Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

cap obvious 06.06.2017 14:15

maslovyu, дык пожалуйста: зн. 5.15.2. Он же не висит.

YuriyVZ 06.06.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 478956)
прямо -- это когда руль неподвижен в нулевом положении.

Неправильно :smile:

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 478956)
Если разметка хочет предписать движение по синей линии, она должна содержать стрелку 1.19 "Сужение" вместо стрелки 1.18 "Прямо". Ну, или разметку 1.7 "Направление движение по перекрестку", если тут нестандартное движение.

По Вашей логике на каждом изгибе 4-х полосной дороги БЕЗ перекрестков нужно рисовать "сужение" :rofl:

Этот перекресток для машин А и В принципиально ничем не отличается от изгиба дороги.

maslovyu 06.06.2017 14:19

И чтобы нам дал знак
http://wpdd.ru/img/znaki/znak-5-059.png
над правой полосой ? Движение по траектории №2 ? Над левой полосой - выезд на встречку ? По сути на дороге эти знаки и нарисованы

https://st4.zr.ru/_ah/img/yV4xNwncte5u9kyQ-18_rA=s800

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 478960)
Этот перекресток для машин А и В принципиально ничем не отличается от изгиба дороги.

по мне так тоже

YuriyVZ 06.06.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 478959)
дык пожалуйста: зн. 5.15.2. Он же не висит.

Даже если не будет разметки и знаков вообще, водители обязаны сами определять ширину полос и отличать прямо от право и лево.

А то так можем договорится до того, что если даже 1 см полосы сдвинулись после перекрестка, то это уже не прямо.

cap obvious 06.06.2017 14:33

maslovyu, нет, он может быть именно в таком виде, как ты показал в своем предыдущем сообщении -- кривулькой:
https://yandex.ru/maps/-/CBQYFCEIPB

Есть и именно такие варианты, к в твоем каменте. Лень искать.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 478963)
Даже если не будет разметки и знаков вообще, водители обязаны сами определять ширину полос и отличать прямо от право и лево.

Вот красный и определил в точном соответствии с п. 9.1 ПДД, что ему с учетом бокового интервала для движения необходима ровно вся правая половина проезжей части. Рулетки у него нет.

YuriyVZ 06.06.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 478965)
Рулетки у него нет.

Он обязан и без рулетки определять.

Как 5 метров до перекрестка, 100 метров до переезда, 15 метров до остановки общ. транспорта, ну еще много чего. В общем, рулетка обязана быть у него в голове. И если его рулетка ошиблась, то он виновник.

killa 06.06.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 478928)
Предположим что дорожники все сделали правильно и разметкой 1.7 определили границы полос в пределах перекрестка. Что бы мы в этом случае увидели бы? Правильно, смещение обеих полос вправо. Так почему мы не должны так же двигаться и при отсутствии разметки?

Откуда я знаю, что "забыли" дорожники? Я что нострадамус?
Может они забыли указать направление левому ряду "только налево". (Там тем более слева односторонняя четырехполосная дорога начинается.) Или забыли указать что правая полоса после перекрестка только для автобусов.

В незнакомом городе, оказавшись на месте красного первым перед светофором (если не первым то поеду с потоком), я поеду прямо.
Я не обязан следить и знать куда разрешено двигаться левой полосе. На асфальте я вообще его разметку не увижу в потоке.
А тот кто слева по 8.9 должен не вынуждать меня изменять направление и траекторию.

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 478925)
кто ехал справа/слева тот и прижимается к правой/левой стороне во время и после поворота

А если было бы 3-4 полосы и ты на средней (или на правой с которой вообще не видно что там слева творится), куда прижиматься в таком случае?О_о

По водительской солидарности, этике, морали для водителей хорошо знающих местность, однозначно нужно ехать по 1 траектории.
Но конкретно из ПДД этого не вытекает. Поэтому левому нужно быть осторожнее и пропускать, если что.

YuriyVZ 06.06.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от killa (Сообщение 478971)
Но конкретно из ПДД этого не вытекает. Поэтому левому нужно быть осторожнее и пропускать, если что.

Из ПДД как раз и вытекает. Но осторожнее нужно быть, т.к. действительно, есть вероятность, что другой водитель неправильно оценит ситуацию, особенно, если он едет здесь первый раз.

maslovyu 06.06.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 478965)
он может быть именно в таком виде, как ты показал в своем предыдущем сообщении -- кривулькой:

я и говорю, что было бы проще, но в данном случае почти не криминал


Цитата:

Сообщение от killa (Сообщение 478971)
А если было бы 3-4 полосы и ты на средней (или на правой с которой вообще не видно что там слева творится), куда прижиматься в таком случае?О_о

Да-да-да, вот это засаднее существенно, а если это существенное искривление, а траектории прописаны плохо (не прописаны совсем), то ты можешь ехать (или думать, что едешь) правильно, а какой-то дебил поедет по-другому, въедет в тебя, пусть даже будет виноватым, только тебе от этого полегчает существенно меньше

YuriyVZ 06.06.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 478976)
Да-да-да, вот это засаднее существенно, а если это существенное искривление, а траектории прописаны плохо (не прописаны совсем), то ты можешь ехать (или думать, что едешь) правильно, а какой-то дебил поедет по-другому, въедет в тебя, пусть даже будет виноватым, только тебе от этого полегчает существенно меньше

Если ширина дороги до и после перекрестка различаются, то вообще не определишь виноватых.

killa 06.06.2017 15:20

Для полноты картины следует рассмотреть изгиб в другую сторону. Когда помехи справа не возникает. Это более тупиковая ситуация. Однозначного преимущества ни у кого нет.

maslovyu 06.06.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 478977)
Если ширина дороги до и после перекрестка различаются, то вообще не определишь виноватых.

А если нет, но во время перекрестка другая ? Ваще швах :)

Писал ранее, не найду щас что-то про дурацкий перекресток недалеко от дома:

Прямо можно из двух полос. из левой можно и налево как сделал черный машин, белая едет только прямо. как и автобус, но смотрите сколько полос/как широко там где едет автобус)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?t...00%2C65.863458

Следующий кадр вперед на перекрестке фактически одна полоса прямо. За перекресток уже опять нормальные две. Все из-за долбанного островка безопасности и угла со светофором, который там сделали. Я писал уже про это и тут, и гайцам - улучшение есть, хотя все равно не совсем комфортно там ездить, особенно при || движении рядом двух машин движущихся прямо

YuriyVZ 06.06.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от killa (Сообщение 478979)
Для полноты картины следует рассмотреть изгиб в другую сторону. Когда помехи справа не возникает. Это более тупиковая ситуация. Однозначного преимущества ни у кого нет.

Причем тут помехи справа, если движение прямо? А при перестроении нет никаких помех справа.

YuriyVZ 06.06.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 478982)
А если нет, но во время перекрестка другая ? Ваще швах

Но с точки зрения ПДД они принципиально не отличаются от широкой прямой дороги без разметки.

maslovyu 06.06.2017 15:35

YuriyVZ, не совсем: когда ты (и другие) честно-благородно выезжают на перекресток из двух полос и дальше начинают жаться друг к другу, т.к. справа бордюр, а слева встречка, то в какой-то момент времени может произойти боковое касание машин - неприятно это, даже если правая машина едет максимально справа, а левая машина максимально слева. при этом проехал еще 10 метров и снова все нормально, места много и 2 полноценные полосы для всех (с/без разметки - не важно)

YuriyVZ 06.06.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 478985)
не совсем: когда ты (и другие) честно-благородно выезжают на перекресток из двух полос и дальше начинают жаться друг к другу, т.к. справа бордюр, а слева встречка, то в какой-то момент времени может произойти боковое касание машин - неприятно это, даже если правая машина едет максимально справа, а левая машина максимально слева. при этом проехал еще 10 метров и снова все нормально, места много и 2 полноценные полосы для всех (с/без разметки - не важно)

Чем это отличается, например, от узкого моста на дороге?

Jora 06.06.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 478906)
Полос, как мы выяснили, на дороге нет.

Полосы никуда не делись, разметки нет

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Однако из картинки не ясно на самом деле сколько полос на дороге после перекрёстка. Размалёвано вроде две но не исключено что правая - это полоса разгона для выезжающих сверху
Правда это ничего не меняет, красный всё равно должен уступить

Эхо 06.06.2017 19:40

Ловите еще.
Кто должен уступить?
http://ic.pics.livejournal.com/pryf/...5_original.jpg

maslovyu 06.06.2017 19:46

Эхо, разметки/знаков нет, так что черный вообще не может повернуть налево не из левого ряда. Если бы что-то и было нарисовано (типа и из правого ряда налево можно), то левый ряд тогда был бы только налево (оранжевый не может прямо).

По имеющейся картинке черный не должен так ехать вообще, накрайняк уступить

ktoto-zdes 06.06.2017 20:58

Если я хочу проехать прямо - то буду правее, а кто налево - левее. А то что нарисовано - это два ДДД!!! встретились - вот как это называется.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors