Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Booger 28.01.2020 05:29

Интересна динамика. Куда движемся по критериям ООН? Вверх или вниз?

More 28.01.2020 06:16

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 577554)
А Арабы? Эмираты?

Там нет свободы. За наркотики головы рубят. За воровство руки. А значит, по мнению ООН, уровень жизни никакой просто... :smile:

Андрей1974 28.01.2020 07:23

А у нас? Все достижения демократии перечеркнули, водку ночью не купишь, курить на улице и даже в подъезде запретили... За что проливали кровь в августе 91-го?!!! :smile::smile::smile:

More 28.01.2020 07:54

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 577563)
Все достижения демократии перечеркнули, водку ночью не купишь,

Вот поэтому мы на 49 месте... :smile: ))

amd 19 28.01.2020 09:12

Почти "золотая середина". Выскочек нам не надо. Но и в отстающих ходить не намерены....

dg972 28.01.2020 12:43

Вложений: 1
Это из вики, 18 год.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...8&d=1580208133

Кликабельно.

Booger 29.01.2020 05:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 577578)
Это из вики, 18 год.

С - стабильность! :sarcastic:

dg972 29.01.2020 07:30

Цитата:

Доходы всех граждан России будет контролировать единая система. Об этом заявил кандидат в премьер-министры Михаил Мишустин. С каких поступлений на карты физлиц налоговики начислят НДФЛ?

Налоговая теперь будет начислять НДФЛ, если решит, что это не безвозмездный подарок, а плата за услугу или товар. Финансисты не отрицают, что «физики» без каких-либо ограничений могут делать друг другу денежные презенты. Причем неважно, родственники они или нет. По Налоговому кодексу такие подарки не облагаются НДФЛ. Но здесь есть нюанс. Вопросов не будет, если это именно подарки, а не оплата за товары, работы или услуги. Иначе с поступивших на карту денег придется исчислить и уплатить налог в общем порядке. Важная статья по теме: В 2020 году все компании будут проверять на индексацию зарплат Какие переводы вызовут подозрение налоговой Чиновники будут запрашивать информацию по счетам тех лиц, которые кажутся подозрительными.
Ситуация 1. Человек купил квартиру, пришел в инспекцию за вычетом, а доход по справкам 2-НДФЛ маленький. Инспекторы заинтересуются, откуда средства на покупку, и запросят информацию о движении денег.
Ситуация 2. На карту человека регулярно приходят одинаковые суммы от разных лиц. Проверяющие решат, что человек получает доход за свою работу или услуги. Например, оказывает парикмахерские или косметические услуги без регистрации в качестве предпринимателя.
Ситуация 3. Человек стабильно получает из одного и того же источника переводы на карту. Такую ситуацию налоговики расценивают как оплату за работу или аренду имущества. Например, один человек ежемесячно перечисляет другому по 30 000 руб. Инспекторы попытаются найти источник дохода. Проверят, каким имуществом владеет сам получатель и члены его семьи, чтобы узнать, не сдали ли его в аренду. Инспекторы на местах получили указание пресекать все попытки компаний сэкономить на НДФЛ и взносах. Одновременно усилили и контроль не только за доходами, но и за расходами физлиц. Чем это аукнется компаниям, узнаете в статье "Российского налогового курьера"
Источник: https://www.rnk.ru/news/216088-s-202...zen.yandex.com

Я об этом уже лет пять слышу...

More 29.01.2020 07:36

Цитата:

Ситуация 3. Человек стабильно получает из одного и того же источника переводы на карту. Такую ситуацию налоговики расценивают как оплату за работу или аренду имущества. Например, один человек ежемесячно перечисляет другому по 30 000 руб. Инспекторы попытаются найти источник дохода. Проверят, каким имуществом владеет сам получатель и члены его семьи, чтобы узнать, не сдали ли его в аренду.
У человека живут в другом городе родители/дети.
Он ежемесячно им помогает, кидая на карту с зарплаты определенную сумму.

И тут взъерепенивается налоговая служба, на предмет, не слишком ли обобрал ли этот негодяй родное и любимое государство, которое так заботится о своих гражданах, что аж за ушами ломит...
Проверки, допросы, лампой в лицо, ага... :pardon:

amd 19 29.01.2020 09:52

ноги сносят бегая проверяя. Щас каждый второй делает переводы... Мильёны и мильёны платежей. За каждым тайным паликмахером не набегаешься....

More 29.01.2020 10:10

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 577628)
ноги сносят бегая проверяя.

Скорее, это граждане ноги сносят, доказавыя что "я не верблюд" после блокировки карты "до выяснения".

А "сигнал куда следует" используемый в банках софт подавать будет.
"Всё изменила цифровая революция"...(с) :smile:

Kladovchik.2011 29.01.2020 10:17

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 577628)
ноги сносят бегая проверяя. Щас каждый второй делает переводы... Мильёны и мильёны платежей. За каждым тайным паликмахером не набегаешься....

Поощрения добропорядочным гражданам , решат ситуацию "на раз-два"!
Кому переживать не за что , пять минут для отчёта как говорится "говно вопрос"!

КЮБ 29.01.2020 10:30

Короче, чтоб ты жил на одну зарплату! (с):ok: :prankster2:

Ky6uk 29.01.2020 10:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577629)
Скорее, это граждане ноги сносят

Сносят, снимая денег с карты / бегая до банкомата и до адресата / и оплачивая живым наликом...

More 29.01.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 577641)
и оплачивая живым наликом...

То что при таком зажиме все в нал пойдут, это и нам и им понятно.
Поэтому ожидаю в ближайшем будущем очередных набросов и атак в СМИ на тему "как хорошо жить в полностью прозрачной, цифровой стране", и о том, "насколько это плохо, иметь в государстве хождение наличных денег".

dg972 29.01.2020 12:43

Глава Минкосвязи Максут Шадаев предложил дать силовикам онлайн-доступ к данным россиян.

Как сообщает издание "Ведомости", в рамках заседания рабочей группы Госсовета по направлению "Коммуникации, связь, цифровая экономика" Шадаев представил презентацию, в которой предложил дать силовикам доступ к информации о российских гражданах в онлайн-режиме. Глава ведомства предлагает к 2024 году предоставить такую возможность сотрудникам, ведущим оперативно-разыскную работу.

Руководитель правозащитной организации "Агора" Кирилл Коротеев заявил, что на данном этапе правоохранители получают данные с записями телефонных звонков, СМС-сообщений и сообщений в мессенджерах по решению суда. Кроме того, без решения суда невозможно получение информации и движение средств по банковскому счету. Он отметил, что такое предложение не может быть реализовано без внесения изменений в законодательство и Конституцию РФ.

Управляющий партнер юридической компании "Коблев и партнеры" Руслан Коблев заявил, что данная инициатива правильна, поскольку суды редко отказываются предоставлять правоохранителям данные о гражданах.


С нас стягивают не только штаны, но и трусы.

More 29.01.2020 12:55

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 577669)
С нас стягивают не только штаны, но и трусы.

Это ещё цветочки. Вот когда ещё и нагибаться после этого заставят, вот то будут ягодки.
И пищать потом уже поздно будет.

More 29.01.2020 18:11

Песков прокомментировал идею ввести термин "Верховный правитель"

Т.е., не стесняясь назад к монархии?.. Ню-ню... :smile:

ХОЧУ 29.01.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577689)
Т.е., не стесняясь назад к монархии?.. Ню-ню... :smile:

Подхалим Жирик предложил.
Президентом нельзя быть больше двух сроков, а верховным правителем можно всё начать сначала.:smile:

КЮБ 29.01.2020 21:29

Тогда уж лучше императором!:rofl::sarcastic:

More 29.01.2020 22:18

Вы думаете, что только у нас любят пилить бюджет?
Нет, не только у нас.
Вот только там люди регулярно приучают это делать нежнее, а не как у нас, кумовством и гоп-стопом... :sarcastic: ))

Чешские программисты за два дня бесплатно сделали сайт, на который Минтранс хотел потратить $17,5 млн. Министра уволили

vlad60 30.01.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 577701)
Президентом нельзя быть больше двух сроков, а верховным правителем можно всё начать сначала.

Просто поразительно как власть и деньги развращают, если не сказать разлагают сознание и деформируют мировосприятие...Кое кому мерещится вечная жизнь, а ведь уже давно пора о душе задуматься...Чертята дровишки уже активно подкидывают под чан с кипятком...

More 30.01.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 577733)
Просто поразительно как власть и деньги развращают, если не сказать разлагают сознание и деформируют мировосприятие...Кое кому мерещится вечная жизнь, а ведь уже давно пора о душе задуматься...Чертята дровишки уже активно подкидывают под чан с кипятком...

Так-то оно так, но вот что-то я думаю в последнее время, что может быть, для такого инертного народа как мы, такая форма государственного устройства более оправданна? К чему всё это шапито с выборами, с якобы существующими у нас "парламентами" и якобы существующей "оппозицией"?..
Только деньги бюджетные на весь этот цирк постоянно тратятся.

Сколько уже было эпизодов "поднять бучу"?
А сколько "правдорубов" и прочих тянущих за собой фантастов в информационном пространстве постоянно шарится?..
А сколько иностранных СМИ промывающих мозг а ля "всё плохо бегите на баррикады" работает на нас 24 часа в сутки?..
И это всё не разовые акции, это непрерывно, в течении многих лет.

И что мы видим со стороны людей как ответную реакцию?..

"И ЧО??" - вот что мы видим.

Так может, так (нам) и надо?.. :smile: ))

dg972 30.01.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577734)
И что мы видим со стороны людей как ответную реакцию?..

Андрей, нужен реальный лидер, а не "оппозиция" рубящая бабло на своих "акциях".

More 30.01.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 577743)
Андрей, нужен реальный лидер,

Лидер для чего? Поменять шило на мыло, или обуянный очередными утопическими фантазиями?..

Никто всё в толк не возьмёт, что при любых насаждаемых изменениях, при любых лидерах, при любых, не дай Бог конечно, переворотах и "революциях", НИКОГДА НИЧЕГО не меняется к лучшему.

Это знаешь, как вместо фаянсового унитаза попытаться поставить золотой, а потом встать у трубы, и ждать что оттуда польётся не говно, а фиалки.

dg972 30.01.2020 18:51

Я чего ж тогда ты хочешь? Без лидера это и есть, как ты сказал:
ответная реакция.

More 30.01.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 577749)
Без лидера это и есть, как ты сказал:
ответная реакция.

Лидер-то не в сферическом вакууме. Он на кого-то опираться должен.
А на кого?
Всё те же всё там же, всё такие же? Даже ещё хуже в последнее время...

Даже если будет с ним сотня истовых соратников, даже если они каким-то образом на трон влезут, дальше что?..

А дальше, при любых попытках какого либо действия, будет слышно булькание всё того же болота.

Ну и какая разница, под какими лозунгами болото булькать будет.
Всё также желающее поиметь ближнего и плюнуть на нижнего.
Фантик сменится, а суть всё та же останется.
Портреты в очередной раз по кабинетам перевесятся, и всё.

vlad60 30.01.2020 21:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577734)
Так может, так (нам) и надо?..

Значит "ТАК и НАДО" раз так есть... сказано что каждый народ заслуживает то правительство которое имеет ( в смысле которое потом его "имеет")...все очень безнадежно и от этого просто "душно"...

More 30.01.2020 21:50

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 577760)
все очень безнадежно и от этого просто "душно"...

Эволюция - дело не быстрое, результатов мы на своём веку не дождёмся.
"Делай что должен, и будь что будет..." (с) :smile:

dg972 30.01.2020 22:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577755)
А дальше, при любых попытках какого либо действия, будет слышно булькание всё того же болота.

Мда... Теперь я тебя понял.

Booger 31.01.2020 05:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577746)
Лидер для чего? Поменять шило на мыло, или обуянный очередными утопическими фантазиями?..

Никто всё в толк не возьмёт, что при любых насаждаемых изменениях, при любых лидерах, при любых, не дай Бог конечно, переворотах и "революциях", НИКОГДА НИЧЕГО не меняется к лучшему.

Это знаешь, как вместо фаянсового унитаза попытаться поставить золотой, а потом встать у трубы, и ждать что оттуда польётся не говно, а фиалки.

Я категорически не согласен. При смене власти в любом случае происходят перемены. При переворотах и "революциях" конечно перемены радикальные и всегда упадок, разруха, говно и жопа в краткосрочной перспективе. Далее по разному.
При нормальной же смене власти, всегда есть подвижки в лучшую сторону. Путин, к примеру, очень удачно сменил Ельцина и, если бы, остановился на первых двух сроках, его бы и запомнили, как автора "экономического чуда". Дальше уже происходит "закостенелость" власти, всё поделено, распилено и каждый на своем месте, никто ничего менять не хочет и не собирается. Даже при формальном Медведеве были хорошие подвижки, большая реформа правоохранительных органов, например. Когда во власти идёт борьба, всегда происходят перемены и эти перемены чаще удачные, реже не удачные.

More 31.01.2020 06:25

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 577770)
Дальше уже происходит "закостенелость" власти, всё поделено, распилено и каждый на своем месте, никто ничего менять не хочет и не собирается.

Ну и в чём тогда для людей выражаются эти подвижки к лучшему, когда пройден первый этап эйфории?

Вопрос в том, на какой дистанции рассматривать эти подвижки.
Когда народ бухает с 31 на 1-е, всем тоже кажется, что праздник-радость-тра-ла-ла...
А потом жёсткое похмелье получается.

А "экономическое чудо" весьма неплохо вытанцовывается при нефти по 110, а не по 30, как при Ельцине.
Но, мы ведь на такие "тонкости" внимание не обращаем.
Я например считаю, что при таких ценниках на нефть, для России это было 15 лет просранных возможностей.
И для людей в стране были сделаны какие-то жалкие крохи по сравнению с тем, на что были возможности при такой золотой полноводной реке.

Потом, вот например, исходя из вашего тезиса "при каждой смене всё становится лучше", вот как вы представляете себе смену власти в России каждые 4-5 лет?..
Не смену декорации, не перевешивание портретов в кабинетах, а реальную смену власти.
Когда каждый раз к власти приходит кандидат, имеющий "своё, особое видение путЯ"...
Тут в вялотекущем-то режиме задолбали уже ПДД изменять, налоговое законодательство, отношения в банковской сфере, ещё тысячи разных правил и нормативов.
А если каждые 4-5 лет очередные "реформаторы" будут сыпаться на нашу голову?..
Для такого огромного консервативного и неповоротливого монстра как государство российское, что это будет?..

PS. Назначение Путина теми же кулуарами, что охаживали Ельцина, я бы считал "сменой власти" с большой натяжкой.

Booger 31.01.2020 08:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577775)
Ну и в чём тогда для людей выражаются эти подвижки к лучшему, когда пройден первый этап эйфории?

Вопрос в том, на какой дистанции рассматривать эти подвижки.
Когда народ бухает с 31 на 1-е, всем тоже кажется, что праздник-радость-тра-ла-ла...
А потом жёсткое похмелье получается.

А "экономическое чудо" весьма неплохо вытанцовывается при нефти по 110, а не по 30, как при Ельцине.
Но, мы ведь на такие "тонкости" внимание не обращаем.
Я например считаю, что при таких ценниках на нефть, для России это было 15 лет просранных возможностей.
И для людей в стране были сделаны какие-то жалкие крохи по сравнению с тем, на что были возможности при такой золотой полноводной реке.

Потом, вот например, исходя из вашего тезиса "при каждой смене всё становится лучше", вот как вы представляете себе смену власти в России каждые 4-5 лет?..
Не смену декорации, не перевешивание портретов в кабинетах, а реальную смену власти.
Когда каждый раз к власти приходит кандидат, имеющий "своё, особое видение путЯ"...
Тут в вялотекущем-то режиме задолбали уже ПДД изменять, налоговое законодательство, отношения в банковской сфере, ещё тысячи разных правил и нормативов.
А если каждые 4-5 лет очередные "реформаторы" будут сыпаться на нашу голову?..
Для такого огромного консервативного и неповоротливого монстра как государство российское, что это будет?..

PS. Назначение Путина теми же кулуарами, что охаживали Ельцина, я бы считал "сменой власти" с большой натяжкой.

Про цены на нефть по 110, это Вы преувеличиваете. Цена на нефть круто пошла вверх только с середины 2007-го. При первом сроке Путина благосостояние граждан увеличилось на порядок, пока "мочили в сортире". Потом уже мочить некого, все свои.
А то что "задолбали уже ПДД менять" и прочие пакости это как раз результат не меняющейся власти, они оптимизируют своё положение и только. Я считаю, что этот огромный консервативный и неповоротливый монстр это следствие, а не причина.
Я согласен в одном, что реальная смена власти маловероятна в ближайшем будущем.

Strusto 31.01.2020 08:10

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 577783)
При первом сроке Путина благосостояние граждан увеличилось на порядок.

Странно, я как-то не заметил увеличения моего благосостояния и раза в полтора, какие 10 раз :sarcastic:

More 31.01.2020 08:25

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 577783)
Про цены на нефть по 110, это Вы преувеличиваете. Цена на нефть круто пошла вверх только с середины 2007-го.

С середины 2004-го было уже выше 40.
В 2005-м 55-60.
В 2006-м 60-70.
В 2008-м на пике доходила до 133.
С февраля 2011 по август 2014 держалась не ниже 100.

При том, что средневзвешенный ценник за время правления Ельцина равнялся 17$, и никогда не поднимался выше 30 (кроме 3-х месяцев 1990 года, когда дошёл аж до 38).
А в декабре 1998-го ценник был 9.80$

Т.е., кратное увеличение доходов бюджета страны от продажи углеводородов пришедшееся на время правления Путина вы считаете никаким боком не причастным к "экономическому чуду" (которого, кстати, многие как-то особо и не заметили)?..

А что ж тогда?..

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 577783)
При первом сроке Путина благосостояние граждан увеличилось на порядок,

Пардоньте, но это весьма далеко от реальности. :smile:

Booger 31.01.2020 08:45

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 577785)
Странно, я как-то не заметил увеличения моего благосостояния и раза в полтора, какие 10 раз :sarcastic:

Ну здесь я преувеличил :rofl:
Но в 1.5-2 раза ВВП на душу выросло

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577787)
С середины 2004-го было уже выше 40.
В 2005-м 55-60.
В 2006-м 60-70.
В 2008-м на пике доходила до 133.
С февраля 2011 по август 2014 держалась не ниже 100.

При том, что средневзвешенный ценник за время правления Ельцина равнялся 17$, и никогда не поднимался выше 30 (кроме 3-х месяцев 1990 года, когда дошёл аж до 38).
А в декабре 1998-го ценник был 9.80$

Т.е., кратное увеличение доходов бюджета страны от продажи углеводородов пришедшееся на время правления Путина вы считаете никаким боком не причастным к "экономическому чуду" (которого, кстати, многие как-то особо и не заметили)?..

А что ж тогда?..

Вот цитата, думаю данные не сильно сложно перепроверить
"За 1999–2008 годы российский ВВП вырос на 94%, то есть средний темп роста в эти годы был чуть меньше 7%. В долларовом выражении экономика России выросла в 8,5 раза, золотовалютные резервы страны увеличились с нескольких десятков миллиардов долларов до $600 миллиардов, бюджет сформировал резервные фонды, совокупный размер которых превышал $170 миллиардов."
А дальше всё пошло по наклонной и за последующие 10 лет, рост только 5%, т.е. это не рост, а погрешность.
Такие показатели, одной ценой на нефть не достигаются.
А про то, что многие не заметили этого, тут я тоже готов поспорить. Жизнь в нулевые стала гораздо лучше, чем в 90-ые. Также с 15 года, становиться только хуже.
И опять, я считаю, что улучшений можно добиться только сменой власти, если чиновник/министр/президент понимает, что он в любой момент может лишиться кресла, он будет делать хоть что-то, возможно даже хорошее.

More 31.01.2020 08:57

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 577788)
"За 1999–2008 годы российский ВВП вырос на 94%,

У меня за 1999-2008 годы ничего не выросло на 94%. У вас выросло? Тогда что должна аргументировать эта цитата?..

Дети! Поднимите руки, у кого что-нибудь выросло за указанный период на 94%!.. :smile: ))

"Жизнь стала лучше по сравнению с 90-ми" это вот прям тезис, который всё объясняет.
Ну, в смысле, поле аргументации становится ясным.
А по сравнению с послевоенными годами мы вообще оказались в шоколаде...

Вот только не очень понятно, в чём же она "стала лучше".
Пенсии ещё при советской власти платили.
Потом платить перестали.
Потом опять начали.
Вот этот откат к естественному состоянию достигнутому за много лет до Путина - это "лучше"?.. )))

Что ещё стало лучше?
Отношение к полиции?
Социальная защищённость?
Коррумпированность все чиновничьей плеяды в целом, и судебной системы в частности?
Уровень медицины по стране?
Налоговое бремя для гражан страны?
Созданы условия для того, чтобы многие люди хотели и могли спокойно и честно заниматься своим делом, а не тупо батрачить "на дядю" "от сих до сих"?..

500 сортов колбасы в магазинах не предлагать как аргумент... :smile: ))

Booger 31.01.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577791)
У меня за 1999-2008 годы ничего не выросло на 94%. У вас выросло? Тогда что должна аргументировать эта цитата?..

Дети! Поднимите руки, у кого что-нибудь выросло за указанный период на 94%!.. :smile: ))

"Жизнь стала лучше по сравнению с 90-ми" это вот прям тезис, который всё объясняет.
Ну, в смысле, поле аргументации становится ясным.
А по сравнению с послевоенными годами мы вообще оказались в шоколаде...

Вот только не очень понятно, в чём же она "стала лучше".
Пенсии ещё при советской власти платили.
Потом платить перестали.
Потом опять начали.
Вот этот откат к естественному состоянию достигнутому за много лет до Путина - это "лучше"?.. )))

Что ещё стало лучше?
Отношение к полиции?
Социальная защищённость?
Коррумпированность все чиновничьей плеяды в целом, и судебной системы в частности?
Уровень медицины по стране?
Налоговое бремя для гражан страны?
Созданы условия для того, чтобы многие люди хотели и могли спокойно и честно заниматься своим делом, а не тупо батрачить "на дядю" "от сих до сих"?..

500 сортов колбасы в магазинах не предлагать как аргумент... :smile: ))

Хорошо, тогда стало хуже?
У меня стало лучше, а Вас нет. Это ни о чем не говорит. А как измерять, стало лучше или хуже?
Просто так придумали эти всякие рейтинги, опросы, показатели ВВП и прочее? На что опираться, если можно всегда сказать, "я не заметил", "верю" или "не верю"?

amd 19 31.01.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 577791)
У меня за 1999-2008 годы ничего не выросло на 94%. У вас выросло? Тогда что должна аргументировать эта цитата?..

Дети! Поднимите руки, у кого что-нибудь выросло за указанный период на 94%!.. :smile: ))

"Жизнь стала лучше по сравнению с 90-ми" это вот прям тезис, который всё объясняет.

наверное берется статистика температуры по всей больнице.
Лично у меня пошло в гору в эти года, до этого реально впроголодь жила семья..
А у свояка, все рухнуло. Он в Тольятти был поставлен на охрану товарных машин. И за рюмкой чая, частенько с укором в голосе,
"а чо вы ругаете 90? Было ж зашибись жизнЯ!!!"
з.ы. Квартиру купил, пару машин поменял...

More 31.01.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 577793)
Хорошо, тогда стало хуже?

На этот вопрос одной фразой не отделаешься.
Сейчас времени нет, ближе к вечеру постараюсь дать развёрнутый ответ.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 577802)
"а чо вы ругаете 90? Было ж зашибись жизнЯ!!!"

У меня тоже в 90-е был такой шоколад, что с тех пор он только снится... :smile: ))
Но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это не заслуга "партии и правительства", и в тот момент так было совсем не у всех и совсем не везде.

Но, да. Я согласен с тем, что в 90-е отношения гражданин - государство были проще и честнее, чем сейчас.
На тот момент меня вполне устраивала такая схема отношений, когда государству на граждан плевать, и при этом оно совершенно не интересуется их делами, не лезет с биноклем в их жизнь.

Сейчас, когда государству всё также плевать, но при этом оно наращивает свои надзорные мускулы и старается просунуть свои надзорные щупальца в малейшую щель, уже какой-то другой счёт на табло получается. )))


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors