Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

More 14.12.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543374)
И таки давайте выкладывайте . где , в каком таком царстве государстве завсегда идет снижение цен...

Ага. Алаверды. Тогда сначала назовите мне царство-государство, в котором ПДД непрерывно изменяется со скоростью курьерского поезда, а количество всяких поборов и налогов введенных за крайние 5 лет больше пяти?..

Законов, которые своей дурью мешают лично мне жить и ещё куче народа, масса.

Навскидку: повинность платить за фикцию "техосмотра", повинность платить дебильный "транспортный налог" одинаково и на машины которые ездят по 100 тысяч в год, и на те, которые выезжают пару раз в году доехать до дачи (деревни) и обратно, повинность платить за какое-то там ОСАГО, которое не гарантирует ровным счётом ничего, потому что по стране ездят сотни тысяч автомобилей без страховки, и государство ничего не хочет с этим сделать, повинность кому-то платить какие-то сумасшедшие деньги за парковку в центре Москвы, если люди привезли детей или стариков в поликлинику, повинность платить в цене топлива 65% налогов в нефтедобывающей стране...

Продолжать?..

amd 19 14.12.2018 16:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543380)
Ага. Алаверды. Тогда сначала назовите мне царство-государство, в котором ПДД непрерывно изменяется со скоростью курьерского поезда, а количество всяких поборов и налогов введенных за крайние 5 лет больше пяти?..

Законов, которые своей дурью мешают лично мне жить и ещё куче народа, масса.

Навскидку: повинность платить за фикцию "техосмотра", повинность платить дебильный "транспортный налог" одинаково и на машины которые ездят по 100 тысяч в год, и на те, которые выезжают пару раз в году доехать до дачи (деревни) и обратно, повинность платить за какое-то там ОСАГО, которое не гарантирует ровным счётом ничего, потому что по стране ездят сотни тысяч автомобилей без страховки, и государство ничего не хочет с этим сделать, повинность кому-то платить какие-то сумасшедшие деньги за парковку в центре Москвы, если люди привезли детей или стариков в поликлинику, повинность платить в цене топлива 65% налогов в нефтедобывающей стране...

Продолжать?..

Вы перечисляете пункты своего субъективного восприятия законодательных актов. Не более того. Мне не нравится платить налоги вообще!! Любой налог мне не по душе. Но это вовсе не говорит, что закон тупой. Мне ен нравится исполнять ПДД, но это вовсе не значит что они тупые...
p/s/ Я просил назвать гос-во где все не дорожает, а дешевеет... При чем здесь ПДД?

More 14.12.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543382)
Вы перечисляете пункты своего субъективного восприятия законодательных актов.

Нет. Я перечисляю фактическое положение вещей указывающее на то, что эти законодательные акты либо не работают вообще, либо работают через задницу.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543382)
Мне не нравится платить налоги вообще!!

Поздравляю. Мне тоже.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543382)
Мне ен нравится исполнять ПДД, но это вовсе не значит что они тупые...

Есть и и тупые пункты (недавняя канитель со знаком "Ш" ни что иное, как неприкрытый идиотизм), но в подавляющем большинстве случаев их исполнение является либо тупым, либо преследующим исключительно корыстные цели "контролёров".

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543382)
p/s/ Я просил назвать гос-во где все не дорожает, а дешевеет...

Если сравнить инфляционную статистику, то на фоне нашего уровня даже официальной инфляции, в любом государстве ЕС всё дешевеет с каждым годом... :sarcastic:

AEN 14.12.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543382)
Я просил назвать гос-во где все не дорожает, а дешевеет...

Не знаю точно, всё или не всё, но "было время и цены снижали" (с)
Государство знаете?

Hunter73 14.12.2018 18:27

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 543385)
Не знаю точно, всё или не всё, но "было время и цены снижали" (с)
Государство знаете?

СССР времён Сталина.
Да и на счет снижения цен, вон в Европе в кризис цены падают чтобы стимулировать спрос, у нас что кризис, что не кризис, все любят хапнуть, потому что рынка как такого нет, потому что есть госмонополии которые постоянно повышают расценки, потому что нет конкуренции, даже на рынке тебе не дадут продать товар дешевле чем других, потому что у нас "национальная идея" - обмани ближнего своего, пока не пришел дальний и обманул вас обоих, потому что совесть и честность - это из другой жизни, потому что равнодушие это уже норма жизни, а логика принятия повышения всевозможных штрафов в разы и запретов вообще отсутствует, потому что ...

Kladovchik.2011 14.12.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543380)
Законов, которые своей дурью мешают лично мне жить и ещё куче народа, масса.
Продолжать?..

Сотрясать воздух на автофоруме не надо, бессмысленно!
Если такой праведник, обращайтесь в прокуратуру, онф и др. органы ,на прямую линию к президенту с предложением!

More 14.12.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 543388)
Если такой праведник,

Пардон, но у меня возникает вопрос: а вам вообще, смысловое значение слова "праведник" в русском языке известно?..

Судя по той частоте, как вы его везде суёте, весьма вероятно, что нет. :smile:

Я имею определённую позицию в отношении определённых вещей, и в отличии от вас, могу её объяснить. Чего и вам желаю.

Kladovchik.2011 14.12.2018 20:15

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...ostcount=441B]О каком стремлении к законопослушности может идти речь, когда тебя со всех сторон все пытаются поиметь, и в первую очередь те, кто действует от имени "как бы государства"?..[/B]ваше выражение.
"Как бы в государстве", выражение, неоднократно встречается в ваших сообщениях, странно звучит от " как бы человека, ни в чём не погрешающим против правил нравственности"(праведника), все не устраивает : ни страховки, ни налоги, ни ТО... Хочется не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и ни за что не отвечать ....
Интересно, сколько налога ежемесячно платят "независимые" от государства, что бы в " так называемом (как бы) государстве, стало лучше?

More 14.12.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 543392)
Интересно, сколько налога ежемесячно платят "независимые" от государства, что бы в " так называемом (как бы) государстве, стало лучше?

У вас вопросы почему-то весьма характерные для времён сталинских репрессий, которые вы так ненавидите.
Наверное, в этом парадоксе и кроется объяснение всего происходящего в нашем так называемом "государстве".

Насчёт налогов не волнуйтесь, моя инспекция в курсе всех нюансов. :smile:

Саблинский 15.12.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 543392)
Интересно, сколько налога ежемесячно платят "независимые" от государства,

Так у нас не как у людей, нет прогрессивного налога. На сколько не опускай народ всё равно 13%.

Kladovchik.2011 15.12.2018 19:51

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 543446)
Так у нас не как у людей, нет прогрессивного налога. На сколько не опускай народ всё равно 13%.

Можно с 10 000 платить 13%, а можно с 200+ тысяч.руб...., а можно иметь ИП с двойной бухгалтерией и рассказать " как воевал на колчаковских фронтх".
https://youtu.be/9cKdD95u_0A

Hunter73 16.12.2018 04:09

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 543447)
Можно с 10 000 платить 13%, а можно с 200+ тысяч.руб...., а можно иметь ИП с двойной бухгалтерией и рассказать " как воевал на колчаковских фронтх".
https://youtu.be/9cKdD95u_0A

У вас есть ИП или что иное ?! Вы руководитель чтобы так просто рассуждать о двойной бухгалтерии ?! О чём вы вообще пишете не понимая сути ?!

p.s. Предвосхищу встречный вопрос - я руковожу некоммерческой организацией.

amd 19 16.12.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 542746)
Свежая зарисовка "адекватности" нынешней жизни:

Ребёнок смотрит мультики на детском канале.
Мульт прерывается рекламой.
Рекламируют каких-то очередных кукол "танцующих" на горшках.
Через пять секунд Соня (в возрасте 5 лет, которая это смотрит) кричит:
- Папа! Здесь такие глупости по телевизору показывают!!

Занавес.

Пятилетний ребёнок понимает, что это глупости, а взрослые дяди и тёти которые придумали такую рекламу, и которые поставили её в эфир детского канала - нет.

По моему скромному мнению, это падение планки ниже уровня лондонского дна...

А разве детские передачи прерываются рекламой? Мне казалось что это законодательно запрещено.

More 16.12.2018 19:40

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543492)
А разве детские передачи прерываются рекламой? Мне казалось что это законодательно запрещено.

Включите детский канал "Карусель".
Там рекламы набито больше, чем на чемпионате мира по футболу...

dg972 16.12.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543526)
Включите детский канал "Карусель".

Эй! Парень! Ты же не смотришь зомбоящик!?:preved:

More 16.12.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 543528)
Ты же не смотришь зомбоящик!?:preved:

А я и не смотрю, но дети смотрят всяких "Маш", "Смешариков", "Трёх Котов", и прочих отфильтрованных от остального няшного шлака "Фиксиков".

amd 19 16.12.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543526)
Включите детский канал "Карусель".
Там рекламы набито больше, чем на чемпионате мира по футболу...

Вы речь ведете о рекламе между передачами или о том что , реклама прерывает детскую передачу в процессе показа? Из Вашего поста выше я именно так и понял, что мульфильм был разбит рекламой. Я правильно понял?

More 16.12.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 543537)
Из Вашего поста выше я именно так и понял, что мульфильм был разбит рекламой. Я правильно понял?

Не могу сейчас сказать точно, но по-моему там были подряд короткие серии по 5-7 минут, и между сериями идут рекламные вставки.

More 31.12.2018 18:55

Кто говорил, что у нас нет стабильности? Вот, опять "С лёгким паром" по ящику началось... :sarcastic: ))

Dust93 02.01.2019 09:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545111)
Кто говорил, что у нас нет стабильности? Вот, опять "С лёгким паром" по ящику началось... :sarcastic: ))

Это уже ТРАДИЦИЯ, как шампанское на Новый Год! :drinks:


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors