Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

More 02.07.2021 14:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611704)
P.S. продажи палаток - рухнули...

Я думаю, это светит не только палаткам.
Правильно. Главное, защитить население Крыма от страшноужасного вируса.
А на что это население потом весь год жить будет, это нивапрос.
Корешков наковыряют каких нибудь. Подумаешь...

kval300 02.07.2021 15:27

им по фигу! им и налоги не нужны! от всякого убитого бизнеса по все России,им главное что бы гастарбайтеры за тарелку супа нефть и газ добывали!

More 02.07.2021 15:40

Да... Бизнес не нужен, это точно.
Человека, который сам себя кормит да ещё налоги платит, сложнее всякими заманушками да пинками в стойло загонять.
Это с бюджетниками разговор короткий.
Точнее, там даже разговора нет, там указания. Не хочешь? Платить не будем. Или напишешь по собственному.

Эх... Кабы вот всю страну бюджетниками сделать... Какая была бы лепота...
К тому идём, семимильными шагами, и в Крыму это почувствуют тоже очень хорошо.

kval300 02.07.2021 16:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611710)
Не хочешь? Платить не будем. Или напишешь по собственному.

Особенно если человек в кредитно-ипотечной кабале! по своей сути можно к рабам приравнивать!

OrlinoS 02.07.2021 16:38

Подводник, Артем ты легко поддаешся панике....
Пока есть только приказ об закрытии кружков и секций.
Остального нету.
Надо решать проблемы по мере поступления.
Ни и знаешь что самое главное в танке? Вот-вот...
Поэтому сохраняем спокойствие и не ведемся.
П.С Хотя я этой истерии просто не понимаю...те люди кто поддержал поднятие пенсионного и прочие обнуления...теперь против прививки.
Логику просто невкуриваю....
Пойди сделай,повезет - сработает,не повезет...переболеешь.
В моря когда ходил...там четко...не сделал прививку от всякой Африканской хрени типа желтой лихорадки и прочего...иди на фиг ,а не в рейс.
Причем еще и платно,причем надо было 2го найти.
И никто не парился,а тут заныли....

Подводник 02.07.2021 16:43

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 611716)
Подводник, Артем ты легко поддаешся панике....

За последние 15 лет я научился сохранять спокойствие, когда все начинают истерить и трястись. Как-то уже не горяче не холодно, фиолетово. Даже немного интересно до чего дойдут. От того просто мониторю информацию, так как решаю ехать в МСК или не ехать. Пока думаю отложу миграцию.
А сейчас, пожалуй конец рабочего дня, самое время погрузится в морскую пучину!

kval300 02.07.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 611716)
Африканской хрени типа желтой лихорадки и прочего...иди на фиг ,а не в рейс.

Потому что те прививки были эффективные и испытанные! А здесь сам бумажку подписываешь что доброволец.

OrlinoS 02.07.2021 17:09

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611718)
Потому что те прививки были эффективные и испытанные

Как что?
Как Жигули? На которых мы еще не так давно все до одного передвигались.
А потом оказалось что они днищем были еще в 80х...и выяснилось что нас обманывали,говоря что это автомобили)))
Ну а чего боятся...вакцина или сработает или нет.....
В чем причина отказа,боишся что чипируют,станешь бесплодным? В чем вот такой животный страх?
П.С нас чипировали от ветрянки,а всем в уши дули что раз переболел и все досвидос на всю жизнь.
А вот нет...несколько лет назад мои друзяки намотали ветрянку....и скажу тебе в 45 она переносится гораздо хуже.
Это насчет эффективных и проверенных.....

Подводник 02.07.2021 17:13

Лично я просто не хочу. Меня напрягает, когда пишут аллергикам нельзя. Затем шлеп и стандарты сменились - любим ждем... Аллергикам нужно, но если нет реакции на компоненты вакцины, а как я узнаю что она у меня есть или нет если я не привился?
Вчера брат сделал прививку.
5 минут заполнял бумажку, затем укол, затем - иди.
Он спрашивает: "А как же 30 минут? Типа понаблюдать за мной?".
-"Оно вам надо?".
Мне лично надо, друг у меня отек винки начнется? Я что себе по дороге за рулем буду скорую вызывать?

OrlinoS 02.07.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611718)
А здесь сам бумажку подписываешь что доброволец.

Ну так не на фронт же отправляют. ТТТ три раза...
Я привился и как порядочный вел дневник на госуслугах....
верю я в сказки ? Нет....
Буду ли быковать если привитый все же заболею...буду.
Но тема не про это...
Есть федеральный закон о туризме от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ.
Там все довольно четко прописано и никакое распоряжение губернатора не отменяет ФЗ.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Подводник, не знаю что тебе сказать....
Ты пишешь о том что лучше умереть от отека винке чем от короновируса или наоборот,не важно. Но тут у нас наконец появился выбор....и проценты голосования))) стали совершенно иными.
Твоя позиция понятна,я ее уважаю. Если это для тебя так важно,значит готовся к борьбе.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611706)
А на что это население потом весь год жить будет, это нивапрос.

Да ну перестаньте....мы местные, неприхотливые...мы не говорим что сервиса нету тут)) это Ваш Тренд,нас все у нас устраивает.
Да... амбиции у нас огромные, а вот личные потребности весьма скромные.
Мы проживем,пропетляем. Жили же как то до России....что мы голодали или оборванцами стали?
Севастополь это город на уровне Кирова и Пензы...что они там богуют все эти годы?
Ну ладно Вам.:rofl:

More 02.07.2021 17:43

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 611716)
те люди кто поддержал поднятие пенсионного и прочие обнуления...теперь против прививки.
Логику просто невкуриваю....

Так чтобы её вкуривать надо для начала понять, кто это "те люди".
А одним миром всех мазать - никогда и ничего не поймёщь...

OrlinoS 02.07.2021 18:18

Так ты обьясни...я то новый русский....непонимаю как так вышло?

Олег 02.07.2021 19:31

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 611730)
Так ты обьясни...я то новый русский....непонимаю как так вышло?

А он обьяснит субъективно, его мнение совсем не истина, я бы даже сказал, вообще ничего общего с реальной картиной, поэтому, только свои ощущения и свое мнение, не надо нникого слушать. Но Андро, как и любой здесь, имеет право на свое мнение, главное правило для всех, свое мнение не навязывать, и не считать истиной , все субъективно

OrlinoS 02.07.2021 20:23

Да разве кто пытается?
Никому ничего не навязываю. Уважаю мнение собеседника.
Не надо мне приписывать.
Но мнение должно быть,как Артем высказал,почему он не будет прививатся.
Все понятно и доходчиво...так..так и так.
Артем вообще не оставил места вопросам...

More 02.07.2021 20:35

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 611730)
непонимаю как так вышло?

А что вышло-то?..

Мне вот например, совершенно непонятно на основании чего сделано уравнение "голосовавшие за повышение пенсионного возраста = противники прививок".

При чём тут одно и как за другое цепляется, совершенно не ясно мне...

Во-вторых.

Забубённый уровень действительно добровольно прошедшей вакцинации застывший на отметке 12%, говорит о недоверии к данному посылу от власти не менее 88% населения.

12% - вот это результат лакмусовой бумажки реального уровня доверия.

То что началось дальше, это результат давления.
Не пустим за границу, лишим сладкого, медицинской помощи, поездок на курорты Краснодарского края и Крыма, покупки хавки, проезда в трамвае, вот это вот всё блюманже дешёвого гоп-стопа.

Так что тут, я бы сказал, скорее засветилась цифра безоговорочного доверия всему тому, что вещает тиливизир.
На уровне 12%.

Всё вышенаписанное, как справедливо заметил Командор, является лишь моим частным мнением, и может не иметь никакого отношения к действительности.
Но, помочь задуматься может... :smile:

Подводник 02.07.2021 21:05

Приехал на Вязовую, всё в машинах, народ в болоте плещется. Кача всякую грязь, глину видно несет. Отправились на Немку... Народу много. Местные едут с палатками, выпить, постоять, отдохнуть.
Вода бомба, но жарковатая=( Финский прибор через 48 минут что я болтался показал 25 градусов. Прозрачность норм, вода чистая.

Завтра меня мои вновь хотели с палаткой заманить. Но мне, что-то очень лень. Хочу в горы. Заварю чайку с травками и надеюсь пойдем пройдёмся куда-нибудь.

Что-то нашего форумчанина давно не видно, любителя походов.
AEN c 16.04.2021 не заходил.
Без него дебаты неполные. На Качи-Кальон дорогу сделали...

OrlinoS 02.07.2021 21:11

Ок.понятно.
Все крупно и четко.
Ваша позиция по вопросу ясна всем. Ясно море что она частная.

More 02.07.2021 21:12

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 611721)
Да ну перестаньте....мы местные, неприхотливые...мы не говорим что сервиса нету тут)) это Ваш Тренд,нас все у нас устраивает.

А я к вам в гости на полуостров не набиваюсь уже лет 30, после того как другие места были изведаны. Это к слову про "Ваш Тренд". :smile:

Вы сейчас, конечно, хорохоритесь, и это правильно. Но, цыплят по осени считают...
Неизвестно что наши любимые власти ещё придумают в нескончаемой борьбе со страшноужасным вирусом.

OrlinoS 02.07.2021 21:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611737)
На Качи-Кальон дорогу сделали...

До верха? Я на майские был...была только до магазина.
Но был на автобусе...на дастере конечно я б сгонял.

Подводник 02.07.2021 21:17

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 611740)
До верха? Я на майские был...была только до магазина.

У тестя туда завтра экскурсия. До самого верха говорит.
Эх, а я помню для дастера несколько лет назад даже немного экстрима было. Я потом с верхней точки Качи-Кальона отправился в Научное через лес.

*Здесь поправку надо сделать. Я то думал что мы с тестем о Тепе-Кермен, а он мне про сам канон, к Бисерному храму имел введу.
Надо самому съездить глазами посмотреть.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors