Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Opora 26.09.2022 13:54

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641469)
Даже если

Да почему, "даже если"? Вот на чем основано это недоверие-то?:dash1: Сейчас далеко не 90-ые годы, когда была "форма номер 8"...
За двадцать с лишним лет в Армии ни разу такого у меня не было. Ни в одной части. Да, бывало нет размера. Ходит этот солдатик пару дней в тапках (например), но потом все находится. Так это было больше двадцати лет назад. Сейчас все не так. 100%.
Сейчас вообще одевает военкомат! Что, этот товарищ из ВК поехал в Алабино (ну, скорее всего) без ремня и берец? Это как? А где ему в части-то найдут форму?:dash1:
А потом, как ему берцы-то передали? Что, уже и в "увольнение на КПП" отпустили?:dash1::dash1::dash1:

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641469)
А написали везде, куда надо?

Когда ты уже в учебке, от этого толку будет очень мало. Все эти писанины надо делать не выходя из ВК.

YUSVL 26.09.2022 13:56

У меня другой вопрос и давно. Молчал, потому что понимаю, вопрос в воздух. Но... задам: Чем занимался Шойгу всё это время?

curbat 26.09.2022 14:17

За что купил, за то и продаю. Кому писать, это армия, там всем по? Им уже всё дали. По поводу двух часов, в пятницу получил повестку, к 21 часу явился к военкомату, и уехал с такими же счастливцами, на видавшем виды автобусе.

Opora 26.09.2022 14:19

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641471)
Чем занимался Шойгу всё это время?

А что не так? Вы хотите устраивать "учебные мобилизации" периодически? Так еще больше недовольных станет даже в мирное время! Как вы себе представляете это? И, кстати, представляете бюджет таких мероприятий?
Тут либо, как в Израиле надо жить под страхом постоянной войны, либо давить на сознательность каждого гражданина. Опять же, тут же, сразу же обвинят в "тоталитарности"... Либо имеем то, что имеем...:mda:

curbat 26.09.2022 14:22

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
А потом, как ему берцы-то передали? Что, уже и в "увольнение на КПП" отпустили?

Да ещё, тельник, ремень из военторга и водку передали, и не мы одни:-)) в воскресенье был дождь, и они сильно промокли на занятиях, ещё заболеют с непривычки.

YUSVL 26.09.2022 14:28

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641473)
А что не так? Вы хотите устраивать "учебные мобилизации" периодически? Так еще больше недовольных станет даже в мирное время! Как вы себе представляете это? И, кстати, представляете бюджет таких мероприятий?
Тут либо, как в Израиле надо жить под страхом постоянной войны, либо давить на сознательность каждого гражданина. Опять же, тут же, сразу же обвинят в "тоталитарности"... Либо имеем то, что имеем...:mda:

А многое. И я не про мобилизацию..

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Хотя и она присутствует. Военком, например, которому никто и ничто не указ..

KOSH 26.09.2022 14:35

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641467)
Через месяц будешь весить 80, и подтягиваться 30 раз:-)) По телеку хорошо говорят, а на деле как обычно. Забрали в пятницу парня 33 летнего, коллегу, без опыта боевых действий. Вручили повестку, дали 2 часа на сборы. В субботу уже с автоматом, бегал по подмосковному полигону. Автоматы уже записали в военный билет, у кого нормальный, у кого подклинивает. Через неделю, им сказали уже будете ТАМ.Форму дали в лучших традициях Шматко, кому что досталось. Блеск и нищета:-)) Нашему ремня не досталось, с размерами проблема, берцами нормальными, приехали и докупили парню форму, в армию. А мы над хохлами смеялись, они это уже прошли.

Не, 80 не буду. Я в 9 классе уже весил 78 и подтягивался 27 раз ))), то дой фигуры не усохну точно, мышцы стало сильно больше. Но вот если 90 кг, ух... Для меня это форма "пархаю как бабочка, жалю как пчела" :preved:

Парень без опыта, но видимо служил, иначе на беглый курс отправлять бесполезно. Вот тут говорят про учебку 3 недели.
[/QUOTE]

То что парня экипировали - большие молодцы. Надо своих поддерживать. Ржавый автомат - пофиг, для обретения привычки бегать с автоматом сойдет любой (только вчера общался со строевым полковникомпо этому поводу). Про состояние снабжения армии скоро узнаем сильно больше (киваю в сторону тех, кто сильно критику нашей действительности не любит). Держите в курсе.

Opora 26.09.2022 14:43

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641472)
За что купил, за то и продаю

Теперь все понятно. Купил - продал, продал - купил...:dash1:

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641474)
и водку передали, и не мы одни

Да-да... Он потом не писал, как с "ротным бухают"? Не? Или как с бандерами пять против одного?..:mda:
Ну, ждите. И водки побольше везите. Это ж Армия, там можно...:dash1::dash1:

amd 19 26.09.2022 14:46

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641475)
А многое. И я не про мобилизацию..

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Хотя и она присутствует. Военком, например, которому никто и ничто не указ..

дык чего удивляться то? армия это мы. вы , он, они, все мы это и есть армия, полиция. строительство.здравохранение. если в больничке беспорядок. если на дороге нарушений тьма, то почему в армии должно быть иначе?

Opora 26.09.2022 14:49

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641478)
Ржавый автомат - пофиг

"Триста тридцать пять..." (С)
Ну да - ну да... Пофиг...

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641478)
общался со строевым полковником

Это кто такой?:dash1:

curbat 26.09.2022 14:52

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641480)
еперь все понятно. Купил - продал, продал - купил

У нас всё хорошо:-)) на словах.

KOSH 26.09.2022 14:58

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641472)
За что купил, за то и продаю. Кому писать, это армия, там всем по? Им уже всё дали. По поводу двух часов, в пятницу получил повестку, к 21 часу явился к военкомату, и уехал с такими же счастливцами, на видавшем виды автобусе.

Эт как интересно? Он уже за 2 часа выписку из медкарты получил и поехал в военкомат?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641482)
"Триста тридцать пять..." (С)
Ну да - ну да... Пофиг...


Это кто такой?:dash1:

Полковник, который в строевой части служил. Вам еще адрес, номер части и её специализацию назвать?

Opora 26.09.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 641483)
У нас всё хорошо

У нас - нормально. У вас может быть по-всякому.

"Шеф все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!..." (С):mda:

More 26.09.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 641475)
Военком, например, которому никто и ничто не указ..

Это военкому-то никто не указ? Да над ним столько "указов", только успевай поворачиваться. :smile:

Рыбу уже реанимируют в срочном порядке.
Всем "неуказливым" военкомам тоже приветы полетят после большого сбора в МО.

Путин уволил отвечавшего за тыловое обеспечение замминистра обороны


Систему надо настраивать на работу.
И в этом могут помочь только сами граждане.
У всех же сейчас палец в гаджете торчит. Это не раньше, с бумажками по кабинетам бегать.

Opora 26.09.2022 15:04

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641484)
Он уже за 2 часа выписку из медкарты получил и поехал в военкомат?

Вот и я про то же примерно)))) Да еще в пятницу. Вечером. :sarcastic:


Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641484)
в строевой части

Нет таких частей.)))

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 641484)
адрес, номер части и её специализацию назвать

Не надо. В районе Королева знаю их все.

curbat 26.09.2022 15:14

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641486)
У нас - нормально. У вас может быть по-всякому.

Вы в сказке живёте:-))

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641487)
Всем "неуказливым" военкомам

Нашего уже отстранили, как раз в пятницу.

Морская Баба 26.09.2022 15:26

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
Да почему, "даже если"? Вот на чем основано это недоверие-то?:dash1:

Это как раз доверие)) К написавшему. То есть в переводе: верится слабо, но допустим, что даже такое могло бы быть. Мы ж не можем на 100% утверждать, что такое невозможно вообще в принципе никогда! В конце концов главная мысль моего коммента была вообще не в этом. Не дали форму или дали не по размеру. Я б лично вышла в этом на построение, пусть штаны сваливаются прямо на плацу.

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
Когда ты уже в учебке, от этого толку будет очень мало. Все эти писанины надо делать не выходя из ВК.

Когда ты в учебке, писать и звонить должен уже не ты)) Толк очень даже может быть. Полетели же граждане якуты назад на самолёте...

curbat 26.09.2022 15:27

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
За двадцать с лишним лет в Армии ни разу такого у меня не было

Доказывать вижу безполезно, я служил 30 лет назад. Так должно наверно быть. Но не точно:-))

Морская Баба 26.09.2022 15:47

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 641470)
Сейчас вообще одевает военкомат! Что, этот товарищ из ВК поехал в Алабино (ну, скорее всего) без ремня и берец? Это как? А где ему в части-то найдут форму?:dash1:

Вот тут пишут немного другое. На портале подчеркнули, что мобилизованные получают обмундирование сразу после прибытия в войсковую часть.
Хотя сути не меняет, конечно. Я понимаю так, что всё необходимое дадут, но если есть потребность в чем-то своем (особо удобном, например, или понт), то можно взять. Как в роддом, короче)))

БИг-64 26.09.2022 15:49

В нашей жизни возможно все. И, мы тут всякое прошли в жизни. У каждого свое видение того, что говно, а что грааль.

curbat 26.09.2022 16:12

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641494)
Я понимаю так, что всё необходимое дадут

https://t.me/wargonzo/8465

БИг-64 26.09.2022 16:35

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641494)
Я понимаю так, что всё необходимое дадут, но если есть потребность в чем-то своем (особо удобном, например, или понт), то можно взять. Как в роддом, короче)))

Уверен, что если хорошие берцы будут у мобилизованного или ножик какой, то другие люди будут пользоваться ими.

More 26.09.2022 16:47

Цитата:

Всё больше склоняюсь к тому, что объявленная частичная мобилизация - это, скорее, стресс-​тест системы.
Сама мобилизация 300 тысяч - это просто вишенка на тортик, приятное дополнение к стресс-​тесту и воевать они, по-​видимому, не будут (во всяком случае так, как это было в начале СВОДДУ).
Вангую, что многие военкомы, нагнавшие туфты, повылетают из своих насиженных мест, как пробки из шампанского.
Аккурат к Новому году, ага.
И в 2023 году будет запущена обновленная система мобилизации "на новых физических принципах" (шутка, конечно, хотя...)

More 26.09.2022 17:03

Более 35 жителей Ярославской области обратились в центр содействия ошибочно мобилизованным

Мда... "Центр содействия ошибочно мобилизованным" это надо отливать в граните, как памятник современным тыловикам...
Ох не зря Булгаков так резко со своих непокобелимых высот полетел.

More 26.09.2022 17:05

Глава МИД Белоруссии Макей: Минск не хочет остаться в стороне от гарантий безопасности

Ага. А Рыгорыч сегодня с ВВП в Сочи часы сверяют, перед завершением референдумов. :smile:

More 26.09.2022 17:16

Цитата:

ПС Другой знакомый из Брянской области написал про сына - приехали в часть , выдали непойми что, в сборном пункте даже кроватей не было.
Народ взрослый и мотивированный, позвонили в военную прокуратуру.
На следующее утро на сборнике и в части был десант фсбшников.
Всем мобилизованным выдали все, что положено. И даже кровати оперативно нашлись...

KOSH 26.09.2022 17:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641502)
Более 35 жителей Ярославской области обратились в центр содействия ошибочно мобилизованным

Мда... "Центр содействия ошибочно мобилизованным" это надо отливать в граните, как памятник современным тыловикам...
Ох не зря Булгаков так резко со своих непокобелимых высот полетел.

Главное, когда успели 35 тыс. повесток разослать (и это только те, кто пожаловался)? А главное зачем всех разом-то? Там же в военкоматах дурдомы будут... План 3,5 тысячи. В день, ну наверное, можно человек 100, ну 200, "обработать" прежде чем рассматривать дело у военкома. Т.е. если просеивать 1000 человек - 1 рабочая неделя. Из них хорошо если 100 человек удасться определить подходящими (сильно конечно зависит от актуальности личных дел и способа формирования выборки при рассылке повесток). Т.е. если в среднем от одного военкомата надо призвать 300 человек, то это минимум 3-4 недели работы.

More 26.09.2022 17:30

Там вроде, 3500 разослали, а пожаловались 35.
И всё-равно не понятно, зачем такую кучу повесток разом рассылать.

И насчёт "рассылки" вопросы. Разослали - отчитались, и всё? Дальше пофиг дым?..
А те кто сами пришли по такому "призыву" - сознательные?..

More 26.09.2022 19:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641506)
Дальше пофиг дым?..

Вот, кстати.
Можно сколько угодно ругать военкоматы, можно сколько угодно ругать людей, но самое основное во всей этой истории знаете что?

"Весь тот горький катаклизм, что мы здесь наблюдаем"(с) это результат тотального пофигизма.
А точнее, пофигизма одного из государственных ведомств, причём, очень важных ведомств.

Я абсолютно не в шоке от происходящего, просто зла не хватает... :smile: ))

Хочется спросить у государства - а где всё это время были ваши грёбаные передовые цифровизаторы со своими передовыми прорывами??
Захерачивали половину России камерами на дорогах для сбора бабла?
Разрабатывали всякие кукарекоды, чтобы стращать население чудо-штрафами с распознаванием лиц за нарушение режима по чудо-вирусу?
Цифровали госслужбы собирания бабла, налоговую и т.д?

Неужели нельзя было направить всю эту грёбаную цифровую государственную энергию в действительно полезное и важное русло - создать в стране (которая перманентно сталкивается с боевыми действиями на протяжении всей своей истории) нормальный, блин, современный воинский учёт на уровне 21 века?..
А не сохранять до сих пор эту наплевательскую архаику из века каменного, где всем на всех абсолютно похрен.

Облегчить и военкоматам работу, и военнообязанных граждан поставить в такие условия, что хочешь-не хочешь, а все данные по тебе у военкомов есть.

Даже такие элементарные вещи как информацию по семейному положению и составе семьи.
Почему, как только я покупаю новую машину налоговая об этом уже знает, даже когда я её на учёт ещё не успел поставить, а о рождении детей я должен брать бумажки, и переть эти бумажки в военкомат лично?
Даже такая элементарщина отсутствует до сих пор, не говоря уже о передаче медицинских данных и внесение изменений по ним в учёт.

Тридцать лет никому нахрен ничего не нужно.
Человек мог военный билет продать, пропить, нахрен потерять, спустить в унитаз, и никого ничего не волновало.
Никаких реальных рычагов воздействия в отношении воинского учёта у государства не было, оно их не создавало.
И всё что удавалось делать, это только за счёт сознательности людей.
Но если не создавало, то значит, не очень-то и надо было?..

А теперь, когда загорелись в жопе говна, начинается взаимный перевод стрелок.
Кто больше виноват.
Люди, с которых толком не спрашивали 30 лет ничего, или военкоматы, которых сейчас внезапно раскорячили мордой об стол палочной системой...

YUSVL 26.09.2022 19:59

Причём спросить у государства в лице конкретных фамилий.

More 26.09.2022 20:03

Глава Крыма Аксенов: после референдумов спецоперация превратится в контртеррористическую

More 26.09.2022 20:08

Как интересно...

«К нему много вопросов»: бизнесмен Пригожин высказался об отношении главы Петербурга к участникам СВО

baddy 26.09.2022 20:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 641441)
ак не надо листать, интересно если будут действительные случаи из ближайшего окружения, от людей которым вы доверяете.
А интернет копать дело неблагодарное, это от поставленной задачи и собственного мнения зависит...

Возвращаясь к вопросу...

"Маргарита, привет! Это Ольга Кокорекина. Узнала, что ты занимаешься вопросами нарушений в ходе мобилизации. Я к тебе с этим же. Моему мужу Ивану Максимову 49 лет. Службу проходил в спортроте рядовым (он в прошлом играл в хоккей с мячом, сейчас главный тренер молодёжной сборной). Военкомат прислал ему повестку. Я ее обнаружила в почтовом ящике в пятницу позже указанного времени явки. В тот же день к нам домой пришли трое людей. Стали долбить в дверь. Дома были только дети. Их начали допрашивать через дверь где находится Иван. С младшей от страха случилась истерика. Такие приходы повторяются ежедневно. Иван все это время находился на соревнованиях в Красноярске. Сегодня он прилетел в Москву. По дороге домой заехал к матери, и она из телефонного разговора Ивана с другом узнала о повестке. С ней случился инсульт. Извини, что так сумбурно и многословно пишу. Это какой-то ад."

Подводник 26.09.2022 20:44

del

More 26.09.2022 20:45

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 641515)
Возвращаясь к вопросу...

Похоже на какой-то красочный загон. :smile:

За рядовым 49 лет от роду военкомат ежедневно посылает троих людей долбиться в дверь и запугивать детей?..

Охотно верю. ))

Особенно в сочетании с красочным собранием душещипательных факторов про троих запуганных детей, бабушкин инсульт, и "какой-то ад"...

More 26.09.2022 20:47

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 641516)
Сейчас конечно кто придет скажет что я выдумаю и не было такого.

Чего не было-то?..))

More 26.09.2022 20:52

Ну наконец-то...
Официальная информация против истеричек по одному из больных вопросов появилась:

Минобороны: ограничений на поездки во время частичной мобилизации нет

Морская Баба 26.09.2022 21:20

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 641515)
Военкомат прислал ему повестку. Я ее обнаружила в почтовом ящике в пятницу позже указанного времени явки. В тот же день к нам домой пришли трое людей. Стали долбить в дверь.

Вернёмся к началам. Сколько было разговоров и официальных заявлений от ведомства, что повестка передается только в руки лично под роспись? Это раз. Опять же трое людей. Трое! Ради одного рядового из спортроты 49 лет?! Вы серьёзно? И эти трое, которым, судя по всему, нехрен делать, продолжают ходить день за днём. Не, я готова поверить в акцию устрашения от 5 колонны. Тем более медийная личность - раздуть сможет. Но чтоб реальный военкомат таким занимался??
Звонить в полицию, звонить в военкомат, да хоть на горячую линию, блин..
Не, я работала с Кокорекиной, она, конечно, дама нервическая, но тут уже какой-то Ганс наш, простите, Христиан...

baddy 26.09.2022 21:42

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 641524)
я работала с Кокорекиной, она, конечно, дама нервическая

Думаю тут это основной момент. У страха глаза велики или мы что-то не знаем.....

Морская Баба 26.09.2022 21:51

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 641525)
У страха глаза велики или мы что-то не знаем.....

Вот именно. Я обратила внимание, что большой процент проблемы у многих состоит в том, что они военкоматов и военкомов по умолчанию боятся, как чёрт ладана. Как будто там сплошь беспредельщики из 90-х сидят. Не успеешь порог перешагнуть, тебя уже схватят, скрутят, обреют и от мамки увезут.
А уж накрутить себя... Любая женщина, говорят, должна уметь из ничего сделать три вещи: салат, шляпку и скандал.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors