Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 26.08.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 614388)
В Севастополе, Крыму не дай Бог вообще ничем болеть, медицина перегружена и в доисторическом состоянии.

Это точно. Всё не будем про ковид, море, солнце - Август!

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 614386)
Смотрю тема о Крыме и ковиде...
Поболел ковидом 3 недели, приехал в Крым в Угловое.
Море тёплое, чистое, народу мало, корм в отеле замечательный. Что ещё надо, чтобы после ковида восстановиться...
Фотки вот только не загрузить, здесь инет очень не очень.

О как. Угловое... Там зимой новую набережную сделали, я так и не доехал...
Дастеров новых в Крыму много, заметил?
Я ниву-тревел выискивал, одну за месяц только встретил, а вот новых дастеров уйма.
Хорошего отдыха!

More 26.08.2021 23:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614380)
Надеюсь переутомился и перегрелся, а не какой нибудь короновирус бессимптомно.

Какой в ж... нахрен вирус, это возраст подъезжает, сэр... ))
Характерные симптомы на скачки атмосферного давления для тех, кто с глубиной баловался. :smile:
Ну нЭрвы, конечно, утомление. Это влияет не в лучшую сторону.

Душить симптоматику мыслишь в правильном направлении - больше натуральных компонентов в питании, забивать и не нервничать, сухое красное.

Меня в этом году пару раз тоже прижало, при попытке утром встать с кровати внезапно таранил головой комод, голова в круг, потом "вертолёты" улетали за 3-4 дня... )))

Олег 27.08.2021 07:25

После 40 только водочку в умеренных!!!!!! количествах...для русского человека это лучшее лекарство от всего ))))

More 27.08.2021 08:17

Водочка это дезинфекция, а сухое красное - витамины. Это разные таблетки, и тут главное, не смешивать курс лечения. )))

Подводник 27.08.2021 09:08

133 на 88. Готовься Кракен, я иду за тобой! Где мои груза?
Чувствую себя на "хорошо", горы сдвинуть не готов, но понырять до 7-8 метров не отказался бы=) В голове легкая дымка.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 614399)
После 40 только водочку в умеренных!!!

Я еще год - молодежь! Мне 34. Хотя на кануне так хотелось водочки с бочковыми огурчиками, видно организм не получил и вот диверсию устроил.

И вообще в отпуск надо пойти. Думаю в сентябре пойду, А то вон уже Шуфутинский скоро вылезет.

Неугомонный Ездец 27.08.2021 09:18

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614404)
Я еще год - молодежь! Мне 34. Хотя на кануне так хотелось водочки с бочковыми огурчиками, видно организм не получил и вот диверсию устроил.
И вообще в отпуск надо пойти. Думаю в сентябре пойду, А то вон уже Шуфутинский скоро вылезет.

Вот я решил свои 45 встретить в этом году в Крыму... Завтра в стартую...
Как погодка на ЮБК?))))

OrlinoS 27.08.2021 09:19

Сегодня празднуем День Освобождения Севастополя!!
Мы его так долго ждали.

Подводник 27.08.2021 09:22

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 614405)
Вот я решил свои 45 встретить в этом году в Крыму... Завтра в стартую...
Как погодка на ЮБК?))))


Погода нормальная, море теплое, всё как обычно, только родник не пересох, а вновь забил.

Неугомонный Ездец 27.08.2021 09:23

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 614406)
Сегодня празднуем День Освобождения Севастополя!!
Мы его так долго ждали.

да с 4 апреля по 12 мая 1944 года проводилась операция

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/...0ccd/img28.jpg
https://p1.liveauctioneers.com/5584/...&width=512

Подводник 27.08.2021 09:39

А наш город прославился благодаря "ТИДЕ".
https://news.allcrimea.net/news/2021...ve-deti-150039
Все туристы ходили фотографировали, даже на ЯПе отдельная тема была.
Самое прекрасное что замазали четко по контуру и получилась черная надпись ТИДЕ.
Это у нас на Северной, около 40 школы, у это школы ремонт грандиозный делали, 3 года назад у них котельная была, еще на угле. Сейчас современный газовый котел, Алтайского производства, если я ничего не перепутал.

Неугомонный Ездец 27.08.2021 09:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614410)
А наш город прославился благодаря "ТИДЕ".
https://news.allcrimea.net/news/2021...ve-deti-150039
Все туристы ходили фотографировали, даже на ЯПе отдельная тема была.
Самое прекрасное что замазали четко по контуру и получилась черная надпись ТИДЕ.
Это у нас на Северной, около 40 школы, у это школы ремонт грандиозный делали, 3 года назад у них котельная была, еще на угле. Сейчас современный газовый котел, Алтайского производства, если я ничего не перепутал.

сказали рабочие очень устали... и перепутали трафареты...
Цитата:

Ошиблись дорожники не только в написании слова, но и в месте разметки. Согласно ПДД надпись должна располагаться по направлению движения и быть читаемой для водителей, а ее нанесли на противоположную полосу.
Цитата:

- Работы проводились в ночь с 22 на 23 августа. Человеческий фактор сыграл: перепутали трафареты. Шутки все про незнание русского языка здесь неактуальны, - пояснили в пресс-службе департамента.
Разметка действительно наносится вручную специальным холодным пластиком. Очертания будущего знака сначала наносятся мелом, затем обклеиваются малярным скотчем. Далее холодный пластик смешивается с отвердителем и с помощью шпателя наносится на поверхность дорожного полотна. Отодрать его невозможно.
В общем, оконфузились, но быстро исправились…
Читайте на WWW.SEVASTOPOL.KP.RU: https://www.sevastopol.kp.ru/daily/28320/4463839/

Подводник 27.08.2021 09:58

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 614412)
сказали рабочие очень устали... и перепутали трафареты...

Точно... А может потому что раньше наши асфальтом занимались, а теперь армяни начали? Машина с их техникой приехала ночью, разгружали (как раз около нашего дома), а трафареты днем рисовали вручную бросая краску с руки как будто рожь сеяли. Нанотехнологии.
Хотя может так и надо, я то ничего не понимаю в строительстве дорог.
На трафарете по 2 буквы "ДЕ" и "ТИ".
Со слов меня очевидца, я как раз проезжал мимо, когда они трафарет наносили около другой школы, где училась моя супруга.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 614412)
Шутки все про незнание русского языка здесь неактуальны, - пояснили в пресс-службе департамента.

:rofl:
Точно, они наверное экзамен сдали и теперь умеют писать это слово. Но вот как читать? Это же трафарет убрали и слово ТИДЕ они не прочитали, а таки и так сойдет...
http://www.prikolmix.ru/upload/000/u1/4/b/3b6f0b90.jpg

Modigar 27.08.2021 11:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614390)
Дастеров новых в Крыму много, заметил?

Я ночь не спал с перелётом, поэтому в дороге по сторонам не смотрел. А Угловое это деревня, здесь вообще машин мало, в основном все старенькие.
PS: как же тяжко было бензиновому Фокусу ехать по горам, на 5 ступке за всю дорогу один раз только на 5 передаче ехал. В горку не дальше второй.

Подводник 27.08.2021 13:04

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 614415)
PS: как же тяжко было бензиновому Фокусу ехать по горам

Это где это? По каким горам? От Аэропорта до Углового я не знаю гор, по Тавриде подъемы есть, гор что-то не помню=)

Modigar 27.08.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 614417)
Это где это? По каким горам? От Аэропорта до Углового я не знаю гор, по Тавриде подъемы есть, гор что-то не помню=)

Для подмосковного жителя это горы )))

Подводник 27.08.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 614418)
Для подмосковного жителя это горы )))

Ну не знаю, что там за фокус такой полудохлый. Мой спокойно идет на 6й, иногда конечно если кого-то обгонять хочется приходится подтыкать 5ю. Но в целом обычно просто летишь себе спокойно на 6 передачи, в районе 120, ну на затяжных потеря скорости имеется до 100, исправляется выбором 5й передачи. Самые "горки на Тавриде", это все-же около Инкермана. Там уже и движки умудряются перегревать время от времени. Мой там и на 5й замедляется. Приходится 4ю выбирать чтобы скорость нормальную держать.
Сейчас же основная масса на автоматах, думать не надо о выборе передачи...

OrlinoS 27.08.2021 14:46

Серебряный дракон, а при чем тут ВОВ?
25-28 это дни Освобождения Крыма и Севастополя от туристов:rofl:
Резко уменьшается народу на пляжу,пропадают пробки,по городу наконец то можно ездить!!!

Подводник 27.08.2021 15:04

OrlinoS,
Я тоже вчера это заметил. Не переживай, это ненадолго, скоро сентябрь новая смена заедет, которая именно поедет "посмотреть", а не на пляже полежать.
Надо акцию провести "Каждому уезжающему - корнерот на память. Возьми одного, получи второго в подарок".
Спасем море вместе.

Ky6uk 27.08.2021 15:19

Людей реально стало меньше.
На пляжах пропали палаточники, стоянки для авто опустели.
Вчера ходил гулять по вечерней Евпатории и заметил, что пропали очереди в ресторан Джаваль и в кафейне места есть. У чебуречных не толпятся, вечером свободно стало на дорогах. Утром сегодня пляжи пустые, думал что погода не солнечно типа, а нет.. Парковки у домов пустые, и снова стоят люди сдающие жилье. На рынке нет толпы народу и в магазинах пусто.
Пробка лютая на выезде с Евпатории, много машин с багажника и на крыше..
Отьезжают... И это хорошо

Подводник 27.08.2021 15:32

Так каждый год=) Год как год. Всё нормализуется в первую неделю сентября. У многих же школы, отпуска по месяцу, так что сейчас смена уедет, а новая непременно будет.
Я же пожалуй шашлычку возьму и поеду "побомжую" с палаткой на берегу моря.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors