Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 08.07.2021 16:50

Вчера на Немке 22 было.
Я нашел сердолик, классный натёчный халцедон и просто интересный кремень.
В выходные обещают 32 градуса, солнечно. Думаю вода прогреется.

Князь 08.07.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612051)
Вчера на Немке 22 было.
Я нашел сердолик, классный натёчный халцедон и просто интересный кремень.
В выходные обещают 32 градуса, солнечно. Думаю вода прогреется.

Завтра выдвигаюсь в сторону дома. Первый прогон Штормовое - Веселовка. Там еще покупаемся и послезавтра в Ростов.

Подводник 08.07.2021 17:29

Легкой дороги, до следующего года, надеюсь уже без covid лозунгов.

OrlinoS 08.07.2021 19:09

Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 611998)
Мне просто не по карману платить дорого

А кто тут олигарх? Мы ж на Дастер Клубе. Уже лет 5 не выезжаю за регион,мне не по карману Сочи и прочие Эльбрусы с Камчатками,Байкалами и Питерами.Но то мое...это никому не интересно.
Вернемся к нашему разговору..
Ну то есть,если я правильно понял,за запад ты голосуещь кошельком ,а не сердцем?просто интересно.
Просто с ЮБК все палаточники рано или поздно там окажутся..их движение как у слонов,пойдет умирать на запад. Караванеры тоже не лучше....ну если у тебя свой прицеп-дом,ну чо ты щимищся тогда к кому то на территорию чтоб там было всего и побольше.
Выедь в степь, стань к морю и кайфуй...
Так нет же....там столько историй раскажу...)))
П.С Артем, пойма уже подошла к дороге в Родниковом...еще 2 дождика таких...и будет аварийный сброс,прямо к Вам)))
Водохранилище полно.Дорога На Узунджу востановлена в полном обьеме...Скельская обещает открытся в Субботу...как получмтся не знаю..
Мы тургруппу нашу везем уже к 10))
узунджа капец какая полновдная,Бага до сих пор валит хорошо....

More 08.07.2021 19:27

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 612061)
А кто тут олигарх? Мы ж на Дастер Клубе.

Так тут скоро одни олигархи и останутся, при цене нового подбирающейся к 2млн.
Остальные переедут на форум ЛадаГрантаБ.У., или вообще в оффлайн, бо за интернет платить будет тоже дорого. )))

OrlinoS 08.07.2021 19:41

У нас туринстуктор только только Лагруса КРОСС о семи тронах))
1 100 000....в максималке правда. Там даже есть конд и выштамповки под парк-пилот на переднем бампере

Подводник 08.07.2021 20:20

На Немке сегодня вода - 21.
Бельбек метра 1-1,5 упал. Кача тоже норм стала.
Аварийного сброса на боюсь. Я же около бухты чуть ли не на вершине.
Вчера перепил - страдаю...

OrlinoS 08.07.2021 20:44

Я тоже страдаю...вчера вмазала какая то тварь в почтом ящике...
смех смехом,но при принятии всех мер,спирт,уксус и прочие фигни) оказались неэффективними....лапа седьня с утра была похожа на Гренландию!!!!! Ничего на ней нету,но большая))
Таблетированые препараты с ночи показали,что Гренландия увеличивается.

Вообщем поехал в больничку...там метакартизон и супрастин внутримышечно(который ел в таблетосах без эффекта даже мало-мальского)
К Вечеру 2го дня Гренландия начала стремится к Крыму по размерам)).
Берегите себя,вроде это была оса...или паук...не знаю. Видел что падает на руку что-то.
Аллергии и таких реакций ,в жизни не бывало...Жахнуло в запястье,к утро перешло уже за локоть..

Князь 08.07.2021 21:18

OrlinoS, да уж, не знаешь где упадешь. Выздоравливайте.
Что касается выбора мест отдыха, тут все индивидуально. Не раз уже писал на форуме. Любим отдых (путешествия) без обязательств, поэтому заранее бронируем редко жилье. К примеру в прошлом году 3 дня провели в Форосе, потом хотели остановиться возле пляжа Голубая бухта, но у знакомых не оказалось свободных номеров, завернули в Балаклаву и там проведи 3 дня. В этом году заранее забронировали жилье, чтобы наверняка попасть на самый любимый для нас пляж Голубая бухта. А в Штормовое поехали потому что в прошлом году хорошо провели здесь время. Мне кажется все просто. Но я бы не поехал в хорошее место, если бы понимал что мне дорого там отдыхать.
А Дастера своего я давно уже сменил на X-Trail. Багажник побольше, да и с асфальта я не часто съезжаю. Опять же комфорта больше.

Подводник 08.07.2021 21:31

Можно только порадоваться что не в голову укусил.
А так первые таблетки при укусах - супрастин. Мне как аллергику это как дробью по киту, но именно его надо пить если что-то опухает.
Я с глазом когда мучился 2 пачки сожрал параллельно с другим антигистаминным.
Только супрастин на ночь хорошо, я после него жутко спать хочу.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 612072)
А Дастера своего я давно уже сменил на X-Trail

С этими ценниками ничего уже не хочется. Дастер и тот уже 1.5млн... В 2014 году МП4 аналогично стоил, а зп у меня не изменилась за эти года, а если взять в баксе только упала. И рад что я тогда прадо не взял, сейчас бы содержать уже не смог.
Бензин в Крыму вновь подорожал.
92 48.99р - "Рука-лицо".

More 08.07.2021 21:41

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612073)
Бензин в Крыму вновь подорожал.
92 48.99р - "Рука-лицо".

У нас на "Роснефти" тоже подорожал. Правда, 92-й стал 45.45р.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612073)
С этими ценниками ничего уже не хочется. Дастер и тот уже 1.5млн...

Про Дастер я уже понял, что больше не захочу его покупать, даже если свободная сумма будет в наличии.
Не стоит он уже таких денег.
Да и кроссоверы мне изрядно поднадоели. От "шестёрки" и то кайфа больше. Особенно зимой... )))

Подводник 08.07.2021 21:46

Вложений: 1
Судя по сертификатам на АЗС - это тоже Роснефть под маркой АТАН.
Причем после Верхнесадового, бак наполняется очень быстро, но почему-то всегда на 100-300р больше выходит, по сравнению с АТАН на треугольнике у Любимовки, там льется медленно. с 92 всего 2 пистолет. Заправка выглядит захудало, но почему-то мне она нравится.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1625769988

Подводник 08.07.2021 21:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 612076)
Про Дастер я уже понял, что больше не захочу его покупать, даже если свободная сумма будет в наличии.
Не стоит он уже таких денег.

Обычный аутлендер и тот уже налогом на роскошь облагается. За 3млн переступит последний...

Л-200 в 2013 году был в бочке 800р.
Сейчас в салоне 3.2, а чтобы на нем выехать из салона 3.6.
У Лаваша пикап 1.85 был зимой, сейчас наверное тоже подорожал.
Я бы взял новый дастер, с дизелем. Т.К., альтернативы себе не вижу, но за такие деньги рука не поднимется.
В целом меня пока мой устраивает, а там посмотрим.

More 09.07.2021 13:28

Джубга и Лермонтово капец. Трасса на Сочи закрыта.




В Архипке все пляжи замыло топляком:




Губер хотел ковидных ограничений? Поздравляю. Он их получил.

Бойтесь ваших желаний...(с)

More 09.07.2021 13:52

А после этого Крым реально будет битком в Августе:

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для туристов

Ky6uk 09.07.2021 14:32

Вложений: 1
Частный сектор Краснодарского края лопнет... Это ж только в гостиницы надо приехать и вакцинироваться..
И начнут заселиться во все халупы г. Сочи
Турция и Египет в помощь

Князь 09.07.2021 18:07

Владимир Путин отменил указ 2015-го года, который запрещал чартерные полеты на курорты Египта
Информация не проверенная, знакомый написал.

Князь 09.07.2021 18:27

Вложений: 1
Прибыл в Веселовку. Перегон Штормовое - Тамань занял 4 часа, это с заправкой и перекусом в кафе. Море здесь гораздо теплее, но по чистоте с Штормовым не сравнимо. В Штормовом утром море было чистое как родниковая вода, здесь совсем не так... Снял за 2500 прямо на берегу моря номер. Не знаю как правильно назвать этот тип жилья :) мне здесь нравится.

OrlinoS 09.07.2021 18:42

бунгало наверное...

Подводник 09.07.2021 20:14

Вложений: 1
Сгонял на Немку окунуться после работы, мозг перегрузить. Все сидят на берегу, в воде никого, ну я зашел 2 раза, даже что-то проплыл. Финский прибор фиксирует 17 градусов воды.
Жена говорит на Учкуевке теплее днем было, заехали искупилась - "парное молоко" 19.7 по градуснику на сайте, финский прибор показал 20 градусов.
В воде никого, весь пляж в людях все сидят на берегу.

Поймал себя на мысли что я сегодня первый раз искупался на Учкуевке в этом году.
А так же это первый мой июль в Крыму со студенческих лет.
Машин много, пробки.

В Бельбек кто-то прилетел, может в новостях прочитаем, все как обычно все в ДПС.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1625850858


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors