Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Покупка через интернет: плюсы и минусы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=477)

StRiKeR-BSA 28.01.2016 11:40

Вчера обжегся на на Юлмарте. Фотик сломался и я хотел завести себе новый. Выбрал модель, пункт выдачи, убедился, что он есть в наличии в этом пункте и вечером после работы хотел его забрать. Пришёл в этот пункт с накладной, оплатил заказ в кассе по карточке и радостный пошёл за фотиком. И вот на выдаче меня "обрадовали" мол в наличии товара нет, оформляйте возврат. Возврат то я оформил, только деньги обратно на карточку будут пересылать от 3 до 30 дней...
Так что мой Вам совет, если что то будете покупать в этом .... магазине, то не в коем случае не делайте оплату через карту)

Самое обидное, что на сайте этот фотик до сих пор висит с пометкой, что он есть в наличии...

zigzag 28.01.2016 11:45

так может он у них не в пункте выдачи, а на складе или у поставщика
вообще в первый раз слышу, что бы у них товара не было по факту.
некондиция, нарушена упаковка,- это да, а вот что бы вообще нет...

StRiKeR-BSA 28.01.2016 11:47

Не. На сайте можно выбрать, что бы отображался только товар, который есть в данный момент в том или ином пункте выдачи.

Strusto 28.01.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от StRiKeR-BSA (Сообщение 386707)
Вчера обжегся на на Юлмарте..

Может и к лучшему, никогда, кстати, не считал Юлмарт дешевой конторой, или, действительно, у них лучшая цена была?

StRiKeR-BSA 28.01.2016 11:57

Тут дело было не столько в цене, сколько в удобном расположении магазина. (в 10 минутах ходьбы от работы) А так можно было бы чуть дешевле купить этот же фотик в Медиа марките или М-видио.
Раньше постоянно пользовался этим магазином и не каких проблем не было.

Strusto 28.01.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от StRiKeR-BSA (Сообщение 386718)
Тут дело было не столько в цене, сколько в удобном расположении магазина. (в 10 минутах ходьбы от работы) А так можно было бы чуть дешевле купить этот же фотик в Медиа марките или М-видио.
Раньше постоянно пользовался этим магазином и не каких проблем не было.

Сергей, если не секрет, а что за фотик, если дешевле только в дорогих М и Медиа?

Jora 28.01.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 365371)
Я купил какой-то розовый кварцевый камушек для релаксации

И как, помогает? )

StRiKeR-BSA 28.01.2016 12:12

Не секрет) Nikon CoolPix L340 Black

Ещё дешевле найти можно, (на яндекс маркете есть ещё магазинов 5, где он на тысячу меньше стоит) только я что то последнее время стремаюсь покупать в неизвестных магазинах. Хотя как оказалось, именитое имя магазина ещё не факт того, что ты получишь товар во время...

Jora 28.01.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от StRiKeR-BSA (Сообщение 386707)
Самое обидное, что на сайте этот фотик до сих пор висит с пометкой, что он есть в наличии...

Это называется пересортица, когда товар числится а по факту вместо него другой.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Цитата:

Сообщение от StRiKeR-BSA (Сообщение 386724)
Не секрет) Nikon CoolPix L340 Black

Чем заинтересовал, если не секрет?
Я владел несколько лет Canon Powershot SX1, аппарат очень удобный в эксплуатации (20-тикратный зум, полностью ручные режимы, поворотный в 2-х плоскостях экран, пульт ДУ, разъём для внешней вспышки, поддержка RAW, видео в Full HD) но качество снимков не давало никогда забыть, что это самая обычная мыльница, только весом под килограм...

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

В итоге продал и взял действительно компактную (с кредитку размером) соньку с 10-тикратным зумом (на 20-тикратный жаба задушила) плюс беззеркалку.

Strusto 28.01.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от StRiKeR-BSA (Сообщение 386724)
Не секрет) Nikon CoolPix L340 Black
..

А точно хорошо 20 Мп на матрицу 2,3? Да еще с таким суперзумом?
Извини, конечно...

Хотя, фотораты мы в другой теме обсуждаем :)

StRiKeR-BSA 28.01.2016 12:57

Да хотелось взять что то посерьёзнее своей старой мыльницы Sony cybershot. А на нормальную зеркалку пока жаба душит потратиться. Вот и выбрал компромиссный вариант :)

Strusto 28.01.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от StRiKeR-BSA (Сообщение 386735)
А на нормальную зеркалку пока жаба душит потратиться. Вот и выбрал компромиссный вариант :)

А я все смотрю, как год медленно падают рублевые цены на Олики беззеркалки :)

ЗЫ, а из мыльниц глянь, все-таки, на матрицы 1,7 с минимумом Мп, имхо, и зум поменьше, ну и чтоб широкий угол пошире, ну и РАВ до кучи :)

dg972 09.02.2016 21:12

Ну в общем так:
11 ноября 2015 года на Али была распродажа. Назаказывал всякой мелочевки со скидками. Приехало не всё. И бабки по спорам обратно я не получил. Общая сумма - в районе 1000р.
Сегодня проверял через банк онлайн - возврата не было.

baddy 10.02.2016 00:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 390749)
Ну в общем так:
11 ноября 2015 года на Али была распродажа. Назаказывал всякой мелочевки со скидками. Приехало не всё. И бабки по спорам обратно я не получил. Общая сумма - в районе 1000р.
Сегодня проверял через банк онлайн - возврата не было.

Искренне сочувствую! У меня до сих пор приходят посылки с той распродажи. По некоторым уже открыл спор. Один спор выиграл. В переди еще два.

Sapsan 10.02.2016 06:42

Заказы до сих пор приходят с распрадажи. А то что заказывал уже после НГ уже пришли. В чем фишка? То что споры открывал ни какого результата не давало, третья сторона просто тупо молчала, продавцы уговаривали отменить споры что заказы обязательно придут от себя отвечал ,,придут, отменю,, т.к. сталкивался с обманом от них. Третья сторона сторается отмалчиваться либо принимает сторону продавца хоть и предоставлены доказательства. Продавцы стараются съэкономить на отслеживании и клянуться что отправлен заказ. Короче бардак.

Jora 10.02.2016 07:45

У меня из 8-ми заказов ноябрьских до НГ успел только 1 прийти. 6 пришло позже, одна посылка из ноябрьских не пришла до сих пор (как обычно, самая ожидаемая). По треку она ещё в декабре пришла в Россию, так что вроде и продавцу претензии не предъявишь...

Skipper-Влад 10.02.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 390840)
третья сторона просто тупо молчала

Саша, третья сторона не вмешивается до "обострения спора", "обострение спора" - происходит автоматом по истечении срока "обычного спора" или когда та или иная сторона переводит спор в "обострённый"...
При "обостренном" споре как правило уже нет переписки с продованом, вся инфа уже накоплена в предыдущей...
Сам открывал споры раз 30, из них раз 7 обострял - всегда третья сторона занимала сторону покупателя - еще ни одного кидалова в моей практике не было...

Feargin 10.02.2016 08:13

Январский заказ за 8 дней до мск домчал!
Не верил пока на почте не забрал.

IgorK 10.02.2016 15:15

Skipper-Влад,
Интересно.
Я за всю жизнь один раз открывал спор, все сразу и без проблем решилось в мою (покупателя) сторону. Буду надеяться, что не случайность. А то по постам выше думал завязывать с Али.

sokol1dv 10.02.2016 17:42

мой телефон, заказанный 16 ноября, пришел только 2 февраля


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors