Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

YuriyVZ 28.01.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 161401)
Самое интересное, что на логанах и сандеро так же быстрее и чаще перегорает именно левая...

Я на Логане поменял 5 правых и только 2 левых!
На Дастере пока 1-1, но левая, чуть раньше перегорела.

Ворчун 29.01.2014 23:05

У отца Stepway был - тоже левую менял регулярно. Мож в рено их для экономии последовательно подрубают? :shok:

dg972 30.01.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 162238)
Мож в рено их для экономии последовательно подрубают?

Нет.

Monroy 30.01.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 161393)
я ж говорю: она ближе к АКБ! ))) На неё ток раньше приходит.

Чем ближе к чайнику , тем горячее пар. Тоже левая навернулась.

alex@2141 30.01.2014 22:38

Привет, друзья. Назрел вопрос: имеем Дусю без рейлингов. На нее принципиально нельзя установить никакой багажник или я плохо искал?
Заранее спасибо за ответ.

ЗЫ поиск по форуму пользовал - ничего не нашел.

YuriyVZ 30.01.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от alex@2141 (Сообщение 163004)
На нее принципиально нельзя установить никакой багажник или я плохо искал?

Практически невозможно, т.к. нужно крышу "дырявить". В общем, аналогично кондиционеру, например, дешевле машину поменять.

Влади-мир 30.01.2014 23:00

Может быть вариант как на "ОКЕ" или седанах без водостоков. У меня друг рассматривал такой вариант на митцу галант, но не успел-продал. Я ставил когда была ОКА . Посмотрите по магазинам. Не знаю как на дастере без рейлингов, но на логане у отца есть "закладные" для багажника. Сам посмотреть немогу, у всех "соседей" машины с рейлингами. Удачи.

alex@2141 30.01.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 163007)
Практически невозможно, т.к. нужно крышу "дырявить". В общем, аналогично кондиционеру, например, дешевле машину поменять.

хреново... я предполагал, что есть что то типа такого
http://www.farkop-center.ru/bagajnik...s_dromader_d-1
или такого
http://www.farkop-center.ru/bagajnik...t/FIX503FP_FE2

YuriyVZ 30.01.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от alex@2141 (Сообщение 163016)
хреново... я предполагал, что есть что то типа такого

Такие крепления изначально предусматриваются на машинах, где нет рейлинков. На том же Логане, я такой багажник ставил.

alex@2141,
Думаю, Вам будет интересна вот эта тема:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1914

Именно для владельцев Аутентиков.

Влади-мир 30.01.2014 23:13

Примерно об этом я и говорил. Чем не вариант. Вам же не полтонны на нем возить.

alex@2141 30.01.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 163019)
Примерно об этом я и говорил. Чем не вариант. Вам же не полтонны на нем возить.

Повторюсь - отличный вариант. Тока нигде не могу найти именно на Дусю ))
Поиск по словам "багажник на гладкую крышу renault duster" не помог.

Влади-мир 30.01.2014 23:41

Так вы вряд ли найдете. Замерьте ширину крыши и по магазинам для примерки. Я когда искал для своей поперечины, продавцы в нескольких магазинах выходили на стоянку и примеряли. Даже спасибо говорили, что после реальной примерки знают какие модели подходят а какие нет. Единственное неудобство-свободное время. Но лично я считаю, что с неоригинальными "прибамбасами" торопится не стоит. Как в поговорке: "Один раз.....". Если возьмете в слепую и не подойдет или не понравится? Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Можете еще в поисковике искать на дачию дастер. По "Ихним магазинам" аксессуаров на дачию гораздо больше.

YuriyVZ 30.01.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 163019)
Примерно об этом я и говорил. Чем не вариант. Вам же не полтонны на нем возить.

У Дастера такой багажник не за что крепить, поэтому их и нет. Как правило, для таких багажников в машинах есть специальные места с резьбой под болты.

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 163022)
Можете еще в поисковике искать на дачию дастер. По "Ихним магазинам" аксессуаров на дачию гораздо больше.

Если не ошибаюсь, у них нет модификации Дастера без рейлингов.

На самом деле, вопрос задается далеко не первый раз, пора уже его в FAQ.
Был один особенно активный участник, который собирался сверлить крышу и ставить штатные рейлинги, но и от него не было известия об успешности этой операции.

Влади-мир 31.01.2014 00:04

Вы меня немножко не правильно поняли (к сожалению не знаю как прикрепить фото из компа). При этом варианте крепления багажника не надо прикручивать к крыше. Весь смысл крепления- упор на крышу, зацеп между дверью и крышей и стяжка с помощью поперечины . Немножко сумбурно, но как-то так. Хоть на 600 мерин, хоть БМВ. все равно .Главное размеры.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

На счет "Если не ошибаюсь, у них нет модификации Дастера без рейлингов" может быть - это я не конкретно про багажник на дастер без рейлингов. Я себе так нашел съемный фаркоп и поперечины, которые мне понравились. С ув.

YuriyVZ 31.01.2014 00:08

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 163026)
При этом варианте крепления багажника не надо прикручивать к крыше

Вы устанавливали такой багажник?
По фото, действительно, создается впечатление, что он не прикручивается, а на самом деле прикручен, как раз между дверью и крышей, иначе не будет держаться. А опора на крышу только дополнительная поддержка, кстати, не очень "полезная" для крыши, лучше, когда багажник без нее.

Влади-мир 31.01.2014 00:22

Не конкретно такой, но с похожим креплением. Проще набрать в гугл картинках "багажник на крышу авто" тат найдете фото крепления без резьбовых соединений с крышей. К сожалению там нет моделей багажников. Спрос на них и нас.я я думаю не такой большой, но найти и заказать наверное возможно. Покупают же в "чине" мелочевку .

Влади-мир 31.01.2014 19:39

Вложений: 1
Посмотрите для примера "MontBlanc" или еще что-нибудь Пример на "скорую" руку. Удачи.

aca300 02.02.2014 21:43

Почему админы так лояльны к неполному заполнению профиля? Мне думается, город дб обязателен к заполнению. :mda:

YuriyVZ 02.02.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 164639)
Почему админы так лояльны к неполному заполнению профиля? Мне думается, город дб обязателен к заполнению.

"Адрес: Родина вкусного молока" :sarcastic:

Можно сделать обязательным при регистрации, но если человек не хочет указывать место проживания, то заставлять его не будем

maslovyu 02.02.2014 21:59

aca300, этот параметр обязателен при регистрации новых юзеров и обновлении профиля уже достаточно давно, но все равно есть старые юзеры, которые не трогают эти параметры. Ну и одно и тоже можно по-разному заполнить...


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors