Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 31.08.2022 05:19

Оплот ТВ День, когда не стало Александра Владимировича Захарченко

Оплот ТВ #Щеневмерла# Спецвыпуск. Воинственный наркоман

Юрий Подоляка «Курская битва» на Херсонщине — День 2 (30.08.22): противник отступил, но сражение еще не окончено

Михаил Онуфриенко Вечерняя сводка 30 августа




https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...877487384/orig

Deza 31.08.2022 05:48

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 639775)
Горбатый сдох...

85-91 самый дерьмовый советский период.:sad:

Неугомонный Ездец 31.08.2022 06:13

Оплот ТВ Умер Михаил Горбачев

Первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев умер на 92-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили в Центральной клинической больнице.

В июне пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков заявил, что Михаил Горбачев страдает от заболевания почек и проходит курс лечения, в том числе гемодиализ.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...b6a/scale_1080

Карета 31.08.2022 07:14

О мертвых или хорошо или ничего. Просто надо помолчать.

Андрей1974 31.08.2022 08:15

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 639785)
О мертвых или хорошо или ничего.

Горби сдох, и это хорошо :pardon:

Aargh68 31.08.2022 08:31

Жаль, что всего на три дня...
Цитата:

«Газпром» остановил прокачку газа по «Северному потоку» — на станции «Портовая» проводится плановый ремонт

«Газпром» ночью остановил прокачку топлива по «Северному потоку». В компании сообщили, что газ не будет поставляться по трубопроводу до 3 сентября — на станции «Портовая» проводится плановый ремонт. В течение ночи прокачка опустилась до нуля — изначально планировалось, что ремонт продлится только до 2 сентября, однако сегодня стало известно, что станцию «Портовая» будут ремонтировать дольше.

Когда стало известно о ремонте, цена на газ взлетела до рекордных $3260 за тыс куб м. При этом турбины для нее все еще находятся в Германии — из-за этого в дальнейшем через нитку трубопровода будут пропускать не более 33 млн кубов в сутки.

Aargh68 31.08.2022 08:34

Тоже неплохо.
Цитата:

❗️"Газпром" приостановил поставки газа французской Engie в связи с неоплатой июльских поставок в полном объеме, сообщила российская компания.

Карета 31.08.2022 08:43

Андрей1974, ОН обещал каждой семье в России к 2000 г квартиру или отдельный дом. Свое обещание он в отношении моей семьи выполнил. Правда в этом его никакой заслуги нет. А остальное пусть останется на совести КПСС.

Aargh68 31.08.2022 09:47

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 639766)
Может и слухи, но ...

Похоже, что нет.
Цитата:

❗️ВСУ в Харьковской области готовятся нанести удар в направлении Балаклеи

По данным "Иди и смотри", украинские колонны с бронетехникой готовятся к удару на Балаклейском направлении.

Мы получили подтверждения этой информации от источников в Харькове, военных и местных жителей в области.

"Начало - в ближайшее время. Украинцы разочарованы раскрытым замыслом, но видят концентрацию сил в свою пользу", - рассказал собеседник канала.

Aargh68 31.08.2022 09:54

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 639791)
Андрей1974, ОН обещал каждой семье в России к 2000 г квартиру или отдельный дом. Свое обещание он в отношении моей семьи выполнил. Правда в этом его никакой заслуги нет. А остальное пусть останется на совести КПСС.

Он много чего обещал...
Неплохо сказано:
Цитата:

2022 год ознаменовался «гонками на лафетах»: ушли Шушкевич, Бурбулис, Кравчук, Бакатин и другие деятели эпохи развала СССР. Теперь вот и Горбачёв.

Страница истории перевернулась. Пока был жив Горбачёв, над нашей головой как бы постоянно витал призрак тех позорных лет, когда мы обманулись и буквально позволили вывезти свою родину в чемодане в Нью-Йорк и Лондон.

Он был Альфой и Омегой русской катастрофы, русской Голгофы. И теперь я чувствую невероятное облегчение от того, что его больше нет тут, среди нас, живых. Он всегда где-то маячил на периферии, живой мертвец, проживший долгую Каинову жизнь, преступник масштаба Гитлера, так и не понесший наказания. Вампир, возомнивший себя моральным камертоном, жалкий колхозник, который из-за желания понравиться Западу пустил по миру шестую часть суши. Пока он был жив, где-то всегда было напоминание о тотальной несправедливости: почему миллионы умерли из-за него в нищите, а эта тварь ещё жива, лоснится, смеётся, доживает свои дни в богатстве и при почестях и не стесняется высказываться время от времени по текущим вопросам, даёт нам советы? Теперь он в аду, можно вздохнуть с облегчением.

И не забудьте загнать осиновый кол в грудь вурдалака, чтобы он больше никогда не восстал!

Неугомонный Ездец 31.08.2022 10:23

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...743/scale_2400

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

Михаил Онуфриенко Утренняя сводка 31 августа

Aargh68 31.08.2022 12:47

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 639766)
Может и слухи, но ...

И ещё подтверждение.
Цитата:

Информация о готовящемся наступлении ВСУ на* Харьковском направлении подтверждается. Помимо большого количества польских Т 72 , так же противник перебрасывает свежие резервы прошедших обучение в Британии.

More 31.08.2022 12:50

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 639775)
Горбатый сдох...

Сам успел, повезло.

Aargh68 31.08.2022 12:54

Вложений: 1
Интересно, а что зимой разрешат?
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1661939538

Цитата:

⛏«Гринпис» одобрил повторный запуск угольных электростанций

Экологическая организация «Гринпис» призывает Германию вернуться к угольной энергетике. Она выступает за повторный запуск работающих на угле электростанций.

«Особые обстоятельства требуют особых мер. Это горько, но неизбежно, что угольные электростанции, которые уже были остановлены, снова подключаются к сети», — заявил изданию Bild эксперт «Гринпис» по климату и энергетике Карстен Смид.

Подводник 31.08.2022 12:55

Возможно, наши вчера даже наглое видящее натовское око оттесняли. И сдается мне в Черном море еще подлодки подоспели. Так что-то мне кажется что-то будет. Но это мое мнение по наблюдательности, я буду рад если это не так. Тем более я дилетант и не военный.
Думаю время покажет.

More 31.08.2022 12:57

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 639808)
Интересно, а что зимой разрешат?

Зимой там начнут покрышки жечь на площадях.

Неугомонный Ездец 31.08.2022 13:00

Оплот ТВ В ДНР освободили еще четыре населенных пункта
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...537/scale_1080

Захар Прилепин МАГАТЭ и Запорожская АЭС

Юрий Подоляка Война на Украине: Почему Киев пошел на «Херсонскую авантюру»

«Уралвагонзавод» досрочно поставил Минобороны партию «Мста-С»
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNDgwMTk=.jpg

Aargh68 31.08.2022 13:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 639806)
Сам успел, повезло.

В ТГ много чего появилось, но вот это очень в тему:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1661939964

У народа кипит конкретно... и, думаю, вполне заслуженно.

Aargh68 31.08.2022 13:12

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 639809)
Возможно, наши вчера даже наглое видящее натовское око оттесняли. И сдается мне в Черном море еще подлодки подоспели. Так что-то мне кажется что-то будет. Но это мое мнение по наблюдательности, я буду рад если это не так. Тем более я дилетант и не военный.
Думаю время покажет.

Естественно, покажет.
Появилась информация, что воинские части, "ждущие российский десант в Одессе" , хотят передислоцировать...
Что то должно быть?

11vasya 31.08.2022 13:21

наверное всем понятно, что украинские политтехнологи немного перестарались запустив перерамогу. наивные украинцы готовят салюты, что бы праздновать возвращение херсона)))
с другой стороны многие поверили в контрнаступление и глобальный его провал. но было ли это наступление? сколько танков уничтожено? сколько пехоты? в общем, была спланированная разведка боем, по нескольким направлением. и цель была либо проломить оборону, либо спровоцировать ответ. российское командование явно просекло всё, и нанеся урон авангарду, осталось на "безопасных" позициях.

будет ли повтор под харьковым? или там придумают что-то другое? есть ли силы давить украину посредине? скоро увидим.

Дмитрий Сталь 31.08.2022 14:26

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 639789)
Жаль, что всего на три дня...

Во время "планового ремонта" могут же найти неполадки, требующие НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО устранения.
И тогда окончание сроков ППР передвинется на несколько дней. :)

11vasya 31.08.2022 14:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 639823)
Во время "планового ремонта" могут же найти неполадки, требующие НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО устранения.

не так- во время планового ТО специалисты проведут набор работ по обслуживанию и диагностику. если диагностика не выявит проблем, а потом эти проблемы "вдруг" появятся, то к спецам возникнут большие вопросы и претензии ( как это сейчас есть с несколькими турбинами, которые остановлены). а специально что то придумывать- зачем это сименсу?
а остановить любой газапровод можно- повод всегда найдётся, главное желание. тем более, нестабильно работающий СП1 даёт в руки газпрому отличный рычаг давления на партнеров))

Неугомонный Ездец 31.08.2022 15:46

Российские войска снова сорвали попытку наступления ВСУ

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Юрий Подоляка Прорыв второй линии обороны ВСУ под Донецком: возможно он будет уже сегодня

Олег 31.08.2022 15:51

https://topwar.ru/201003-russkij-mir...vinchatym.html
Мне понравилось

Неугомонный Ездец 31.08.2022 18:01


More 31.08.2022 18:30

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 639831)

Кстати, "известный бизнесмен" который заплатил миллионы зелени за наши советские мультфильмы уплывшие в США, и вернул права на прокат государству, это Алишер Усманов.

More 31.08.2022 18:40

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 639819)
сколько танков уничтожено? сколько пехоты?

МО насчитало около 40 единиц техники и 1200 потери л/с наступающих.
Вроде так вчера вечером говорили.

Олег 31.08.2022 18:42

1700 уже пишут

More 31.08.2022 19:15

Боррель: Страны ЕС договорились о полной приостановке облегченного визового режима с РФ

Напугали ежа голой задницей...
Да к вам теперь ни один уважающий себя русский ещё лет 500 своё бабло не повезёт.
Захлопнули окно - сидите в своём затхлом воздухе, наслаждайтесь.

More 31.08.2022 19:18

Очнулись, слава Всевышнему...

В России откроются 126 инженерных классов по профилю судо- и авиастроения

11vasya 31.08.2022 19:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 639837)
около 40 единиц техники и 1200 потери

и какое же это наступление?

More 31.08.2022 20:00

Главное наступление у них в СМИ произошло. ))

11vasya 31.08.2022 20:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 639847)
в СМИ произошло. ))

как раз вот это наступление и не произошло. мэр Одессы было рыпнулся- но его быстро осадили. даже корреспондентов ( блогеров) с передовой выгнали.

kval300 31.08.2022 20:54

Вложений: 1
Зюганов о смерти Горбачёва
https://youtu.be/fQS6Tgt0C4k
я полностью с ним согласен!

Андрей1974 31.08.2022 22:56

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 639835)

Хорошее видео!
А то во времена перестройки (опять таки привет горбатому) оболгали человека...

Неугомонный Ездец 01.09.2022 05:41

Оплот ТВ #Щеневмерла# Спецвыпуск. Массовое самоубийство укров

Михаил Онуфриенко Украинский фронт в ночь на 1 сентября

Юрий Подоляка «Курская битва» на Херсонщине — День 3 (31.08.22): и второе наступление ВСУ окончилось их разгромом

Часовой Погоды * Евгений Тишковец СВО 31.08 | Наступление ВСУ захлебнулось | Киев ввел цензуру | Теракт на АЭС | СТАВКА

Opora 01.09.2022 08:18

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 639785)
О мертвых или хорошо или ничего.

Ээээ, нет, постойте. Договаривайте до конца поговорочку!
А в оригинале она звучит так: "О мертвых или хорошо, или ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ".
Поэтому молчать про плешивого гаденыша (и это я еще сдерживаюсь и ооооочень культурно-вежливо), слившего Страну и ее Людей, оставившего после себя такого же иуду-алкаша, опустившего миллионы сограждан на дно, развалившего и бросившего Армию, подтолкнувшего к гражданским войнам внутри бывшего СССР с сотнями тысяч (а может и миллионов) жертв...
Даже перечислять все его злодеяния не хочу, а ведь можно целую кандидатскую, наверное, написать про его преступления и преступную халатность, приведшую к тому, что мы имеем по сегодняшний день!...
Гаденыш и предатель. И молчать не собираюсь. Твари должны гнить вечно.

Aargh68 01.09.2022 08:52

Горячие новости:
Цитата:

Судя по всему, наступление укронацистов под Харьковом действительно планировалось. Но есть нюанс, как пишет @notes_veterans:

⚡️Харьковский фронт ожил. Даже в Белгороде слышна кононада. По информации от товарищей, идёт активная работа по тылам и скоплению живой силы на переднем крае. ВСУ маневрируют.

⚡️На Харьковском фронте просто жесть творится прямо сейчас! Всё что есть сейчас летит в сторону Харькова! Судная ночь не иначе! Я такое видел разве что 24 февраля здесь.

⚡️За 4 часа 4 пакета "Града" и 80 огурцов ушло на ту сторону только с одной позиции. Белгород сегодня в топе. По информации которую получил только что, рагули выстроились в боевые порядки и как и предполагалось пошли в наступление на Харьковском фронте. Арта в деле.

⚡️Мощно. Не только под Белгородом. Арта долбит на всей протяжённости Харьковского фронта. Я не знаю замысла, но выглядит крайне эпично. Парни сообщают что долбёжка украинских нацистов идёт от Грайворона до Изюма.

Aargh68 01.09.2022 09:19

От МО РФ
Цитата:

❗️Две украинские диверсионные группы на семи лодках утром высадились на побережье Каховского водохранилища в попытке захватить ЗАЭС — Минобороны РФ

По данным ведомства, группы численностью до 60 человек высадились в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС и предприняли попытку захвата электростанции. Российской стороной были приняты меры по уничтожению противника, в том числе с применением армейской авиации.

Что еще сообщило Минобороны:

— С 8 утра ВСУ ведут артиллерийский обстрел места встречи миссии МАГАТЭ в районе населенного пункта Васильевка и Запорожской АЭС;

— В 400 метрах от первого энергоблока разорвались четыре снаряда;

— Провокация киевского режима направлена на срыв прибытия рабочей группы МАГАТЭ на ЗАЭС.

Карета 01.09.2022 09:23

Opora, "... И молчать не собираюсь..." . Бедные соседи, они то в чем виноваты???


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors