Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

Василич 11.04.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 471664)
В эти выходные заметил массовое появление знаков Ш. И... не видел, ни одного заводского изготовления! Предполагаю, что именно дефицит.

В "Максидоме" продаются на присосках. Цена - 55 руб.

YuriyVZ 11.04.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 471867)
Кто постарше помнят как у нас (глядя на Европу) в начале 90тых любое опережение сделали обгоном...и в результате все вернули обратно, вопрос почему?

Потому что за обгон в запрещенном месте стали лишать прав. Лишать прав за опережение - перебор.

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 471867)
А еще у нас нет дорог с реверсивным движением, почему?

На данный момент по Европе проехал около 100 тыс., реверсивного движения не видел ;)

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 471867)
Ответ у меня один - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ ЗА РУЛЕМ !

Давайте, вообще правила отменим, если от них ничего не зависит.

Повторю, что дело не в том, что в Европе хорошо, а в том, что данной конкретное изменение в правилах считаю правильным! Даже если бы в Европе было наоборот.

Например, разрешение поворота направо по красному считаю неправильным.

YuriyVZ 11.04.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 471880)
В "Максидоме" продаются на присосках. Цена - 55 руб.

Спасибо, но мне то он не нужен ;)

ktoto-zdes 11.04.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 471909)
А еще у нас нет дорог с реверсивным движением, почему?

ага на Ярике кусок реверса убрали))) опять)))

Вот круговое движение с 7-мью входами и без знаков - это как?? Если сделают главным круг - пусть будет так. Тут только не надо через год отменять, а то никто не сможет правильно ездить - если постоянно правила менять.

Modigar 11.04.2017 21:10

Вот где адовое расположение знаков на круге: https://yandex.ru/maps/-/C6UTiQix

maslovyu 11.04.2017 21:16

Modigar, выглядит на яндексе сложнее, чем есть на самом деле мне кажется. Я правда уже не помню что там и где главное , при проезде со стороны Дубна-Москва вообще проблем нет, а из Москвы в Дубну - ну чуть постоять перед кругом приходится и все... Я в Орудьево на дачу езжю регулярно, хотя и редко в последнее время...

ktoto-zdes 11.04.2017 21:24

Лучше примеры не кидать, а то ща погибнем((( Ваш пример - это стандарт и ооочень простенький.

Modigar 11.04.2017 21:26

maslovyu, там просто до всех введений с кругами все всегда ездили по "помехе справа".
Потом ввели пункт про круги - стали биться часто, потому что круг главной дорогой не обозначили, знаков не было, а люди только наполовину новые ПДД прочитали.
Потом поставили вот таким образом знаки.
У тех, кто там первый раз едет, такое расположение вызывает некоторое недоумение.

Tatiana 11.04.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 471915)
Лучше примеры не кидать, а то ща погибнем

А я только хотела присоединиться! Не буду тогда картинку постить, вот ссылка :)


Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 471916)
всегда ездили по "помехе справа"

Вот "помеха справа" - главное недоразумение европейского (в том числе и нашего) дорожного движения! Было бездумно скопировано британское правило, но там-то движение левостороннее, водитель сидит в автомобиле справа и смотрит направо в свое окно - ему видно хорошо - и пропускает того, кому приходится смотреть в пассажирское окно и кому видно хуже. И по этому правилу в странах с левосторонним движением "колечко" автоматически становится главным и замечательно работает (до определенных уровней загруженности дорог, естественно), потому что оно работает только когда оно главное и машины могут беспрепятственно с него выезжать. Всякие другие "придумки" по организации движения на перекрестке с круговым движением превращают его в самозапиральник (что я и наблюдаю регулярно недалеко от своего дома).

Modigar 11.04.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 471925)
Вот "помеха справа" - главное недоразумение европейского (в том числе и нашего) дорожного движения! Было бездумно скопировано британское правило

Мне в автошколе объясняли почему помеху справа надо пропускать.
Лучше на картинке пояснять, но рисовать не где.
А на словах, потому что до точки пересечения (при одновременном подъезде к перекрестку) у того, кто справа меньше расстояние, следовательно меньше времени на раздумье/реакцию/тормозной путь.

Tatiana 11.04.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 471927)
Мне в автошколе объясняли почему помеху справа надо пропускать.

Не, это уже "народное творчество" :). А инженеры по безопасности дорожного движения (которые не сильно прогуливали в соответствующем вузе) скажут то же, что и я :)

vlad60 12.04.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 471911)
Тут только не надо через год отменять, а то никто не сможет правильно ездить - если постоянно правила менять.

Тут, думаю, Вы несомненно правы, силу привычки никто не отменял.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 471935)
А инженеры по безопасности дорожного движения

И где же они спрятались....ездя по нашим дорогам их существование совсем не ощущается...:sarcastic:

Tatiana 12.04.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 471968)
И где же они спрятались....ездя по нашим дорогам их существование совсем не ощущается...:sarcastic:

Ну кто где... Вот некий Сергей Катырин руководит Торгово-промышленной палатой вместо того, чтобы организовывать движение или, на худой конец, проводить экспертизу ДТП, и среди его заместителей-подчиненных встречаются знакомые фамилии, да даже мой бывший благоверный хоть и работает сугубо по специальности, но очень далеко от границ 1/6 части суши.

А в 90-е последние специалисты покинули ГАИ, с этим и связаны странные поправки в ПДД (в ГАИ традиционно работало примерно половина инженеров и половина "профессиональных милиционеров" и "разумность" очередных поправок в ПДД зависит от того, кого в данный момент больше).

Ну и в принципе факультет маленький, на всех выпускников не хватает, не говоря уже о том, что многие и не подозревают, что такие специалисты в природе существуют! (судя, например, по тому, как организовано движение на некоторых ТПУ и т.п. местах :) )

Батя Медведь 12.04.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 471859)
Не понял, с чем несогласны и при чём тут Индия?

С этим.


Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 471718)
У нас круги делают по-моему больше ради откатов чем для безопасности

А причём здесь Индия? Просто в Нью Дели исторически вместо светофоров делались круги, так вот на них в часы пик практически не было пробок, а там где стояли светофоры увы...

vlad60 12.04.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 471986)
Ну и в принципе факультет маленький, на всех выпускников не хватает, не говоря уже о том, что многие и не подозревают, что такие специалисты в природе существуют! (судя, например, по тому, как организовано движение на некоторых ТПУ и т.п. местах )

Да!!! печальную картину Вы нарисовали, но к большому сожалению очень реалистичную.

YUSVL 12.04.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 471986)
да даже мой бывший благоверный

Прошу прощения, но не удержался :smile:
Благове́рные (греч. εὐσεβής, лат. pius) — лик православных святых из монархов, прославляемых церковью за праведную жизнь и не относящихся к мученикам и страстотерпцам. Изначально этот лик святости возник в Константинопольской церкви в период Вселенских соборов и применялся исключительно при канонизации византийских императоров и их жён, затем стал использоваться и в других православных церквях, в том числе и Русской церкви. (Википедия)

Tatiana 12.04.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от Батя Медведь (Сообщение 471993)
Просто в Нью Дели исторически вместо светофоров делались круги

В принципе по науке круги делаются не вместо, а ДО светофоров. Иерархия такая: нерегулируемый перекресток - при увеличении потока начинает запираться и его пропускная способность падает - строится круг (это и дешевле, чем установить светофор). При дальнейшем увеличении потока круг перестает работать - устанавливается светофор, а дальше уже развязка.

Кстати,
Цитата:

так вот на них в часы пик практически не было пробок, а там где стояли светофоры увы...
- это на взгляд обывателя, т.е. сторонний наблюдатель видит, что водителями приходится постоять перед перекрестком, и от этого ему грустно :), но при этом пропускная способность перекрестка со светофором выше, чем с кругом.

Rene Buaron 12.04.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 471914)
при проезде со стороны Дубна-Москва вообще проблем нет,

Как нет?:declare: Стоит знак "конец главной дороги", для тех кто выезжает в горку, на круг и кто "уходит" на Дмитров, направо...А на самом кругУ "уступи дорогу".:shok: Нет? По крайней мере, те, кто на кругУ всегда усупают, но как то неуверенно, по старой привычке ли- "помеха справа"... но надо аккуратно, через "спасибо, братан"))), а те к то с Дмитрова на круг-"летят". У них там что, по-ходу, "главная дорога", знак, по отношению к тем, кто уже на круге, в сторону Клина и Дубны, "уходит"? :rtfm:

vlad60 12.04.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 472052)
строится круг (это и дешевле, чем установить светофор)

Это думаю спорный вопрос...

Tatiana 13.04.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 472143)
Это думаю спорный вопрос...

:sarcastic:
Организация дорожного движения вообще-то наука (прикладная такая), подпертая в том числе и большой математикой


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors