Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Встречи и мероприятия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Игры в бездорожье (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1506)

Юлёнка 04.09.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 108267)
Юлёнка, может быть 28 сентября в школу не пойдем?

Я дату услышала. Родители вернутся с дачи - буду агитировать за "бабушкины выходные" :). Забить на школу - не вариант - мы уже и так 7 и 21 туда не идем по семейным обстоятельствам.
Вообщем буду отпрашиваться у первой семьи отпустить меня во вторую семью :). О результатах доложу.

Rmanrak (Роман) 05.09.2013 08:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 109310)
Rmanrak (Роман), накаркаешь...

чур меня, чур!!! :dash1:

maslovyu 07.10.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 96254)
Мы начинаем подготовку к встрече в ноябре-декабре.

Ну что, уважаемые наши форумчане!

Провели мы I игры в бездорожье. Предложения и замечания были озвучены, но как их устранить, если не устраивать II игры ?!

Прошу внимательно о ответственно отнестить к следующим словам: начинается сбор предложений по месту проведения следующего мероприятия. Не просто слов - давайте поедем туды. Конкретное (более-менее) место, в которое вы лично готовы поехать на разведку (возможно не 1 раз), а также помогать с организацией мероприятия.

Время проведения: конец ноября-начало декабря. Скажем примерно 30.11.

Просьба весь флуд оставить при себе - резать будем жестко, не взирая на цвет ника :)

More 07.10.2013 14:36

Тут, как бы, изначально надо определиться, какие дисциплины планируется проводить. От этого зависит выбор места.

maslovyu 07.10.2013 14:41

Такое большое кол-во дисциплин в один день мы проводить не будем - тяжело. Судя по опросу здесь - http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1788 - интерес есть ко всему, преимущество держит спринт (как самый lite-овый с точки зрения бездорожья вариант мне кажется). Лично я думаю, что пока не стоит выбирать место под дисциплину - можно и наоборот. Дальше возможно проведение регулярных соревнований ( :wink: ) - тогда и будут места подбираться уже...

More 07.10.2013 15:08

В принципе, весной и осенью спринты можно в любом поле устраивать, грязь и лужи найдутся. Плюс, в поле больше свободы манёвра в отношении конфигурации трассы, ничто фантазию не ограничивает, устраивай какие хочешь прямики, повороты, связки.

Для ориентирования желательно не слишком населённая местность, + лес.

Для триала какие-нибудь овражки-буераки.

Как-то так...

* * *

Из того, что знаю, как вариант, мне на ум приходит только поляна в районе где катали вторую "глиссаду". Лесной массив там большой, стёжек-дорожек разных масса вокруг, народу шастает не много.

Для спринта поляна годится (если, конечно, её не распахали), мы там летом даже что-то думали на эту тему))



Для триала, там вроде овражки тоже рядом есть, только кустарником заросшие конкретно.

Ну, в общем, как один из вариантов, можно на заметку взять.

YuriyVZ 07.10.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 120270)
В принципе, весной и осенью спринты можно в любом поле устраивать, грязь и лужи найдутся

Думаю, "конец ноября-начало декабря" - это будет зима со снегом, также, как и весь апрель (в лесу), см. нашу вылазку в конце апреля этого года.

Я считаю, что зима как раз наилучшее время для массовых внедорожных соревнований, т.к. грязи как раз нет :)

More 07.10.2013 15:15

Если, как Юра говорит, на 30.11. ориентироваться, то снега ещё много не будет. Да и земля не промёрзшая ещё.

YuriyVZ 07.10.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 120274)
Если, как Юра говорит, на 30.11. ориентироваться, то снега ещё много не будет. Да и земля не промёрзшая ещё.

У нас в прошлом году к началу декабря уже почти нереально в лес было выбраться, т.к. снега было уже слишком много.

M@N 07.10.2013 16:02

А я вообще предлагаю провести соревнования в стиле "SUPER LITE". Включить по-стандарту 3 дисциплины:
1. Спринт;
2. Замена колеса;
3. ПДД.
Ну и в заключении конечно же так радующие всех "свободные покатушки".

VMG 08.10.2013 08:29

По работе мотаюсь по МО-могу глянуть повнимательнее на места вдоль Озернинского водохранилища,если остальным не далеко добираться.В прошлом году ездил на разведку в те места(см.тему Майская Московская встреча на друж.форуме).Там и фото и краткий отчёт о разведке..Если лучше перенести результаты сюда на форум,пусть модераторы решат.Ездил на Дусике моноприводном в апреле-было весело,тем более,что был один-помощи ждать было неоткуда,случись что.Ничего,доехал с богом.

VMG 08.10.2013 10:29

Принято.Сам сотрёшь?

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Может,где-нибудь в районе Солнечногорска, между Пятницей и Ленинградкой?
Там за бетонкой есть места такие подходящие для компашки машин штук в 12-25
на шашлыки.
На Истре около д. Трусово.Гляньте,мужики,по карте,как оно Вам?
Позапрошлым летом с компашкой 35-40 чел там юбилей спортклуба одного отмечали.
Берег реки,лес,дороги как раз для наших авто-это факт.

Гляньте,ребята:
http://maps.yandex.ru/?um=WK_JmpT37W...158&z=17&l=sat
Естественно,точки поставлены наобум.Надо ехать,смотреть.

Анна 08.10.2013 14:23

VMG, спасибо буду у компа посмотрю.

Rmanrak (Роман) 08.10.2013 14:45

Нет ребята, что не говорите, а треал нужен!!!
1. Практика для водителей, вождения в экстримальных ситуациях(позволяет привыкнуть и почувствовать свои возможности, а так же возможности авто!)
2. На спринте мы машины быстрее объём (и куда мне, на более мене хорошой дороге тягаться с 2-х литровыми движками!!! )
3. Зрители сосредоточены рядом!!! все всё видят и смогут насладиться зрелищем!!!
4. Ворот в треале можно сделать хоть 20!! и пусть засечка идет как по времени так и по количеству сбитых вешек!! Представте себя ту трассу спринта, только с вешками))) вот тебе и раздолья для скорости и виртуозности:ok:!!!

YuriyVZ 08.10.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 120615)
Нет ребята, что не говорите, а треал нужен!!!
1. Практика для водителей, вождения в экстримальных ситуациях(позволяет привыкнуть и почувствовать свои возможности, а так же возможности авто!)

Тоже считаю его более близким к реальной ситуации. Часто ли нам нужно проехать на скорость по плохой дороге? Намного чаще нужно просто проехать.

M@N 08.10.2013 15:02

Не забывайте, что спринт это в первую очередь адреналин и жажда скорости! Сравнивать триал и спринт вообще нельзя т.к. это совершенно разные по характеру дисциплины. Это первое. Ну и второе. Не забываем читать пост 703.

Rmanrak (Роман) 08.10.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 120618)
Не забывайте, что спринт это в первую очередь адреналин и жажда скорости! Сравнивать триал и спринт вообще нельзя т.к. это совершенно разные по характеру дисциплины. Это первое. Ну и второе. Не забываем читать пост 703.

Адреналин адреналином но ,что то мне машину жалко((( еее... калатить как я там гонял!!! бедная подвеска!!! что то мне больше не хочется!!!:search:

ktoto-zdes 08.10.2013 18:32

А могет по второй встрече новую тему забацать??

YuriyVZ 08.10.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 120649)
А могет по второй встрече новую тему забацать??

Когда определитесь с датой и местом. А это обсуждение общих принципов, может и нам пригодится.

M@N 08.10.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 120257)

Прошу внимательно о ответственно отнестить к следующим словам: начинается сбор предложений по месту проведения следующего мероприятия. Не просто слов - давайте поедем туды. Конкретное (более-менее) место, в которое вы лично готовы поехать на разведку (возможно не 1 раз), а также помогать с организацией мероприятия.

Время проведения: конец ноября-начало декабря. Скажем примерно 30.11.

Просьба весь флуд оставить при себе - резать будем жестко, не взирая на цвет ника :)

НАПОМИНАЛКА!


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors