Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

More 19.12.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 453345)
Госдума приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города

Забрав машину с платной стоянки, заплатив транспортный налог, и заправив бак бензина в цене которого 60% налогов, мы выедем на платную дорогу, двигаясь по которой будем оплачивать проезд через каждый город.

Пошли в жопу. Я на лошадь... :sarcastic: )))

cap obvious 19.12.2016 11:51

More, на лошадь тоже поборы введут, не переживай)

ХОЧУ 19.12.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 453345)
Госдума приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города

.. и разрешении организации платных парковок на внутридворовых территориях.
"Законопроект о платном въезде в город и платной парковке во дворах прошел первое чтение.
Документ также позволяет региональным властям принимать законы для организации платных парковок не только на улицах, но и на внутридворовых территориях".

https://meduza.io/news/2016/12/16/za...pervoe-chtenie

Платная парковка во ДВОРАХ. Уже скоро. Законы уже приняты! - http://evgeny-budnik.livejournal.com/119710.html

More 19.12.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 441946)
Власти Москвы призвали горожан устанавливать шлагбаумы во дворах

http://www.mrm.ru/lenta/17709


Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 453366)
.. и разрешении организации платных парковок на внутридворовых территориях.
"Законопроект о платном въезде в город и платной парковке во дворах прошел первое чтение.
Документ также позволяет региональным властям принимать законы для организации платных парковок не только на улицах, но и на внутридворовых территориях".

Это "пять"!.. Я ж говорю, Остап Бендер тихо курит в уголке, против нонешних... :sarcastic: ))

Сначала сдайте свои деньги на шлагбаумы, а потом мы вам там сделаем платную парковку...

Ма-ла-дцы... даааааа....

В Москве... :wink:

http://ieee.tpu.ru/photo/xrenuar_artist/radost.jpg

Kotofei 19.12.2016 16:52

Блин вчера всю смену в рации : ,,Бригада на месте , ожидание шлагбаума ... ,, Это видимо в ЦАО .... Далеко пойдут ребята :wacko:

ХОЧУ 22.12.2016 13:35

Впереди планеты всей...:pardon:
"В России придумали еще один штраф для водителей.
В настоящий момент наказания для водителей, которые умудряются проехать по платным дорогам без оплаты, не существует....
.....
Кстати, в 2018 году в России должна появиться самая дорогая магистраль в стране — платная трасса протяженностью всего 2,6 км пойдет в обход Наро-Фоминска. Она будет длиной 2,6 км, а водителям легковых автомобилей придется заплатить за поездку 70 рублей, а водителям грузовиков в зависимости от класса машины — 100-230 рублей. Таким образом, магистраль станет самой дорогой платной дорогой в России из расчета на километр пути — 26 рублей на километр.
Для сравнения: проезд по участку трассы М4 в Московской области стоит 1,4 руб. за километр, по участку 15-58-й километр М11 — 10,2 руб. за километр, по объезду Одинцово — 14 руб. за километр. Если же говорить о Европе, то, к примеру, поездка по одному из самых протяженных платных маршрутов в Италии из Болоньи в Таранто длиной около 780 км обойдется в 3936 рублей или 5 руб./км пути. А в среднем максимальные цены на проезд по подобным дорогам в странах Старого света составляют 8-12 рублей за километр".
https://auto.mail.ru/article/63343-v...lya_voditelei/

ХОЧУ 22.12.2016 19:07

То было за проезд.
А это в строительстве. Первые два места наши. Вы готовы? 578000000$ - полмиллиарда долларов за километр. Может ошиблись в нулях или в валюте (хочется надеяться)?

Самые дорогие дороги в мире — и здесь Россия впереди планеты всей
"1-е место Четвертое транспортное кольцо вокруг Москвы — безусловный мировой рекордсмен со стоимостью строительства 578 млн. долларов за 1 километр.
Цена грандиозной стройки, затеянной властями Москвы еще несколько лет назад оказалась настолько велика, что от нее решили вынужденно отказаться. Уже изначально, построив первые 10 километров за 2 млрд. долларов, московские чиновники осознали, что никаких средств на продолжение строительства транспортного кольца не хватит.
В 2015 году было принято решение об изменении проекта — вместо кольцевой магистрали проведут реконструкцию отдельных развязок и между ними достроят несколько соединительных дорог.

3-е место Бостонская автомобильная магистраль (США) стоимостью в 117,5 млн. долларов за 1 км.
Была сооружена для разрешения высокой транспортной нагрузки в регионе. Ее стоимость нетипична для США в связи с возникшей необходимостью увеличения в 2 раза существующего количества мостов, тоннелей и эстакад" ...

Подробно на: http://dos-news.com/eto_lubopytno/sa...nety-vsej.html

Zastava 23.12.2016 08:18

Горожан не пустили на слушания по новым правилам застройки Москвы: мэрия забила залы массовкой....

В четверг, 22 декабря, в десяти столичных округах (всех, кроме Троицкого и Новомосковского) прошли публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), которые вносят коррективы в действующий Генеральный план Москвы. ПЗЗ устанавливают пределы участков и параметры разрешенного строительства: плотность, высотность и максимальный процент застройки. Кроме того, на основе этих правил будут приниматься решения об изъятии земель для государственных нужд, а также выдаче разрешений на строительство: власти смогут одобрять проекты практически автоматически, без публичных слушаний.


http://newsmsk.com/article/23Dec2016...at_v_rgsu.html

dg972 24.12.2016 22:05

Разрешения и льготы
Парковочное разрешение резидента

Жители, чьи дома расположены на улицах или участке улицы, где организована платная городская парковка, имеют право получать парковочное разрешение резидента, чтобы парковаться на льготных условиях и иметь приоритет паркования у своего дома.

Резиденты платных городских парковок:

Собственники жилого помещения или доли в жилом помещении
Наниматели жилого помещения или его части по договору социального найма
Наниматели жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения

Могут оформить не более 2-х разрешений на одно жилое помещение. Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах всего административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20:00 до 8:00 в течение 1-го года.

Чтобы парковаться круглосуточно в течение 1 года, необходимо внести годовую резидентную плату в размере 3 000 руб./год.

Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности* по оплате штрафов в области дорожного движения (гл. 12 КоАП РФ) и оплаты парковки (ст. 8.14 КоАП г. Москвы), принадлежащего на праве собственности:

резиденту
лицу, постоянно зарегистрированному («прописанному») в жилом помещении
нанимателю или поднанимателю жилого помещения, при действии договора найма и регистрации по месту пребывания («временная регистрация») в жилом помещении сроком более 1-го года

* Задолженность – неоплата штрафа в течение 60-ти дней после вступления постановления по делу об административном нарушении в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ).

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



http://dt.mos.ru/projects/moscow-par.../residents.php

More 24.12.2016 22:43

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 454352)
Резиденты платных городских парковок:

Собственники жилого помещения или доли в жилом помещении
Наниматели жилого помещения или его части по договору социального найма
Наниматели жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения

То есть, жители простых съёмных хат пролетают как фанера...

TolR 24.12.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 454356)
То есть, жители простых съёмных хат пролетают как фанера...

Если прописаны то вроде как не пролетают

lexa-666 25.12.2016 01:03

Надо сделать платный въезд и платную стоянку, за каждый день пребывания, жителей из другого региона.
Сразу свободнее станет в крупных городах.
И я согласен платить, когда буду в другом регионе ПРОЕЗДОМ.
А сейчас сколько народа с других регионов бесплатно мешают ездить, жителям!

TolR 25.12.2016 11:31

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 454359)
Надо сделать платный въезд и платную стоянку, за каждый день пребывания, жителей из другого региона....

А почему сразу не расстреливать?...:sarcastic:
Может и погранпереходы между регионами организовать, и заборы по полям и лесам, и погранцов?:search:
И мотив есть хороший, это же сотни тысяч рабочих мест.:sarcastic:

dg972 25.12.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 454356)
То есть, жители простых съёмных хат пролетают как фанера...

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 454358)
Если прописаны то вроде как не пролетают

Какой нормальный человек будет прописывать к себе чужого?..
Допустим я Андрею сдаю квартиру. Она же у меня в собственности! Я беру у Андрея СТС и оформляю ему резедентку... За пятерочку... :wink:

***
Прокатился я сегодня по Сторгино и Тушино (или "у"?) и был "приятно" удивлен отсутствию на многих машин, которые были раньше припаркованы в правых рядах. Установлены знаки "Остановка запрещена" с табличкам "Работает эвакуатор", а где их нет - "Платная парковка"... Собаки женского пола уже и до окраин добрались.
Пора бежать за резеденткой...

***
У нас во дворе паркуются люди из Красногорска. Ставят с утра машину и едут на работу на метро. Сколько они будут платить за 10-11 часов прибывания в моем дворе? Если по 50р в час? .... 500 рублей в день? 11000 в месяц? Да член там! Вы поняли какой бизнес назревает? У меня одна резидентка свободна, у соседок - две... Вот это раздолье для криминала!

dg972 25.12.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 454381)
Может и погранпереходы между регионами организовать, и заборы по полям и лесам, и погранцов?

Зачем погранцы? Они же ЖРУТ! Зарплату им подавай! Шлагбаум и касса! Хочешь на работу поехать в соседний регион на машине - плати! Нечем платить - электричка твоя подруга.

Скоро в московском регионе:

https://otvet.imgsmail.ru/download/2...54d512_800.jpg

TolR 25.12.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 454384)
... Хочешь на работу поехать в соседний регион на машине - плати! Нечем платить - электричка твоя подруга....

Так что останавливает то, вылез с электрички и сразу также плати. И не кажется, что мы это уже проходили при Лужке, для которого это была идея фикс?:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 454383)
Какой нормальный человек будет прописывать к себе чужого?...

Сейчас подобное ни к чему не обязывает, и имеет положительный момент в случае с "внимательными соседями", лишь немного увеличивает счета.
У меня давно по две прописки в России, а бывали времена когда бывало и поболее.:thank_you2:

dg972 25.12.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 454385)
Так что останавливает то, вылез с электрички и сразу также плати.

Не, не так. Хочешь выйти из дома - плати... :sarcastic:

dg972 25.12.2016 12:19

Смех - смехом, платить придется... Видимо в этом разделе надо создавать отдельную тему о московских парковках.

Masterkkt 25.12.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 454383)
Какой нормальный человек будет прописывать к себе чужого?..
Допустим я Андрею сдаю квартиру. Она же у меня в собственности! Я беру у Андрея СТС и оформляю ему резедентку... За пятерочку... :wink:

***
Прокатился я сегодня по Сторгино и Тушино (или "у"?) и был "приятно" удивлен отсутствию на многих машин, которые были раньше припаркованы в правых рядах. Установлены знаки "Остановка запрещена" с табличкам "Работает эвакуатор", а где их нет - "Платная парковка"... Собаки женского пола уже и до окраин добрались.
Пора бежать за резеденткой...

***
У нас во дворе паркуются люди из Красногорска. Ставят с утра машину и едут на работу на метро. Сколько они будут платить за 10-11 часов прибывания в моем дворе? Если по 50р в час? .... 500 рублей в день? 11000 в месяц? Да член там! Вы поняли какой бизнес назревает? У меня одна резидентка свободна, у соседок - две... Вот это раздолье для криминала!

Не всё так просто...резидентка выдаётся резиденту,а резидент это человек,прописанный в квартире.Т.е просто так взять и продать парковочное разрешение не получится.Сам голову ломаю,что делать.Проживаю километрах в пяти от места прописки:sad:

dg972 25.12.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 454393)
Проживаю километрах в пяти от места прописки

Район другой?

jimmik 25.12.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 454385)
что мы это уже проходили при Лужке

На самом деле Лужков не допускал антинародных мер. Правительство заявляло об этом, но Лужков противостоял. Поэтому его и сняли со скандалом.
Про теперешних мр..ях я промолчу...., а то опять сотрут мои сообщения.

dg972 25.12.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 454393)
резидент это человек,прописанный в квартире.

Инет пишет по другому:
Цитата:

Резиденты платных городских парковок — это собственники квартир и наниматели квартир по договорам социального и служебного найма.
https://www.mos.ru/services/advisor/...e_razresheniya
У меня есть два места в Бутово... :sarcastic:

dg972 25.12.2016 12:38

Вообще, нюансов много... Я квартиру продаю - место сохраняется за мой? Если нет - деньги вернете?
Если парковка у Ашана будет платной, я туда не поеду. Наверное... Я пешком до соседнего магазина дойду... Цены вверх полезут...

TolR 25.12.2016 12:45

Парни тут наверное многие забыли, с чего начинал Собянин, и как разительно его действия отличались от Лужковских, как быстро и массово появились парковочные карманы на улицах и расширились стоянки во дворах, и как сошел почти к нулю привычный мордобой из-за мест. Так вот решения всегда два это правильная организация планировки территорий и поборы, и поборы вполне могли бы и не выходить за пределы третьего кольца, а почему в какой то момент Собянина так поменяло, или как вариант причина его самоустранения от вопроса не важны.:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 454395)
На самом деле Лужков не допускал антинародных мер...

Лишь по отношению к своему "щиту" - Московским пенсионерам.:punish:

Masterkkt 25.12.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 454396)
Инет пишет по другому:

https://www.mos.ru/services/advisor/...e_razresheniya
У меня есть два места в Бутово... :sarcastic:

Ну ок,собственник или наниматель.Продать то в любом случае никак

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 454394)
Район другой?

в том то и дело

jimmik 25.12.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 454399)
Лишь по отношению к своему "щиту" - Московским пенсионерам

И питание в образовательных учреждениях почему-то стали дерьмом с приходом Собянина. Тоже пенсионеры? Да если он что-то воровал, то для развития частного бизнеса в Москве. А теперешние куда воруют? Конечно себе в карман, при этом построив несколько детских площадок за 10т.руб, остальные 5млн.руб себе в карман.
Или вы так любите сегодняшнюю власть воров и нищебродов?

TolR 25.12.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 454406)
...Конечно себе в карман, при этом построив несколько детских площадок за 10т.руб, остальные 5млн.руб себе в карман...

Вы понимаете разницу между тем когда что-то делается, и тем когда воруется без реальных дел?:sarcastic:
Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 454406)
...Или вы так любите сегодняшнюю власть воров и нищебродов?...

Думаю не стоит развивать данную тему, так как она бесконечна, а отличия в этом плане не в пользу конкретно Лужкова и его окружения, хоть и прервать унаследование тенденций не получилось.:thank_you2:

jimmik 25.12.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 454408)
разницу между тем когда что-то делается

Я понимаю, что ничего толкового при собянине не сделано. Да изуродовал мой родной город, теперь его за это хвалить надо?

lexa-666 25.12.2016 14:06

Собянинка в моём районе Орехово-Борисово сделал пробку автомобильную, когда её там сродни не было, до его прихода, взял на пустом месте сделал. Этой пробкой затруднил въезд в город. Потом сразу везде понаделал платных парковок.
Была одна круглосуточная аптека в нашем районе, её снёс и построил рядом сектанскую церковь рпц. У метро Красногвардейская сделал автовокзал, теперь к метро стекаются толпы смердящих чёрным дымом автобусов со всех ближних и дальних областей, включая не дружуственную нам украину. А автобусы которые развозят людей по району убрал, пустил маленькие маршрутки, в которых никто не помещается, район то спальный. Когда Москвичам позволят избирать самим себе градоночальника?

Юлёнка 25.12.2016 16:39

TolR, без обид и разборок, интереса для. А вы давно в Москве живете? Просто утверждение, что Собянин для москвичей всё делает, в отличие от Лужкова очень идет в разрез реальной картинки жизни Москвы конца 90-начала 2010 годов.

ktoto-zdes 25.12.2016 16:50

Харе про политику - енто на другие форумы и тама решайте какой мЕр лучшее.

Олег 25.12.2016 17:27

Напоминаю ВСЕМ!!!!! Далее нарушение п.3.1. Правил форума буде караться желтком мин на 5 баллов...я предупредил...не стучитесь потом в личку....как минимум проигнорю.....

TolR 25.12.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 454432)
TolR, без обид и разборок, интереса для. А вы давно в Москве живете? ...

С 2009 года Москва и ближнее Подмосковье основное место жительства, но бывал как минимум в общей сложности не менее месяца каждый год со времен многим здесь не знакомых колбасных поездов.
Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 454411)
... Да изуродовал мой родной город, теперь его за это хвалить надо?

Скучаете по анархично-ларьковой архитектуре? Ваше право.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 454443)
Напоминаю ВСЕМ!!!!! Далее нарушение п.3.1. Правил форума буде какраться желтком мин на 5 баллов...я предупредил...не стучитесь потом в личку....как минимум проигнорю.....

Олег без ответа адресованное лично мне обычно не оставляю, а отвечая этого не видел.

Олег 25.12.2016 17:32

Я именно это и учел....время выходов сабжей одно...так что только последующие посты...

dg972 26.12.2016 23:16

СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА В МОСКВЕ ПОДОРОЖАЕТ

С начала следующего года изменится стоимость проезда в общественном транспорте Москвы. Новые тарифы начнут действовать с 1 января.

“Единые” билеты:
1 поездка - стоимость повысится с 50 до 55 рублей;
2 поездки - стоимость повысится со 100 до 110 рублей;
20 поездок - стоимость повысится с 650 до 720 рублей;
40 поездок - стоимость повысится с 1300 до 1440 рублей;
60 поездок - стоимость повысится с 1570 до 1700 рублей.

http://mosday.ru/news/item.php?847354

Куплю ка я билетик про запас...

Неугомонный Ездец 27.12.2016 15:41

Цены на билеты «Аэроэкспресс» по тарифу «Стандартный» в кассах и автоматах вырастут
 
http://www.mskagency.ru/materials/2623255

Цитата:

«С 4 января 2017 г. стоимость билета на поезд «Аэроэкспресс» по тарифу «Стандартный» составит 500 руб. При этом изменения коснутся только билетов, приобретенных через кассы и билетопечатающие автоматы. Пассажиры, предпочитающие оформлять проездные документы на сайте компании или через мобильное приложение, по-прежнему смогут купить билеты за 420 руб. Таким образом, скидка на электронные билеты составит 16%», - говорится в сообщении.Уточняется, что не изменится стоимость билета в бизнес-класс (1 тыс. руб.), популярных тарифов «Семейный» (990 руб.), «Групповой» (990 руб.), «Детский» (130 руб.) и абонементов.
Три новогодних трамвая вышли на столичные маршруты
http://www.mskagency.ru/materials/2623247
Цитата:

Новогодние трамваи будут ходить по Москве до 10 января. «Не исключаю что если этот проект будет пользоваться поддержкой москвичей, то мы увеличим их количество на следущий год»

dg972 27.12.2016 18:51

На Таганско-Краснопресненской линии столичного метро вечером, 27 декабря, произошёл сбой движения поездов. Причиной увеличения интервалов следования поездов стали технические проблемы.

По информации на 18:45 (мск), остановлено движение поездов в центр на участке от станции "Планерная" до станции "Спартак" из-за отсутствия электроснабжения. Кроме того, станции "Планерная" и "Сходненская" закрыты на вход.

http://metro-photo.ru/images/resized...ngDSC02224.JPG

___________________

В столичном метрополитене сообщили, что все временные ограничения движения на северном участке Таганско-Краснопресненской линии от Планерной до Октябрьского поля сняты. Ранее закрытые станции Сходненская и Планерная вновь открыты.

«Службы метрополитена сработали слаженно и оперативно в восстановлении движения на северном участке Таганско-Краснопресненской линии», — сказано в сообщении пресс-службы подземки.

http://360tv.ru/news/dvizhenie-na-ta...novleno-85821/


http://moskva.bezformata.ru/content/image71096087.jpg

Гусь 27.12.2016 21:53

5й загородный проезд стал платным. Теперь все с него паркуются у меня во дворе. Двоим уже 4-0 сделали, но всем не спустишь колёса(( Выход один- шлангбаум. Опять деньги((

dg972 27.12.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 454812)
Выход один- шлангбаум. Опять деньги

А через полгода за шлагбаумом появится паркомат... Опять деньги...

dg972 20.01.2017 08:25

Автобус ЛиАЗ-6274. Машина соответствует международному экологическому стандарту Zero Emission!

https://st2.zr.ru/_ah/img/Jx-xOzJgXJi6GuQ-KF0pBw=s800

Первый российский электробус вышел на дороги Москвы. Об этом сообщает РИА «ФАН». В экспериментальном режиме запустили автобус ЛиАЗ-6274. Его принципиальное отличие от других автобусов заключается в том, что вместо дизельного двигателя транспортное средство оснащено аккумуляторами. Они заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт.
Модель укомплектована литий-марганцевыми батареями с высокой энергоемкостью и повышенным жизненным ресурсом — до 5000 циклов зарядки/разрядки. Емкости батареи должно хватать на 70 км пробега, а при идеальных условиях — теплой погоде, прямой дороге и небольшом количестве пассажиров — до 200 км в сутки при использовании модульного решения по зарядке. Это подразумевает длительную ночную зарядку электробуса и две-три короткие подзарядки в течение 20–30 минут на конечных точках маршрута, пояснили в «Группе ГАЗ».
http://www.zr.ru/content/news/905126...74-prokhodit/#

http://sbagroup.ru/d/931259/d/elektr...biznesavto.jpg

ps Эргономичность, и дизайн рабочего места водилы, конечна, чисто Ликинские...


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors