Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

AEN 30.12.2021 16:29

Как испанский стыд превратить в ливадийский

More 30.12.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621574)

Какой-то нервный типок написал. Что он так сразу на улицу царя возбудился?..
Вон, по всей ширине российской, улиц, не побоюсь этого слова, Ленина, и иже с ним Советских, Коммунистических, Советов, и прочих подобных, как говна за баней.
До сих пор.
В каждом населённом пункте обязательно наткнёшься.
И памятников вождю также.
В любом российском скверике, есть шанс проснуться у подножия памятника вождю мирового пролетариата. )))

Вам оно вот это вот всё мешает? Мне - нет. И ещё миллионам нормальных адекватных людей тоже.
Ибо история, и её с корнем драть, по примеру некоторых, не годится.
Пусть будет. Само отживёт потихоньку где надо.
А где не надо - останется.

А тут, видите ли, на памятник и улицу царя чувачок возбудился.
В Ливадии. Стоя у царского дворца.
Божечки мои, какие же граждане пошли со щупленькой нЭрвной системой.... :sarcastic:

AEN 30.12.2021 17:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 621575)
И ещё миллионам нормальных адекватных людей тоже.

В народе нашем закрепилось весьма определённое - "Николай Кровавый". За Хрущёвым - "Кукурузник". И т.д.
Народ не обманешь!
Народ смеётся над потугами. Таблички, улицы, памятники, ордена, титулы, ...

Но кто-то сразу возбуждается! :prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 621575)
Ибо история, и её с корнем драть, по примеру некоторых, не годится.

И да, историю драть не надо. Надо честно её изучать. И делать оценки.

More 30.12.2021 17:03

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621576)
Народ смеётся над потугами.

Это возбудившийся на царя хлыщ - народ?.. :sarcastic:

Народ действительно не обманешь.
И над потугами таких вот "писателей" вылить в информпространство свою затённую желчь, он и правда смеётся.

AEN 30.12.2021 17:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 621578)
Это возбудившийся на царя хлыщ - народ?..

Он же не один. Миллионы. А было ещё больше. Причём, современники.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 621578)
вылить в информпространство свою затённую желчь

Не знаю что это. Но, оценка дана - "Николай Кровавый". Точка.

More 30.12.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621579)
Он же не один. Миллионы.

https://i.ibb.co/QkmM0wF/17.jpg

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621579)
Точка.

Точку на вашем историческом деле поставил ваш же, плоть от плоти насквозь коммунистический Первый секретарь Свердловского обкома КПСС.
Его благодарите. :smile:



P.S. Не очень понятно, зачем было тащить этот пасквиль в хорошую крымскую тему.
Есть же другая тема, для подобного рода развлечений.

AEN 30.12.2021 17:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 621580)
P.S. Не очень понятно, зачем было тащить этот пасквиль в хорошую крымскую тему.
Есть же другая тема, для подобного рода развлечений.

1. Я там не был, не добрался. А тут - свежак. И прямо с места, а не "вид с дивана".
2. Пасквиля не вижу.
Поэтому и вставил.
Если кому-то сообщение неприятно, то что поделаешь, бывают и в этой теме такие сообщения.
https://pbs.twimg.com/media/E8CghrEWYAMwLT3.jpg

More 30.12.2021 17:51

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621582)
Если кому-то сообщение неприятно, то что поделаешь, бывают и в этой теме такие сообщения.

Я думаю, что похабненький стебок над персоналиями российской истории (какими бы они ни были, нравятся они кому либо, или нет) любому нормальному русскому человеку неприятен.

И насчёт "что поделаешь", вы сильно ошибаетесь.

Поделать можно, и я бы даже сказал, обязательно нужно.

Подводник 30.12.2021 17:58

Я вашу интересную беседу не хочу прерывать, но у меня картинок Крыма уже нет, разбавлять ваши написанные страницы:)

AEN 30.12.2021 18:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 621583)
похабненький стебок над персоналиями российской истории

Стебок-то, больше не над персонажем истории, а над нынешними персонажами. Над современностью. Если ты не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 621584)
но у меня картинок Крыма уже нет, разбавлять ваши написанные страницы

Я могу вставить. :)
Только вот, ... "что-то я очкую Славик". :)

More 30.12.2021 18:01

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621585)
Стебок-то, больше не над персонажем истории, а над нынешними персонажами. Над современностью. Если ты не заметил.

Нет, не над нынешними. Действия нынешних выступают лишь как предлог для автора, возжелавшего проехаться по неугодной для него части русской истории.

Я думаю, если бы в Ливадии улицу вдруг назвали в честь какого-нибудь очень коммунистическго комиссара, то тон у автора был бы совсем иной.
И фоточку бы запостил, где он любовно отирает тряпочкой милое сердцу название улицы. )))


Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 621584)
Я вашу интересную беседу не хочу прерывать, но у меня картинок Крыма уже нет, разбавлять ваши написанные страницы:)

Артём, не переживай. Немного намусорили в твоей теме, потом приберём за собой. :smile:

Олег 30.12.2021 18:24

Да, надо подчистить

OrlinoS 30.12.2021 18:59

да уж...не забудьте.
Уходя,смывайте за собой))

AEN 30.12.2021 21:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 621587)
возжелавшего проехаться по неугодной для него части русской истории.
Я думаю, если бы в Ливадии улицу вдруг назвали в честь какого-нибудь очень коммунистическго комиссара

Как замечательно акценты расставляешь. У тебя, комиссар - всего лишь человек, а гр. Романов - часть русской истории. О, как!
Ну, понятно, высшего сорта человек был! Голубая кровь! Не унтерменш какой!
Живя в сословном обществе, невольно применяем метод разделения людей на сорта.

Для чего улицу называть чьим-то именем? Чтобы, можно было сказать, в т.ч. и ребёнку: вот кем можно гордиться, вот образец для подражания, берите с него пример! Романов этот, мягко говоря, не годится. Но его, как видно из поста, протащили. Протащили именно в Крыму (по теме, нет?). В других местах страны я о таких улицах не слышал. Хотя, дворцы царские есть не только в Ливадии.
________________
Радетелям очистки, вопрос: о чём можно здесь писать, о чём - нельзя? Огласитевесьсписокпожалуйста!
Если можно только о приятном отдыхе, то я дисциплинированный, буду котиков постить. У меня есть. Натуральные, крымские.

More 30.12.2021 21:56

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621618)
Романов этот, мягко говоря, не годится.

А кто годится? Эти ваши поводыри в светлое будущее в кожанках, с наганами и тремя классами образования?..

Да успокойтесь уже.
Ваши поводыри уже облажались, взрастив и вытолкнув на самый верх такие замечательные кадры, которые вашу же систему и разнесли в щепки.
Всё, конец фильма.
После таких фокусов никакого доверия вашей системе быть не может.
И мечты о её реанимации абсолютно бессмысленны.

Морская Баба 31.12.2021 09:31

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 621618)
Голубая кровь!

Это у кого что болит, видимо.

Но позволю себе напомнить, что вообще-то он святой. А коль скоро в нашем законодательстве существует статья за оскорбление чувств верующих, есть смысл высказываться аккуратнее. Верующие разные бывают - а ну-как оскорбится кто, мимо проходивший?!

Олег 31.12.2021 10:20

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 621594)
да уж...не забудьте.
Уходя,смывайте за собой))

Точно, следуйте всегда именно своим советам, подавайте пример, так сказать.

KOSH 31.12.2021 12:34

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 621641)
Это у кого что болит, видимо.

Но позволю себе напомнить, что вообще-то он святой. А коль скоро в нашем законодательстве существует статья за оскорбление чувств верующих, есть смысл высказываться аккуратнее. Верующие разные бывают - а ну-как оскорбится кто, мимо проходивший?!

Мне вот любопытно, а святость это юридический статус? Ну так, чтоб понимать. А то боюсь присвоение это статуса внутри самих верующих очень серьёзные разногласия вызывает. Вплоть до оскорбления тех самых чувств.

dzies 31.12.2021 12:56

Комиссары, олигархи, попы, кулаки, дворяне....
У меня дом в деревне которой 850 лет, дороги до сих пор нет, и, похоже не предвидится. Одно слово -- русские. Всех нас с Новым 2022 годом господа-товарищи!

YUSVL 31.12.2021 13:16

Награды, звания, ордена, статусы, законы присваивают и принимают люди, а люди... они всего лишь люди... Они разные... Особенно в разное время.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors