Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Opora 13.01.2022 11:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622403)
реальность, которую мы все наблюдаем вот уже два года подряд

Да какие два года?)))) Эта реальность существует минимум лет тридцать-сорок как.... Года с 1985....
Когда перестали глобально думать о развитии инфраструктуры при стройке новых районов и вообще жилья. Та же история и со школами, садами, парками и парковками, и прочАЯ, прочАЯ... ((((
Вот чего с избытком и сразу - так это магазинов, микрозаймов и всяких "модных" услуг, типа грумеров, адвокатов, "бровистов", "шеллакистов" и прочих ))))....

kval300 13.01.2022 11:49

А о чем говорит мой случай!
Товарищ в августе сентябре кольнулся,в октябре пришел с соплями и кашлем.заразил меня я жену он свою привитую жену! Но у него QR код он законопослушный.ходит на работ ездит в транспорте! Я конечно ему проставился осеменил сука! Зато теперь плевать на все омикроны и т д !!!хотя я и раньше не шкерился но и на рожен не лез!
А люди кто ширяет мимо по просьбе или за бабки считаю Героями Подпольщиками!дай бог им здоровья! Выкцинация добровольная и нехрен меня как барана на нее тащить хитрожепыми уловками! на каждую хитрую жепу найдем болт с левой резьбой! так было и будет всегда!

Opora 13.01.2022 11:54

Добавлю разве что, что конкретно мой район строился, под контролем товарища Шойгу и всех его замов и замочек, с достаточным апломбом и освещением всех им вся....
Позиционировался, как практически "передовой и наиболее благоприятный для проживания"....
Нет, на самом деле, в крупную клетку, все устраивает, но есть нюансы в отсутствии своего почтового отделения, поликлиники и транспортной доступности...)))) А так - все устраивает))))

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622411)
заразил меня я жену

Вот всегда удивляли такие "умозаключения":dash1:

Не, если бы Ковид передавался половым путем, я бы не удивлялся, но вот так...
Или мы чего-то не знаем?:rofl::rofl::rofl:

More 13.01.2022 11:55

Виталий Зверев: Пандемия идет на спад

Opora 13.01.2022 11:58

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622411)
мимо по просьбе или за бабки считаю Героями

В чем героизЬм-то?:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Особенно весело, как потом эти "Херои" и их подопечные плачутся на камеру)))))
Не хочешь прививаться - не прививайся, хрен с ним. Так хотя бы по-честному.
А вот всякие такие подпольщики и их клиенты реально вредители. Лет на пять бы закрывал минимум. На "удаленку", так сказать...)))

Неугомонный Ездец 13.01.2022 12:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622407)
Это которые теперь по жизни с гордостью будут носить свои внутривенные презервативы, и призывают остальных последовать их примеру?.. Да, похоже... :sarcastic: ))

это о чем написано?
Вот когда я лежал в кардиологии... все рождественские праздники.... вот там в артериях у многих шунты были... а о чем тут написано не понятно

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------
Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622411)
А о чем говорит мой случай!
Товарищ в августе сентябре кольнулся,в октябре пришел с соплями и кашлем.заразил меня я жену он свою привитую жену! Но у него QR код он законопослушный.ходит на работ ездит в транспорте! Я конечно ему проставился осеменил сука! Зато теперь плевать на все омикроны и т д !!!хотя я и раньше не шкерился но и на рожен не лез!
А люди кто ширяет мимо по просьбе или за бабки считаю Героями Подпольщиками!дай бог им здоровья! Выкцинация добровольная и нехрен меня как барана на нее тащить хитрожепыми уловками! на каждую хитрую жепу найдем болт с левой резьбой! так было и будет всегда!

только о проблемах у Вашего товарища и у Вас...
и очередной треп с ростовского базара... Прививаться надо было!!!

kval300 13.01.2022 12:32

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 622416)
Так хотя бы по-честному.

Так ведь некоторым не дают! У тогоже кореша .жена кассир в ленте.постороили кто не хочет вон! на улицу и все без вариантов! Это по честному!
Я бы уволился но благо на работе не требуют! все все понимают!

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 622420)
Прививаться надо было!!!

Ну ты привился и радуйся, а я не буду не пойми чем и не пойми от чего+еще и подпись ставить что я сам доброволец! И принимаю участие в испытаниях!
И это мое ЗАКОННОЕ ПРАВО! ВВ сказал! А некоторых ущемляют в законных правах и это со стороны властей геноцид ,фашизм и т д!

More 13.01.2022 12:34

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 622416)
Не хочешь прививаться - не прививайся, хрен с ним. Так хотя бы по-честному.

Это с кем по-честному ты предлагаешь играть, с шулерами?
Режим ЧС объявляйте, и стройте всех в ряд под иглу.
Вот это будет по-честному.
А то елозят как ужи на сковородке, а потом плачутся, что народ их тем же местом об забор прикладывает.
Ишь ты...

kval300 13.01.2022 12:35

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 622416)
А вот всякие такие подпольщики и их клиенты реально вредители. Лет на пять бы закрывал минимум. На "удаленку", так сказать...)))

Сразу в конц лагерь,уже были примеры!
неужели не понятно что ни власти ни ученые ничего не знают об этом и сделать не могут и ширять уже боятся так как иммунке хана будет и об этом уже трубят!
прививка от гриппа всегда считалась на пол шишечки из-за мутаций, а ковид тоже самое! Сам пройдет главное не мешать и не бздеть!

Opora 13.01.2022 13:29

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622425)
кто не хочет нах на улицу и все без вариантов

А как еще?
Это давно есть, например, в детском саду. Тебя не возьмут туда без определенных прививок. В смысле, твоих детей, конечно же))).
Сейчас же каждая вторая "яжежмать" грамотная:dash1::dash1::dash1: В слове "еще" по четыре ошибки, а туда же - рассуждает о прививках...

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622425)
И это мое ЗАКОННОЕ ПРАВО

А как насчет такого же законного права, только с другой стороны?:wink:
Вот не хочу я, чтобы непривитые были со мной в одном вагоне метро? Как быть? Кто прав?)))))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622431)
с кем по-честному ты предлагаешь играть

Андрей, играть я ни с кем не предлагал. Причем тут какие-то шулеры?)))
По-честному будет с теми, кто тебя окружает.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622431)
Режим ЧС объявляйте, и стройте всех в ряд под иглу

Ты же прекрасно понимаешь, что не все так просто))) Начиная с прививочных пунктов, наличием вакцины, теми, кто ее будет делать, нервными гражданами, у которых "земля плоская" и т.п....

При наличии возможностей и здраво оценивая обстановку, я думаю, что уже бы сделали, как ты говоришь)))
Но что-то подсказывает, что опыт Франции, например, говорит, что не все так просто. Да и не нужно такое никому, особенно сейчас...

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622432)
ни власти ни ученые ничего не знают об этом и сделать не могут и ширять уже боятся так как иммунке хана будет и об этом уже трубят

Вот можно подтверждения вышесказанного? Только не с Liv"а, не сайта Буркина-Фасо и прочей Медузы:rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622432)
Сразу в конц лагерь,уже были примеры

Аналогично и про концлагерь, пожалуйста.

More 13.01.2022 14:03

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 622437)
Андрей, играть я ни с кем не предлагал. Причем тут какие-то шулеры?)))
По-честному будет с теми, кто тебя окружает.

Конечно ни при чём. Мы просто так, ради прикола со всем этим дерьмом развлекаемся, по собственной воле. ))

Насчёт "окружающих", эта мантра давно порушена тысячами ситуативных свидетельств о том, что привитые являются такими же переносчиками как и не привитые.

Из самых свежих примеров - эпизод с анктарктической станцией.

На эту педаль можно больше не давить, это просто глупо.

Opora 13.01.2022 14:14

More, а в чем проблема привитым переносить эту заразу не В себе, а НА себе? Не задумывался?:wink:

Не, не претендую на истину, но почему бы и нет-то?:mda: И что, как тогда считать?..

More 13.01.2022 14:15

Почему омикроном чаще заражаются вакцинированные: Мнение академика Зверева

Цитата:

«Вряд ли такое может быть. Скорее всего такая статистика сформировалась из-за того, что вакцинированные ощущают ложное чувство безопасности, активно передвигаются, путешествуют. Кроме того, вакцины при появлении новых версий коронавируса теряют свою эффективность. Потому что они создавались против первых штаммов. Вакцины нацелены на рецептор, связывающий домен S-белка. И, естественно, когда меняется этот участок, а он меняется, вакцины теряют эффективность», – высказал мнение вирусолог.

More 13.01.2022 14:17

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 622445)
И что, как тогда считать?..

А что, от того как считать, суть явления изменится?
Это только у нашего Центризбиркома прокатывает, а не у природных биологических явлений. ))

Opora 13.01.2022 14:19

Вот, например, я)))
Сейчас поеду на метро, электричке и т.д. Рядом кто-то чихнет. Я - привит и переболел. Мне - не страшно:pardon::friends:
Но вот эту за...разу))))) я принесу домой прямо на воротнике:wink::smile: Как тот половой орган, прям))))))))))))))
Может такое быть? Что делать, чтобы такого не было?:wacko2:
Так что понятно, что переносчиками являются практически все)))
Но честность в этом плане подразумевает, что непривитый человек не покупает сертификат или иным образом не обманывает окружающих людей. Только и всего:pardon:

Морская Баба 13.01.2022 14:20

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 622445)
More, а в чем проблема привитым переносить эту заразу не В себе, а НА себе? Не задумывался?:wink:

Да потому что привитые точно так же БОЛЕЮТ. Не комментирую тяжесть течения, ибо непонятно, кого с кем сравнивать. Но то, что болеют и соответственно заражают - это испытано уже лично на себе и опыте близких знакомых. И случаи далеко не единичные.

Opora 13.01.2022 14:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622447)
от того как считать, суть явления изменится

Конечно! И многократно. По крайней мере, истерии по поводу того, что прививка бесполезна, станет на порядок меньше. Мозги все-таки включатся))))

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 622450)
привитые точно так же БОЛЕЮТ

Да это причем?)))) Я писал только про способ передачи, а не про то, кто и как болеет...

Морская Баба 13.01.2022 14:27

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 622449)
Но честность в этом плане подразумевает, что непривитый человек не покупает сертификат или иным образом не обманывает окружающих людей. Только и всего:pardon:

Ну в таком разрезе эта честность совершенно не имеет никакого отношения к вероятности заболеть или заразить. Забота об окружающих может как раз выражаться в соблюдении дистанции, ношении тех же масок в определенных условиях (а не на улице, когда ты едешь на велике один на 3 км), чихании не на ближнего, а хотя бы в локоть (лучше в маску), в том, чтобы не переться в люди с откровенными признаками простуды...

Сертификаты люди покупают, не чтобы обманывать окружающих, а чтоб с работы не поперли, например.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

[QUOTE=Opora;622451
Да это причем?)))) Я писал только про способ передачи, а не про то, кто и как болеет...[/QUOTE]

Это к разговору о полярной станции...

Неугомонный Ездец 13.01.2022 14:58

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622432)
Сразу в конц лагерь,уже были примеры!
неужели не понятно что ни власти ни ученые ничего не знают об этом и сделать не могут и ширять уже боятся так как иммунке хана будет и об этом уже трубят!
прививка от гриппа всегда считалась на пол шишечки из-за мутаций, а ковид тоже самое! Сам пройдет главное не мешать и не бздеть!

повяло с ростовского базара... там что еще и Шапито подъехало?)))


---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622444)
На эту педаль можно больше не давить, это просто глупо.

это как так было уже)))
Цитата:

... Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе...
или так...)))
Цитата:

...В кабине нет шофера, но троллейбус идет,
И мотор заржавел, но мы едем вперед,
Мы сидим не дыша, смотрим туда,
Где на долю секунды показалась звезда,
Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,
Троллейбус, который идет на восток.


---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622447)
Это только у нашего Центризбиркома прокатывает, а

а это что за группа "врачей" прилетала...
во мешанина-то)))

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 622450)
Да потому что привитые точно так же БОЛЕЮТ. Не комментирую тяжесть течения, ибо непонятно, кого с кем сравнивать.

БОЛЕЮТ!!! но не так... им в коммунарку не надо)))

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 622450)
Но то, что болеют и соответственно заражают - это испытано уже лично на себе и опыте близких знакомых. И случаи далеко не единичные.

о! да разница ощутима между привитыми и не привитыми... я тоже ее заметил...

когда дома был ковидник, я ушел на дистанционку... что бы не носить заразу на работу)))

странно я наверно один такой тупой надо было по-ростовский перется на работу и заражать всех сослуживцев?)))

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 622454)
Ну в таком разрезе эта честность совершенно не имеет никакого отношения к вероятности заболеть или заразить.

вероятность заболеть у всех одинаковая... 100% переболеют все)))
вопрос только один доставят тяжелого вовремя к ИВЛ и хватить ему места возле ИВЛ!!!

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 622454)
Забота об окружающих может как раз выражаться в соблюдении дистанции, ношении тех же масок в определенных условиях (а не на улице, когда ты едешь на велике один на 3 км), чихании не на ближнего, а хотя бы в локоть (лучше в маску), в том, чтобы не переться в люди с откровенными признаками простуды...

вот-вот, а когда она на подбородке - это как?

[QUOTE=Морская Баба;622454]Сертификаты люди покупают, не чтобы обманывать окружающих, а чтоб с работы не поперли, например./QUOTE]
у нас таких парочку выпустили с волчим билетом... у отдела соц.развития есть возможность проверить... а у СБ выдать волчий билет...
Вот и что лучше?
была нормальная работа, а сейчас даже дворником не устроиться... шабашники не все свалили еще...

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 622454)
Это к разговору о полярной станции...

для чего нам станция? у нас есть московское метро и пригород с гребаным МЦД))))

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622425)
Ну ты привился и радуйся, а я не буду не пойми чем и не пойми от чего+еще и подпись ставить что я сам доброволец! И принимаю участие в испытаниях!
И это мое ЗАКОННОЕ ПРАВО! ВВ сказал! А некоторых ущемляют в законных правах и это со стороны властей геноцид ,фашизм и т д!

:rofl: поржал в очередной раз!!! ростовский базар как всегда вперди)))

интересно в роддоме Вы тоже самое орали? - жаль что никто из акушерок Вас не понял)))

Или Вашей маме зачитали полный состав в вакцинах, которые Вам вкатили после рождения??? - ОЙ!!! как я СОМНЕВАЮСЬ!!!

cap obvious 13.01.2022 15:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622446)
"Почему омикроном чаще заражаются вакцинированные?",-- мнение академика Зверева: "Вряд ли такое может быть".

Глава ВОЗ не согласен:
Что, в принципе, объяснимо. Принятые впопыхах вакцины на избирательность проверяли тяп-ляп.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors