Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 16.09.2022 14:30

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640802)
Я не светило, но я точно знаю, когда мне хреново

В нашем случае "мне" это государству Российскому.
А не отдельным его гражданам, и отдельным локальным территориям.
Чтобы правильно оценивать происходящее нужно пользоваться таким масштабом.

Окиньте взглядом общее состояние пациента.
Что, ему настолько плохо, что есть повод кидаться в панику и демонстрировать упаднические настроения?
Да вроде нет.
Непосредственно в данный момент врачи из нашего и соседних отделений собрались вместе, и вместе обсуждают, как им строить новую больницу, а не о том, насколько быстро пациент переместится из реанимации в морг.

А видение, оно конечно, у каждого своё.
Никто ж не осуждает.

Неугомонный Ездец 16.09.2022 14:58

Михаил Онуфриенко Сводка 16 сентября
Галицаи, СВО и гражданская война

БИг-64 16.09.2022 15:32

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 640800)
Армяне с Азерами похоже завязывать не собираются, плюс Киргизы с Таджиками начали что-то делить...

Если глубже посмотреть, то обобщенно такая картина:
- Армения, за нее Россия;
-Азербайджан - Турция;
- Киргизия - это тоже турки;
- таджики - это персы.

More 16.09.2022 15:45

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 640806)
Если глубже посмотреть, то обобщенно такая картина:

А если ещё глубже, то за ними за всеми торчат британские ушки.
Особенно Пашинян нам "друг", в первый год правления которого, британский журнал "The Economist" признал Армению страной года за достижения в строительстве демократии.

11vasya 16.09.2022 16:57

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 640806)
Армения, за нее Россия;

а Путин в курсе?

Андрей1974 16.09.2022 17:13

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 640806)
Если глубже посмотреть, то обобщенно такая картина:
- Армения, за нее Россия;
-Азербайджан - Турция;
- Киргизия - это тоже турки;
- таджики - это персы.

А ведь 30 лет назад они стали "независимыми" :sarcastic:

КоТэ 16.09.2022 17:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640793)
Хирургу во время операции мы тоже под руку советы давать будем?

Ты это серьёзно?!
Вроде взрослый человек, а такую ерунду пишешь...
Попробуй во время операции открыть рот - тебя моментально вырубят.

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640799)
Пример с хирургом не совсем удачен.

Точнее, совсем неудачен.
Поддерживаю обеими руками, поскольку знаю ситуацию изнутри.
Просто кому-то захотелось поумничать безапелляционным тоном, типа он и и в медицине разбирается лучше всех.
А вот и нет - не разбирается вообще.
Зато умничает.

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640802)
Я не светило, но я точно знаю, когда мне хреново и после назначенного лечения тоже знаю, помогло или нет. И от врача требую (прошу) объяснить причину и течение заболевания.

Именно поэтому я всегда "на пальцах" объяснял, что как и почему, чтобы люди поняли и успокоились.
Моё начальство специально направляло ко мне самых сложных, потому что было уверено, что все всё поймут.

Коллеги немного завидовали, что я могу объяснить человеку по-человечески, что с ним происходит и что надо сделать.
Зато те же самые коллеги прекрасно понимали, что "геморройные" пациенты попадут не к ним, а ко мне.
Что в общем-то всех устраивало - есть прекрасные спецы в своей профессии, но не ораторы, а немного косноязычные.

Так что не надо тут про хирургов заливать.

Skipper-Влад 16.09.2022 18:08

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640797)
надо убирать причины, приводящие к такому нагонянию

Если и причин не будет от слова СОВСЕМ, то найдутся личности которые эти причины ВЫДУМАЮТ!
Примерно так как в знакомом анекдоте
Цитата:

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: "Клопами пахнет"
Оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: "Коньячком попахивает"

More 16.09.2022 19:24

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 640810)
Ты это серьёзно?!
Вроде взрослый человек, а такую ерунду пишешь...
Попробуй во время операции открыть рот - тебя моментально вырубят.

Ты читать умеешь вообще? Контекст разговора понимаешь?
Перечитай ещё раз всё сначала, прежде чем тут пургу гнать.

КоТэ 16.09.2022 19:26

Андрей, пургу здесь гонишь ты.
И употребляешь неуместные сравнения.
Имей мужество признать свои ошибки, не маленький уже.

More 16.09.2022 19:30

Да ёперный театр...

Говорю же - перечитай всё сначала.

Пример с хирургом приведён именно в контексте того, что никто из нас, которые в этом ни хера не соображают, ему во время операции под руку ничего советовать не будут.

Это понятно? Или я не на русском языке пишу?..

Зато по военно-политическим вопросом, любой медийный персонаж типа Прилепина, лезет поучать ВПР "как оно надо".

КоТэ 16.09.2022 19:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640817)
Говорю же - перечитай всё сначала

Ахинею ты пишешь, читать противно.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640817)
Пример с хирургом приведён

Пример крайне неуместен. Особенно потому, что ты не медик и не понимаешь, что несёшь.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640817)
медийный персонаж типа Прилепина, лезет поучать ВПР "как оно надо"

Претензии по словам Прилепина - к Прилепину.
А за свои твои слова ты сам отвечай.

Скажи при всех вслух - More ляпнул херню не подумав.
Инцидент будет исчерпан.
Или опять начнёшь отмазываться? :sarcastic:

More 16.09.2022 19:42

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 640818)
Пример крайне неуместен. Особенно потому, что ты не медик и не понимаешь, что несёшь.

Не медики не знают, что хирургам во время операции никто из посторонних ничего не подсказываеют?.. :sarcastic:

Ну, какие ещё аргументы в запасе?.. )))

Олег 16.09.2022 19:42

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 640818)
Ахинею ты пишешь, читать противно.


Пример крайне неуместен. Особенно потому, что ты не медик и не понимаешь, что несёшь.


Претензии по словам Прилепина - к Прилепину.
А за свои твои слова ты сам отвечай.

Скажи при всех вслух - More ляпнул херню не подумав.
Инцидент будет исчерпан.
Или опять начнёшь отмазываться? :sarcastic:

Фигурально Андрей прав, а он именно фигурально привел пример хирурга, этож любому адеквату понятно, ну именно адеквату...

КоТэ 16.09.2022 19:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640820)
Не медики не знают, что хирургам во время операции никто из посторонних ничего не подсказываеют?

Ну ты же ляпнул, что подсказывают.
Тебе ведь и до меня говорили, что пример некорректный.
Тебе признать свою ошибку корона на голове мешает?

More 16.09.2022 19:57

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 640824)
Ну ты же ляпнул, что подсказывают.

Где?.. :sarcastic: ))

КоТэ 16.09.2022 20:04

Ну понятно, очередной балабол-затейник с языком без костей...
За базаром не следит, зато льёт в уши всё подряд.

Олег 16.09.2022 20:09

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 640826)
Ну понятно, очередной балабол-затейник с языком без костей...
За базаром не следит, зато льёт в уши всё подряд.

Проспись, а? И получи горчишник

More 16.09.2022 20:11

Ладно, если тебе лень, сделаю работу за тебя.

Вот контекст разговора More и YUSVL:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640790)
А Прилепину справку дали, что ему панику разгонять можно? Без сопливых разберутся.

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640792)
Ну, это больше похоже не на панику, а на озабоченность и возмущение. Вряд ли позиция "Жираф большой- ему видней" будет более правильной.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640793)
Нет, это похоже на передёргивание, и разгон паники.

Хирургу во время операции мы тоже под руку советы давать будем?
Здесь тоже самое.

Ферштейн?

А теперь, вежливый ты наш, покажи мне пальцем на то место, где, как ты утверждаешь

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 640824)
Ну ты же ляпнул, что подсказывают.

И не съезжай с темы, родное сердце, не съезжай.
Если сам не сможешь, возьми помощь зала, может кто глазастый найдёт, где я говорил о том, что хирургу подсказывают.

Олег 16.09.2022 20:12

Пусть возьмет подсказку, отдых от админа

КоТэ 16.09.2022 20:28

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 640827)
Проспись, а?

Сам проспись и подумай, что ты делаешь.

Олег 16.09.2022 20:32

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 640834)
Сам проспись и подумай, что ты делаешь.

А что я делаю?...докладываю, пьяного неадеквата баню.

YUSVL 16.09.2022 21:00

Хотел промолчать, чтобы и дальше не раздувать пламя, возникшее из ничего. Но всё и так быстро закончилось и сожалею, что таким образом. Но, справедливости ради, как сторона непосредственно участвующая в полемике, хочу поставить точку в этой несуразице. Андрей говорил именно про недопустимость советовать хирургу в процессе операции. Остальное не важно..

More 16.09.2022 21:52

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 640840)
Андрей говорил именно про недопустимость советовать хирургу в процессе операции. Остальное не важно..

Сергей, спасибо за честную прямоту.

В разговоре ты высказал свою позицию, я не осуждаю, имеешь право, как и каждый из нас.

У меня тоже есть позиция по нынешней ситуации.
И она заключается в том, что в сложные и трудные времена нужно стараться не навредить своей стране.
Фраза громкая, но по-другому не скажешь.
В тексте Прилепина раздражает не то, что он говорит об обстреле, а то, как он это делает.
Безапелляционно формируя мнение у тех, кто его читает и слушает.
Мнение о том, что руководство страны до сих пор находится в неких иллюзиях "конструктивного диалога".
Приёмчик "давайте перенесём Рублёвку в Валуйки" и вовсе, ставит его уровень ниже плинтуса.
То, в какой форме он подаёт своё видение, никакого позитивного результата не предполагает.
Наоборот, он тем самым заведомо нагружает людей негативным настроем по отношению к тем событиям, через которые мы все проходим.

И я считаю такие "выступления" для тех, кто хочет для себя и страны положительного исхода в текущей борьбе, абсолютно недопустимыми.
Тем более, для медийных персон.
Тем более, для неширокого круга из них, кто считает себя патриотом своей страны и своего народа.

Те кто нам противостоят, они-то и не скрывают даже, что основные их усилия направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри России.
Ради того чтобы мы в очередной раз продемонстрировали свою дурость, и подыграли им нашим "праведным гневом"...
Получается, что поддаваясь таким настроениям, транслируя их дальше, распространяя на свой круг общения, мы работаем на тех, кто нам противостоит.

Как-то не очень хочется им помогать...

Нам всем наоборот, сейчас нужно максимально сдержанно себя вести в отношении оценки негативных для нас событий, а при возможности ещё и поддерживать тех кто рядом с нами, по тем или иным причинам дающим волю эмоциям от накатывающего негатива.
Это всё дело долгое и сложное, против нас серьёзно работают, поэтому надо быть готовыми к любым ситуациям.

Да, не всё просто, но я стараюсь максимально переваривать все сомнения в себе, а делюсь этими сомнениями только с очень малым и крайне узким кругом людей, которые занимают сходную со мной позицию в этом отношении.

Поэтому такие выплески как от Прилепина, сильно мне не по душе.

Морская Баба 16.09.2022 23:44

Слушайте, бывает такое, что у кого-то просто "болевая точка" на определённом слове. Вот и прицепились к хирургу, потому как тема медицины, видимо, то самое тонкое место. А если б в качестве примера привели артиста балета? Которому из партера громким шёпотом зритель станет подсказывать, как правильно фуэте крутить?
Причем тут конкретно медицина вообще или балет, или что хотите...? Это же образное выражение - ежу понятно.

baddy 17.09.2022 13:40

ИЗ ТЕАТРА ВАХТАНГОВА СО СКАНДАЛОМ ВЫГНАЛИ УРГАНТА И ОРБАКАЙТЕ ВО ВРЕМЯ СПЕКТАКЛЯ

Те самые «испугавшиеся патриоты», которые после начала военной спецоперации начали массово покидать Россию, сейчас пытаются восстановить свой статус в стране. Однако народ помнит о том, как они вели себя тогда, и их поведение сейчас вызывает слишком много вопросов.

Так, Кристину Орбакайте и Ивана Урганта выгнали со спектакля в театре Вахтангова. Причина для этого была достаточно веской: бывшие «звёзды» российского шоу-бизнеса проигнорировали Государственный гимн Российской Федерации, который был исполнен после объявленной минуты молчания о погибших в СВО воинах, и не встали во время его исполнения.

Мало того, что Урган и Орбакайте, вернувшись из-за рубежа, решили возобновить светскую жизнь с похода в театр и потребовали для себя самые роскошные места, так ещё, увлечённые беседой о собственных интересах, проигнорировали минуту молчания в память павших воинов. Такое грубое нарушение культуры не могло остаться незамеченным.

Когда зрительница сделала замечание дочери Орбакайте, что та не встала с места во время исполнения Гимна, артистка грубо ответила, что она не на параде, а на премьере любимого спектакля. Просьбы руководства театра и артистов проявить уважение также остались без внимания «звёзд».

Под крики «Убирайтесь отсюда» и «Вон из зала» псевдо-патриотам пришлось в спешке покинуть концерт, причём, в едином порыве объединились и зрители, и артисты труппы.
Слово «патриоты» больше никогда не должно применяться в адрес предателей, которые испуганно заметались в поисках зарубежного прибежища после начала СВО. Но вот сюрприз: оказалось, что там они никому не нужны, а значит, надо возвращаться в Россию. Но и здесь этих «испуганных» гнилых личностей обратно уже никто не ждёт.

More 17.09.2022 21:09

Вкратце, ВСУ начали получать пистонов от иранских ударных беспилотников Shahed-​136, которые залетют к ним как российская "Герань-2"... )))
Пишут, что только в зоне ответственности одной бригады за последние дни было накрошено несколько единиц бронетехники и артиллерии, в том числе одна гаубица 777.
Нижайше просят придумать Америку, как устранить эту внезапную попаболь...

Russia’s Use of Iranian Kamikaze Drones Creates New Dangers for Ukrainian Troops

ambal70 18.09.2022 10:15

Вангую.
21 сентября будет объявлена война Украине. Уж очень много факторов которые к этому ведут. Считаю, что это правильное решение и оно неизбежно.
Это лично мое мнение.
Напомню, что 21 сентября День Воинской Славы России. Знаковое совпадение? Не думаю.

amd 19 18.09.2022 11:25

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 640876)
Вангую.
21 сентября будет объявлена война Украине. Уж очень много факторов которые к этому ведут. Считаю, что это правильное решение и оно неизбежно.
Это лично мое мнение.
Напомню, что 21 сентября День Воинской Славы России. Знаковое совпадение? Не думаю.

вангую. даже если придется сжечь всю украину, операция будет называться как угодно, но не войной...

KOSH 18.09.2022 11:32

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 640876)
Вангую.
21 сентября будет объявлена война Украине. Уж очень много факторов которые к этому ведут. Считаю, что это правильное решение и оно неизбежно.
Это лично мое мнение.
Напомню, что 21 сентября День Воинской Славы России. Знаковое совпадение? Не думаю.

21 сентября какого года? Оно каждый год.
Российская "банковая" это, мягко говоря, не поддержит. Поэтому не в этом году. Будут нагнетать "самомобилизацию" регионов, пополнят ряды и денег под это немного напечатают.

11vasya 18.09.2022 12:30

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 640882)
и денег под это немного напечатают.

давно пора уходить от термина- напечатают. в смысле- от старой мировой политики привязки всех стран, кроме сша к доллару. тем более, сейчас у россии этих фантиков столько, что потратить не могут.

KOSH 18.09.2022 12:56

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 640887)
давно пора уходить от термина- напечатают. в смысле- от старой мировой политики привязки всех стран, кроме сша к доллару. тем более, сейчас у россии этих фантиков столько, что потратить не могут.

Ну в электронной таблице нарисуют, что это меняет?
И причем здесь привязка к доллару? Наоборот, суверенность валюты позволяет проводить эту эмиссию без уведомления ФРС СГА, что позволяет воспроизводить поведение этих самых СГА 90-00-х годов. Спрос на рубль есть - отлично, вставляю нули после единички в таблицу.

11vasya 18.09.2022 15:11

KOSH, вы невнимательно читаете. причем тут таблицы или рисунки?
мировая валютная система, когда то была навязана сша, и зставляла все экономики мира быть привязанами к доллару ( который должен был быть обеспечен золотом). потом сша спрыгнули с золота и перешли на нефтедоллары. сейчас мвф требует выполнять определенные требования по курсообразованию и не печатать лишних денег, что бы не раскачивать лодку. при этом,сами штаты ( а теперь и ес) активно печатают свои фантики- главное их активно хавают в остальном мире, отдавая взамен то, что необходимо западу. что мешает так же вводить большую массу денег в экономику и вам? только желание сохранить эту массу на счетах- другой причины я не вижу.
что интересно- страшный термин дефолт влияет скорее на банкиров, чем на народ. ну не возьмёт Россия в долг- и что? поэтому раньше долги государства списывали с народа, а не с иностранных кредиторов- свои простят. а вот как сейчас жить без зарубежных кредитов?)))

KOSH 18.09.2022 16:08

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 640889)
KOSH, вы невнимательно читаете. причем тут таблицы или рисунки?
мировая валютная система, когда то была навязана сша, и зставляла все экономики мира быть привязанами к доллару ( который должен был быть обеспечен золотом). потом сша спрыгнули с золота и перешли на нефтедоллары. сейчас мвф требует выполнять определенные требования по курсообразованию и не печатать лишних денег, что бы не раскачивать лодку. при этом,сами штаты ( а теперь и ес) активно печатают свои фантики- главное их активно хавают в остальном мире, отдавая взамен то, что необходимо западу. что мешает так же вводить большую массу денег в экономику и вам? только желание сохранить эту массу на счетах- другой причины я не вижу.
что интересно- страшный термин дефолт влияет скорее на банкиров, чем на народ. ну не возьмёт Россия в долг- и что? поэтому раньше долги государства списывали с народа, а не с иностранных кредиторов- свои простят. а вот как сейчас жить без зарубежных кредитов?)))

Очень похоже на то, что мы не спорим друг с другом. )))
Единственное, что тезис о том, что "народу не так страшен дефолт" очень спорный. Если социально незащищённый слой населения вычеркнуть за пределы народа, то да, не так страшен. В 90-е прошел весело дефолт.

В целом по общей теме наших дней рекомендую к просмотру
https://rutube.ru/video/8119e5c2cfd7...f13ffabd29789/

11vasya 18.09.2022 16:24

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 640890)
В 90-е прошел весело дефолт.

если речь о конце 90х, то тогда был кидок, а не дефолт.

KOSH 18.09.2022 16:59

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 640891)
если речь о конце 90х, то тогда был кидок, а не дефолт.

Ну так чего делать пенсионерам, когда и без того скромная пенсия превращается в ничто?

More 18.09.2022 18:15

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 640876)
Вангую.
21 сентября будет объявлена война Украине.

C какого перепляса?.. ))

Украина - это географическое обозначение того места, где бритиши и штаты ведут спор с Россией за сохранение монополии на мировое влияние.
Ещё можно сказать, что это то место, где Россия делит с ними Европу.
И это удобное для РФ географическое место для этого.

Для России объявить войну Украине, это всё-равно что объявить войну телефонной будке возле своего дома, из которой ты ведёшь разговор с непримиримым оппонентом. ))

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 640876)
Уж очень много факторов которые к этому ведут.

Эти "факторы" - результат отсутствия информации, и рассуждений в одной только плоскости.

В самом начале СВО Яша Кедми сказал, что армия Россия могла бы пройти всю Украину до Львова и обратно за 2 недели.

И он был прав, при условии, что армии была бы поставлена такая задача.

More 18.09.2022 18:29

Прибывшая в Ереван Нэнси Пелоси пообещала оказать поддержку Армении

А вот и поддержка:

В Ереване начался митинг за выход Армении из ОДКБ

More 18.09.2022 18:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 640894)
Эти "факторы" - результат отсутствия информации, и рассуждений в одной только плоскости.

И даже если вести рассуждения только в одной этой практической плоскости, то есть, например, вот такие факторы:

Цитата:

1. Плечо доставки военных грузов для российской армии - от 50 до 300 км, в отличии от войск НАТО, передвигающих боеприпасы, вооружения и даже ГСМ 1200 км только от границы Польши до линии боевого соприкосновения.

2. Все мегаполисы Украины на зиму остаются на содержании коллективного запада.

3. Опережающее выгорание укрорезервов заставляет руководство НАТО постепенно заменять их регулярными частями метрополии.
PS. По пункту 1 дополнение: предварительно собрав их по всей Европе, или перебросив в Польшу аж с другого континента.

11vasya 18.09.2022 18:47

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 640892)
чего делать пенсионерам

сказать спасибо правительству, которое решило красиво выглядеть перед западом и забыло о своём народе.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors