Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

SevenSky 14.04.2018 18:27

Прошла первая зима с обязательной буквой Ш на жопе. Встречалась ли кому статистика по уменьшению количества ДТП ?

Влади-мир 14.04.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 521023)
Встречалась ли кому статистика по уменьшению количества ДТП ?

Конечно есть. Как только приклеил, так сразу прилетело, мне, в задний бампер под этим самым знаком.

КЮБ 14.04.2018 18:35

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 521025)
Конечно есть. Как только приклеил, так сразу прилетело, мне, в задний бампер под этим самым знаком.

Да это "ботаник" хотел подъехать поближе, чтобы рассмотреть ваш новый знак.:sarcastic:

Влади-мир 14.04.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 521026)
Да это "ботаник" хотел подъехать поближе, чтобы рассмотреть ваш новый знак.:sarcastic:

Да не, это две "ботанихи" в одной машине мне угол бампера поломали, а себе крыло правое с фарой оторвали. Ведь все хорошо было, по правилам. Пропустил пешехода с коляской, только собрался ехать и.."БУМ". Слева две полосы встречки пустые, справа то же ни одной машины. Вышел посмотреть и что Вы думаете я услышал не успев ни чего спросить? "Только не надо меня учить ездить, что-то затрещало (видимо про АБС) и вот".Как тут повлияет есть тонировка, знак или еще какие-нибудь изменения ПДД?

More 14.04.2018 18:53

Надо написать в думу, и предложить запретить литые диски, установка которых провоцирует водителей на агрессивную езду, и отрицательно влияет на показатели безопасности движения.

Потом ещё раз написать, и предложить запретить использовать чехлы для сидений в автомобиле, так как они изготавливаются из чёрти-чего, государство это отследить не в состоянии, и в результате водители начинают чесаться в самый неподходящий момент, что отрицательно сказывается на показателях безопасности движения.

И наконец, написать в третий раз, и предложить запретить устанавливать на авто дефлекторы для окон, и "мухобойки" на капот. Так как первые производятся из черти-какого вредного и не экологичного пластика, перекрывают водителям так необходимый обзор и доступ свежего воздуха в салон при приоткрытых окнах, а вторые снижают в разы популяцию насекомых, и могут причинить вред пешеходам в случае ДТП, что в сумме несёт в себе значительные риски для уровня безопасности дорожного движения в России.

И такой хрени как наши думцы, можно ещё три страницы сходу наваять.
А если подумать, то и все десять.
Надо предложения в думу продать, по 500$ за штуку. :smile:

Jora 14.04.2018 18:58

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 521023)
Прошла первая зима с обязательной буквой Ш на жопе. Встречалась ли кому статистика по уменьшению количества ДТП ?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../9/1070916.jpg

КЮБ 14.04.2018 18:58

Владимир, вот и я говорю,что от удара в "зад" никто не застрахован!:ok:

SevenSky 15.05.2018 20:03

МВД включает задний ход https://riafan.ru/1057262-mvd-rf-oby...-avtomobilyakh

КоТэ 15.05.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 525052)
МВД включает задний ход

Бред какой-то...

Andy11 15.05.2018 21:09

Ну не такой уж бред, если вспомнить перевод стрелок на часах:rofl:

Hunter73 15.05.2018 21:14

Всё как с промилями. Сначала сам медведюк горячо всех агитировал за 0 промиле, потом на откат пошли, дурдом. Сначала вводят, потом расхлёбывают. О переименовании милиции в полицию вообще молчу. Как и ГАИ в ГИБДД.

dg972 15.05.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 525064)
Сначала вводят, потом расхлёбывают.

Баблосиков поимели с этой аферы и хватит, надо что нибудь новенькое, креативненькое. Вот вафелка, например...

dg972 15.05.2018 22:10

Вот, например:
В Москве камеры начали штрафовать за короткие остановки
В центре Москвы камеры нового образца начали штрафовать за остановку у обочины на 10 секунд

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5af92d8...?from=newsfeed

У меня всегда возникал вопрос, а если колесо спустило - Штраф?
А если поломка какая другая и ехать нельзя - Штраф?
А может сразу отстреливать? А не, баблосики нужны...

Hunter73 16.05.2018 07:17

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 525071)
Вот, например:
В Москве камеры начали штрафовать за короткие остановки
В центре Москвы камеры нового образца начали штрафовать за остановку у обочины на 10 секунд

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5af92d8...?from=newsfeed

У меня всегда возникал вопрос, а если колесо спустило - Штраф?
А если поломка какая другая и ехать нельзя - Штраф?
А может сразу отстреливать? А не, баблосики нужны...

Всем именные секундомеры ... А следующий этап сразу пушку вешать на камеру и пулять по нарушителям когда секундная стрелка коснется "часа Х" :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

На счёт "неа", после пальбы автоматически закрывать все счета пострадавшего и ... то что было себе в карман ... эээ ... в доход государства.

Ky6uk 16.05.2018 07:36

https://www.gazeta.ru/auto/2018/05/15_a_11752375.shtml
Снять с водителей обязанность клеить зимой на автомобили с шипованной резиной знак «Ш» предложили в МВД.
В ведомстве заявили, что этот знак давно потерял свою актуальность.
Эксперты считают, что норму приняли случайно и также усомнились в практической пользе наклейки

КоТэ 16.05.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 525103)
норму приняли случайно

Угу, поржал вчера.
Судя по количеству знаков, распечатанных на принтерах (а не купленных в магазине), затея финансово провалилась.

dg972 16.05.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525107)
затея финансово провалилась.

Кто его знает... Сколько штрафов собрали - неизвестно.

maslovyu 16.05.2018 13:55

Меня всегда в этом больше интересует на сколько выписали и сколько собрали в итоге
Хотя в данном случае оно будет близко достаточно, не в пример камерам по скорости скажем

RinGun 16.05.2018 21:28

Теперь сдирать затрахаешься. :mda:

dg972 16.05.2018 21:46

Скоро зима... А вдруг пригодиться! :sarcastic:

Илья468 16.05.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 525191)
Теперь сдирать затрахаешься.

Если нормальный знак, то легко снимается и клей не остается даже. У меня даже не выцвел, но я его содрал со стекла.

jimmik 16.05.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 525071)
В Москве камеры начали штрафовать за короткие остановки

А для этого я купил на али экспресс ниодимовые круглые магниты 30мм с дыркой, сегодня на рынке нержавеющие винтики с потай головой и оцинкованную полосу, которая будет крепиться на номерную рамку. магниты соответственно на бампер и сзади тоже. Съём за 5 секунд, установка за 2.

dg972 16.05.2018 22:11

Не читаемый гос. рег. знак - сколько в рублях? А если еще что-нибудь пришьют?

Opora 17.05.2018 09:20

dg972, "нечитаемый" понятие имеет место быть только при движении. На стоянке за это ничего не будет. Хоть домой уноси каждый раз - личное дело, а вот двигаться нельзя. И ничего пришить не смогут.
Тут надо знать алгоритм действий камеры. Как она фиксирует стоянку? В том плане, что ты при остановке свой номер все равно "засветишь", равно, как и при трогании, когда ты его снимешь. Т.е. несколько секунд ты точно будешь в поле зрения камеры с вполне читаемым номером.
Ну, и напоследок, эвакуаторщикам на наличие номера "фиолетово" - смогут вполне законно увести на штрафстоянку машину и с прикрытым номером. Причем найти такую машину иногда будет проблематичнее)))

dg972 17.05.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 525223)
Тут надо знать алгоритм действий камеры. Как она фиксирует стоянку? В том плане, что ты при остановке свой номер все равно "засветишь", равно, как и при трогании, когда ты его снимешь. Т.е. несколько секунд ты точно будешь в поле зрения камеры с вполне читаемым номером.

А как она 10 секунд отмеряет?
Так что к стоянка на до подъехать с не читаемым номером.

Opora 17.05.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 525241)
Так что к стоянка на до подъехать с не читаемым номером.

Дим, как ты себе это представляешь?:shok: Так-то это ни много, ни мало, а 5000 или лишение (по ст.12.2. ч.2), причем, как показывает практика 100-кубовое и вполне осязаемое...
Думаю, что в камере алгоритм зашит такой: она фиксирует и распознает в поле своего зрения все номера авто и через десять секунд сравнивает все то, что было и есть снова в поле зрения. Причем еще и направление движения вполне возможно, что учитывается. Т.е. если ты подъехал с одной стороны, закрыл номер, а потом выехал с другого "глазка" камеры, то штраф будет все равно - камера-то "запомнила" и не "вычеркнула" из "головы". А интервал такой - потому, видимо, что разрешающая способность камеры ограничена расстоянием, равным 10 секундам средней скорости движения авто.
Потому я и озадачился выше - будет ли эффективно закрытие номера жестянкой...

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Добавлю косвенное подтверждение такому алгоритму - а если заехать в "мертвую" зону камеры, к примеру, строго под ней, так, что она просто не видит номера - будет штраф или нет? Мне думается, что все равно будет....:thank_you2:

dima812 17.05.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525107)
Угу, поржал вчера.
Судя по количеству знаков, распечатанных на принтерах (а не купленных в магазине), затея финансово провалилась.

Зимой, когда начали массово дрючить за отсутствие Ш, взял его в автотоварах в Ленте, на кассе - выложил.. Подумал - а вот болт вам а не 70 рублей. Дома на а4 нарисовал, раскрасил - благо двое маленьких детей, так что в рисовальных принадлежностях не стеснён.
Тоже так подумал, очередной бизнес проэкт кого-то из чиновников или аффилированых с ними лиц. У нас обычно только они и зарабатывают.

КоТэ 17.05.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 525246)
Зимой, когда начали массово дрючить за отсутствие Ш

Среди наших вообще не слышал случаев со знаком Ш.
Половина машин вообще без них ездила, хотя шипы на резине просматривались отчётливо.
Такое ощущение, что до нас эта волна штрафов не докатилась.

YuriyVZ 17.05.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 525246)
Зимой, когда начали массово дрючить за отсутствие Ш, взял его в автотоварах в Ленте, на кассе - выложил.. Подумал - а вот болт вам а не 70 рублей. Дома на а4 нарисовал, раскрасил - благо двое маленьких детей, так что в рисовальных принадлежностях не стеснён.

Сразу после покупки первой машины (зимой) 2006 года был куплен знак Ш и приклеен, штрафов за его отсутствие не было, но в правилах-то он был всегда! И меня не интересовало зачем этот знак нужен, есть в правилах значит будет. Так все 6 лет он и был приклеен.
На Дастер знак не клеил, т.к. шипов не было, если бы были, то точно также наклеил бы, не дожидаясь введения штрафов.

КоТэ 17.05.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525248)
наклеил бы, не дожидаясь введения штрафов

У меня знак был.
Причём, нового, нормального размера.
Знакомые напечатали в типографии - на пластике, под установку с внутренней стороны заднего стекла.

Подоткнул на двусторонний скотч, между нитками обогрева.
Переобулся - снял знак и положил дома.

Jora 17.05.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 525246)
взял его в автотоварах в Ленте, на кассе - выложил..

Нда, мощная такая акция протеста)))

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525250)
под установку с внутренней стороны заднего стекла

Тонировки у вас нет?

YuriyVZ 17.05.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525250)
У меня знак был.
Причём, нового, нормального размера.
Знакомые напечатали в типографии - на пластике, под установку с внутренней стороны заднего стекла.
Подоткнул на двусторонний скотч, между нитками обогрева.
Переобулся - снял знак и положил дома.

У меня все проще, купил тогда нормального размера (иначе зачем вообще клеить) за 10 р и наклеил на кузов, запрета на знак летом нет :)

КоТэ 17.05.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 525251)
Тонировки у вас нет

Неа. Кондей есть.
Клубные наклейки у меня тоже внутренние:

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=5204

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525253)
запрета на знак летом нет

Обзору мешает, да и без него проще стекло протирать.

YuriyVZ 17.05.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525254)
Обзору мешает, да и без него проще стекло протирать.

См. выше, я не на стекло клеил, а на кузов. Думаю, в Дастере тоже поместится знак на кузове сзади.

КоТэ 17.05.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525256)
См. выше, я не на стекло клеил, а на кузов

См. выше, я на стекло ИЗНУТРИ наклеил.
И писал я про свой знак.

Мне ВАШ знак абсолютно не мешает, чего про него писать?
Загораживает обзор то, что наклеено на заднее стекло МОЕГО автомобиля.
Потому и снял.

YuriyVZ 17.05.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525258)
И писал я про свой знак.

А я про свой способ крепления, что нет никакого смысла снимать его летом.

Ладно, с вариантами крепления знака каждый сам определиться, главное, что он обязателен уже не один десяток лет, а не с прошлого года. Если отменят хорошо, не отменят, так не отменят, проблемы в этом не вижу.

dg972 17.05.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525261)
проблемы в этом не вижу.

Я тоже. Не буду отклеивать, пока сам не отвалиться. У меня дома запасной лежит, по осени и его наклею. :sarcastic:

YuriyVZ 17.05.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 525262)
Я тоже. Не буду отклеивать, пока сам не отвалиться. У меня дома запасной лежит, по осени и его наклею.

Сейчас странные какие-то наклейки стали, смотрю у всех блеклые и ободранные, у меня 6 лет был как новый.
Аналогично и с наклейками из поездок на боксе, старые живые, а новые уже нечитаемые.

КоТэ 17.05.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525261)
каждый сам определиться

:friends:

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525261)
он обязателен уже не один десяток лет, а не с прошлого года

Только в прошлом году размерчик поменяли, вот и пришлось всем новые покупать.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525264)
Сейчас странные какие-то наклейки стали, смотрю у всех блеклые и ободранные

Сейчас машины делятся на два типа - у одних на фоне грязного стекла чистый треугольник (хорошая наклейка была), у других на фоне чистого стекла грязный треугольник (плохая наклейка, клей остался на стекле и собирает грязь) :sarcastic:

YuriyVZ 17.05.2018 15:35

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525266)
Только в прошлом году размерчик поменяли, вот и пришлось всем новые покупать.

С 2006 года размер не менялся (раньше не знаю), в этом можно убедиться введя в гугле ПДД 2006 и ПДД 2017. У меня в 2006 году был правильного размера, который и сейчас бы подошел.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors