Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Неугомонный Ездец 04.08.2020 09:33

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 592888)
Да это просто глюк на сайте ВсеИнструменты ))
У любых интернет-магазинов периодически бывает, регулярно сталкиваюсь по работе.

а в Брянске меньше 200рэ
https://www.rinscom.com/katalog/sles...15282036100009
+ доставка 350 рэ)))) по почте

Marmilade 15.08.2020 14:20

Кто в какие игры играет? Я любительница поиграть в онлайн-игры, т.к. не так много времени занимают, как например компьютерные. Кто что может порекомендовать увлекательное?

kval300 15.08.2020 23:08

Я люблю в преферанс и бильярд 8ка

dg972 18.08.2020 11:27

Народ! АТКУДА у вас столько времени, что можете позволить себе играть на компе!?!?!

More 18.08.2020 18:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 593575)
играть на компе!?!?!

А кто сказал, что преф и бильярд на компе?.. :smile: ))

kval300 19.08.2020 00:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 593597)
А кто сказал, что преф и бильярд на компе?..

Так потому что настоящего времени нет поэтому на компе и остается:) как бы перед сном:)

dg972 02.09.2020 08:29

Премьера модели запланирована на 2029 год, а на Луну ее хотят отправить годом позднее.


dg972 03.09.2020 08:43

Россия заняла 23-место в индексе качества элит, уступив Казахстану. Чем ниже качество элит, тем сильнее они тормозят развитие своих стран
Тормоза... задние, барабанные... )

HID 03.09.2020 08:45

Учитывая, что элита формируется обществом - есть повод задуматься о качестве самого общества.

More 03.09.2020 08:59

Это по рейтингу исследователей того самого университета, который считается одним из лучших в Европе, обучая людей искусству "как ловко и эффективно набивать свои карманы"?..
Вне всякого сомнения, так оно и есть. :smile:

P.S. Жаль, что британские учёные ещё не выступили на эту тему.)))

Modigar 03.09.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 594292)
Учитывая, что элита формируется обществом - есть повод задуматься о качестве самого общества.

Каким обществом у нас сечины с роттенбергами сформировались?
Хотя догадываюсь, тем которое каждый раз по 76% "за" голосует.

HID 03.09.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594311)
Каким обществом у нас сечины с роттенбергами сформировались?
Хотя догадываюсь, тем которое каждый раз по 76% "за" голосует.

а они разве с луны к нам свалились? или пришлые варяги?
Нет - они родились и выросли здесь среди нас в нашем обществе. Соответственно именно наше общество оказалось в состоянии выдать пену и грязь вместо сливок, что и говорит о качестве самого общества. Народ в массе не лучше этих сечиных с роттенбергами - каждый в меру своих способностей и талантов старается устроиться потеплее и урвать побольше, а такие понятия как честь, правда и т.п. отошли даже не на второй план...

Modigar 03.09.2020 13:40

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 594313)
Народ в массе не лучше этих сечиных с роттенбергами

я встречал "говно-людей", но я бы не сказал что их большинство, просто они (оно) всплывает над остальной массой. Но это не значит что весь народ такое говно.
Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 594313)
каждый в меру своих способностей и талантов старается устроиться потеплее и урвать побольше

в этом ничего плохого нет
Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 594313)
такие понятия как честь, правда и т.п. отошли даже не на второй план.

А это уже не так и нужно, когда в незнакомом обществе вращаешься, тут нужно соблюдение законов и только.
И законы в большей их части, есть, надо только их соблюдать.

HID 03.09.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594314)
А это уже не так и нужно, когда в незнакомом обществе вращаешься, тут нужно соблюдение законов и только.

без этого невозможно всеобщее соблюдение законов, ничего другое не обеспечит эту функцию во всей массе населения.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594314)
в этом ничего плохого нет

при условии наличия высокоморальных принципов, ничего плохого нет, ну а в их отсутствие неизбежно такое явление как коррупция.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594314)
я встречал "говно-людей", но я бы не сказал что их большинство, просто они (оно) всплывает над остальной массой. Но это не значит что весь народ такое говно.

все зависит от определения и нормирования "говнистости человека". По мне, так нельзя быть немного мудаком, а в целом хорошим человеком. Либо одно либо другое. Если допускаешь для себя подлость в малом - нет гарантии (а скорее наоборот) что не допустишь ее и в большем.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594314)
Но это не значит что весь народ такое говно.

Ясен перец что не такое, меньшее. Наверх всплывает пена, но пена состоит из того, что внизу.

Modigar 03.09.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 594315)
все зависит от определения и нормирования "говнистости человека". По мне, так нельзя быть немного мудаком, а в целом хорошим человеком.

Ну как сказать... например все мы немного не по ПДД ездим, где превысим скорость, где через сплошную обгон закончим. "немного мудаки", если посмотреть со стороны, однако если человек не совсем мудак, он этими маневрами другим мешать не будет.
Так же примерно и в жизни. Кинули меня на одной работе с з/п, так я в качестве компенсации компьютерное железо упер на примерную сумму кидалова. Тоже немного мудаком себя ощущаю, но есть оправдание некой справедливости моих действий.

HID 03.09.2020 13:56

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594320)
Так же примерно и в жизни. Кинули меня на одной работе с з/п, так я в качестве компенсации компьютерное железо упер на примерную сумму кидалова. Тоже немного мудаком себя ощущаю, но есть оправдание некой справедливости моих действий.

примерно так же себя оправдывают те что наверху и тащат из бюджета миллионами.
т.е. я прав - мы принципиально от них ничем не отличаемся. И коррупция в нашем обществе без коррекции морали общества неистребима

Андрей1974 03.09.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 594321)
И коррупция в нашем обществе без коррекции морали общества неистребима

Она была, есть и будет, и не только в нашем, везде. Вон китаёзы сколько народу за это показательно казнили, и толку?

HID 03.09.2020 14:26

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 594323)
Вон китаёзы сколько народу за это показательно казнили, и толку?

одни карательные меры и не могут помочь в этом вопросе. Нужно воспитывать население.

Modigar 03.09.2020 15:35

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 594321)
мы принципиально от них ничем не отличаемся. И коррупция в нашем обществе без коррекции морали общества неистребима

Просто законы не работают. Общество везде примерно одинаковое. У нас "дешевле" решить вопрос не по закону, т.к. законные способы решения весьма затратны.

HID 03.09.2020 15:45

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594330)
Просто законы не работают.

именно по этому и не работают, что мораль общества это позволяет.
Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594330)
Общество везде примерно одинаковое.

не совсем, везде есть нюансы и подчас эти нюансы решают многое.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 594330)
У нас "дешевле" решить вопрос не по закону, т.к. законные способы решения весьма затратны

это так, потому что мораль общества это допускает. Изменять данную ситуацию нет необходимости самому обществу, потому как все это нас устраивает.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors