Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 14.07.2021 21:32

Я сегодня в своё секретное горбылевое место ходил. Полная конспирация, за исключением техники, которая меня выдавала. 57 минут нырял исследовал дно. Там где было 10-12 метров, теперь даже 5 нет. Но подводную косу встретил и горбылей нашел, к паре подошел в метр, сегодня точно бы был бы славный ужин под белое сухое. Народу правда пипец как много на берегу. Так же полюбовался маленьким скатом, барабулькой, каменным окунем, ставридкой, луфариком. Но серебряный горбыль 1-1.5кг, завораживает. Как я к нему подходил... Заметил с поверхности ели заметный силуэт. Нырок, без брызг, со стороны спины захожу плавно опускаясь. А этот грациозный "кабанчик", бочком на меня посмотрел и мы оба без спешных движений, разошлись, даже не как обычно, бег под камни со скоростью молнии.
Эх... Хорошо, жабры промочил. Завтра ревизию ружей проведу, если время будет.

Подводник 15.07.2021 20:40

AEN! Сколько лет! Сколько зим. Рассказывай где пропадал?
Для кого я тут про походы писал? Даже подискутировать было не с кем.
Рад, вновь появлению на нашем ресурсе так сказать.

Подводник 15.07.2021 21:15

Вложений: 4
Сегодня Дастер побывал на Марсе. Там очень жарко, вечером +33, штиль.
А еще мы нашли воду! К сожалению морскую, зато дико прозрачную, температурой +24.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1626372863

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1626372863

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1626372863

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1626372952

AEN 15.07.2021 21:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611937)
Я на фильм наткнулся на ютуб о походе из Севастополя до Феодосии.

Советую посмотреть.

Тесть мой подобным маршрутом ходил с туристами. Говорит - 8 дней шли, рюкзак 35кг.
Что-то мне прям загорелась попробовать себя, есть у меня один товарищ, с которым я бы прошел этот маршрут, надо попробовать согласовать. Познакомились мы с ним на Бермамыте... Но летом точно не пойду, надо идти осенью или весной.
А пока надо снаряжение готовить, ну и неделю отпуска резервировать под это дело...

Я тебе так скажу: Можешь? ИДИ! Не откладывай в долгий ящик. Надо идти!
Аргументов в пользу этого много в голове, но пока лишь один:
1. С возрастом мы не становимся крепче и здоровее. И не можем предугадать ту границу нашей жизни, после которой - "уже невозможно".

Цитата:

рюкзак 35кг
Для некоторых рюкзачок весом в 3 кг - уже вес! :)

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1626372689

Подводник 15.07.2021 21:19

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 612399)
Я тебе так скажу: Можешь? ИДИ! Не откладывай в долгий ящик. Надо идти!
Аргументов в пользу этого много в голове, но пока лишь один:
1. С возрастом мы не становимся крепче и здоровее. И не можем предугадать ту границу нашей жизни, после которой - "уже невозможно".

Вообще у тестя в клубе очень много ребят прошли от Севастополя до Керчи. Они просто шли в свое удовольствие и фильм не снимали.
Сейчас очень жарко, летом я точно никуда не пойду.
Я даже в эти выходные никуда не поеду, на жаре в палатке никакого кайфа.

AEN 15.07.2021 21:25

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 612397)
Вся беда в том, что вот это вот "осознание" приходит в зрелом возрасте, а пока мы были молодые здоровья было много и поэтому никто об этом особо не задумывался. А потом сколько не харахорься, а годы берут своё к сожалению - это жизнь.

Истинно, так.

Артём, видишь, что уважаемы люди говорят? Прокладывай маршрут, готовь шмурдяк и фотик не забудь с батарейками.
А мы потом посмотрим! :yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612400)
Сейчас очень жарко, летом я точно никуда не пойду.

Конечно, когда комфортно, тогда и идти.

Подводник 15.07.2021 21:28

Александр, давно ты на форуме не был. Там полистать и можно узнать что и garmin у меня появился, и на Чатыр-Даге его испытал уже с дочкой (19.6км с 5 летним ребенком). Чуть похолодает, на Бойко пойду и к Коровьему гроту (но я высоты боюсь, могу не дойти). Ботинки уже ждут, куртка мембранная имеется, пуховой свитер, для себя я готов, вот если семью взять, то вещи умножаются и здесь уже не так все сладко.
Минус - вещи увеличиваются в 2-3 раза,
Второй минус, их тоже подготовить надо, а это в том числе накладно по бюджету.
Сейчас только правильный рюкзак в 10 тыр легко и это некая средняя цена.
А главное правило туризма - не ходи один. На такой маршрут компаньон нужен, а у меня на примете только жена, с остальными что я ходил некомфортно. Серегу хотел позвать, он постарше меня, поопытнее, но у них вообще там маршрут намечен Израиль или Скандинавия, Непал если откроют. Мне пока такие маршруты не потянуть.

OrlinoS 15.07.2021 22:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 612394)
Один маленький вопрос после этого всего: если мы сами себе не нужны, то кому мы нахрен нужны ещё? А?..

Да ...все в твоей теории прекрасно...кроме одного.
Здоровье это прекрасно и очень дорого...и для того чтоб его поддерживать,надо много работать,да и все мы семейные,а значит работать надо еще больше))
Если уж филосовствовать,то я за японцев...
У самурая нет цели ...у самурая есть путь.
Поэтому я на таете)) гоняю.

AEN 15.07.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612396)
AEN! Сколько лет! Сколько зим. Рассказывай где пропадал?

В компьютерных играх быстро от одной "жизни" к другой переходят. 1-я, 2-я, 3-я, ...
Я оказался не столь быстрым. Медленно привыкаю.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612396)
Для кого я тут про походы писал?

Всё на пользу. Всё не зря. Люди же благодарят!

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612403)
испытал уже с дочкой (19.6км с 5 летним ребенком)

А мой рекорд, за последние лет 20, - 15 км. :)
А обычно 8 - 12. Позорище! :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612403)
Чуть похолодает, на Бойко пойду и к Коровьему гроту (но я высоты боюсь, могу не дойти).

Часто бывают дублёры тропок. На 2 - 10 метров подальше от кромки. Да можно и подальше обходить.
Я иногда встану перед стрёмным местом и стою, думаю: оправдан риск или нет? Вспоминаю, что ещё дома нужен и обхожу.


Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612403)
вот если семью взять, то вещи умножаются и здесь уже не так все сладко.
Минус - вещи увеличиваются в 2-3 раза,

Неее, семью не стоит брать в длинный поход. Особенно в первый раз.
Если начать с 2-3 дневных и постепенно увеличивать. И если всем будет в кайф, тогда да, можно. Тебе-то, придётся нести двойной груз в рюкзаке, как минимум.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612403)
Сейчас только правильный рюкзак в 10 тыр легко и это некая средняя цена.

Когда-то я брал в прокат кое-что. От плоских котлов, до палаток и байдарок Таймень-3. Сейчас вроде прокат ожил, только расценки мне неизвестны. У тестя в клубе ни чего не дают?

Подводник 15.07.2021 22:24

Да, в клубе можно взять палатку к примеру. Я в одноместной никогда не спал. Жду осень или зиму:) Надо же ещё на Роман кош попасть, больше для галочки.

Подводник 16.07.2021 09:47

Друзья у меня вчера в инфекционную попали. У ребенка судороги начались, скорую вызвали. Говорят люди с ночи сидят, кто с короной, кто не с короной. Вся больница битком. Им укол сделали, домой отпустили. Что-то вновь какой-то вирус начинается, хотя традиционно август же близко. В июне не было море наверное потому что холодное было.
Я чая себе на травах налил иммунитет поднять.
Вроде к соседке, родственники приехали с Краснодара с короновирусом.

Но как-то спокойно, без нервов. Помню в прошлом году когда я в Севастополь приехал, весь двор узнавал не привез ли я что? И как вообще прорвался на п-ов.

kval300 16.07.2021 09:57

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612421)
Друзья у меня вчера в инфекционную попали

Штатная ситуация особенно для детей на нашем море в это время да еще после потопов когда в море кучу дерьма смыло! Даже получается холодная вода не помогает.С маленькими детьми июль -август я давно зарекся.В это время всегда эпидемия но о ней молчат то же всегда!

Подводник 16.07.2021 10:03

Конкретно тот ребенок что поехал вчера в больничку на море не был уже больше месяца. Местным на море всегда что-то мешает, может даже банальная лень. Оно же море вот рядом и никуда не денется. То холодно, то жарко, то людно, то вода грязная.

kval300 16.07.2021 10:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612423)
на море не был уже больше месяца.

Так другие были, его же вирус не обязательно только в море подхватывать ,хотя там легче всего.А раз были потопы и все такое то это всегда сопровождалось эпидемиями.
Но если верить вирусологам то этот вирус победит ковид! :)

Подводник 16.07.2021 12:04

Ну всё вот и до Севастополя докатилась цивилизация.
Захотелось пиццу, но в нашу деревню, на "северную" - доставки нет.
И всё же нашлась одна пиццерия что начала возить.
Как-то даже странно, доставка в первый раз. Обычно надо сесть в автомобиль и самому ехать, или хотя бы на катере переплыть.

aaa370 16.07.2021 12:19

Ну можно испечь самому. Даже вкуснее получится!
Правда, это будет уже не пицца.

Подводник 16.07.2021 12:29

На прошлой неделе жена пекла с дочкой=).
Пиццу можно и купить, здесь другое - доставка (которая казалась недосягаемая).
Мои на море, мне готовить времени нет, всё-таки на работе.
Радует что пятница, но на улице такая жара, что решил всё-таки дома остаться. В квартире уже сплю с включенным кондиционером, вообще не выключаю.

КЮБ 16.07.2021 13:23

Ну вам севастопольцам не угодишь, прохладно плохо, жара тоже хреново.:rofl: А как же мы тут в средней полосе жару в +33гр. переживаем без моря? Только бассейн и спасает, но не на долго.:sarcastic:

Подводник 16.07.2021 13:29

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 612438)
Ну вам севастопольцам не угодишь, прохладно плохо, жара тоже хреново

Нам-то как раз угодишь. Жара кому хороша? Туристам, что едут на море, да собственно тем кто кормится с туристов. Меня погода в начале июня устраивала. Море пустое, погулять можно было. Сейчас жарит и даже Немецкая балка вся заставлена автомобилями, а главное горы мусора начали рости, прям на глазах.

КЮБ 16.07.2021 13:52

Артём, это всё понятно, но согласись бОльшая часть туристов едет в Крым именно из-за моря.Вот убери сейчас море и волна туристов сразу упадёт до количества в "зимний" сезон. Ты меня извини, но не все же в Крым едут пещеры и горы посмотреть, это всё на "любителя", а море это МОРЕ! Моё ИМХО.:wink:


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors