Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

curbat 30.09.2022 15:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641752)
А в чём головняк-то?

Вы бы видели тётей мотей, которые там работают. Наш военкомат работает круглосуточно, они там в голос орут. Вспоминаются недружелюбные продавцы в СССР.

Неугомонный Ездец 30.09.2022 16:25

WarGonzo ⚡️Срочно⚡️Специальное включение WarGonzo из Кремля⚡️

YUSVL 30.09.2022 16:35

Теперь ждём, что дальше....

More 30.09.2022 16:49

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 641761)

За людей на Донбассе реально радостно.
Теперь у них появилась уверенность, что весь тот галимый трэш который там творился 8 лет обязательно закончится.

More 30.09.2022 17:23

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 641757)
Ну и самая главная, как я понимаю, проверка, будет после окончания переподготовки, и прибытия в действующие подразделения?

Вот если честно, то я считаю, что по результату мобилизации система военкоматов продемонстрировала свою абсолютную несостоятельность отвечать требованиям времени.

Речь не о людях, которые работают в системе.
Люди там, как и везде разные, кто-то изо всех сил честно лямку тянет за себя и того парня, кто-то жопку греет на должности под погонами.
Это не эксклюзивная ситуация, и не повод для пристального внимания.

Сама система воинского учёта требует кардинальной перестройки.

Во-первых, у человека с течением жизни меняется социальный статус.
Смена места постоянной регистрации, изменения в семейном положении, дети, добавляются разные болячки.
Эти изменения должны отслеживаться без участия гражданина.
Безо всяких "явок" и "оповещения" из каменного века.
Японцы вон, давно унитаз сделали, который по составу фекалий диагноз ставит, а у нас люди до сих пор как неандертальцы должны в пещеру камень тащить на предъявление... :sarcastic: ))

Во-вторых, у человека со времени срочной службы может меняться воинский статус как по званию, так и по специализации.
И изменения эти могут происходить не только в ведении Минобороны, но и в различных иных силовых структурах.
Существующую сегодня схему со всякими параллельными "спецзваниями" считаю абсолютно дебильной.
А в условиях военного времени, ещё вредной, наносящей ущерб боеспособности подразделений.
Когда у Минобороны данные по званиям и спецификации одни, а по факту человек обладает совсем другим званием, к которому прилагаются совсем иные знания и умения, о которых МО знать ничего не хочет.

Что касается специализации, то это тоже важное звено.
Потому что у нас многие ВУС имеют очень размытое наименование.
По каждому человеку в запасе необходимо иметь сведения по конкретным наименованиям освоенной техники и вооружения.
В случае мобилизации эти сведения позволяют максимально быстро восстановить навыки и скомплектовать подразделения.

Хренли механика-водителя переучивать с танка на БТР, а с БМП на инженерную машину?
Это всё занимает немало времени.
Или в артиллерии. Там тоже своя петрушка с подробностями.

Про флотские корабельные специальности вообще молчу.
Там только обучение занимает 6 месяцев, а че-то более менее соображать как боевая единица начинаешь только после полугода службы на корабле.
Люди с такими специальностями требующими длительного обучения и освоения на практике, должны вообще на специальном учёте состоять, с кучей подробностей по освоенной материальной части.
Есть такой учёт? Не, нифига... и близко нет.
А нужен, очень нужен.
Информация о таких людях должна быть даже о тех, кто с воинского учёта уже снят по возрасту.
Потому что их критически мало, и когда в них возникнет срочная необходимость, то обучать новых будет некогда, это слишком долго.


И вот эту вот всю глыбу изменений в воинском учёте надо срочно двигать.
А не с облегчением радоваться тому, что "в общем-то мы достаточно хорошо справились".
Потому что я не вижу ни одной причины в мире, в результате которой Россия так или иначе в обозримом будущем не будет воевать.

Подводник 30.09.2022 17:25

Там анонсировали Подачу Украиной завяленя в НАТО.

Глава НАТО и Генеральный секретарь ООН скоро выступят с беспрецедентными заявлениями.
Выступление НАТО будет в 19:00 (мск)
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2509661.html

И вон пост Белорусь мобилизации боится.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2509634.html

More 30.09.2022 17:29

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641766)
И вон пост Белорусь мобилизации боится.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2509634.html

Там в комментах фейк с очередью разложили.

Подводник 30.09.2022 17:36

Мда... Думаю к Полякам не побегут.

dg972 30.09.2022 17:55

А где Макс то?

More 30.09.2022 20:05

Союзные силы остановили наступление ВСУ на Красный Лиман и сохранили контроль над Торским


Столтенберг заявил, что Украина сейчас не может быть принята в НАТО

Весь кипеш со "срочным приёмом" был чисто на пошуметь.
Пацаны на районе за сявку не вписываются.

Генсек НАТО Столтенберг: мы не являемся стороной конфликта и остаемся оборонным альянсом

Skipper-Влад 30.09.2022 20:27

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 641736)
Блин Лиман и Дробышево тревожат

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641737)
Надеюсь, где надо все обо всем знают и рпавильно мыслят.

Вышли стратеги с ФАБ-500 и ФАБ-3000

YUSVL 30.09.2022 20:33

Очень порадовало, что мы (ВВП) не сдали назад, не дрогнули. И то, что успели в Лимане. Парни настоящие герои!

More 30.09.2022 20:46

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 641772)
Вышли стратеги с ФАБ-500 и ФАБ-3000

То-то я смотрю, у Столтенберга глаз дёргался, когда заявление делал. ))

Aargh68 30.09.2022 20:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641765)
Вот если честно, то я считаю, что по результату мобилизации система военкоматов продемонстрировала свою абсолютную несостоятельность отвечать требованиям времени.
.................
И вот эту вот всю глыбу изменений в воинском учёте надо срочно двигать.
А не с облегчением радоваться тому, что "в общем-то мы достаточно хорошо справились".
Потому что я не вижу ни одной причины в мире, в результате которой Россия так или иначе в обозримом будущем не будет воевать.

Так многие считают...
Читая вторую неделю, всё больше убеждаюсь, что вся история с мобилизацией, типичная многоходовка: здесь и проверка профильных учреждений, и проверка готовности людей и ресурсов, и ... отделение зёрен от плевел (вся болотная шваль разбежались по...). В общем, ждём результатов.
У меня дочь, медработник. Две её ближайшие подруги уже уведомлены, что второй волной будут мобилизованы. Одна как анестезиолог, вторая, не знаю, просто медсестра. Про нашу пока молчат, хотя она операционная сестра...?

More 30.09.2022 20:51

Быстрей смотрите пока не снесли, на 6:40 сразу ставьте:



Это официальный канал DW на ютубе.

Aargh68 30.09.2022 20:58

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641773)
Очень порадовало, что мы (ВВП) не сдали назад, не дрогнули. И то, что успели в Лимане. Парни настоящие герои!

Так он, ВВП, форточку (на запад) захлопнул ещё на ШОС.
А сейчас просто подпёр, для надёжности.

Aargh68 30.09.2022 22:36

Всё, как всегда...

Цитата:

— США вынесли на голосование в СБ ООН проект резолюции с осуждением референдумов в Донбассе.

— Россия наложила .... вето на резолюцию США и Албании в Совбезе, не признающую итоги референдумов в новых регионах РФ.

Вот и поговорили.

sokol1dv 30.09.2022 23:13

https://skr.sh/i/300922/UImGtnJy.jpg...2022:48:48.jpg

Aargh68 01.10.2022 00:25

Вот и нашлось местечко, для нашей "элиты"...

Цитата:

Монголия начнёт выдавать ВНЖ всем гражданам России, которые захотят этого, сообщило иммиграционное агентство страны. Россияне могут находиться на территории Монголии без визы до 30 дней. Но этот срок теперь легко увеличивается до долгосрочного вида на жительство.

Aargh68 01.10.2022 00:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641701)

И Германия прекрасно понимает, чьи уши торчат из под горящей шапки.

Цитата:

Газопроводы-близнецы: Немцы сравнивают диверсию на «Северных потоках» с атакой 11 сентября

Скотт Риттер
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1664573710

Aargh68 01.10.2022 00:52

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 641779)

Начало положено...

Цитата:

⚡️ Медведев:
Если Украину не принимают в НАТО, мы можем принять ее в Россию.

💬 Кинули вас ребята! А Россия уже не остановится, обратного пути нет!

YUSVL 01.10.2022 17:14

Союзные войска в ДНР в связи с угрозой окружения были отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи, заявило Министерство обороны России.

More 01.10.2022 18:04

От Ходаковского:

Цитата:

Независимо от того, чем закончится краснолиманская эпопея, парни даже не представляют до конца, что они сделали. Украине нужен был темп, нужно было ловить момент после харьковского наступления, и давить нас на всех направлениях. Они были на кураже, у них был ресурс, вполне реалистичные планы, инициатива, в конце-​концов.... Они собирались давануть на мариупольском направлении, для чего под Угледар перебрасывали силы и средства, - но столкнулись с сопротивлением в Красном Лимане и завязли.

Чтобы сломить наших парней, им пришлось отменить планы и забрать ресурс с других направлений, но темпы были уже потеряны, шок от отступления уже прошёл, началась мобилизация. Если бы не фактор Красного Лимана - кроме харьковского фиаско нас ждало ещё много проблем... Оценивая обстановку, наш батальон уже готовился к боям в окружении, для чего начал формировать позиции на рубеже отступления. Мы сомневались, что противник через нас пройдёт - нам помогали условия местности, - но справа и слева он мог прорвать оборону и зайти к нам в тыл. Хаотично отступать, влезть в кашу и потеряться - не вариант. Значит, нужно занимать круговую оборону - так мы решили. Но у кого-​то хватило духу упереться и дать бой, и процессы пошли не в пользу украины. Даже если гарнизон Красного Лимана падёт - свою сверхзадачу он выполнил.

More 01.10.2022 18:06

Кадыров в телеге громко накинул на ГШ, с фамилиями.
Тема должна получить развитие.

YUSVL 01.10.2022 18:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641787)
Кадыров в телеге громко накинул на ГШ, с фамилиями.
Тема должна получить развитие.

Давно пора.

More 01.10.2022 18:41

Сама формулировка отвода выданная МО, звучит как констатация ошибок командования на том участке.
Но вокруг СВО такой густой туман, что я уже остерегаюсь какое либо мнение формулировать сразу после события.
Только с течением времени и на основе анализа всего того, что последует за этим событием, можно пробовать какие-то выводы делать.

More 01.10.2022 18:46

Пригожин поддержал идею Кадырова о первоочередной мобилизации силовиков

ХОЧУ 01.10.2022 19:22

Подводник - Если можно, хотелось бы услышать из первых уст. Что известно?...

"На аэродроме Бельбек в Севастополе произошло ЧП.
...при посадке самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, после чего произошёл пожар..."
Источник: https://rusvesna.su/news/1664638840

Подводник 01.10.2022 20:00

Я на маршруте был. Вот только отъехал и на тебе…
Уже видео есть, упал с обрыва и загорелся.
Положение посадки и взлета меняются на 180.
Вчера взлетали в сторону моря и садились соответственно в сторону моря.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

По берегу думаю будет не просто на технике к нему подобраться. Ходил я там когда СВО еще не было, последний раз год назад.

ХОЧУ 01.10.2022 21:20

Пока известно это. О жертвах и пострадавших не сообщается.
"...Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем Telegram-канале.
«Самолет при посадке вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, произошёл частичный подрыв боекомплекта», — уточнил глава Севастополя.
Он уточнил, что пилот воздушного судна успел эвакуироваться, при этом возгорание было оперативно(?) потушено, и «аэродром не пострадал»..."
https://www.gazeta.ru/social/news/20...medium=desktop

More 01.10.2022 22:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641787)
Кадыров в телеге громко накинул на ГШ, с фамилиями.
Тема должна получить развитие.

Пригожин вписался на стороне Кадырова. Всё интереснее...

Подводник 02.10.2022 10:59

Аэродром действует, всё хорошо. Не переживайте. Самолет жалко, но главное говорят экипаж не пострадал.

Подводник 02.10.2022 12:44

Наблюдал колонну наших! В сопровождении техники нашей и союзной!
Ура!

Aargh68 02.10.2022 13:52

Сказано в запале. И, если честно, не самая хорошая идея. Росгвардия, и так воюет. Многие службы командируют сотрудников, хотя у самих не хватает. МВД, в своё время, неплохо "оптимизировали".

11vasya 02.10.2022 14:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641808)
Наблюдал колонну наших! В сопровождении техники нашей и союзной!
Ура!

А союзная, это чья?

Подводник 02.10.2022 14:33

Помимо Белорусской похоже Китайская наша…

More 02.10.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 641809)
Сказано в запале.

Там ещё много чего сказано. В запале - не в запале, время покажет. Может заготовка, мы ж не знаем ничего.

More 02.10.2022 15:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641815)
похоже Китайская…

Ролики с эшелонами белорусской техники я уже видел. Но вот с китайской... :shok:

Подводник 02.10.2022 16:18

Я не фотографирую. Всему свое время, увидите еще.

baddy 02.10.2022 16:27

САША, СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ, ЕГО ПОИСКАТЬ. ФОРТИФИКАЦИЯ ФОРЕВА.

Наконец наши отреагировали!!! Фортификация пришла!
Инженерная техника и специалисты готовят оборонительные укрепления, это не полумертвый от усталости солдат с лопатой.

Если эта практика выполнения Устава и элементарных законов войны укрепится, будет легче и надежнее!!! Кстати, я слышал на самом верху, что в связи с дефицитом (��*♂️) военных инженеров к сооружению второй линии обороны будут привлекать принятых на подряд гражданских специалистов.

Кстати, если говорить о нехватке медперсонала в госпиталях, то и там планировали обратиться к практике подряда гражданских врачей и медсестер.

Н, кое что, кое что. Господи! Преврати это в тенденцию!!!



https://t.me/bayraktar1070/318

Вчера катались возле передовой. Должен поделиться с вами радостью. Наконец-то я увидел инженерную технику. Линии обороны стали оборудовать! Привезли надолбы, копают противотанковые рвы и устанавливают мины.

Почему подобные мероприятия не проводились раньше – вопрос открытый. Сейчас нашей армии придется выкопать тысячи километров оборонительных линий. Времени на эту работу мало, а сил надо задействовать уйму.

Поэтому я бы в обязательном порядке прогонял всех мобилизованных через оборудование позиций. Во-первых, это крайне полезный навык для выживания на передовой, а во-вторых люди хоть начнут понимать где они оказались. Сейчас с этим большие проблемы.

Александр Харченко


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors