Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Aargh68 21.06.2015 14:55

Машина, это довольно серьёзная статья экономии в поездке на море. Для сравнения, поездка двух человек туда-обратно равноценна перелёту, да и поезду тоже, в одну сторону. Экскуриии тоже весьма недешевые. А на машине вы доедете куда угодно, заплатив только за горючее и, если этот пункт есть, за входные билеты.

Подводник 21.06.2015 15:17

Я не могу не согласится, с тем что на машине очень удобно. Без автомобиля я не могу нырять. Такси не каждое поедет на берег, да и на какой, куда? Тут прозрака нет, едешь туда, там нет, едешь в третье место. Опять таки билеты на межгородские автобусы раскупаются летом моментом и можно пол дня пробыть в Симферополе ожидая свой рейс. Конечно есть такси, такси от Севастополя до аэропорта в Симферополь мне обошлось в 1500р, в январе 2015. Летом цены немного другие. Я помню, как не мог уехать из Судака, т.к. все раскуплено было. По этому отдых на своих колесах мне больше по душе. Конечно при цене бензина, отдых на колесах не дешев. Но опять таки, я имею тенденцию периодически чередовать отдых на машине с авиоперелетом.
По кемпингам, есть в Ласпи, на пляже Инжир, Меганом, Тарханкут и много где еще. Самый красивый и дикий, это пляж Инжир. Но там теперь тьма народа. Дикое, безлюдное место, найти с подъездом по суше, а не водным транспортом летом, наверное уже нельзя.
В мае, кемпинги пустуют, я сам стоял и была всего одна компания еще, в то время когда летом встать то сложно. Опять таки многие приезжают на автодомах и живут у берега все лето, а то и и больше, включая сентябрь и начало октября.

БИг-64 21.06.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 329877)
А на машине вы доедете куда угодно, заплатив только за горючее

И, обратно можно привезти несколько "веселых чемоданчиков" с винцом, по десятку кг помидоров, абрикосов, кучу арбузов и т.д.

Подводник 21.06.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 329883)
И, обратно можно привезти несколько "веселых чемоданчиков" с винцом, по десятку кг помидоров, абрикосов, кучу арбузов и т.д.

Это самое не любимое. Знакомых тьма, каждый что-то хочет. Я даже с боксом уже под завязку. В авто в этот раз поедет 5ящиков только одного алкоголя...
Я люблю чтобы простор был в машине... Снова подумал о УАЗ Патриоте...

luno 22.06.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 329859)
Я например, не смогу пролежать на пляже кверху пузом две недели в одном и том же месте

Я бы смог, не дают.:smile:

YuriyVZ 22.06.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 329838)
Настоящий дастеровод живет и ночует в Дастере!

Не понимаю такого, когда есть палатка...

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 329839)
Автокемпинги существуют

В 2013 5 дней жили в Автокемпинге Капсель (в гугле можно найти). Можно сказать бесплатно. Толпы нет. Но на этом плюсы и заканчиваются. Никаких удобств, к которым мы привыкли в европейских кемпингах - нет (я про нормальные туалеты и души). Но если воспринимать, как ночевку "дикарем", то вполне нормально.

Ky6uk 22.06.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 329885)
Это самое не любимое. Знакомых тьма, каждый что-то хочет. Я даже с боксом уже под завязку.

Артем, при всем уважении, надо уметь отказывать даже друзьям.
Вы же не вьючная лошадь. И всех голодных не накормить...и не напоить, тем более

YuriyVZ 22.06.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 329859)
Я например, не смогу пролежать на пляже кверху пузом две недели в одном и том же месте

Ну, если очень постараться, я пожалуй, выдержу пару дней, но это точно будет подвиг. Один день еще можно, но тоже после обеда захочется куда-нибудь съездить, как минимум на другой пляж (обязательно, чтобы красивый был).

espace 22.06.2015 14:23

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП)


Памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым


Памятка потребителям при посещении оккупированных территорий

Ky6uk 22.06.2015 14:35

Всё это херня.

Гусь 22.06.2015 15:40

Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года;

"Помянула баба як дивкой була" (с) Но это в другой теме...

negod 22.06.2015 16:24

Российская организация, статус которой обозначен как иностранный агент :rtfm:

espace 22.06.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от negod (Сообщение 330284)
Российская организация, статус которой обозначен как иностранный агент :rtfm:

я в них не разбираюсь , если инфа бесполезная http://liubavyshka.ru/_ph/141/2/283961187.gif

:hi:

negod 22.06.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 330290)
я в них не разбираюсь , если инфа бесполезная http://liubavyshka.ru/_ph/141/2/283961187.gif

:hi:

Они никто и зовут их "никак" для россиян:wink:

Подводник 22.06.2015 19:16

Сегодня, поехал в свое секретное кефальное место. Выезжая встретил колонну БТР, Истребители летают целый день. Заехал по пути посмотрел новый УАЗ Патриот. И вот я добрался до секретного места. Медленно переодеваюсь, погружаюсь в воду. Смотрю на воинскую часть, тихо... Даю в ласты, по пути в секретное место, вижу что меня военные ведут в бинокль. Ну, думаю ладно, если че скажут. Добираюсь до своего укромного местечка... Чувствую неладное, чайки взволнованные но на меня не реагируют. Думаю ладно... Совершаю залежку на 7 метрах. Через минуту появляется 2 кефали. Стреляю на исходе дыхания в след. Промахиваюсь. Перезаряжаюсь, ложусь в залежку, спустя минуту думаю обернуться... А там! А там! А там, надо мной здоровая здоровая стая кефалей! Штук 50 не меньше, я на исходе дыхания, разворачиваюсь и навожу ружье, естественно это пугает рыбу она в рассыпную. Стреляю в самую жирную, но мимо. У меня уже счастья! Я счастлив, в срочном порядке трясущимися руками перезаряжаю ружье. Попутно слышу "БИ"-"БИ", а так не хочется поднимать взгляд, но спустя 5 минут понимаю, что это мне. Поднимаю взор, армейский Урал гудит надрывается. Я то в гидре слышу плохо. Но чето там орет "Стрелять, левее, ученья"... Со слезами на глазах поворачиваю в сторону машины... Урал удаляется. Пока иду против волны, надо мной взлетело 3 истребителя. Подхожу к точке старта, супруга вся испуганная руками машет. Рассказала, что я военным ученья тут срываю, они там на бтр ездят и стреляют в части, еще и воздух постоянно летает как пчелы... Но делать нечего пришлось вылезать... Поехал отобедал в "Муссоне", а затем решил поехать на разведку новых мест, но военные сегодня неистовствуют, везде все перекрыто.
Жалко, я таких роёв кефали еще не видел, жалко в это раз камеру не взял. Мне бы 30минут там, и шикарный ужин бы был. Который бы породил прекрасный вечер с печеной кефалью под винцо...

More 22.06.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 330326)
Но делать нечего пришлось вылезать...

Кхм... Я, конечно, не знаю, где вы погружаетесь, но на всякий случай, чтобы лишний раз не нервничать. Там объекты разные есть, и не только на суше. Ничего особенного, но есть.

Поэтому не пугайся, если тебя неожиданно прямо в лёжке могут аккуратно взять под белы рученьки, и знаками показать на подъём. ))) Тут главное не нервничать, ничего страшного, опросят, запишут, скажут добрые слова напутствия. Работа разная у людей бывает. )))

Особо много разных разностей в районе Севастополя, и по восточному берегу.

БИг-64 22.06.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 330326)
стая кефалей

Это лобаны, что-ли? Которые так красиво выпрыгивают из воды. Вкусная рыбка...

Подводник 22.06.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 330351)
Кхм... Я, конечно, не знаю, где вы погружаетесь, но на всякий случай, чтобы лишний раз не нервничать. Там объекты разные есть, и не только на суше. Ничего особенного, но есть.

Поэтому не пугайся, если тебя неожиданно прямо в лёжке могут аккуратно взять под белы рученьки, и знаками показать на подъём. ))) Тут главное не нервничать, ничего страшного, опросят, запишут, скажут добрые слова напутствия. Работа разная у людей бывает. )))

Особо много разных разностей в районе Севастополя, и по восточному берегу.

Да, всякое случается. И такое тоже было, расспросят и отпустят.
Я то не прячусь, у меня все по технике безопасности. Главное опознавательный буек имеется,я не прячусь, ныряю и все. В этом году меня попросили нырять в субботу и воскресенье. Ну, что я не человек? Все понимаю. Помню в том году мне помахали 2 роты ручками с обрыва (мол видим, ныряй, все ок), да оставили в покое, нырял я себе кефальку стрелял.

Aargh68 26.06.2015 15:35

Вложений: 1
Слегка о технике безопасности при поездках по Крыму. :rofl::rofl::rofl:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1435321943

Амиго 26.06.2015 21:14

espace, Добрый вечер!У меня такой вопрос:могу ли я к примеру проехать транзитом в Крым через Украину?(с з\паспартом естественно)официально что об этом говорят законы Украины?


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors