Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Неугомонный Ездец 31.08.2021 06:21

Вложений: 3
ЮБК привет))) прибыли

Aleks83 31.08.2021 07:32

О как, не все на машинах в Крым едут. Поезд я конечно не очень понимаю.
Но добираясь на самолете, я понял что лучше отдыхаю в отпуске. Двухдневная дорога надоела. В Калининград летали, с утра вылет, в этот день уже полдня гуляли и отдыхали, а когда обратно летели, тоже время не теряли, а уехали в деревню сразу. Только я без машины не могу, на месте арендовать приходится, выходит в целом дороговато..

Подводник 31.08.2021 08:05

Я уже не первый раз вижу новые дастеры на дорогах Крыма. У них полоска красно- оранжевая и надпись - автопрокат.
В целом пока машина новая - огонь, по любому этого года выпуска, свежак так сказать:)
Самолетом удобно если отпуск недели 2 и/или тем кто предпочитает сидеть на месте, за исключением пары экскурсионных дней.

Aleks83 31.08.2021 08:29

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614531)
Я уже не первый раз вижу новые дастеры на дорогах Крыма. У них полоска красно- оранжевая и надпись - автопрокат.
.

Надо глянуть, что за комплектации они сдают и за сколько. Думаю цена от 4000 тыс. сутки.

Кстати самолётом в основном летали на 7-10 дней и только один раз четко на 2 недели на Тенерифе, в субботу прилетели в воскресенье через 2 недели улетали. Вот это был реальный и долгий отдых.
А на машине из 2 недель, всего 11 остается, 4 дня дорога, 1 запасной - воскресенье (в воскресенье по пробкам предпочитаю никогда не возвращаться).

Так что вполне возможно в следующий раз в Крым, на самолёте и с арендой там нью дастера..

Подводник 31.08.2021 08:50

Я только пока старый нашел, в горячий сезон 2600р за дастер на автомате 135 лошади.

Aleks83 31.08.2021 09:11

2600 очень гуманно. Я новый рио в Калининграде брал по 2900. Хотя раньше он был не больше 2000. В Крыму брать легковушку совсем не айс, уж очень трястись потом за ее бампера, пороги, не съехать никуда, только дастер надо.

Закрытие границ сильно подняло цены, но и дало толчок к развитию. Сейчас даже в Мурманске стали предлагать новые патриоты на АКПП, в аренду, чтобы покататься по Кольскому.

Modigar 31.08.2021 09:46

За 2600 логан хотел взять на 3 дня, но там залог 15к + доставка до моей деревни 1600 + 1600 за то чтобы забрали его.
В общем не гуманно получается по деньгам.
А на своём не поеду, лучше на самолёте, в 4 утра из дома выехал, в 11:30 уже в море прыгнул.

Aleks83 31.08.2021 10:01

Аренда выгодно и хорошо, когда сразу в аэропорту взял и сдаешь там же. Трансфер отпадает, аренда дешевле, но это если кататься регулярно конечно..

Подводник 31.08.2021 10:13

У тестя друг с семьей 2 раза прилетал в этом году из Москвы. В аэропорту брал в аренду белый, новенький хайлендер и на нем уже в отель и по Крыму. Прилетал на 3-4 дня пару раз, затем там же в аэропорту сдал и домой.
Всё конечно зависит от финансовой возможности, это мы тут "экономим" на всём что можно.

P.S. Вчера у тестя была группа с Твери. Спрашивали: "Вы как здесь живете? Цены ужас!". Это они прилетели на неделю, а здесь люди круглый год с такими и не ноют же.

А еще я молочку кубанскую беру. Потому что местная сметана/творог - Крымский молочник, Черноморское - дороже иной раз на 50-100%.
Про сыры с плесенью я тоже молчу, свободно +50% и более.
Еще Сакское мороженое вкусное. Называется "Сакское мороженое", а где делают? В Саках? Ага... На Кубане...

Подводник 31.08.2021 19:06

1, 11 сентября алкоголь не продают в Севастополе!
https://yandex.ru/turbo/sevastopol-n...31/144036.html

Неугомонный Ездец 31.08.2021 20:07

Самое быстрое попадание в море только в фильме Любовь и голуби:rofl:
Открыл двери и уже в море...
Мне нравится на поезде, т.к. нет утомительного пути в аэропорт, с ребенком 6 лет это важно:shok:
Да и тянет раз в год курочку развернуть в купе...
Таврия почти в полночь стартует с казанского вокзала... А через сутки с небольшим... в 11:00 я заселился в номер... А в 11:30 пройдя по туннелю, я купался в море:rofl:
И я не люблю самолет, налетался в Хабаровск в командировки...
Вот честно теперь не уговорите... А если нет другого варианта добраться, значит это не мой отдых.
Да и отъездил я свое по 20 часов за рулем... Теперь так не смогу...
Так что отпуск начался у меня как только колеса начали стучать по рельсам... Меньше двух недель в отпуск не езжу

Modigar 31.08.2021 20:38

Последний раз на поезде ездил лет 10 назад, до Анапы, очень мне не понравилось 1.5 суток в нем торчать, кондиционирование или никакое, или до зелёных соплей.
Да и дешевле на самолёте, одно время Авианова была, там билеты по 800р на человека, против поезда за 3.5к.

More 31.08.2021 20:57

Мне поезд тоже больше нравится.
Я даже в Прагу больше на поезде ездил, чем самолётом.
И дело даже не в удобстве, это просто какое-то культовое времяпровождение - состояние дороги в поезде.
Но и удобство тоже.
Безо всяких этих перекладных в аэропорт, из аэропорта, да приедь за х часов до посадки.
К поездам я всегда подъезжал за 5-10 минут до отправления.
Вокзалы в большинстве в центре города. И в Европе тоже.
Но сейчас, конечно, монополист борзеет. Ценник крутит в потолок.
Теперь нормальный поезд это дорогое удовольствие, а самолёт как маршрутка.

Древний ролик...)))


Ky6uk 31.08.2021 22:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614538)
Еще Сакское мороженое вкусное. Называется "Сакское мороженое", а где делают? В Саках? Ага... На Кубане...

Вкусное.

Неугомонный Ездец 01.09.2021 07:18

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 614563)
Последний раз на поезде ездил лет 10 назад, до Анапы, очень мне не понравилось 1.5 суток в нем торчать, кондиционирование или никакое, или до зелёных соплей.
Да и дешевле на самолёте, одно время Авианова была, там билеты по 800р на человека, против поезда за 3.5к.

Сейчас совсем другие вагоны, даже плацкартов без кондиционера нет, у каждого пассажира если нет розетки, то точно есть usb разъём.
В Крым самое дорогое купе по цене сопоставимы с полетом на самолете, а на ребенка 50% скидка...
Квоты на дешевые билеты на самолет в Крым закончились еще в июне, а поймать нормальный билет, можно было на старте продаж...
Я покупаю за ранее на поезд выходит дешевле, чем на самолет на троих

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 614570)
Вкусное.

Нам понравилось Ялтинское эскимо

Подводник 01.09.2021 08:29

Какова цена билета на поезд?
S7 если угадать с датами, не в сезон или вот к примеру 25-31 сентября Москва-Симферополь 3030р (без багажа).
Помню времена как стоял за билетами на 18 поезд. Приедешь за 45 дней брать и если повезет найдешь нижнюю полку, еще и в очереди минут от 30 на Курском или на станции Царицино.
Торговки, цыгани... Еще в тамбурах курить можно было и пить пиво.
Даже как-то шиканул и взял СВ или как он там купе на двоих... Написано было даже душ есть. По факту зеркало, двухместное купе, вагона-ресторана не было, т.к. ночной экспресс до Киева...
В прошлом году в электричке проехал. 11 лет до этого поездами и собаками не пользовался.
Аж не по себе было.
В свое время наездился каждый день в институт по городу на электричке, в деревню, даже на рыбалку на них...
Не то что не люблю поезда, есть в них романтика, но мне уже хватило сполна:)

More 01.09.2021 08:45

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614579)
Помню времена как стоял за билетами на 18 поезд. Приедешь за 45 дней брать и если повезет найдешь нижнюю полку, еще и в очереди минут от 30 на Курском или на станции Царицино.

Артём, ну ты вспомнил времена царя Гороха... )))

Да давно уже всё в интернете. Сайт РЖД вменяемый, можешь заранее билеты брать с выбором места и вагона.

Я вон ещё в 2012 году через сайт электронный билет брал на "тридцатку" - скорый Москва - Новороссийск.
Плацкарт, кондишн, всё культурно.
21 час, и ты из центра Москвы в Новороссийске.

Самолёт тоже хорошо, но меня реально бесят две вещи: удалённость аэропортов + заранее приезжать, и вот эта вот вся дурь под названием "меры безопасности".
То нельзя, это нельзя, ручная кладь больше чем можно нельзя, и всё такое.

В поезд впёрся как царь, со всем чем нужно, ноги задрал и поехал. :smile:

Подводник 01.09.2021 09:00

Не... Я столько ездил на поезде 18м, что реально не хочется. Это раньше было 25 часов, если не опоздает, сейчас похожу все 1.5 суток до Севастополя.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 614581)
Самолёт тоже хорошо, но меня реально бесят две вещи: удалённость аэропортов + заранее приезжать, и вот эта вот вся дурь под названием "меры безопасности".

У меня Домодедово под боком, проехал одну станцию метро, вышел сел в маршрутку и через 30+- пробки в аэропорте.
Регистрацию по интернету, еще и место у окошка выбрал, распечатал посадочный талон и пошел безопасность проходить и на посадку. Предпочитаю летать налегке без багажа.
В Симферополе вышел и такси взял за 2000р, или встретит может кто, в два раза дольше чем от ЖД вокзала в Севастополе, но здесь большое - но. Поезд эти тунели проезжает со скоростью черепахи, в итоге то на то время одинаковое, и есть соблазн потом отправиться общественным транспортом, так быстрее, несколько остановок на автобусе и вот площадь Нахимова, на ней катер и дома.
Еще бы самолеты на Бельбек летали, так это вообще бомба! На дачу- в деревню, на машине дольше ездил бы чем из Москвы в Севастополь.

Правда в РЖД проект - сапсаны в Крым имеется, не знаю на какой стадии.

Modigar 01.09.2021 09:57

Нам в этом году билеты на самолёт вышли в 30к на 3х взрослых, туда-обратно.
При этом брали с возможностью возврата и выбора мест, т.е. не самые дешёвые.
Ну и до Шереметьево мне ехать гораздо ближе чем до ЖД вокзала, там кстати ещё проблема машину на 2 недели оставить.

More 01.09.2021 15:29

Короче, всё очень индивидуально в каждом случае.
Живя неподалёку от аэропорта и путешествуя налегке, конечно, какой смысл поездом.

А если люди живут ближе к центру Москвы и прутся всем семейством с кучей багажа, то самолёт им выйдет золотой, и головняка выше крыши.


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors