Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Новости из мира РЕНО (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=181)

Modigar 09.10.2020 18:59

Товарищ на колеосе нормально на вариаторе и 4х4 ездит.
Да я и не прыгаю по бордюрам, а там где нужен ПП любая КПП подойдёт.

cap obvious 09.10.2020 19:03

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595816)
Я не прыгаю по бордюрам.

Зачем тогда вообще Дастер? Очевидно же, что TCe 150, X-Tronic не будет стоить как переднеприводный 1,6-литровый Access.

Modigar 09.10.2020 19:32

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 595817)
Зачем тогда вообще Дастер? Очевидно же, что TCe 150, X-Tronic не будет стоить как переднеприводный 1,6-литровый Access.

Ну нравится мне дастер и в исполнении 4х4, каптюр и аркан в нужном мне наборе опций, дороже, за внешний вид не хочу доплачивать.
У меня принцип выбирать максимум характеристик по минимальной цене.
В Дастере есть все что мне нужно, кроме задних подушек, но их и в каптюрах нет.

More 09.10.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 595817)
Зачем тогда вообще Дастер?

В сегменте кроссоверов с такой маркетинговой политикой, вопрос скорее, будет звучать так: зачем тогда вообще Рено?.. :smile:

Modigar 09.10.2020 20:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595822)
В сегменте кроссоверов с такой маркетинговой политикой, вопрос скорее, будет звучать так: зачем тогда вообще Рено?.. :smile:

А что не Рено? Хюндай с их катализвторами на 20 тыщ пробега? Китайцы только, но у них 4х4 толком нет в сегменте кроссоверов.

More 09.10.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595823)
А что не Рено?

Да что угодно, но не Рено. :smile:
В том смысле, что на 4х4 свет клином не сошёлся, и многие предпочтут вместо простецких полноприводных повозок за 1,3 (!) лимона, взять комфортный переднеприводный кросс за 1,6-1,8.
Это мы уже как бараны на Рено залипли, а свежие головы по-другому думать будут. )))

Про "на дороже денег нет" даже говорить смешно, ибо те у кого денег на самом деле нет, берут Гранты и Нивы.

Aleks83 09.10.2020 20:55

Глядя, на сегодняшние цены на новые авто и имеющиеся предложения, я каждый раз прихожу к выводу, что новое авто у меня уже вряд ли будет. Хотя до этого покупал только новыми.

Modigar 09.10.2020 21:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595827)
Да что угодно, но не Рено. :smile:
В том смысле, что на 4х4 свет клином не сошёлся, и многие предпочтут вместо простецких полноприводных повозок за 1,3 (!) лимона, взять комфортный переднеприводный кросс за 1,6-1,8.
Это мы уже как бараны на Рено залипли, а свежие головы по-другому думать будут. )))

Про "на дороже денег нет" даже говорить смешно, ибо те у кого денег на самом деле нет, берут Гранты и Нивы.

кому шашечки, кому ехать (с)
я лично не понимаю моноприводных кроссоверов, возможно пока... может в будущем мне откроется этот дзен.

11vasya 09.10.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595831)
я лично не понимаю моноприводных кроссоверов

всё очень просто- деньги:wacko2:

More 09.10.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595831)
я лично не понимаю моноприводных кроссоверов, возможно пока... может в будущем мне откроется этот дзен.

Моноприводный кроссовер это форма кузова с пятой дверью и возможностью трансформации салона в полугрузовой вариант, и "сидишь высоко".
Т.е., универсальный автомобиль на все случаи жизни (и в пир, и в мир, и в коровий дыр) не боящийся случайных бордюров, и не стыдный перед соседями и коллегами по работе. Вот и весь дзен. :sarcastic: ))
Одним словом - мода такая.)))

More 09.10.2020 23:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 595828)
Глядя, на сегодняшние цены на новые авто и имеющиеся предложения, я каждый раз прихожу к выводу, что новое авто у меня уже вряд ли будет. Хотя до этого покупал только новыми.

В принципе, ничего страшного в этом нет.
Я наверное, около 80% своего водительского стажа проездил на машинах купленных не новыми.
Правда, это были ещё те машины, которые были сделаны на совесть, и вселяли уверенность своим изначально заложенным ресурсом.

А те машины, которые сейчас присутствуют на рынке б/у, уже такой уверенности в подавляющем большинстве не вселяют.

КоТэ 09.10.2020 23:37

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595831)
я лично не понимаю моноприводных кроссоверов

Лично я считаю, что монопривод - это не кроссовер, а паркетник.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595833)
Моноприводный кроссовер это форма кузова с пятой дверью и возможностью трансформации салона в полугрузовой вариант

Это не кроссовер, а универсал. Я так на 11-ой ездил - и в пир, и в мир, и загрузить можно по самые гланды.
Давайте ещё Оку назовём кроссовером - а что, просвет 165, пятая дверь есть, задние сиденья складываются :sarcastic:
Господа, включите голову и перестаньте слепо следовать за "модными тенденциями".

Modigar 09.10.2020 23:43

Кроссовер и паркетник разве не одно и то же?
КМК, это все, на чем съезжать далеко с асфальта не желательно, и на Дастере в т.ч. просто Дастер чуть подальше съедет.

More 09.10.2020 23:57

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595839)
Кроссовер и паркетник разве не одно и то же?

Абсолютно.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595839)
КМК, это все, на чем съезжать далеко с асфальта не желательно, и на Дастере в т.ч. просто Дастер чуть подальше съедет.

100%

hesburger 10.10.2020 08:42

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595831)
кому шашечки, кому ехать (с)
я лично не понимаю моноприводных кроссоверов, возможно пока... может в будущем мне откроется этот дзен.

Дастер в ЕС выгодно отличается как а моноприводе так и на полном в плане клиренса, он самый большой из всех представленных на рынке, не говоря уж о цене. Что позволяет ему многое, впрочем как и всем моноприводных кроссоверам, а именно лежачие полицейские коих куча, те же бордюры, на узких улочках Старого света порой очень помогает тупо объехать, возможность не беспокоясь по лесным дорогам ездить, их тоже полно, и люди например у нас на хуторах живут порой у черта на куличках ( как то подрабатывал, почту развозил, так ахриневал, фиг подъедешь на пузотерке. Так там все на кроссоверах, тупо из за клиренса.) Ну и место конечно в багажнике много. Сам убедился в путешествиях, реально вместительный багажник у Дастера в моноприводом варианте. И что хорошо, так при полной загрузке, дорожный просвет меняется незначительно, что позволяет все вышеперечисленные моменты использовать без ограничений. Ну и не знаю как у вас, а у нас ещё и смотрят на расход топлива. А моноприводные жрут меньше по любому)))
К тому же в основной массе, народ в Европе ездит по асфальту, и никогда не съезжает на бездорожье. Поэтому спрос и рождает предложение))

Aleks83 10.10.2020 09:12

В Европе да, дастер 1.5 4*2 с роботом, хороший вариант универсального, недорого авто. Бездорожье если и есть, то сухое где в основном нужна геометрия.
Единственное в горных районах зимой полный привод не помешает, но на сколько знаю, сложные перевалы впринципе закрывают, а нормальные с цепями проезжаемы на любом авто.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595837)

А те машины, которые сейчас присутствуют на рынке б/у, уже такой уверенности в подавляющем большинстве не вселяют.

Ну пока еще можно что то выбрать, не совсем одноразовое и ремонтопригодное.

При таких ценах лет на 10 надо брать новое авто, а владеть тем что продают такой срок нет никакого желания. У меня отцу рано или поздно нужно будет менять его 10летний Кайрон, я даже боюсь подумать, о том моменте когда он об этом заговорит, он то не особо в курсе цен и возможного выбора..

More 10.10.2020 09:46

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 595843)
При таких ценах лет на 10 надо брать новое авто,

Ну, как бы, я вообще всегда считал и считаю, что с рациональной точки зрения срок эксплуатации авто должен быть лет 10-12.
Даже не применительно к сегодняшним реалиям, а вообще.
В подавляющем большинстве случаев более частые замены это просто "хотелки".
"Хочу то", "не хочу это", "надоело", вот это вот всё.
В принципе, если у кого есть для этого регулярные свободные финансы, то ничего страшного в этом нет.
В детстве игрались в маленькие машинки, теперь играемся в большие.
Но когда ради имиджа "меняю как перчатки" люди подсаживаются на кредиты и жрут доширак всей семьёй, вот этого вообще не понимаю.
Исключение составляют случаи когда человек наматывает за три года на машине 200-300 тысяч, и случаи вынужденной смены типа автомобиля, обусловленной реалиями жизни.

А что касается того что сейчас на рынке... Ну, что делать... Что имеем то имеем.
Выбор хоть какой-то есть, но цены - лом конечно, и прут уже не по дням, а по часам.
И даже когда наступает фрагмент обладания некими достаточными финансами на реализацию хотелок "побольше и потолще", они осаживаются реалиями абсолютно туманных перспектив.
И начинаешь уже искать не то что хочется, а то, что наименее хлопотно будет содержать после окончания срока гарантии.

Strusto 10.10.2020 09:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595833)
Моноприводный кроссовер это форма кузова с пятой дверью и возможностью трансформации салона в полугрузовой вариант, и "сидишь высоко".

Именно, ради геометрии, в первую очередь, и выбрал Дастер, надоело нишей под запаску у Нексии по корням, камням, пенькам чиркать, хотя и Нексия мне Карелию очень неплохо показала. Плюс пара великов внутрь легко входит со всем палаточным хозяйством, да и переночевать в Дастере можно, а одному, так и просто шикарно. Если бы был 2 л. недопривод с механикой, то взял бы. ЛОК включаю раз-два в год в сложных местах, а так, в 97%, 2ВД под мои условия вполне достаточно.

More 10.10.2020 09:56

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 595848)
Если бы было 2 л. недопривод с механикой, то взял бы.

Влад, да о чём там говорить. Сейчас у Дастера на 2ВД даже комплектаций нормальных нет, не то что моторов...
Только бомж-эдишн+ без кондея. Почти за миллион... :sarcastic:

hesburger 10.10.2020 11:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595849)
Влад, да о чём там говорить. Сейчас у Дастера на 2ВД даже комплектаций нормальных нет, не то что моторов...
Только бомж-эдишн+ без кондея. Почти за миллион... :sarcastic:

Ну то и странно, поначалу ж был 2.0 с автоматом на передке. Идеально для города или разбитых дорог. То ли ориентировались на мнение народа, а как мы видим, большая часть не понимают как так, полного привода нет?! То ли сами решили. А ведь монопривод дешевле на 1500 евро(у нас) в схожих комплектациях. Многие задачи решает, особенно убитые дороги коих в РФ ещё очень много. Был бы дизель и 2.0 на ручке и монопривод, так у них своя аудитория в РФ была бы однозначно!

More 10.10.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 595855)
Был бы дизель и 2.0 на ручке и монопривод, так у них своя аудитория в РФ была бы однозначно!

Это 100%. Но реношники в РФ - это очень инертная субстанция, по времени реакции на происходящее вокруг напоминающая какое-нибудь министерство времён СССР.
У них какое-то своё, отрешённое от реалий видение мира.
Да и кто у них формирует это видение?..
После того, как мы однажды ездили в центральный офис на переговоры по поводу спринтов, мне многое о Рено-РФ стало понятно.

И я уже не удивляюсь, что вся эта оголтелая офисная московская пионерия пропихнула здесь такой заведомо провальный в сегодняшних реалиях проект как Аркана.

Тоже самое касается настырного желания повсовывать во все возможные дыры турбомотор 1.3.
Вы всовывайте, но альтернативы не рубите, иначе останетесь без штанов в итоге.
Пусть современные технологии приближаются плавно, и испытывают их на себе те, кто этого хочет.
Но другим должна оставаться гамма альтернатив.
Иначе, поразбегутся все от реношников по другим норам, к тем, кто прочуял как надо российский рынок захватывать.

hesburger 10.10.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595856)
Это 100%. Но реношники в РФ - это очень инертная субстанция, по времени реакции на происходящее вокруг напоминающая какое-нибудь министерство времён СССР.
У них какое-то своё, отрешённое от реалий видение мира.
Да и кто у них формирует это видение?..
После того, как мы однажды ездили в центральный офис на переговоры по поводу спринтов, мне многое о Рено-РФ стало понятно.

И я уже не удивляюсь, что вся эта оголтелая офисная московская пионерия пропихнула здесь такой заведомо провальный в сегодняшних реалиях проект как Аркана.

Тоже самое касается настырного желания повсовывать во все возможные дыры турбомотор 1.3.
Вы всовывайте, но альтернативы не рубите, иначе останетесь без штанов в итоге.
Пусть современные технологии приближаются плавно, и испытывают их на себе те, кто этого хочет.
Но другим должна оставаться гамма альтернатив.
Иначе, поразбегутся все от реношников по другим норам, к тем, кто прочуял как надо российский рынок захватывать.

Ну турбомотор, это не их решение а глобальное всё же. Никто не будет выпускать 2.0 только для РФ. Тем более что Рено в мире повсеместно перешёл на этот ДВС. Капитализм таки, все унифицируют. А вот аркана в тех комплектациях что сейчас, очень странное решение. И отсутствие дизеля странное. Ну ладно в Европе выбросы и т.д. в РФ то этого нет пока. А дизель даже с вариатором на моноприводе очень неплохо смотрелся бы. Да и отсутствие ручки с 1.3 турбо странно, хотя дастеры 2 именно идут в такой комплектации.

Strusto 10.10.2020 12:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595856)
У них какое-то своё, отрешённое от реалий видение мира.
.

Это мне напомнило, когда в Елабуге взялись собирать первую Вектру в самом крутом исполнении с кожей и с 6-ти горшковым 2,5 л, движком, вместо того, чтоб самую простенькую Астру делать, за которой очереди бы выстраивались :sarcastic:

11vasya 10.10.2020 13:09

кроссовер, потому что может всё- и без асфальта ( но без особой грязи) проехать, и перевезти стиральку из магазина, и на бордюр въехать и не жрёт как нормальный рамник. но всё по чуть-чуть. сравнить кросс с нормальным универсалом, так универсал будет вместительней и удобней, за одни деньги. но нету уже тех старых-добрых универсалов(( разве что та же дайча собирает. а для "богатых" предлагают минивены- большой универсал.
а паркет или кросс- да как ни обзывай, всё решает прокладка))


Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 595838)
Давайте ещё Оку назовём кроссовером - а что, просвет 165, пятая дверь есть, задние сиденья складываются

что за монстрючая ока у вас- с ПЯТЬЮ дверями))
но ока вполне проходимое авто- как то по лесу на ней катались, между деревьев.

terex777 11.10.2020 07:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595827)
Да что угодно, но не Рено. :smile:
.
Это мы уже как бараны на Рено залипли, а свежие головы по-другому думать будут. )))

.

Звучит - как "ИЗМЕНА" :wacko2: клубу ... или может это просто нереализованная попытка воплощения своих премиальных желаний в бюджетном сегменте ... :prankster2:

KOSH 11.10.2020 15:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595856)
И я уже не удивляюсь, что вся эта оголтелая офисная московская пионерия пропихнула здесь такой заведомо провальный в сегодняшних реалиях проект как Аркана.

Так это ж московские "по звоночники". Прыгают с работы на работу каждые 3-4 года, машут всякими MBA, но на деле всюду где появляются образуется финансовая дыра и деградация предприятия.
Наследие шальных денег 90-х. Никто толком не понял как именно зарабатывать, только уши развесили на всякие дилетантские обещания этих "современных и эффективных". На выходе традиционно - пшик.

More 11.10.2020 20:10

Вот почему Dacia Sandero такая дешевая

hesburger 11.10.2020 21:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595926)

Жду не дождусь когда новые Логаны и Сандеро появятся. С заводским LPG очень выгодно...на фирму особенно)))

Джити 12.10.2020 07:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595926)

Из статьи - "Dacia не может претендовать на пятую звезду, потому что у нее нет системы помощи водителю с участием камеры" - ещё раз подтверждает, что нынешние рейтинги безопасности - маркетинг и не более того. Все эти добавления баллов за различные дристочки подводят покупателя к мысли, что автомобиль со всей этой кучей фигни якобы безопаснее аналогичного, но без фигни.

More 12.10.2020 07:57

Там ещё и методы оценки в кучу свалены - безопасность для пешеходов плюсуется к безопасности для пассажиров.
Ну и тупо наличие/отсутствие "дристочек" влияет.

ДимаБ 14.10.2020 15:01

А за электромобиль от Рено, что слышно?

11vasya 14.10.2020 19:36

Цитата:

Сообщение от ДимаБ (Сообщение 596070)
А за электромобиль от Рено, что слышно?

твизи, зои, электро-кангу. моделей довольно много.

hesburger 14.10.2020 20:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ДимаБ (Сообщение 596070)
А за электромобиль от Рено, что слышно?

Так много всякого есть)))

11vasya 17.10.2020 10:59

ещё про электро-рено
Цитата:

В прошлом году в Китае начались продажи электромобиля Renault City K-ZE. Бюджетный EV оказался весьма привлекательным для широкой аудитории. Как минимум один экземпляр данной модели даже успели привезти в Беларусь. Вскоре City K-ZE начнут продавать в Европе. Но под брендом Dacia.

Серийный электрокар получил название Dacia Spring. Модель не является сюрпризом: еще в марте был показан предсерийный концепт данного проекта. В основе машины лежит архитектура азиатского Renault Kwid (выпускается с 2015-го). Габаритная длина автомобиля — всего 3734 мм. По европейским меркам это даже не малый класс, а особо малый (А). Ширина Spring — 1770 мм, высота — 1516 мм, а расстояние между осями — 2423 мм.

Заявленный производителем клиренс — 150 мм, что весьма неплохо для городского автомобиля. В движение электрокар приводит один мотор мощностью 45 л. с. Емкость батареи — 26,8 кВт·ч, чего должно хватить на 225 км реального запаса. Создатели уверяют, что максимальная скорость новинки — 125 км/ч. За пределами городской черты такой Dacia делать нечего.

Для Европы была доработана базовая комплектация электромобиля. В частности, Dacia Spring имеет две подушки безопасности и систему автоматического тормоза. Также по умолчанию на кроху-SUV ставят кондиционер и простенькую мультимедийную систему. В ЕС автомобиль будет поставляться из Китая. Самая доступная версия Dacia EV будет стоить до 10 тысяч евро. Старт продаж — начало 2021 года.
к цене, наверное, стоит добавить плату за аренду батарейки.

terex777 18.10.2020 17:12

...
 
Рено Дастер 2 - выход в России, цены и характеристики ... - новые подробности!

https://www.youtube.com/watch?v=scq-DCWnaGs&t=98s

cap obvious 18.10.2020 19:43

terex777, в текстовом виде есть эта поябота? Просто никогда не смотрю ролики длиннее 30 с.

Ky6uk 18.10.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 596191)
terex777, в текстовом виде есть эта поябота? Просто никогда не смотрю ролики длиннее 30 с.

Будет дороже на 100ооо руб нынешнего. Сказали прибавляйте к сегодняшней комплектации СОТКУ и будет вам цена нового ...

More 18.10.2020 20:15

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 596196)
Будет дороже на 100ооо руб нынешнего.

Да что та сотка уже...
С августа и по сегодняшний день и текущие почти на сотку подорожали.

Это когда они стоили 650 сотка роль играла, а сейчас...

Так что реношники могут запускать очередной лохотрон под девизом "новый по цене старого", как уже было однажды... :sarcastic:

hesburger 18.10.2020 20:22

У нас вся линейка Dacia ровно на 1000 евро подорожала кстати недавно

terex777 19.10.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 596191)
terex777, Просто никогда не смотрю ролики длиннее 30 с.

... тогда - ролик как раз для Вас :thank_you2:



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors