Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 01.12.2014 22:12

Спринт уже не соревнования? понятен ваш намек по блокировке.Вещ очень нужная я писал об этом. Сравнение машин с блокировкой и без не совсем корректное. Езда абсолютно разная при всех условиях. Знаю не по наслышке.

Regas 01.12.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 262343)
Спринт уже не соревнования? понятен ваш намек по блокировке.Вещ очень нужная я писал об этом. Сравнение машин с блокировкой и без не совсем корректное. Езда абсолютно разная при всех условиях. Знаю не по наслышке.

Я не на спринт зову по глине или колдобинам скакать это не мое, давайте на ледяной асфальт и у меня стоит бустер, и в планах реальное повышение мощности, просто хочется сравнить стоит вкладываться еще на какую-нибудь приблуду, менять шило на мыло, типа бустер на чип или дросель.

Прибавка мощи даст прирост для шестой передачи, на ходу на пятой разгон будет быстрей, а со 160 и на шестой попрёт.

More 01.12.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 262330)
Кто нибудь заморачивается реальной прибавкой мощности, а то всякие чипы, бустеры, дроссели, а что нибудь по реальней лошадей 50 прибавить и крутящего.

Раллисты всё уже давно проморочили. С того же К4М на ABITе снимают по 175 лошадей и 180 момента.

Но это только для гонок. По "гражданке" с таким мотором замучаешься ездить, да и ценник на всё это совсем другой.

svv 01.12.2014 22:33

Зачем уродовать свои автомобили. Можно на картинг,хоть крытый, хоть открытый. Вот там равные условия. Каждый сможет показать свои способности.:wink:

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 262357)
Раллисты всё уже давно проморочили. С того же К4М на ABITе снимают по 175 лошадей и 180 момента.

Но это только для гонок. По "гражданке" с таким мотором замучаешься ездить, да и ценник на всё это совсем другой.

Момента там побольше будет.

Regas 01.12.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 262359)
Зачем уродовать свои автомобили. Можно на картинг,хоть крытый, хоть открытый. Вот там равные условия. Каждый сможет показать свои способности.:wink:

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Момента там побольше будет.

Я не за то, что показывать свои способности, я за то, чтоб способности показывал автомобиль, чтоб не упирался и ненапригался водитель.

Это, я у давнего знакомого спрашивал у тебя заряженный субару импреза, за чем тебе Клио рс.
Субару говорит для адреналина, а уставшему, и в повседневной жизни Клио рс.
А почему?
Потому что, напрягаться и упираться не нужно, едет быстро и повороты покоряет, что даже не интересно.

svv 01.12.2014 23:00

Тут не много не та тема. И не те автомобили.Если у вас так все удачно получается и сверх быстрый автомобиль я только рад. Кто имеет такие автомобили как у вашего знакомого,заняты совсем другими делами. В логан клубе есть один человек Саша (аук) у него даже прав нет. Но есть хорошо доработанный логан и самая быстрая в России клио рс. Это хобби.

Juice 01.12.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 260933)
На машинах 1.6 передний привод стоят блоки управления Siemens EMS3130. Доступных редакторов к этим блокам не было. Сделали свой редактор. Начали тест прошивок.

Как не было? А у RSW? По возможности,попробую сравнить и скажу, какой вариант мне ближе. :wink:
И ещё,возможна ли комплексная доработка Дастера с двигом К4М,например,как в случае с Логаном здесь
http://svvmotorsport.ru/tuning/tunin...ault_logan.php

Regas 01.12.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 262357)
Раллисты всё уже давно проморочили. С того же К4М на ABITе снимают по 175 лошадей и 180 момента.

Но это только для гонок. По "гражданке" с таким мотором замучаешься ездить, да и ценник на всё это совсем другой.

На Рено Колеос бензин 177л. и 226 момента, дизель вроде тоже 170л. И момента 350, у Валеры, такой бы дизелек, да в Дастер воткнуть.

More 01.12.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 262359)
Зачем уродовать свои автомобили. Можно на картинг,хоть крытый, хоть открытый.

Картинг, конечно, можно и нужно, но это другая песня. Мне например, голый асфальт не очень интересен. Там всё более прогнозируемо, тем более, на таком родном варианте, как задний привод.

Да и машину уродовать никто не собирается. Ищутся возможности для привнесения некой коррекции, чтобы машина доставляла удовольствие при использовании в чуть более жёстких режимах, нежели неспешная повседневная езда.

А злую гонку из Дастера делать, это нужна другая машина, и другой бюджет. Дешевле, наверное, найти не сильно погибший 2108, и затянуть его под Д2Н.

maslovyu 01.12.2014 23:11

не по теме это, но у Валеры предыдущий колеос еще - там 150лс и 320нм (не помню точно). А сейчас, да, дизель и по лошадям мощнее бензина (173 vs 171), и по моменту конечно

Regas 01.12.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 262369)
Тут не много не та тема. И не те автомобили.Если у вас так все удачно получается и сверх быстрый автомобиль я только рад. Кто имеет такие автомобили как у вашего знакомого,заняты совсем другими делами. В логан клубе есть один человек Саша (аук) у него даже прав нет. Но есть хорошо доработанный логан и самая быстрая в России клио рс. Это хобби.

Я увидел эту тему стало интересно, хочется сравнений и заинтересованных ребят для дальнейших доработок.
Да нормальные автомобили, раньше зубила лопатили, кто во что горазд, да и сейчас попадаются мастера любители.
А белые заниженные приоры дагов, так что есть над чем подумать.
И в любом случае, мы все хотим быстро стартовать и ездить, иначе небыло бы таких тем. :drinks:
А так пишите или в личку мне интересны доработки в этой области. :drinks:

svv 02.12.2014 07:33

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 262370)
Как не было? А у RSW? По возможности,попробую сравнить и скажу, какой вариант мне ближе. :wink:
И ещё,возможна ли комплексная доработка Дастера с двигом К4М,например,как в случае с Логаном здесь
http://svvmotorsport.ru/tuning/tunin...ault_logan.php

Я написал "доступных" редакторов. Алексей работает в winols. Я не работаю таким инструментом, просто не умею и не хочу по многим соображениям. Для моторов 1.6 валы делаем давно. Пока вопрос открыт по настройке.

Juice 02.12.2014 08:19

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 262417)
Я написал "доступных" редакторов. Алексей работает в winols. Я не работаю таким инструментом, просто не умею и не хочу по многим соображениям.

А кроме данных двух основных глаголов,важных для автора прошивки, есть ли итоговая принципиальная разница для потребителя? Клиенту ведь важна суть,"winols", думаю,не только для меня - тёмный лес. Не ради праздного интереса спрашиваю, хочется учесть основные ЗА и ПРОТИВ.

svv 02.12.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 262439)
А кроме данных двух основных глаголов,важных для автора прошивки, есть ли итоговая принципиальная разница для потребителя? Клиенту ведь важна суть,"winols", думаю,не только для меня - тёмный лес. Не ради праздного интереса спрашиваю, хочется учесть основные ЗА и ПРОТИВ.

Суть любого редактора одна,калибровка параметров программы. Итоговая разница в первую очередь зависит от автора программы как он это видит и делает.

Juice 02.12.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 262455)
Суть любого редактора одна,калибровка параметров программы. Итоговая разница в первую очередь зависит от автора программы как он это видит и делает.

Намёк понят, сравнивать бум в движении. :yes:

svv 02.12.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 262459)
Намёк понят, сравнивать бум в движении. :yes:

Для полного понимания, предлагаю поставить подменный дроссель, покататься а потом сделать чип. Вот тогда будет понятно, что есть что.

Бурый медведь (Bear) 02.12.2014 20:47

Juice, Олег, на моей машине сначала сделали ДДУ, а потом чип. Разница по сравнению со стоком очевидная.

Timmon 02.12.2014 21:04

Я заезжал к svv несколько раз ,сначала уехал с полным фаршом, потом приехал и оставил у себя только чип, потом приехал поменял на сток прошивку и и подменный дроссель. В итоге я остался с расточеным дроселем и чипом от svv .Разница очень очевидна и авто стал другой заметно что он едит когда ты нажимаешь педаль газа. Теперь далеко не овощь,представляю что с 2 ух литровыми движками ,какая разница ведь у них как сказал svv возможности больше на подкрутку прошивки. Спасибо большое SVV. Я благодарен за понимание и терпение ко мне,пока я пробовал.

maslovyu 02.12.2014 21:06

Timmon, ты был на стоке. был на стоке с дросселем. был на чипе. был на чипе с дросселем. все верно ? можешь в порядке "крутости прихода" расставить эти варианты ?

svv 02.12.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 262622)
Я заезжал к svv несколько раз ,сначала уехал с полным фаршом, потом приехал и оставил у себя только чип, потом приехал поменял на сток прошивку и и подменный дроссель. В итоге я остался с расточеным дроселем и чипом от svv .Разница очень очевидна и авто стал другой заметно что он едит когда ты нажимаешь педаль газа. Теперь далеко не овощь,представляю что с 2 ух литровыми движками ,какая разница ведь у них как сказал svv возможности больше на подкрутку прошивки. Спасибо большое SVV. Я благодарен за понимание и терпение ко мне,пока я пробовал.

Дмитрий, спасибо за отзыв. Я терпеливый человек и не важно сколько раз вы приехали ко мне по той или иной причине. Мне это самому очень интересно и полезно в развитии.Я вообще люблю эксперименты не для ущерба автомобиля. Будем развиваться.Спасибо.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors