Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   АВИАтема (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1251)

kval300 26.01.2024 09:44

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 664038)
лучше расскажи... ты как помог РОСКОСМОСУ сегодня?

Я в ВКС более 5 лет отслужил учавствовал непосредственно в в программах Астрон,Фобос,Гранат,+с пендосами по Вояджерам 1 и 2 10 сеансов (типа шабашка) г Уссурийск, с.Галенки НИП 15 ,антенна РТ70 она же КвантД, она же П2500 отделение приемных устройств. Еще вопросы есть?

YUSVL 26.01.2024 09:45

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 664038)
завязывай...
лучше расскажи... ты как помог РОСКОСМОСУ сегодня?
записался в отряд космонавтов? съездил на космодром Восточный с детьми? Нет?
тогда зачем нам чьи-то там дневники?

и самое главное тебе что лично отключили Флудильню?

завязывай...
лучше расскажи про свою помощь РОСКОСМОСу.
если ты записался в отряд космонавтов, то РОСКОСМОСУ это точно не поможет.
и самое главное включи отключённое у себя.. хотя...

Неугомонный Ездец 26.01.2024 11:34

ВАСО выполняет контрактные обязательства по поставке самолётокомплектов для Ил-114-300
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTcwOTE=.jpg

Реконструкция аэропорта Махачкалы
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTcwNzM=.jpg

Неугомонный Ездец 26.01.2024 13:58

В России создали дрон-конвертоплан «Ловкий»
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTcwOTQ=.jpg

Авиакомпания «Аврора» и УЗГА подписали соглашение в отношении самолетов ТВРС-44 «Ладога»
https://sdelanounas.ru/i/y/x/z/YXZhd...1icyZuPTEz.jpg

kval300 26.01.2024 18:17

А моторы в серию запустили? по википедии вроде как запустили, через год будем ждать завал! этих моторов которые нужны ПО ГОРЛО! ТВ7-117СТ-01,

Skipper-Влад 26.01.2024 18:47

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 664033)

:shok:так вроде как еще не завершили присвоение О1 Су-57 (на завершении), С-70 еще не капиталили ПО, было три обновы, сначала 7.11, сейчас 7.13... Вроде как видел бумажку о том что в первую голову Су-57, потом под него С-70, тут еще и шах-и-мат втесался... 24-й год в серию это из темы 1000 самолетов и прочих бла-бла

Skipper-Влад 26.01.2024 18:49

ну-ну, у нас только начался разговор за этот СЫРОЙ объект, комплектухи нет от слова вообще...

Skipper-Влад 26.01.2024 18:53

Выше писал и про Ладогу и про Байкал, сейчас только затачивают ПО на вычислители (там еще палкой не докинуть, еще часов тыщу налетать чтоб все подогнать и поправить, буквально неделю назад только наука запрашивала тарировочные данные для корректировки ПО), так туда еще один комплекс хотят засунуть КВ-1 (курсовертикаль) - машинка лет через 5 только к серийному виду подкатит, а тут на те уже... Опять же напомнило, Ту-214 видать ужо 15 штук сделали :sarcastic: летать не налетать :sarcastic:

Vova1 26.01.2024 20:00

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 664076)
...КВ-1 ...

За 25 лет "кастрюлю" даже не усовершенствовали?.. КВ-1 очень хорошо знакомое изделие. Древнее, как... Или сразу хорошо получилась, как УАЗик- Буханка?.. Грустно...

Skipper-Влад 26.01.2024 20:13

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 664084)
КВ-1 очень хорошо знакомое изделие

Есть старинное, но я не про него, мы о разных вещах...
Ранее на объектах применяли LCR-100 - система определения курса на принципе гироскопа с магнитным датчиком KMT-112
Сейчас изготавливаем БКВ мы с оптическими датчиками угловых скоростей и датчиками акселерометров...
Прибор измеряет курс, тангаж, угловые скорости по трем осям с выдачей по Aring429 информации плюс сравнение с данными от датчика магнитного курса ДКМЦ
Эту хреновину, первый образец выпустили 7...8 лет назад...
Плюсом импортозаместили такие приборы как:
1) Автоматический радиокомпас/аппаратура VOR/ILS NAV-4000 фирмы Rockwell Collins - выпускает НАВИГАТОР С-Питербург
2) Генератор карт RN7 фирмы EuroAvionics - изготавливаем наш "сырой" БФНИ-1
3) Канадский доплеровский измеритель скорости СМА-2012С фирмы CMC Electronic - заменили на совместную с Зеленоградом разработку ДИСС-450
На данном этапе не заменен остался еще Радиодальномер DME DME-4000 фирмы Rockwell Collins

Vova1 26.01.2024 20:25

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 664088)
Есть старинное, но я не про него, мы о разных вещах...
Ранее на объектах применяли LCR-100 - система определения курса на принципе гироскопа с магнитным датчиком KMT-112
Сейчас изготавливаем БКВ мы с оптическими датчиками угловых скоростей и датчиками акселерометров...
Прибор измеряет курс, тангаж, угловые скорости по трем осям с выдачей по Aring429 информации плюс сравнение с данными от датчика магнитного курса ДКМЦ

Я знаю, что такое КВ-1:thank_you2: Это, практически, датчик. Как и чем вы обрабатываете измеряемые им сигналы- естественно, не знаю.
Я даже до сих пор помню все три способа раскрутки ИКВ на базе КВ-1.

Skipper-Влад 26.01.2024 20:33

Вложений: 1
Ну и так почитать, часть хоть и криво но заместили, правда из той же буржуйской комплектухи, так сказать "копипаст"

Skipper-Влад 26.01.2024 20:38

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 664090)
Я знаю, что такое КВ-1

Отлично, вы имеете ввиду прибор, поставляющий данные об углах между географической системой координат (ГСК) и связанной системой координат (ССК), начальная точка которой совпадает с начальной точкой ГСК. Ваша знакомая КВ-1 и та что сейчас изготавливается между ними разница, примерно как климат-контроль в ушастом ЗАЗ-966 и 4-х зонный климат в Mercedes AMG GT63 S 4Matic
Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 664090)
Это, практически, датчик.

Сейчас это не просто датчик - это плюс процессор на базе TQM5200 с предустановленной операционной системой Linux

Vova1 26.01.2024 20:51

Посмотрю внимательней на досуге. Но вертушками профессионально не занимался никогда. Исключительно фронтовая ударная авиация. Инженер по прицельно- навигационным комплексам эскадрильи.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 664092)
... как климат-контроль в ушастом ЗАЗ-966 и 4-х зонный климат в Mercedes AMG GT63 S 4Matic

Это не совсем понятное сравнение.

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 664092)
Сейчас это не просто датчик - это плюс процессор на базе TQM5200 с предустановленной операционной системой Linux

... плюс... вот после плюса я и не знаю, о чем Вам и сказал сразу. Но, зная, как используются названия изделий, и среагировал: кв-1 я знаю! А уж в составе какого комплекса- это мне неведомо. А без комплекса- бессмысленно.

Skipper-Влад 26.01.2024 20:52

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 664093)
Но вертушками профессионально не занимался никогда.

Уже завели эту хреновину на ТВРС-44 (Ладога), Ил-112 и Ил-114-300
Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 664093)
Исключительно фронтовая ударная авиация

Вероятно с ИСРП, СОС, КИСС, СПКР, САС знакомы? На фронтовую индикацию мы не делаем, исключение только УАП-31 (МиГ-31), основное наше направление по истребителям, штурмовикам, стратегам и грузовым это вычислительные комплексы с набором различного рода датчиков воздушных сигналов, таких как ДВС, ДАУ, плюс датчики давления/температуры различных жидкостей, датчики в систему устанвки тепловых ловушек...

Skipper-Влад 26.01.2024 20:55

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 664093)
Это не совсем понятное сравнение

в запоре климат - открытая форточка, ну а в мерене 4-х зонный плюс поддувало в пятую точку чтоб на коже не прела...
Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 664093)
как используются названия изделий

Принципы и задачи новые, названия сохранились, компьютеры на перфокартах так же назывались IBM как и сейчас 8-ми ядерные с частотой в несколько тысяч герц

Vova1 26.01.2024 21:00

Во время моей службы, говоря честно, я даже не представлял, как у вертушек реализована навигация. В то время училищ было много, и инженеров готовили по специальностям отдельно. Для истребительной свои училища, для дальников и стратегов свои, для ИБА и ФБА- свои. Армейская авиация, к которой относятся вертикальные- обеспечивалась кадрами по остаточному принципу: прицельное и навигационное оборудование слабее, номенклатура боеприпасов меньше. Справятся, типа...

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 664096)
... IBM как и сейчас...

Не не: исключительно БЦВМ.:pardon: Никакой иностранщины.

Vova1 26.01.2024 21:42

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 664095)
Уже завели эту хреновину на ТВРС-44 (Ладога), Ил-112 и Ил-114-300

Вероятно с ИСРП, СОС, КИСС, СПКР, САС знакомы? На фронтовую индикацию мы не делаем, исключение только УАП-31 (МиГ-31), основное наше направление по истребителям, штурмовикам, стратегам и грузовым это вычислительные комплексы с набором различного рода датчиков воздушных сигналов, таких как ДВС, ДАУ, плюс датчики давления/температуры различных жидкостей, датчики в систему устанвки тепловых ловушек...

Не открывайте лишней информации!)
Я знаю, кто и что делает для МиГов и Су. Ну или догадываюсь.:smile:

More 27.01.2024 15:12

Про то, как китайцы умеют нагибать лохов. :smile:

Спустя пять лет Boeing возобновила поставки самолетов Boeing 737 Max в Китай.

На фоне грандиозного скандала по MAX с отрывом болтов и дверей, приостановкой эксплуатации крупнейшим перевозчиком Америки сотен бортов, я думаю, китайцы выбили себе грандиозные скидки по контракту.
И Боинг вынужден был согласиться на условия китайцев, ради позитивного пиара от попадания в СМИ информации о возобновлении поставок в Китай.

Вот такие у нас друзья-партнёры, ничего им в рот не клади, а то оттяпают по самое колено. )))

Неугомонный Ездец 28.01.2024 09:56



Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors