Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

dg972 24.01.2019 15:28


More 24.01.2019 19:41

Тайные пожиратели

Tatiana 24.01.2019 20:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 548135)

Да, есть такое. Например, в Австралии все розетки с выключателями, надо что-то обесточить - достаточно просто щелкнуть клавишей, вилку из розетки дергать не надо. И это было испокон веков, задолго до появления приборов, имеющих режим ожидания. Мы до этого, к сожалению, еще не доросли...

dg972 24.01.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 548141)
Мы до этого, к сожалению, еще не доросли...

Автомат в щите можно выключить, если после ремонта в квартире/доме электрика была сделана по уму.
Просто в Союзе не было таких тайных пожирателей.

More 24.01.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 548148)
Автомат в щите можно выключить, если после ремонта в квартире/доме электрика была сделана по уму.

Автоматом ты все розетки вырубишь. Или половину.
Сомневаюсь, что у кого-то "по уму" десяток линий на розетки в квартире, и на каждую свой автомат.

PS. У меня более простое решение сейчас: группы приборов подключены в сеть через тройник/сетевой фильтр с кнопкой. На дом таких три штуки. Хватает.

Opora 24.01.2019 20:45

Статья ни о чем, написанная сантехником (!!!) для Яндекс.Дзена!!!))))))
Особенно про подсчет оборотов диска, анализаторы СО2 и ресивера:rofl::rofl::rofl:

More, Андрей, напиши, пжлст, что для хохмы вставил эту статейку, а то люди сейчас вместо выключателя в домах, кинутся общий рубильник гасить!:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

А если серьезно, то работают импульсники в современных устройствах в режимах "stand by" и пусть и дальше работают! Конденсаторы целее будут....

More 24.01.2019 20:49

Ну, там все статьи такие. Мне её переписывать что ли...)))

Opora 24.01.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 548166)
Ну, там все статьи такие. Мне её переписывать что ли...)))

Хорошо подметил, что там все такое!))))):friends:
А ведь многие верят....
Иногда еще и похлеще всплывает))))
Я иногда почитываю Дзен "на поулыбаться", но иногда получается "я сейчас там так хохотался":yahoo:

dg972 25.01.2019 09:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 548156)
Сомневаюсь, что у кого-то "по уму" десяток линий на розетки в квартире, и на каждую свой автомат.

Напрасно.

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 548159)
Конденсаторы целее будут....

Если вилку в розетке не дрочить, ничего сними не случиться.

Opora 25.01.2019 09:51

dg972, Дим, да там много факторов разных, сам знаешь... Я только к тому, что вышло устройство на нормальный режим работы - не надо ему мешать работать постоянными включениями/выключениями))))

YuriyVZ 26.01.2019 01:15

Из достаточно крупных потребителей постоянно включены:
- холодильник
- NAS с 4-мя дисками круглосуточно
- большую часть дня постоянно включены 2 компа, только мониторы выключаются, когда не используются
- ну и свет в квартире, только ночью выключается, все остальное время постоянно включен.

В итоге за месяц в среднем около 250 кВт набирается, даже когда холодно с обогревателем более 300 никогда не было, ну и смысл искать каких-то скрытых потребителей?

Ky6uk 26.01.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 548141)
Да, есть такое. Например, в Австралии все розетки с выключателями, надо что-то обесточить - достаточно просто щелкнуть клавишей, вилку из розетки дергать не надо.

В ГОА так же. У каждой разетки есть выключатель

More 26.01.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 548432)
В ГОА так же. У каждой разетки есть выключатель

Всё правильно, и Гоа, и Австралия, это всё "по следам британской империи", где такая система изначально появилась.

ХОЧУ 26.01.2019 12:37

Вложений: 3
Вот прикупил (три штучки) по случаю в "Чип и Дип" - не розетка отключаемая, а вилка (16 А). Клавиша с подсветкой. Удобно, пока всё работает (2 месяца).

Hunter73 26.01.2019 16:26

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 548141)
Да, есть такое. Например, в Австралии все розетки с выключателями, надо что-то обесточить - достаточно просто щелкнуть клавишей, вилку из розетки дергать не надо. И это было испокон веков, задолго до появления приборов, имеющих режим ожидания. Мы до этого, к сожалению, еще не доросли...

Вот про "недоросли" - немного в тему дастера и других автомобилей. ПОЧЕМУ В ДАСТЕРЕ НЕТ ОБДУВА "ЛОБОВОЕ-САЛОН", господи неужели все инженеры придурки ?! Я всё время матерюсь зимой, тут либо на лобовуху, тогда боковым не остается воздуха и они потеют, либо хватает боковым, но начинает затягивать перед, особенно у кромки водителя, опять же обдув сделали не до конца, прорезь обдува кончается далеко от левой вертикальной стойки.
Вот так езжу и костерю производителя, этот год много снега и в салон его тащишь, всегда повышенная влажность.
Неужели в фазе-2 тоже самое (про регулятор потока салон-улица, накладки на проёмы в багажнике можно не писать).

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 548436)
Всё правильно, и Гоа, и Австралия, это всё "по следам британской империи", где такая система изначально появилась.

У меня она тоже давно появилась :smile:
Я себя на работе сделал простой выключатель на стене для обесточивания 10 сетевых компьютеров. Сервак автоматически завершает их работу, а тебе остается только хлопнуть рукой по стене, а то мониторы в дежурном режиме как цветомузыка моргают.

More 26.01.2019 16:45

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 548473)
тут либо на лобовуху, тогда боковым не остается воздуха и они потеют, либо хватает боковым, но начинает затягивать перед, особенно у кромки водителя, опять же обдув сделали не до конца, прорезь обдува кончается далеко от левой вертикальной стойки.

Вот фиг его знает. У меня всё время заслонки в положении "на стекло и в ноги", круглые воздуховоды на торпеде задраены наглухо, и вроде всегда хватает, чтоб не затягивало.
С лобовым такой проблемы не бывало вообще никогда...
Боковушки, особенно задние, да, бывает что потеют, когда зимой 4 человека в салон на ногах снега натащат...

More 28.01.2019 09:05

Пока у нас повышают пенсионный возраст, мир готовится к 4-дневной рабочей неделе

ambal70 28.01.2019 09:52

Hunter73, по обдува лобового стекла. Ребята посоветовали и я попробовал. При запуске,ставлю обдув только на лобовое стекло и рычаг в положение рециркуляция. После того как лобовое оттаило,начинаю движение и перевожу направление в ноги и салон. При этом положении, обдув лобового стекла сохраняется(руку подносил к дефлектору) и его хватает. Рычаг перевожу в положение с улицы,когда начинают подзапотевать боковые окна.
Рекомендую попробовать.
На предыдущем Дастере,такой проблемы не было ВООБЩЕ! 1,6,как русская печь,греет на ура и сразу.

Kladovchik.2011 28.01.2019 11:08

Зато под чм по футболу , с пивом проглотили и не заметили. На что , в принципе, и рассчитывалось.....

More 30.01.2019 09:22

Солений на зиму больше не будет: в России введут обязательное йодирование соли

Это уже за гранью добра и зла.
Тут либо отсутствие мозгов до такой степени, что пора лупить лопатой по башке, либо сознательное вредительство, за что лучше лопатой промеж глаз.


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors