Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Aleks83 20.02.2022 19:20

А что такого в этом ролике прозападного, что мало кто в здравом уме пойдет на эту войну?
Можно подумать, это враньё и тут много желающих:sarcastic:.
У большинства уже возраст не подлежащий призыву.

More 20.02.2022 19:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 625003)
А что такого в этом ролике прозападного,

А почему в этом ролике должно быть что-то прозападное?
В этом ролике "война" России и Украины НЕ СТАВИТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ, а подаётся как неизбежность.
Этого достаточно для воздействия на мозговые клетки масс.

А для особо внимательных к деятельности "наших партнёров" - акцент на последнем фрагменте.
Это любимая фишечка этих ребят при монтаже опросов.

Я ж говорю, не зря там хорошие деньги платят, ой не зря. :smile:

Олег 20.02.2022 19:43

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 625000)
отнюдь, но признаю, написал неточно. Дочь работает в Луидоре. Информация от нее. Сначала, якобы МО обращалось к дилерам за автомобилями, но потом просто с завода забрало 300 авто, которые были уже были оплачены салонами - видимо, не только уфимскими.

И все равно, это фейк, ибо МО не обращается ни к кому, соотв.служба объявляет тендер с соотв.условиями по комплектациям и ттх, а не берет из наличия разных комплектаций, и дилеры не проплачивают, как правило, а берут на реализацию по квотам, поэтому у них и нет птс, так что Вашу дочь ввели в заблуждение, я много лет и в именно Мо РФ отслужил, и у одного крупнейшего дилера РФ почти 7 лет, не на последней должности отработал, поэтому знаю всю цепь, от и до. И потом, где логика? Зачам там 300 уазиков? В гражданской спецификации тем более, что они там делать то будут? Обьясните, мне ?

More 20.02.2022 19:45

А если вспомнить, сколько этого "добра" по всей стране у МО на хранении пылится, то и вовсе абсурд получается.

Олег 20.02.2022 19:47

Именно

Aleks83 20.02.2022 19:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625005)
А почему в этом ролике должно быть что-то прозападное?
В этом ролике "война" России и Украины НЕ СТАВИТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ, а подаётся как неизбежность.
Этого достаточно для воздействия на мозговые клетки масс.

Каких уж там масс, этот ролик только тут увидел, а массы о нем и не узнают никогда.
У нас центральные каналы и Яндекс для масс, их вполне достаточно, чтобы сделать вывод о возможности войны.

More 20.02.2022 19:56

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 625010)
Каких уж там масс, этот ролик только тут увидел, а массы о нем и не узнают никогда.

А он не один, этот ролик. Их таких как грязи по всем медиа. Роликов, статеек, "правдивых фоточек", "свидетельств", "тут всё не так однозначно", и т.п.
Обкатано на этой теме ещё в 2014-м.

В любом случае, у всех кто этот ролик увидит, останется отзвук:

Россия готовит войну
Россия готовит войну с Украиной
Россия собирается вести захватническую войну с Украиной

А большего им и не нужно. Курочка по зёрнышку.

PS. И, кстати, у ролика без четверти миллион просмотров. Это и есть те самые "никто"?.. :smile:

Aleks83 20.02.2022 20:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625011)
Россия собирается вести захватническую войну с Украиной

Да никто в такую чушь не верит, я таких не знаю.

А верят в то, что вполне может быть освобождение Донбасса, а дальше как карта ляжет.

More 20.02.2022 20:19

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 625015)
А верят в то, что вполне может быть освобождение Донбасса,

А он что, оккупирован?.. От кого освобождать-то будем?..

Aleks83 20.02.2022 20:32

Фильм Солнцепек рекомендую посмотреть. Может поменяется отношение к воинам и тем кому они выгодны.

More 20.02.2022 20:39

Спасибо.
Но для формирования собственного мнения мне более чем достаточно актуальной информации из ряда разных источников, и нет необходимости оценивать чей-то художественный вымысел для его изменения.

Ky6uk 21.02.2022 06:30

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 625000)
но потом просто с завода забрало 300 авто,

Не понятна позиция МО .
Уверен на армейских складах, как и в частях где-то поблизости есть куча хлама , кот орый можно отправить прямой дорогой на ДНР / ЛНР
А себе новые оставить... нахер на войне новое гандошить...
Чисто бабло попилить ?

Олег 21.02.2022 06:37

Игорь, да чушь это все, реально. Не было никаких 300 уазов, да и не нужны они в том виде, в котором есть., только в спец.спецификации, да и насколько я знаю, МО отказалось от закупок уазов в принципе, а на нз их тысячи, и еще раз, для людей трезвомыслящих вопрос, а для чего они там?? Какой их функционал? Они не нужны от словаа вообще, там другая техника, как мин с легкой степенью бронезащиты

More 21.02.2022 07:29

"Назло мужу сяду в лужу"...

Reuters узнал о проекте запрета на обработку транзакций банков из России

Подводник 21.02.2022 08:26

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 625030)
Игорь, да чушь это все, реально. Не было никаких 300 уазов, да и не нужны они в том виде, в котором есть., только в спец.спецификации, да и насколько я знаю, МО отказалось от закупок уазов в принципе, а на нз их тысячи, и еще раз, для людей трезвомыслящих вопрос, а для чего они там?? Какой их функционал? Они не нужны от словаа вообще, там другая техника, как мин с легкой степенью бронезащиты

Я по тавриде смотрю, бронемашин много типа "тигров". УАЗы военные как сопровождение в колоннах есть, их задача мне тоже не ясна.
Основа же Камазы с формулой 6х6, я так понимаю это под солдат и всякие грузы возить. КАМАЗы - самые часто встречаемые единицы.
УАЗы редки.

More 21.02.2022 08:38

Три месяца унижений и огромных убытков. И всё зря. Татарстан отменяет QR коды на общественном транспорте

Неугомонный Ездец 21.02.2022 08:58

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 624994)
А когда они успели ??? Им же не до этого .. бежать надо ..размещаться..

у них 8 лет было... могли у спеть и все остальные...

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 624994)
Вооружать Донбас наверно. Для армии ДНР и ЛНР

ну да там уже один подорвали точно

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625016)
А он что, оккупирован?.. От кого освобождать-то будем?..

от нациков, нам фашистская страна под боком нужна?
да еще доктора ищут через одного...))))

More 21.02.2022 11:30

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 625045)
от нациков, нам фашистская страна под боком нужна?

Об этом лет 15 назад надо было думать. А теперь только жопу подтирать.

Думали, что соска от трубы в один рот всегда всё решает.
А не, ни хера... Оказалось, что ролики которых никто не видит, работают...

Морская Баба 21.02.2022 11:34

И вроде бы в юмор надо... а с другой стороны, какой уж тут юмор..)))

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net...sQ&oe=62177987

Hudozhnik 21.02.2022 12:08

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 625030)
Игорь, да чушь это все, реально. Не было никаких 300 уазов

Ну, допускаю, что менеджер по УАЗам - балабол. Дочери рассказал - она мне. Никто никого за язык не тянул. Но я склонен поверить.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

PS с учетом того, что сейчас творится - мне вообще трудно понять, если что


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors