Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

dg972 04.03.2020 07:32

В первом чтении проект документа в Госдуме одобрили в сентябре 2019 года. Ко второму чтению законодатели закрепили в нем право региональных властей ограничивать время продажи алкоголя в вышеупомянутых заведениях вплоть до полного запрета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5f2...ndex.ru%2Fnews

Hunter73 04.03.2020 10:38

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 580159)
В первом чтении проект документа в Госдуме одобрили в сентябре 2019 года. Ко второму чтению законодатели закрепили в нем право региональных властей ограничивать время продажи алкоголя в вышеупомянутых заведениях вплоть до полного запрета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5f2...ndex.ru%2Fnews

Бизнес таксистов и самогонщиков расцветет опять :) Ни фига люди не хотят учиться ни на своих ни на чужих ошибках. Плюс цены на водку скорее всего взлетят, они и так акцизов больше себестоимости на порядок имеют.

More 04.03.2020 12:06

Да фигня это всё. Касается только заведений в жилых домах.

Цитата:

ограничивает продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах.

И правильно, я считаю. Гнать ссаными тряпками такие бомж-забегаловки из жилых домов надо.

Хочешь бухать культурно - иди в нормальный кабак.
Хочешь некультурно - купи пузырь водяры за 250 рублей в супермаркете, и иди в кусты к ж/д путям. ))
А в жилых домах такой хрени быть не должно...

Hunter73 04.03.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580180)
Да фигня это всё. Касается только заведений в жилых домах.

И правильно, я считаю. Гнать ссаными тряпками такие бомж-забегаловки из жилых домов надо.

Хочешь бухать культурно - иди в нормальный кабак.
Хочешь некультурно - купи пузырь водяры за 250 рублей в супермаркете, и иди в кусты к ж/д путям. ))
А в жилых домах такой хрени быть не должно...

А я и не перешел по ссылке :), а так согласен тоже, но у нас такого уже давно почти нет, чтобы кабачки в жилых домах были.

More 04.03.2020 13:07

А таксистам тоже неплохо бы че-то заработать.
Не всё ж этим Уберам отстёгивать... :smile:


Hunter73 04.03.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580194)
А таксистам тоже неплохо бы че-то заработать.
Не всё ж этим Уберам отстёгивать... :smile:


Пшеничная в руках, да, ностальгия, одна из лучших советских водок была, которые были в свободной продаже.

А таксистов сетевые операторы (или как их там, не знаю) посадили на жесткий паек, у нас цены упали за последние несколько лет в процентов на 30-40, а бензин вырос, в принципе верно, а то таксисты толпой кучковались у себя на стоянках, 15 минут поездки, полчаса и больше лясы точить.

dg972 06.03.2020 11:49

Бедные фины, где живут.



Его зарплата в Финляндии.


dg972 06.03.2020 14:38

Халява!



Ну какие же они тупые!


Hunter73 06.03.2020 15:12

Ну как хочется славы, у-ммммм... Может сначала русский выучит, и курсы речевые специализированные пройдет, а то коверкает язык и неприятно слушать, уши режет.

dg972 06.03.2020 17:45

Нееее... Просто он не читал русской Литературы.

Hunter73 06.03.2020 19:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 580341)
Нееее... Просто он не читал русской Литературы.

Я в том смысле что сейчас каждый кто имеет смартфон мнит себя крутым блогером снимая всякую хрень :smile:
Лайкни меня ... Ну лайкни меня ... Ну что тебе стоит ... :sarcastic:

dg972 06.03.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 580349)
Лайкни меня ... Ну лайкни меня ... Ну что тебе стоит ...

Подходи ближе... :sarcastic:

dg972 11.03.2020 15:43

Цитата:

Дефектные детали обнаружены на двух ракетах «Протон-М», запуски которых должны были состояться в марте и июле 2020 года. Во внутреннем крепеже ракет-носителей установили болты, которые были перекалены, что повлияло на их прочность.

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник.

Первый «Протон-М» должен был в конце марта вывести на орбиту два спутника связи «Экспресс», теперь запуск перенесён на май. Вторую ракету-носитель хотели использовать для запуска научной миссии ExoMars-2020 на Марс. Её запуск пройдёт по плану, поскольку болты к тому времени успеют заменить.
https://news.ru/cosmos/defektnye-bol...ndex.ru%2Fnews

Hunter73 11.03.2020 16:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 580598)

Писец и до космической отрасли добрался незаметно... Перекалили болты ... такое ощущение что резаком грели и всё на глаз. Кончилась космонавтика, теперь будут пожинать плоды либералов, которые развалили сначала авиационную отрасль, теперь и космическую.

dg972 12.03.2020 15:41

Попробуем испытать чувство гордости за отчизну?

Цитата:

В США утратили возможность следить за российскими атомными подводными лодками.

Представители Минобороны США заявили о том, что неожиданно утратили возможность следить за российскими подводными лодками. В настоящий момент космические аппараты не могут обнаруживать российские подводные лодки, даже зная, откуда они выходили в открытый океан, что и вынуждает США использовать авиацию для поиска подводных лодок, однако, даже в этом случае результатов практически нет.

Причиной всему является использование уникальных технических возможностей российских подводных лодок, в частности, речь идёт о задействовании вспомогательных двигателей, снижающих шум.

«Главная задача российских атомных подводных лодок проекта 955A (шифр «Борей-А») — «исчезнуть на бескрайних просторах океана и оставаться как можно более скрытными», пишет The Drive. Отдельное внимание в публикации американского издания отводится конструкции пары подруливающих устройств, которые получает каждая такая субмарина. «Вспомогательные двигатели обеспечивают дополнительную мощность во время плавания на малой скорости, что также помогает снизить шум, производимый подводной лодкой», — отмечает издание», - приводит информацию издание «Лента.ру».

Специалисты отмечают, что учитывая текущие обстоятельства, российские АПЛ запросто могут всплыть у самых границ США, и столь же незаметно уйти обратно на свою базу.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskie-podv...ndex.ru%2Fnews

More 12.03.2020 18:39

Какая прелесть. "Борей" у нас только вчера появился. :smile:

PS. А "у самых границ США" может всплыть что угодно, не только АПЛ.
Да и всплывать-то в общем ни к чему, пусть так поищут. ))

Андрей1974 12.03.2020 19:58

Это всё хорошо, только смысл Борею "всплывать у самых границ США"? Он ведь "стратег" :smile:

kval300 12.03.2020 21:50

тыщи за 3-4 в самый раз что бы за 8-10мин долетело!!:)

Ky6uk 16.03.2020 19:27

где маски медицинские купить?
не могу нигде найти...авито просмотрел там тока огромными партиями.
в аптеках нет ничего

More 16.03.2020 19:41

Игорь, маски задерживают распространение вируса только от тех, кто уже болеет.

Как превентивная мера для здорового человека они не только бесполезны, но и могут сыграть роль дополнительного концентратора всякой вредности непосредственно перед дыхательными путями.

Как дополнительная мера предосторожности может служить ношение кожаной (а не тканевой) верхней одежды, отсутствие тканевых головных уборов, перчаток, и особенно шарфов.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors