Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

kval300 08.07.2022 01:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 637330)
С одной стороны хорошо, с другой кто знает кто его пост займет?..

а по барабану не они рулят, просто еще одного чмошника нечёсаного поставят и будут цирк разыгрывать:)

Неугомонный Ездец 08.07.2022 05:37

Оплот ТВ #Щеневмерла# Спецвыпуск. Недострана должна исчезнуть


Карета 08.07.2022 07:47

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 637328)

Сколь ракет улетит в неизвестном направлении???:sarcastic:

Неугомонный Ездец 08.07.2022 08:28

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 637330)
С одной стороны хорошо, с другой кто знает кто его пост займет?..

какой нить лысый лорд

Неугомонный Ездец 08.07.2022 09:56




Неугомонный Ездец 08.07.2022 11:01

Уралвагонзавод отгрузил заказчику партию БРЭМ-1М
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNDc0MDg=.jpg

Неугомонный Ездец 08.07.2022 12:31


kval300 08.07.2022 12:53

Синдзо Абэ умер после покушения

https://tass.ru/proisshestviya/15163...medium=desktop
100% пендосовских рук дело!

More 08.07.2022 14:11

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 637358)
100% пендосовских рук дело!

Он всё своё премьерство топил за теснейшую интеграцию со Штатами, и гавкал на Китай.

Неугомонный Ездец 08.07.2022 14:28

Песков объяснил слова Путина о том, что «Россия всерьёз пока ещё ничего и не начинала»

Skipper-Влад 08.07.2022 22:03

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 637330)
с другой кто знает кто его пост займет?

А нет адекватов там на западе, их за 80 лет после ВОВ (2 мировой) всех заменили на "херово" знающих географию и вообще на "пресмыкающихся" перед пиндосами
И второе, как показала практика и статистика (сужу в том числе и по нашему предприятию) - каждый вновь приходящий хуже предыдущего...
Помнится один "дед" из военных мне говорил: "то что сейчас руководят дети дураков - это цветочки, вот когда их заменят их внуки будет очень плохо, а когда правнуки - тушите свет"
Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 637331)
но на словах будет работать по другому

не будет на словах по другому, иначе станет сразу агентом Кремля - пофиг кого там посадят, изменения будет "0" - одно поможет этому миру, "холодная зима с закрытыми газовыми вентилями" и звездюля по всему телу в военном плане...
Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 637358)
100% пендосовских рук дело!

Не думаю, слишком заметны были бы уши из-за океана.... С конца февраля (с началом СВО) дофига в разных странах вылезло националистов, это мог быть очередной камикадзе...

More 08.07.2022 22:09

кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...A3%D0%A2_6.jpg

More 08.07.2022 22:13

Первую подлодку — носитель "Посейдонов" передали ВМФ

Шоб в Пентагоне до осени в ожидании Сарматов не скучали. :smile:

More 08.07.2022 22:22

Цитата:

Британская газета Daily Mail сравнила Бориса Джонсона со "скользким поросенком"

The Times прощается с Джонсоном карикатурой и словами "Это конец ошибки".

Конечно же уход Бори - нечто большее, чем последствия зашквара из-за гей-​скандала и коронавирусных вечеринок.
С одной стороны, истинная причина внутренняя – забивание на проблемы собственной страны, при смещении акцента на поддержку Украины.
Но это только внешне.
На самом деле Украина, точнее ее вооруженный конфликт с Россией для хозяев Британии – счастье неземное.
Единственный способ объяснить своим подданным, почему им живется так хреново.
Ну будем питать иллюзий - Джонсона убирают за то, что не смог обеспечить такой нужной для Запада «маленькой победоносной войны».
Разгром России – это мечта не лондонской политической тусовки, а транскорпов, которые политиками вертят как тряпичными куклами

Боря не смог положить к ногам хозяев голову Путина и теперь хозяева выражают неудовольствие и внезапно прозревшее население Англии всеми силами отправляют Бориса Джонсона в отставку.
Кто-​то суетливый даже выпустил тизер "падение клоуна".

Стикеры о Борисе Джонсоне появились не только в газетых, ноив общественных заведениях, в частности - в сети баров Wetherspoons в Британии: "We don't serve clowns". Дословно - "мы не обслуживаем клоунов"))

В конце мая был в Великобритании громкий скандал - "слили" переписку МИ-6, чиновников аппарата правительства и "гражданских активистов".
"Глубинное государство" уже тогда вынесло приговор Боре и предложила «искупить вину кровью» в сражении за Украину. Это была для него соломинка. Не помогло.

Когда началась СВО, транскорпов убедили (на основании гениальных прогнозов Каспарова и других дебилов из секты "2% ВВП"), что Россия обвалится до 15 апреля.
Им, скорее всего, также наобещали вкусные кусочки со свежей тушки. Бизнес посмотрел кисло и согласился подождать. Россия не обвалилась.

15 мая. Не обвалилась.

15 июня. Не обвалилась.

Начала обваливаться экономика Европы и G7.

Бизнес не может больше ждать. Максимум - полтора квартала.
Больше бизнесу не позволят собственники активов - акций, долгов, т.д.
Если в одном квартале был обвал, к концу следующего результаты должны быть положительными, - или биржа поставит на этом бизнесе крест.

Второй квартал с начала СВО.
Не имеет значения - бизнес местный или "английский" с дедушкой в Дели.
Не имеет значения, получает директор под Китайский Новый Год открытку от Дядюшки Ляо, давно переехавшего из многоэтажки Гонконга в небоскреб Шанхая, или "русский" - фотку с тигровой шкурой с крайнего севера времен 90-ых.
Они платили не за это шоу.
Им нужен другой тапер и более забавный канкан.
Чтобы денежка падала. По-​прежнему.

А не вот эти растанцовки на танке времен срочной службы беглых российских олигархов в рядах Советской Армии.

И, что вполне ожидаемо, бизнес начал двигать рычаги. Это уже большой бизнес - не кебап Абдаллы на углу Unter den Linden.
Кебап сдох, не выдержав цену газа, масла и муки. Это уже уровень бизнеса, который может напомнить, что "фраер, которому не нравилось то, что мы хотим, когда-​то съездил в Даллас".

Skipper-Влад 08.07.2022 22:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637321)
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о своей отставке

Это чё, заразно?
Премьер Эстонии сообщила, что уходит в отставку

Неугомонный Ездец 09.07.2022 06:01

Оплот ТВ #Щеневмерла# Спецвыпуск. Несостоявшееся квазиобразование

More 09.07.2022 08:56

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 637383)
Это чё, заразно?

Так скоро повсеместно начнётся самое интересное.
Кто поумней, заранее лыжи мылят, чтоб не на кого было пальцем показать.

Ky6uk 09.07.2022 14:31

Соединенные Штаты предоставят хохлам дополнительные боеприпасы для HIMARS легкой колесной реактивной системы залпового огня с дальностью действия 300 км.
https://t.me/rusich_army/3894

More 09.07.2022 14:48

Цитата:

Бесконечный оргазм и злобная радость от артиллерийских и ракетных обстрелов мирного населения, откуда это?
Что нужно иметь в голове, чтобы сожжённых заживо людей называть «жаренными колорадами»?
Может им в воду что-​то подливают.
Самое странное это то, что среди них и в их повестке живут нормальные люди с другой ментальностью, которые с кривой улыбкой слушают подобные новости.
В основном, так получилось, это не хохлы, а русские.
Какая-​то фигня, сбой на генетическом уровне.
Где мы их упустили? – задаёт вопрос тот же аналитик

На наших глазах, всего за одно поколение люди превратились в зверьё.
Судя по всему, достижение нами победы будет только первым шагом, дальше последует длительное и нудное форматирование извращенного сознания средневзвешенного хохла.
С постоянными случаями рецидива.
И делать это будет необходимо.
Бешенных собак пристреливают, зверей попробовавших человеческую кровь не пытаются приручить – их убивают.
Терпения нам потребуется океан.


Дорогие мои укроинчеги - нежно и ласково, можно сказать по-​отечески, обращается к фанатам Бандеры и Шухевича хозяин ТГ-​канала Нолито, -
Вы ввязались в драку больших парней с большими колотушками.
Ввязались так, что развязаться уже не выйдет. И как всегда, исторически - на стороне проигравшего.
У вас понимание о войне - как у дикаря об электричестве.
А оно не только по пальцам дрюкает весело, от него еще и лампочка светится.

HIMARS - это оружие добивания. Не атаки.

Он разработан в концепции "длинной руки" - когда после A2/AD раскатанную в щебень бомбами страну бьют по последним "болевым точкам", чтобы сломить сопротивление. С минимальным ущербом для себя.

В то время, пока обычная артиллерия ликвидирует под 500 чубастиков в день, вы гордитесь тем, что забиваете гвозди микроскопом.

Ну, пусть.

Без развитой авиации HIMARS можно использовать только для терроризма, чубастики. Что вы и делаете.

А теперь, дорогие мои, объясню вам одну маленькую истену. Россия ведет ограниченную войну.

Но Россия - единственная страна, которая умеет в неограниченную.


Это не США с их "длинной рукой" и тотальным выбамбливанием с добиванием.

Это не Китай. Который воевал только с Гоминьданом и один раз влез серьезно на Даманском.

Мы умеем в неограниченную ничем войну. Когда в ход пойдут "конвенционные средства массового уничтожения".
Сотни тонн ОДАБ на складах с завистью смотрят на сводящие ваших солдат с ума "пифтоны" и ждут своего часа.
Контейнеры для дистанционной постановки мин тоже. Снаряды с термитом, термобарические боеприпасы - все то, что задействовалось пока только так, местами, лежит на складах.
Не в Донецке, нет. Что-​то около аэродромов, что-​то - в стоящих в лесу десяти "Уралах", мобильном пункте снабжения.

И весь вопрос - когда...

Вам думается, Путин шутил, сказав, что мы еще ничего и не начинали толком? А он никогда не шутит. Такой человек.

И я скажу вам, когда, дорогие украинчеги, чубастики мои забавные, кровавые подонки, ликующие при обстрелах мирных городов и радостно принимающие ложь о том, что там, откуда боепитание передовой толком не наладить, были склады.
И принимающие то, что военным складом заведовали три девочки младше 10 лет.

Когда мы перейдем границу, за которой кончаются люди. И начинаетесь вы.

А HIMARS - ну что HIMARS. Без господства в воздухе - это два сожженных HIMARS.
Буднично. Без торжества. Вместе с расчетами. Каждые несколько дней. Вчера два. Послезавтра два.
И столько раз, сколько надо - пока они не кончатся. Совсем.

kval300 09.07.2022 16:06

В стране фашизма нет......

https://vk.com/video-212459013_456240476

More 09.07.2022 19:10

кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...0%92%D0%9E.jpg

ХОЧУ 09.07.2022 22:17

Вот ещё один сюрприз - NASAMS
"...ПРИДЁТСЯ ДОБИВАТЬ ПУШКАМИ: НОРВЕЖСКИЙ NASAMS МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ХОД СВО
Отечественные эксперты нередко пренебрежительно отзываются о западном оружии и тех решениях, что принимают НАТО и США. Между тем наш враг давно готовился к войне с Россией и потому понимает наши сильные и слабые стороны не хуже нашего руководства.

Соединённые Штаты включили в очередной пакет помощи Украине зенитно-ракетные комплексы NASAMS. В России в основном на слуху американские комплексы Patriot и – с недавнего времени – американские же HIMARS, четвёрка которых также прибыла на Украину в июне. А вот про NASAMS известно мало. Кроме того, небольшой объём поставки – всего две батареи – создаёт ощущение, что никакого существенного значения их прибытие на Украину иметь не будет.

На самом деле впечатление это крайне ошибочное. Эти комплексы станут большой занозой не только для ВКС России, но и для всех войск, участвующих в спецоперации.
https://up.tsargrad.tv/uploads/2022/...F/raketa-0.jpg

Аббревиатура NASAMS расшифровывается как "Норвежский передовой ракетный комплекс класса земля-воздух" (Norwegian Advanced Surface to Air Missile System). Создавался он норвежской оборонной компанией Kongsberg Defence & Aerospace и американским гигантом Raytheon.

Как уже отмечалось, европейцы делали систему с учётом собственной специфики. В отличие от советской концепции ПВО (унаследованной Россией), делающей ставку на наземные зенитно-ракетные комплексы (ЗРК), западный подход ставит во главу угла мощную истребительную авиацию. С учётом этого обстоятельства норвежские и американские конструкторы создавали наземную платформу, позволяющую вести огонь с земли ракетами, которые в норме используются самолётами..."
Подробнее здесь - https://tsargrad.tv/articles/pridjot...hod-svo_581781

Skipper-Влад 09.07.2022 23:04

Очень интересно, запасаемся попкормом
Вместе с Мельником Зеленский уволил послов еще восьми стран
Цитата:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении нескольких украинских послов. Помимо посла Киева в Берлине Андрея Мельника, также свои посты покидают главы диппредставительств в Венгрии, Индии, Норвегии, Чехии, на Мальдивах, в Бангладеш, в Непале, на Шри-Ланке.
женщинам подмешивали «наркотик изнасилования» на мероприятии с участием Шольца
Цитата:

Нескольким женщинам подмешали «наркотик изнасилования» на мероприятии с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца, сообщила газета Tagesspiegel со ссылкой на попавшие в ее распоряжение сообщения из внутреннего чата членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

kval300 09.07.2022 23:59

Вложений: 1
В школах освобожденных территорий Украины будут преподавать украинский язык
Мне кажется что это ДИКАЯ авантюра!
https://news.mail.ru/incident/52122890/?frommail=1

sokol1dv 10.07.2022 11:13

Где то попадалось, что Гебельс вроде на самом деле такого не говорил

More 10.07.2022 12:52

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 637399)
НОРВЕЖСКИЙ NASAMS МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ХОД СВО

Баян, слышали уже такое про HIMARS.
Успели сделать пару пусков, и из 4-х установок осталось 2, ход СВО так и не успел измениться.

Две батареи норвеги привезут для того, чтобы прощупать их возможности в реальных боевых условиях против РФ, не более.

Рефрен статьи абсолютно бредовый.

More 10.07.2022 13:01

Вот это продвижение для нас гораздо важнее сейчас:

Рублевый переход. Россия меняет порядок расчетов за стратегическое сырье

More 10.07.2022 13:03

Интересная схема:

кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...96%D0%94_1.jpg

More 10.07.2022 15:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637406)
Успели сделать пару пусков, и из 4-х установок осталось 2, ход СВО так и не успел измениться.

Свежее:

Цитата:

Очередным военным успехом российской армии стало уничтожение установки новейших натовских ракет Brimstone.
Удар по объекту был нанесён в тот момент, когда ВСУ осуществляли запуск ракет из установки, замаскированной под гражданский грузовик.
Тактикой ВС РФ является определение момента пуска украинскими военными ракет, после чего российскими силами ликвидируется пусковая установка.
Тут, в общем-то, ничего нового. Также как и контрбатарейная борьба у артиллеристов.
Засекли координаты, и влупили. Благо, много есть чем под рукой.

ХОЧУ 10.07.2022 16:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637406)
Две батареи норвеги привезут для того, чтобы прощупать их возможности в реальных боевых условиях против РФ, не более.

Оно конечно, СВО не изменится, но по какой то причине пришлось Змеиный оставить, "Москву" потеряли, буксир с техникой потопили. Вероятно, не все потери нам известны. Эти вражеские, современные, зенитные батареи NASAMS - создадут нам трудности в воздухе, где и так непросто. Там, в статье, говорится про поддержку нашей операции с воздуха. Не стоит снимать со счетов угрозу от этих зенитных батарей, неожиданности уже случались.
имхо

More 10.07.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 637411)
Эти вражеские, современные, зенитные батареи NASAMS - создадут нам трудности в воздухе, где и так непросто.

Они ничего не решают на общем фоне.
В воздухе нам изначально создают трудности украинские С-300, которых было много, и которые до сих пор не все уничтожены.
Ну, будет ещё две батареи плюсом к уже существующим угрозам.
Учитывая, что у нас делом чести является показательно уничтожить НАТОвское крупное вооружение, думаю, что протянут они только до первого пуска.

Skipper-Влад 10.07.2022 17:26

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 637411)
но по какой то причине пришлось Змеиный оставить

ИМХО думаю не причины, а вполне закономерные действия:
1. Теперь сложнее говорить о том что Россия блокирует порты Одессы и Николаева для вывоза зерна, соответственно и "грядущий мировой голод" как то теперь "из-за России" не клеится....
2. Одесса и Николаев не настолько важные на данном этапе СВО направления, сейчас подготовка на Харьков идет...

More 10.07.2022 17:27

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 637411)
по какой то причине пришлось Змеиный оставить, "Москву" потеряли, буксир с техникой потопили.

В 41-м пришлось до Москвы отступать, немцы были в Сталинграде и на Кавказе.
Казалось, что всё, капец.
Я с ужасом представляю, что бы творилось в сетях, если бы в ту пору был интернет.

Любые боевые действия подразумевают потери техники и л/с, и к этому нужно относиться по возможности спокойно.

PS. Змеиный в современных условиях, это идеальный морской тир. У меня, скорее, вопрос, зачем он нам был нужен на том этапе, а не почему его пришлось оставить.

Skipper-Влад 10.07.2022 17:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637414)
зачем он нам был нужен на том этапе

Думаю за тем же зачем заходили под Киев и Житомир...
Но план "А" не получился, поэтому отошли и из под Киева и т.д.

More 10.07.2022 17:33

Про Киев разные версии есть. План "А" - это самая поверхностная.

ХОЧУ 10.07.2022 17:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637414)
... Змеиный в современных условиях, это идеальный морской тир. У меня, скорее, вопрос, зачем он нам был нужен на том этапе, а не почему его пришлось оставить.

Мой посыл как раз про это. На Змеином была хорошая противовоздушная база, и "Москва" там выполняла определённую, важную защитную роль. Так вот, со Змеиного нам пришлось вынужденно (имхо) уйти потому, что запад поставил на Украину соответствующие вооружения, наведение, разведку. Поэтому он и стал тиром.
Вот и поставки зенитных батарей NASAMS дают врагу дополнительные возможности, которые нельзя снимать со счетов. Одно дело потерять пушку, другое - самолёт и пилота, не думаю, что у нас их очень много.
Просто мысли вслух...

KOSH 10.07.2022 18:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637412)
Они ничего не решают на общем фоне.
В воздухе нам изначально создают трудности украинские С-300, которых было много, и которые до сих пор не все уничтожены.
Ну, будет ещё две батареи плюсом к уже существующим угрозам.
Учитывая, что у нас делом чести является показательно уничтожить НАТОвское крупное вооружение, думаю, что протянут они только до первого пуска.

Делом чести является взять интересные трофеи и документацию.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637414)

PS. Змеиный в современных условиях, это идеальный морской тир. У меня, скорее, вопрос, зачем он нам был нужен на том этапе, а не почему его пришлось оставить.

Я думаю, что зачистили инфраструктуру, ну может разместили свою аппаратуру какую да и все.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 637420)
Вот и поставки зенитных батарей NASAMS дают врагу дополнительные возможности, которые нельзя снимать со счетов. Одно дело потерять пушку, другое - самолёт и пилота, не думаю, что у нас их очень много.
Просто мысли вслух...

ГШ на то и поставлен о таких вещах думать. Чё мы тут воздух сотрясаем? Зато будет здорово, если мы их накроем с импортными экипажами вместе.

More 10.07.2022 18:10

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 637420)
Поэтому он и стал тиром.

Он всегда был тиром.
Мы могли по нему лупить прямо из Крыма, ещё до появления Калибров.
Сейчас тем более, масса возможностей.

Неугомонный Ездец 11.07.2022 05:13

Юрий Подоляка Война на Украине — недельный обзор (04.07-10.07.22): Союзные войска продолжают освобождать Донбасс

Кеосаян Daily Youtube заблокировал «Кеосаян daily» / Отставка Джонсона / Украинские фэйки | «РКН Free»

WarGonzo Эксклюзив. Ганчев о харьковском подполье и будущем региона



Карета 11.07.2022 08:13

Инфа так сказать от первоисточника - действующего полковника танкиста, прибывшего на отдых на пару дней. Когда подошли к Киеву, хохлам был выдвинут ультиматум-сдаваться, они ответили-нам пендосы не дают разрешения, мы бы рады - ну как знаете и началась война, правда как утверждает более информированный чел, она еще не начиналась по настоящему, так играют в войну...


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors