Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

cap obvious 25.01.2022 20:17

Олег, в политике такой "диалектикой" не отделаешься) Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем

Олег 25.01.2022 20:19

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623444)
Олег, в политике такой "диалектикой" не отделаешься) Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем

Я видимо, как военный дипломат в недалеком прошлом, мыслю другими категориями)))

More 25.01.2022 20:40

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623436)
Марионеточное правительство, например, чтобы оно в НАТО не лезло. Потоки там всякие, газовые и прочие, туристический транзит… Много чего.

Так это не "закреплять политически", это по-другому называется...)))
Марионетки это ментально не наш стиль. Нам привычно, чтоб нас любили в дёсны, от души. :smile:
Вот, друг наш византийский. Хоть и ерепенится, но любит. И поделать с этим ничего не может. )))

kval300 25.01.2022 21:54

Пока дежурят носители с ЯО никуда пендосовское дерьмо в открытую не пырхнется!
Проходили уже и 62 и 83-85гг А вот то что не сделали выводов о санкциях это проблема! И не дай боже с Китаем поссориться. А оружия туда в ДНР ЛНР поставлять нужно причем НАГЛО эшелонами! И военных советников и инструкторов то же. И если что то они должны сами потом брать власть над всей украиной, за невинно убиеных соотечественников. И нечего было нашим заигрывать с коридорами! валили их под Дебальцево и правильно делали!

Неугомонный Ездец 26.01.2022 05:03

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 623422)
Олег, я имел ввиду еще в 2014 году.

:dash1:
а раз залезли надо было идтить сразу до одного не безвестного города

и с Сирией надо заканчивать или нет?)))

Олег 26.01.2022 05:05

kval300, давайте потолерантней свою точку зрения высказывайте, последнее предупреждение, дальше желтки иначе пойдут.

Неугомонный Ездец 26.01.2022 05:13

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623444)
Олег, в политике такой "диалектикой" не отделаешься) Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем

наблюдаем!
то что нет возможности съездить к родственникам...
которые имеют странную особенность умирать...
не на похороны не на могилы...
не просто пообщаться...
и так становиться все равно на политику и на Вашу "важную" писанину!!!

---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623467)
kval300, давайте потолерантней свою точку зоения высказывайте, последнее предупреждение, дальше желтки иначе пойдут.

:sarcastic:
не а чЁ я говорил))) "Ростовский базар")))
и это не пластинка - #это факт)))

Олег 26.01.2022 05:33

Макс, тебе тоже предупреждуха, за ростовский базар, в частности, надоел такой "креатив". Пикируйтесь, но берите пример с Лаврова , например, а не опускайтесь до уровня , бабкиславочки. Вы ж все образованные люди. Про желтки и тебе тоже было написано.
Все внимательно, вдумчиво, перечитайте первый пост темы. Там границы дозволенного очерчены, довольно чётко.

Hudozhnik 26.01.2022 06:03

Мое имхо, Крым нужно было взять и на этом - точка. Но не лезть со своими инструкторами и ихтамнетами дальше, тем более, раз кишка тонка. А раз уже полезли, то идти нужно было до конца - именно тогда. Сейчас поздно.
Первоначальные санкции "за Крым" были цветочками, которые к сегодня уже завяли бы давно. Никакого кровопролития - никакого обозления соседей. А на деле - война, смерти, сбитый боинг... Сегодня можно что угодно нам говорить, но там пропаганда давно повесила в умах украинцев тысячи жизней на РФ. И это преодолеть очень сложно.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Для понимания ситуации: Были такие форумчане с Киева - instructor, espace. Так вот после того, как забрали Крым - с ними разговаривал - реакция была примерно такая: "таки он русским всегда и был". Т.е. ситуация их даже особо не волновала. Но когда началась война на Донбассе, пусть и начатая Киевом (вспомним Грозный), отрубили наши каналы - они стали ярыми врагами. Нельзя было проливать кровь. Не будь нашей поддержки, не было бы ЛНР-ДНР, я считаю так было бы лучше и для тамошних жителей и для нас (пророссийский электорат)

Олег 26.01.2022 06:15

Только маленькое уточнение, не русским, а российским. В России не только русские живут, мы самая многонациональная страна в мире.

Олег 26.01.2022 06:19

https://www.zr.ru/content/news/93304...ti-gotovyat-o/
О как! Интересно, а как в будущем, например, в Смоленской губернии это будет реализовано? Ведь известно, что все хорошее и не хорошее, обкатывается на москоу сити

Hudozhnik 26.01.2022 06:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623472)
Только маленькое уточнение, не русским, а российским

Так и я не русский:preved:
"Не русский я, но россиянин" (с) М.Карим
Привёл дословно, за пределами нашей страны, понимаешь конечно - это синонимы.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Вот для Уфы реализуется очень значимый проект - "Восточный выезд"
Это крупнейший концессионный проект региона, который включает в себя тоннель протяженностью 1,2 км, мост через реку Уфа и автомобильную дорогу, которая будет примыкать к федеральной трассе М-5 «Урал».
Мы не Москва и не Чечня, наверное поэтому один из выездов из города будет платным. Потому как на реализацию проекта у государства "не хватало" денег.
Вот может мне кто-то внятно объяснить, какого ляда 600 млрд бакинских у нас "резерва" в основном в валюте и активах за рубежом, а своих граждан так и норовят ободрать как липку при удобном случае??? А ведь порядка 300 миллионов долларов "не хватало".



https://gorobzor.ru/content/news/202...7.89218521.png

То же касается и известных безальтернативных платных мостов в Сибири (река Пур, например).

Олег 26.01.2022 06:43

Hudozhnik, Мурат, я догадывался))))), но лично мне это не важно, я вырос в ссср.
У нас тоже Минку сделали с 33 по вроде 66 платную, с типа бесплатной альтернативой, но если посмотреть как на той альтернативе люди бъются уже и как она реализована, то лучше бы уже и не делали....что они там курили при проектировании, это просто загадка.
Макс у нас любитель ссылок, м.б. что найдет и выложит для ликбеза так сказать .

More 26.01.2022 06:44

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623466)
а раз залезли надо было идтить сразу до одного не безвестного города

Хорошо, что людей с фонтанирующим стратегическим мышлением на работу в Генштаб не берут.
А то бы так и ходили от города до города... :sarcastic:

Неугомонный Ездец 26.01.2022 06:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623478)
Хорошо, что людей с фонтанирующим стратегическим мышлением на работу в Генштаб не берут.
А то бы так и ходили от города до города... :sarcastic:

ну предки сколько раз в Берлин ходил?))) а это немного дальше)))
а генштабе своих хватает... разных... не всем же быть великими стратигами)))

Олег 26.01.2022 06:51

Но фантанирующих нет, поверь. Там вообще счас умные люди сидят

Неугомонный Ездец 26.01.2022 07:20

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623477)
Hudozhnik, Мурат, я догадывался))))), но лично мне это не важно, я вырос в ссср.
У нас тоже Минку сделали с 33 по вроде 66 платную, с типа бесплатной альтернативой, но если посмотреть как на той альтернативе люди бъются уже и как она реализована, то лучше бы уже и не делали....что они там курили при проектировании, это просто загадка.
Макс у нас любитель ссылок, м.б. что найдет и выложит для ликбеза так сказать .

Пожалуйста, Автодор:
https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr...tanet-platnym/

Во вторник 11 января проезд по участку М-1 «Беларусь» с 33-го по 66-й км станет платным
Цитата:

Государственная компания «Автодор» вводит платность на реконструированном участке М-1 «Беларусь» с 00:00 11 января 2022 года. Для легкового транспорта 1 категории с понедельника по четверг тариф составит 100 рублей.

С пятницы по воскресенье и в праздничные дни проезд обойдется в 120 рублей. Для грузового транспорта 4 категории стоимость проезда составит 330 рублей вне зависимости от дня недели.

Те, кто совершает частые и регулярные поездки по М-1 «Беларусь», могут оформить абонемент со сроком действия 90 дней. Для водителей легкового транспорта 1 категории абонемент на 15 поездок обойдется в 1440 рублей, на 50 поездок — 3 500 рублей. Водители автомобилей 2 категории также смогут сэкономить с абонементом, заплатив 1800 рублей за 15 поездок или 5250 рублей за 50 поездок, вместо 2250 и 7500 рублей соответственно. Это позволит экономить на проезде до 30% в пересчете на одну поездку.

Ознакомиться с тарифами на проезд и оформить абонемент можно на сайте «Автодор-Платные Дороги», в мобильном приложении «Автодор», а также в любом Центре поддержки и обслуживания пользователей. Для предоставления клиентского обслуживания пользователям автодороги М-1 «Беларусь» 8 января был открыт новый Центр поддержки и обслуживания, который расположился рядом с Пунктом взимания платы на 46 км по направлению «из Москвы». Он работает в ежедневном режиме с 09:00 до 21:00. В Центре поддержки и обслуживания автомобилисты также могут приобрести транспондер T-pass для удобной и безостановочной оплаты проезда на новом участке, пополнить лицевой счет имеющегося транспондера T-pass или обменять накопленные баллы по программе лояльности на скидку от 3 до 15%. В офисе можно получить свежий выпуск журнала Drive.Travel, который посвящен зимним развлечениям в Подмосковье.

На новом платном участке, как и на всех других, круглосуточно дежурят аварийные комиссары. Они бесплатно оказывают помощь автомобилистам, попавшим во внештатную ситуацию. Вызвать аварийного комиссара можно по номеру *390.

Получить дополнительную информацию по работе платного участка и вызвать аварийного комиссара можно по телефону 8-800-707-23-23 или *2323 с мобильного телефона.
РБК,
Цитата:

«Знаков нет, разметка под снегом». Платная трасса запутала водителей
Проезд по участку Минского шоссе от Голицыно до Кубинки стал платным. Но по краям реконструированной трассы есть бесплатные «дублеры». О том, то что путает водителей и вызывает их недовольство — в материале Autonews.ru
Подробнее на Autonews: https://www.autonews.ru/news/61ded8549a79473442b472f5

cap obvious 26.01.2022 08:16

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623445)
Я как военный дипломат в недалеком прошлом.

Тогда все логично.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623472)
Мы самая многонациональная страна в мире.

Это утверждение противоречит самым легко проверяемым фактам, товарищ военный дипломат. С 80% титульного населения РФ -- одно из самых мононациональных государств в мире.

Не удивительно, что с такими, с позволения сказать, профессионалами, НАТО сейчас стоит у наших ворот.

More 26.01.2022 08:19

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623479)
ну предки сколько раз в Берлин ходил?)))

В Берлин ходил, труба шатал, это да.
А вот Суворов, к примеру, любил через Альпы прогуливаться.
Так что ж теперь, чуть что, сразу в Альпы?.. :smile: ))

cap obvious 26.01.2022 08:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623448)
Нам привычно, чтоб нас любили в дёсны, от души.

Это опасное для жизни заблуждение. Никто никого в международной политике нигде не любит. А того, кто "всех любит", сжирают в первую очередь.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623480)
Там вообще счас умные люди сидят.

Мыслящие инфантильными пионерскими речевками.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors