Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

alexxprg 17.05.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525266)
Только в прошлом году размерчик поменяли, вот и пришлось всем новые покупать.

Не меняли, это ушлые производители раньше экономили и продавали маленькие знаки, которые никогда не подходили под требования. Просто никто внимания на это не обращал.

dima812 17.05.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525247)
Среди наших вообще не слышал случаев со знаком Ш.
Половина машин вообще без них ездила, хотя шипы на резине просматривались отчётливо.
Такое ощущение, что до нас эта волна штрафов не докатилась.

за всю страну не скажу, но в СПБ на посте Таллинское ш. в сторону города регулярно проверяли, остановят а потом выявляют.
по мне этот знак - глупость, никто не едет особым образом за автомобилем с таким знаком.

dg972 17.05.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 525282)
по мне этот знак - глупость, никто не едет особым образом за автомобилем с таким знаком.

Необходимость знака косвенно подтверждает, что шиповка имеет преимущества перед другой резиной? Ну так вот, чисто логически...
Это пережиток прошлого, когда на шипах ездили избранные, а остальные - на чем придется. Вот тогда буковка Ш могла спасти задницу, а сейчас... ну не знаю. Говорят, что "липучка" не уступает по своим сцепным качествам.

aca300 18.05.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 525291)
Необходимость знака косвенно подтверждает, что шиповка имеет преимущества перед другой резиной? Ну так вот, чисто логически...
Это пережиток прошлого, когда на шипах ездили избранные, а остальные - на чем придется. Вот тогда буковка Ш могла спасти задницу, а сейчас... ну не знаю. Говорят, что "липучка" не уступает по своим сцепным качествам.

И не забывайте про электронных помощников в дополнение :wink:

ХОЧУ 02.06.2018 11:58

Круг: когда он главный, а когда нет? Тест - стоит попробовать...
https://www.zr.ru/content/articles/9...m_medium=email

vlad60 02.06.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 526617)
Круг: когда он главный, а когда нет? Тест - стоит попробовать...

Вроде и так все предельно понятно. Движущийся по кругу имеет преимущество, а въезжающий на круг уступает дорогу вне зависимости от наличия или отсутствия знака 2.4 при въезде. Если у движущегося по кругу есть знак 2.4 или светофор с включенным запрещающим движение сигналом, то все меняется до наоборот...

P.S. В тесте есть очень серьезные ошибки!!! Въезжать на круг нужно соблюдая рядность, а в задачке авто из правого ряда въезжает во 2 полосу, при этом они считают что он прав....не верю таким "незнайкам" от правил ДД.

baddy 02.06.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 526618)
P.S. В тесте есть очень серьезные ошибки!!! Въезжать на круг нужно соблюдая рядность, а в задачке авто из правого ряда въезжает во 2 полосу, при этом они считают что он прав....не верю таким "незнайкам" от правил ДД.


Вот-вот - согласен на 100500 это бред какой то! У нас, в Новогиреево такой перекресток, да еще и со светофорами. Там тогда как выезжать? Всем в кучу в два ряда? НА кругу там 4 полосы, а въезжают они в 2 и на двух ближайших к центру круга прерывистые, т.е. по идее их пересекать можно....

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0602...bdcaaf82c1.jpg

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0602...add5475437.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Рисовали б тогда на круга на первых двух сплошные, а тут ....

КЮБ 02.06.2018 16:13

Вообще я думаю,что перекрёстки с круговым движением это пережиток прошлого.С таким интенсивным движением как сейчас из-за этого "круга" одни сложности.Светофорное решение проблемы наше все!:ok:

baddy 02.06.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526630)
Вообще я думаю,что перекрёстки с круговым движением это пережиток прошлого.С таким интенсивным движением как сейчас из-за этого "круга" одни сложности.Светофорное решение проблемы наше все!:ok:

Позвольте с Вами не согласиться. Есть множество мест, где круговое движение спасло бы ситуацию. Я сам живу рядом в таким местом и по дороге домой частенько попадаю в пробку, которую установкой светофора не решить - его уже тут устанавливали, но заторы не прекратились.

YuriyVZ 02.06.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526630)
Вообще я думаю,что перекрёстки с круговым движением это пережиток прошлого.С таким интенсивным движением как сейчас из-за этого "круга" одни сложности.Светофорное решение проблемы наше все!

Именно поэтому во всем мире, ну или по крайней мере в Европе, везде, где возможно заменяют светофоры кругами, чтобы снизить аварийность и избавиться от пробок :dash1:

КЮБ 02.06.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 526633)
Именно поэтому во всем мире, ну или по крайней мере в Европе, везде, где возможно заменяют светофоры кругами, чтобы снизить аварийность и избавиться от пробок :dash1:

Возможно, но для этого надо наш народ научить ездить на круговом перекрестке в отличии от Европы.:pardon:

vlad60 02.06.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 526633)
Именно поэтому во всем мире, ну или по крайней мере в Европе, везде, где возможно заменяют светофоры кругами, чтобы снизить аварийность и избавиться от пробок

Все дело в поведении водителей!!! Круги полезны и нужны но неправильное поведение нивелирует всю эту прелесть, все зависит не от правил а от тех кто сидит за рулем!!! Можно установить самые нелогичные и идиотские правила ,но если их будут соблюдать аварийность будет минимальной.имхо.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526635)
надо наш народ научить

...простой и элементарной морали...

YuriyVZ 04.06.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526635)
Возможно, но для этого надо наш народ научить ездить на круговом перекрестке в отличии от Европы

Чем больше будет кругов, тем быстрее научимся.

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 526636)
Все дело в поведении водителей!!! Круги полезны и нужны но неправильное поведение нивелирует всю эту прелесть, все зависит не от правил а от тех кто сидит за рулем!!! Можно установить самые нелогичные и идиотские правила ,но если их будут соблюдать аварийность будет минимальной.имхо.

По соблюдению правил, наши водители вполне себе среднестатистические, в Европе есть и хуже и лучше.

КЮБ 04.06.2018 20:10

Вот нашел)))https://www.youtube.com/watch?v=a3ecaCw9jpE:wink:

vlad60 05.06.2018 08:18

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526803)

Нестеров конечно уважаемый эксперт в этой области и у него можно поучится. Однако заметьте в уроке все очень четко и гладко, а в жизни часто не так. Например нет объяснения как действовать когда число полос при въезде не соответствует числу полос на кругу? А у нас очень много кругов построенных черт знает как, входит 2 полосы, а на круге 3 или даже 4,ну или наооборот.Разметка за частую неправильная и не дает возможности соблюсти все требования ПДД, ну много чего еще. Именно указанные мной "шероховатости" при организации кругового движения и приводят к "непоняткам" и как следствие к неправильному поведению водителей, а значит к ДТП. Я к тому это, что соблюдение правил требуется от всех и от тех кто движение организует и от тех кто по дорогам ездит. Нестеров конечно молодец, но его урок идеализирует ПДД и дорогу и подходит только для учеников т.к. совершенно не учитывает нашу реальность. Мы уже не ученики у многих по 20-30 лет стажа, нас интересуют нюансы реальной дороги. имхо.

ХОЧУ 05.06.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 526858)
....интересуют нюансы реальной дороги. имхо.

Нюансы поможет разрешить взаимное благоразумие (и 20-30 лет стажа). имхо.:smile:

vlad60 05.06.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 526859)
Нюансы поможет разрешить взаимное благоразумие (и 20-30 лет стажа). имхо.

Вот, вот только на это и приходится надеяться, а хотелось бы четкой и грамотной организации движения.

alexxprg 05.06.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 526859)
Нюансы поможет разрешить взаимное благоразумие (и 20-30 лет стажа)

Для этого и то, и другое должно быть у каждого, что невозможно по определению.

ХОЧУ 23.06.2018 09:32

Нюансы... :smile:
"Что будет, если не пропустить членовоз?
...Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.”

При этом освобождать полосу для проезда спецмашины надо
исключительно по правилам. Если какие-то маневры приведут к нарушению правил или аварии с автомобилем, едущим в соседней полосе, то вина будет на вас.
Однако это не означает, что дорогу можно в этом случае не уступать совсем. Следует предпринять меры для того, чтобы безопасно покинуть полосу.

Итак, водитель все-таки не уступил дорогу спецтранспорту. Что за это будет?

Если машина с проблесковым маячком не имеет цветографической схемы, то есть это как раз автомобили депутатов и некоторых силовых структур, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Ну а за не пропуск машин с цветографической схемой (скорая помощь, милиция и т.д.) положен штраф 500 рублей или лишение прав на срок от шести до двенадцати месяцев. Оба наказания прописаны в ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Но на практике лишить прав и даже оштрафовать водителя за не пропуск спецтранспорта сложно. Во-первых, не прописаны временные рамки, в течение которых водитель должен освободить полосу членовозу. Если маячок не включен, дорогу тоже уступать необязательно.
https://www.zr.ru/content/articles/9...m_medium=email

КЮБ 27.06.2018 00:44

В Москве, особенно напрягает,когда едешь в левом ряду например в тоннеле,где сплошная линия и ограниченная видимость.:sad:

baddy 27.06.2018 01:02

Мне в подобных обстоятельства больше напрягает, что в тоннелях все полосы сплошные, а некоторые хитросделанные этого НАМЕРЕННО не замечают и перестраиваются как хотят и никто их за это не наказывает..... ну разве что такие же хитросделанные перестраивающиеся в этот же момент....

More 03.07.2018 09:40

В России вступили в силу ограничения для неэкологичного транспорта


Бгг... Готовьтесь... Следующим шагом и Дастеры фазы 1 станут в мегаполисах вне закона.
Так чебурашек вынуждают на покупку новых жоповозок... :smile: ))

YuriyVZ 03.07.2018 10:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 529451)
Бгг... Готовьтесь... Следующим шагом и Дастеры фазы 1 станут в мегаполисах вне закона.

Новые машины с Евро-2 запретили продавать уже около 10 лет назад...

More 03.07.2018 10:39

Здесь речь не о продаже новых машин, а об ограничении эксплуатации уже купленных.

YuriyVZ 03.07.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 529454)
Здесь речь не о продаже новых машин, а об ограничении эксплуатации уже купленных.

Это понятно. Запрещается въезд в города (центры городов), машин, которым больше 10 лет.

More 03.07.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 529455)
Запрещается въезд в города (центры городов), машин, которым больше 10 лет.

Про "центр городов" я уже где-то когда-то слышал...
А! Точно! Платные парковки же! Они ведь до сих пор "исключительно в центре"... :sarcastic: ))

Там на самом деле речь идёт о дорожных знаках, ограничивающих движение для машин ниже определённого экологического класса.
И "понатыкивать" эти знаки будут наши отделы ГИБДД как им вздумается, это к бабке не ходи.

100% в любом заштатном городке все подъезды к базарам и рыночным площадям обвешают этими знаками, ибо ГИБДД точно знает, как и где правильно кормиться, и оторвать ещё один кусок пирога.

Или поставят на какой-нибудь городской улице, по которой проходит кратчайший путь соединяющий два района, а в объезд 10 вёрст и все лесом.

Знаем мы все эти "благие намерения", проходили уже не один раз...

YuriyVZ 03.07.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 529457)
А! Точно! Платные парковки же! Они ведь до сих пор "исключительно в центре"... ))

У нас только в центре и пока от этого только плюсы, теперь всегда можно припарковаться.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 529457)
И "понатыкивать" эти знаки будут

Пока "понатыкают", уже и машин таких не останется.

dg972 03.07.2018 12:14

Это у вас, в Питере. В мск, немного по другому.

YuriyVZ 03.07.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529469)
Это у вас, в Питере. В мск, немного по другому.

У Вас и проблема с парковками более серьезная. Фактически платная парковка полезна там, где в случае бесплатной, не хватает мест для всех. Это стимулирует краткосрочную парковку, а не хранение машины на улице.

dg972 03.07.2018 12:56

Юр, это всё детские отмазки. Я не буду продолжать, дабы не нарушать правила Форума.

dg972 03.07.2018 13:01

Мужики, у мну вопрос по выделенке для МТСов.
Мне нужно высадить пассажира, справа выделенка. Как мне это сделать, не нарушая?
У меня закипел мотор, или спустило колесо, справа выделенка. Как не нарушить? Где остановиться? На выделенке, на тротуаре или в ряду, в котором ехал?

maslovyu 03.07.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529479)
У меня закипел мотор, или спустило колесо

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529479)
Как не нарушить? Где остановиться?

а что ты нарушишь, если сделаешь вот так
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529479)
в ряду, в котором ехал

по-моему, ничего... выставь знак, включи аварийку...

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529479)
Мне нужно высадить пассажира, справа выделенка. Как мне это сделать, не нарушая?

высадить там, где можно, а не там, где нужно. не всегда эти вещи совпадают

dg972 03.07.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 529480)
а что ты нарушишь, если сделаешь вот так

В ряду, где ехал?
1, Начнет сразу образовываться пробка.
2, Олень в попу въедет.

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 529480)
высадить там, где можно, а не там, где нужно. не всегда эти вещи совпадают

Угу, метров этак, на двести - триста.

maslovyu 03.07.2018 13:13

Дим, ну если ты задаешь вопрос и ответ тебя не устраивает кто виноват то ?

1) как ты просил, я предложил вариант без нарушений. пробка - это не нарушение, олень въедет - тоже, точнее тут нарушение с его стороны уже будет

2) да хоть километр, а то потом на светофоре/на тротуаре/около подъезда стоят машины, которые мешаются, а их водятлам вот так удобно просто было

КЮБ 03.07.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529483)
В ряду, где ехал?
1, Начнет сразу образовываться пробка.
2, Олень в попу въедет.


Угу, метров этак, на двести - триста.

Все вопросы к Собянину:ok:

YuriyVZ 03.07.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529483)
Угу, метров этак, на двести - триста.

А еще говорят, что в Москве с парковками ситуация хуже, для нас 200-300 метров, это вообще идеально. До 1 км нормально.

dg972 03.07.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 529492)
А еще говорят, что в Москве с парковками ситуация хуже, для нас 200-300 метров, это вообще идеально. До 1 км нормально.

Представь себе рельефно:
Справа выделенка, за ней тротуар, и на нем, через 10 метров вход в метро, а ты высаживаешь пассажира где нибудь во дворах метрах в 200.:sarcastic:

dg972 03.07.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 529485)
Дим, ну если ты задаешь вопрос и ответ тебя не устраивает кто виноват то ?

Не обижайся. Я, просто думал, что меня ткнут в ПДД... Я там не нашел описания подобных ситуевин.

maslovyu 03.07.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529503)
Не обижайся.

не, я не к тому

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529503)
Я, просто думал, что меня ткнут в ПДД... Я там не нашел описания подобных ситуевин.

а что там писать ? если нельзя пересекать сплошную линию...
что нужно делать ? - не нарушать ПДД. Только вот что дальше делать с пассажиром, если ты остановился не в правой полосе ?

More 03.07.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 529501)
Представь себе рельефно:
Справа выделенка, за ней тротуар, и на нем, через 10 метров вход в метро, а ты высаживаешь пассажира где нибудь во дворах метрах в 200.:sarcastic:

Ага. Представляю. Выход из метро, напротив него на улице машины сплошь припаркованы, потом припаркованы вторым рядом те, кто "не надолго", и третьим рядом останавливаются те, кому "просто высадить пассажира". Автобусы, маршрутки, и все остальные объезжают в узкий ручеёк всех тех, "кому удобно", создавая пробень на ровном месте.

Картинка с натуры - метро "Щукинская" в 90-е годы. Предлагаешь вернуться к такому варианту?.. :smile:


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors