Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

amd 19 11.11.2019 10:29

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 571159)
.......................
Есть вещи, которые могут быть общими, ...........

Женщины? Отбросим в сторону буржуазные законы!!!!

Booger 13.11.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571178)
Женщины? Отбросим в сторону буржуазные законы!!!!

Возможно, кто-то готов делить и женщин :sarcastic:

Hunter73 13.11.2019 13:50

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 571167)
Зря... они мутнеют от этого.

Не растирать песок, а один раз пройти сверху вниз в 2-3 захода и ничего не будет фарам, они больше от встречного пескоструя (как и ветровое стекло) больше страдают.

Саблинский 14.11.2019 10:20

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 571289)
смочить!

шампунем

Саблинский 15.11.2019 07:14

я тоже и резиновый скребок, для снятия этой каки. Был случай, сразу не почистил, пошел обедать, за обед все примерзло к фарам, пришлось ехать пока не оттаяли.:shok:

boon 15.11.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 571056)
Эти слова были бы справедливы в идеальном мире, где техника не изнашивается, не ломается и не повреждается. Достаточно посмотреть на автопарк каршеринга, чтобы понять, что люди не изменились и продолжают относиться к "общей" технике как к ничьей, абсолютно её не жалея. Да и квартиранты иногда так уделывают съёмную квартиру, что хозяевам после них ремонт проводить приходится.

Вы путаете общее и арендованное. За каршеринг человек заплатил!! и он её отымеет за свои деньги по полной - это логично. А общее - это немного другое. Нет есть конечно имбицилы всегда, которые члены в библиотечных книжках рисуют, но их немного. Поэтому не надо об исключениях - давайте об общем.
Вот лично ВЫ - будете убивать карш-тачку? и я нет и многие тут сидящие - вот вам и ответ

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 571159)
Что-то мне не по душе делить своё авто с кем-то. Для меня автомобиль не просто средство передвижения из точки А в точку Б, он что-то большее, я его люблю, тряпочкой фары протираю.
Есть вещи, которые могут быть общими, но и должны быть вещи личные. А где граница должен решать каждый человек индивидуально. Одни в общаге живут всю жизнь и их всё устраивает, другие даже в общественный туалет не ходят.

Это у вас, да и у меня - от дефицита. Всего лишь, комплекс бедного детсва. Меняется легко в 1 поколение.
Вот тебе картина. Завтра с утра по всей стране навезут во дворы НОВЫХ машин, ну допустим Дастеров)) или т.п. Для общего пользования - как книги в библиотеки. Ну и долго ты еще будешь свою старую любить и протирать? )) ВСЕ эти проблемы мелкособственнического характера - они от дефицита. Ну я понимаю там трусы и носки - конечно должны быть свои - это простая гигиена. А всё остальное просто обязано быть общим в условиях перепроизводства.
Уже сейчас и сегодня нам с вами делают искуственный дефицит, например еды - выбрасывая на свалки продукты питание, непроданные в магазинах. А прикинь взять бы да раздать её бедным? Ну и т.д. Вещи должны служить, а не выбрасываться и стоять

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571178)
Женщины? Отбросим в сторону буржуазные законы!!!!

Тут вы сильно заблуждаетесь - Женщина никогда и не была собственностью, даже в средневековье умела рога наствить всяким отеллам)) В ржаку умный разговор нехорошо переводить - лучше подумайте серьезно о сказанном.
Ну а если у вас секснедостаточность, как у львиной доли мужского населения планеты - ДА-ДА, если для вас это новость. И дальше будет только хуже с дамами. Ибо капитализм не дает им спать с нищебродами.
Так уже и тут проблему решили - очень качественные и уже вполне доступно на алиэкспрессе резиновые на любой вкус. Да я сам уже приценялся - не скрою.

More 15.11.2019 17:26

Из всего вышепрочитанного можно вынести одно: общие Дастеры - первый шаг к резиновой женщине... )))))

kval300 15.11.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 571437)
ВСЕ эти проблемы мелкособственнического характера

Я сразу вспомнил поднятую целину:) как там один за "волов" переживал но в колхоз пошел! Главное еще культура людей в головах с детства, как у австрияков и немцев, когда ребенок только научившись ходить уже фантик от конфеты на землю не бросит!
А с женщинами были же эксперименты после революции, но быстро всем стало понятно что устои семьи крепкие и общими быть не могут.
По хорошему женщин на всех должно хватать, тут нужно к жирику прислушиваться, много реально хороших и красивых но одиноких-жалко!
Но если они всем скопом начнут на мозги капать?-писец наступит в 40 лет.

boon 15.11.2019 23:21

https://vk.com/@p_journal-marksizm-i...vogo-cheloveka

Можно ли изменить человека?

Нередко приходится слышать, в частности, от сторонников так называемого либертарианства, что социализм - это, возможно, и хорошая штука, но, увы, по природе своей человек эгоистичен, и от этого никуда не денешься.

В общем, ничего нового: общественная жизнь - это борьба всех против всех, и человеческое общество отличается от животного мира только тем, что у людей есть государство, устанавливающее правила, которых люди вынуждены придерживаться, «пожирая» один другого. Ну и пожирают они друг друга не в прямом смысле, а просто кому-то не везет, и они проигрывают в конкуренции. Лучшие выигрывают - худшие проигрывают и исчезают бесследно. Происходит «естественный отбор». Другими словами, и эгоизм, и склонность к преступности, как и конкуренция - это все от природы. Ведь никто не станет спорить, что человек - природное существо. Получается, что все доказано научно.

И вправду, ученых, которым не дают спать лавры Мальтуса, в современном мире не так мало. А уж тех, кто за деньги, научные степени и звания готов доказывать что угодно - и подавно.

Еще одно «научное» доказательство непреодолимости конкуренции состоит в том, что сколько не пытались изменить человека - например, христианство уже две тысячи лет проповедует «не укради», «возлюби ближнего своего» - но ничего не получается. Особо остроумные еще и издеваются - мол, даже в заповеди «возлюби ближнего своего как самого себя» именно себялюбие объявляется образцом любви.

На самом же деле это просто неправда. Изменить человека получалось, и весьма неплохо получалось. Притом не просто одного человека или двух удавалось изменить, а массово. И любая наука о человеке, которая игнорирует эти факты, поскольку, мол, большинство людей продолжает жить по-старому - глупая наука, поскольку наука, которая только описывает предмет, а не направлена на его изменение, на самом деле никакой наукой не является.

Поэтому хотелось подробнее рассмотреть этот удивительный научный эксперимент по изменению человека в массовом масштабе. Притом опыт Антона Семеновича Макаренко был далеко не единственный в Советском Союзе и даже не самый массовый1. Рассматривать мы будем именно его только потому, что Антон Семенович Макаренко, в отличие от других педагогов-новаторов советской эпохи, сумел наиболее основательно осмыслить то, что у него получилось, и наиболее удачно представить свои мысли в литературной форме, благодаря чему его педагогическое наследие стало известным всему миру2. В данном материале будет очень много отсылок к произведениям Антона Семеновича Макаренко, поэтому в идеале, прежде, чем с ним знакомиться, желательно прочитать хотя бы некоторые из его книг - в первую очередь «Педагогическую поэму». Но кто не читал даже этой знаменитой книги, пусть рассматривают все, написанное ниже, как ее рекламу и рекламу других произведений Антона Семеновича Макаренко - как художественных, так и научных, и публицистических.v

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 571479)
Главное еще культура людей в головах с детства, как у австрияков и немцев, когда ребенок только научившись ходить уже фантик от конфеты на землю не бросит!

Вы уж простите, но это бред. Где и наслушались такого то. Дети ВЕЗДЕ одинаковы и достигается ТОЛЬКО воспитание. Вообще весь этот легкий налет цивилизации слетает с человека аж бегом, в определенных условиях. А уж сколько этих европейцев себя проявляют на курортах в третьих стран - так что вы не рассказывайте мне. Я сам лично видел во время мундиаля у нас, как швейцарцы ссали в городе под столбами

More 16.11.2019 12:48

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 571480)
человеческое общество отличается от животного мира только тем, что у людей есть государство,

Примитив... :smile:

More 16.11.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 571480)
Еще одно «научное» доказательство непреодолимости конкуренции состоит в том, что сколько не пытались изменить человека - например, христианство уже две тысячи лет проповедует «не укради», «возлюби ближнего своего» - но ничего не получается.

Я извиняюсь... Писавший эту лабуду в состоянии сложить 2 и 2?..
Похоже что нет.

Хочется ткнуть автора носом в уголовный кодекс для просвещения.
Уголовный кодекс того самого государства, "единственного, что отличает человека от животного".
Все основные базовые элементы не только этого документа, но и других составляющих декларируемых морали и принципов общества базируется на том, что христианство проповедует уже 2000 лет.

Это "не получается"?? Ха-ха...

Уберите христианские догматы, и вы вообще напрочь уберёте из жизни систему координат во взаимоотношениях людей.
Останутся лишь общий хаос и особи с номерами.

Кстати, именно этого добиваются определённые группы в своих интересах, проводя политику уничтожения любой человеческой самоидентификации и расчеловечивания.

Не мудрено, ведь биомассой без роду-племени, принципов и ориентиров очень просто управлять.

Показал фантик от конфетки - и все побежали. :smile:

kval300 16.11.2019 22:40

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 571480)
Я сам лично видел во время мундиаля у нас, как швейцарцы ссали в городе под столбами

А у нас Японцы пока не собрали весь мусор на стадионе, не ушли!!!!!
Как то на рыбалке видел как толи Индусы или еще ктото короче иностранные студенты пришли праздник отмечать, так пока в радиусе 200метров всю территорию не убрали не начали!!!! И наши дебилы на крутых тачках по 2-3 ляма шашлыки на мусорке жарят, и после себя говнища оставляют что к берегу не подойти! Не все конечно, Я например даже когда курил бычки не раскидывал не говоря уже про все остальное и таких тоже не мало!

boon 17.11.2019 13:27

Кстати благодаря во многом интернету - люди стали культурнее, ну я имею ввиду таких совков как я - которые бычки кидали и фантики без зазрения совести. теперь я кидаю на клумбы только огрызки и прочий биомусор)) жучкам-червячкам питаться надо )) а вот пластик ни-ни, в карман кладу. А ведь в 90-х будучи молодым кидал все направо и налево и совершенно совесть не мучила.
Но тут скорее теория разбитых окон работает.
Именно поэтому попадая в европу, со временем эти все беженцы привыкают, во всяком случае их дети а уж внуки точно

More 17.11.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 571542)
Кстати благодаря во многом интернету - люди стали культурнее,

Интернет и возможность свободного обмена информацией вообще изменили мир НАСТОЛЬКО, что невозможно это в полной мере себе представить.

Вот прикиньте на секунду, если бы во времена СССР был свободный не перекрытый интернет.
Причём, не перекрытый в обе стороны.

Одну книжку не так давно читал, мемуары одного известного ветерана британских и израильских спецслужб.
Так вот у него есть интересное мнение, что "железный занавес" во многом был инициирован западными спецслужбами, особенно с приходом Хрущёва.
Хотя подавалось это на обеих сторонах так, что это исключительно Советский Союз так удерживает своих граждан.
И я во многом согласен с такой его мыслью.

Открытый обмен информацией между людьми в разных странах во времена СССР, в конечном итоге наоборот, привёл бы к укреплению СССР, и расшатыванию "непоколебимых устоев Запада" у них на местах.

Когда бы люди имели возможность получения реальной информации, а не ту политизированную ерунду, которую они получали.
Во многом, пропаганда в СССР говорила правду о Западе, просто это надо было подкреплять реальными сведениями напрямую от людей постоянно живущих в других странах, а не только методичками Политбюро СССР.
На Западе наоборот, правды об СССР практически никто не слышал, одни страшилки.

Hunter73 17.11.2019 20:35

Медведи на улицах и другие самые шокирующих мифы об СССР на Западе

100 лет вранья: советские мифы успешно живут и по сей день

Мифы о западе

kval300 18.11.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 571542)
Но тут скорее теория разбитых окон работает

Нет просто сознательность пробудилась. я хоть как бы не Набожный, но это как бы
"Не ведали что творили" каемся!!!! А молодеж (про своих) это просто пипец никогда даже семечку не бросят-пендитные ,мне аж страшно:)

dg972 04.12.2019 15:23

Регулярные пилотируемые миссии американских космических кораблей к МКС, которые должны стартовать летом 2020 года, «ознаменуют начало конца России как космической державы», пишет The Hill.

«Слишком долгая зависимость от России для американцев и других людей, отправляющихся в космос, наконец-то закончится», — говорится в публикации.

Там отмечается, что недавние аварии, связанные с российской космической техникой, демонстрируют «растущую проблему контроля качества в российской космической программе». В публикации говорится, что в настоящее время НАСА платит Роскосмосу за одно место для астронавта на космическом корабле «Союз МС» около 85 миллионов долларов, а у России, чей бюджет зависит от экспорта нефти и газа, нет денег на финансирование собственной космонавтики.


Активное лоббирование Рогозиным интересов «Центра Хруничева», предполагающее получение государственных субсидий и выгодных контрактов, позволило предприятию за последние полгода сократить долговую нагрузку на 30 миллиардов рублей. Эти деньги могли бы пойти на создание перспективных космических ракет и кораблей, а также развитие спутниковой группировки. Вместо этого финансирование уходит в черную дыру — на погашение долгов, строительство офисных помещений и разработку бесперспективного семейства носителей «Ангара».

https://icdn.lenta.ru/images/2019/03...e569150d8b.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2019/03...354505e484.jpg

More 04.12.2019 15:53

Тот случай, когда наши заклятые друзья не врут.

Неугомонный Ездец 05.12.2019 10:18

ГИБДД разрешила размещать на автомобилях новый знак
https://auto.mail.ru/article/75444-g...ah_novyi_znak/
Цитата:

«Полагаем возможным применять опознавательный знак "Перевозка детей" на легковых автомобилях граждан, в которых индивидуально перевозятся несовершеннолетние или находятся беременные женщины, в качестве средства добровольного размещения», — говорится в письме Черникова.

More 05.12.2019 10:33

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 573123)
ГИБДД разрешила размещать на автомобилях новый знак

Это прорыв, я щщитаю...
Пасть в ноги гению, который сподобился измыслить...

Люди уже лет 20 "baby оn board" клеят, а они только чухнулись.
Нобелевскую премию за оперативность, вне всякого сомнения!...

https://i.ibb.co/Pcpm76X/Cinemagraph...ion-5th-12.gif


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors