Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Aluksander 03.03.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513627)
Кому понятно, и почему логично?

Ну раз флудильня :preved: - это от выхлопа дизеля наверное :friends:

Modigar 03.03.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 513629)
это от выхлопа дизеля наверное

Не знал, что Логан у меня дизельным был и хавал 95й бензин.

Aluksander 03.03.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513630)
Не знал, что Логан у меня дизельным был и хавал 95й бензин.

А на дастере не болит?

Modigar 03.03.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 513632)
А на дастере не болит?

На Дастере, кстати, педали сильно мягче, чем на Логане, на бОльшую пробку хватает.
Но руль на Логане был легче, прям совсем легким.

Aluksander 03.03.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513634)
Но руль на Логане был легче, прям совсем легким.

И руки тоже болят?:preved: Может тогда дела не в коробке - витаминчики там, и все такое и всего делов:rofl:

Modigar 03.03.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 513636)
И руки тоже болят?:preved: Может тогда дела не в коробке - витаминчики там, и все такое и всего делов:rofl:

Неисповедимы полеты мыслей некоторых индивидуумов...

Hunter73 03.03.2018 21:41

Оппонентам которым по одному месту пробки в которые они попадают на 6-ступке - я говорю о дискомфорте по сравнению с обычной 5-ступкой КПП - если постоянно со второй трогаться, то приходиться придерживать сцепление, а если с первой, то при ускорении впереди едущего переходить приходится на вторую, потом оттормаживаться и если это достаточно долго, то напрягает. В сравнение приведу что ездил на легковых шевроле, киа Москве, там первая передача не такая короткая и позволяет и трогаться легче и не переходить на 2-ю. Короче коробка для пробок - отстой, и это не говорит о том что кто-то напрягается или нет, просто неудобно. И это именно по Москве, в остальных крупных городах в многочасовые пробки не попадал, либо только на небольшое время.

baddy 03.03.2018 21:57

Я уже точно, на 100% решил, что следующее авто будет ТОЛЬКО на автомате! Не факт, что на полном приводе, но точно на автомате!!!!

kval300 03.03.2018 22:37

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513646)
Оппонентам которым по одному месту пробки в которые они попадают на 6-ступке - я говорю о дискомфорте по сравнению с обычной 5-ступкой КПП - если постоянно со второй трогаться, то приходиться придерживать сцепление, а если с первой, то при ускорении впереди едущего

Никаких проблем да и со 2ой обычно не трогаюсь не комфортно и притупливает либо сцепуху надо жечь, а на первой самое то воткнул и даже не трогаешь газульку и авто катится потихонечку. А впереди едущего не нужно догонять что бы потом останавливаться, нужно просто ползти и все, тогда не будет волнообразных колебаний и в итоге пробка движется быстрее и равномерней без лишних дерганий и танцев на педалях, это как бы и теория подтверждает.

TolR 03.03.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513646)
Оппонентам которым по одному месту пробки в которые они попадают на 6-ступке - я говорю о дискомфорте по сравнению с обычной 5-ступкой КПП - если постоянно со второй трогаться, то приходиться придерживать сцепление, а если с первой, то при ускорении впереди едущего переходить приходится на вторую, потом оттормаживаться и если это достаточно долго, то напрягает...

Серег короткая относительно других авто первая Дастера именно для пробок ИМХО конечно очень удобна, сейчас замечаю что именно для пробок такая ничуть не помешала бы и Х-Трейлу.
В 17 году только на летний отпуск туда/обратно пришлось более 18 часов жестких пробок, ну и плюс постоянно-привычные круглый год в МСК само собой... так, что тема пробок привычна и прочувствована по полной, но автомат не хочу, вне пробок он лично меня разочаровывает больше чем мог бы порадовать в пробках .:drinks:

Hunter73 04.03.2018 03:46

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513666)
Серег короткая относительно других авто первая Дастера именно для пробок ИМХО конечно очень удобна, сейчас замечаю что именно для пробок такая ничуть не помешала бы и Х-Трейлу.
В 17 году только на летний отпуск туда/обратно пришлось более 18 часов жестких пробок, ну и плюс постоянно-привычные круглый год в МСК само собой... так, что тема пробок привычна и прочувствована по полной, но автомат не хочу, вне пробок он лично меня разочаровывает больше чем мог бы порадовать в пробках .:drinks:

Всё наверно зависит от скорости потока, если ты будешь плестись на первой не догоняя переднего ушедшего в отрыв, тебе "засигналят" сзади. :drinks:
p.s. ЭЭЭ... может я с мощностью на тюнинге переборщил... :pardon: Все равно не моё, в пробках на дастере - бесит просто.

TolR 04.03.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513686)
Всё наверно зависит от скорости потока, если ты будешь плестись на первой не догоняя переднего ушедшего в отрыв, тебе "засигналят" сзади. :drinks: ...

Такой расклад уже не пробка и не проблема включу вторую, и далее по необходимости... ИМХО хуже когда минимально возможная скорость движения на первой, выше скорости движения пробки
Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513686)
...p.s. ЭЭЭ... может я с мощностью на тюнинге переборщил... :pardon: Все равно не моё, в пробках на дастере - бесит просто.

Мощность для пробки по фиг, ибо не меняет передаточных чисел, а насчет бесит, так пробки врядли кого либо радуют.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513627)
Кому понятно, и почему логично?

Думаю даже коню если бы у него был выбор...:search:
И если с больными коленками, ногой, а может ещё чем-либо вызывающим большее чем просто дискомфорт при простейших не силовых движениях, выбираешь МКПП, то либо боль терпима, либо с "головой" также не порядок.:drinks:

Modigar 04.03.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513784)
при простейших не силовых движениях

При движениях то все нормально.
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513784)
боль терпима

Ну в принципе можно потерпеть, да и проявляется если более 2-х часов тыркаться.
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513784)
либо с "головой" также не порядок.

Дохтур?

TolR 04.03.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513787)
...Дохтур?

Логика.:search:
А в Дубне о том что такая бывает не знают?:pardon::sarcastic:

Modigar 04.03.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513802)
Логика.

Женская? Том десятый?

TolR 04.03.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513806)
Женская? Том десятый?

Ну женская так женская, хоть такая и то хорошо... по мне так твоя логика, хоть женская, хоть старческая, хоть извращенная, это не моя проблема.

Aluksander 15.03.2018 21:38

А мы походу готовимся к войне :wacko2: :
https://people.onliner.by/2018/03/15/manevry-2

https://people.onliner.by/2018/03/15/voenkomat

Сегодня парня с работы так забрали. Вчера принесли повестку, он не пришел, сегодня на работу пришли двое: один в военной форме, второй в милицейской и увезли. Ждем, кто следующий сча :shok::wacko2:

О, вот еще - это как у нас:
https://news.tut.by/society/585041.html

https://people.onliner.by/2018/03/16/partisanen

More 15.03.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515740)
Сегодня парня с работы так забрали. Вчера принесли повестку, он не пришел, сегодня на работу пришли двое: один в военной форме, второй в милицейской и увезли. Ждем, кто следующий сча :shok::wacko2:

Я вообще не воспринимаю этот бред в нынешних реалиях.
С какого перепляса человек должен куда-то там скакать?
А бабки за это время кто в семью носить будет, военкомат?..
Делать нехрен...

Opora 16.03.2018 08:31

More, да все там хорошо!:drinks:
Переживать не за что! Зарплату никто не отберет - по Закону она сохраняется на 100%.
А мужик (нормальный, который 23 февраля празднует:wink:, а не 8 марта с 14 февраля:search::yahoo: ), поразвлекается, постреляет, отдохнет и выспится! Да и вообще, проведет время достаточно интересно и весело! 100%! У нас на базе нашей дивизии, в свое время, постоянно "партизан" "вводили в строй" недельки на три, так потом этих "партизан" хрен выгонишь!:smile: Реально!))))) Большинство чуть ли не взятку хотят дать, только бы снова в такой "отпуск"!:search::yahoo:

Aluksander 16.03.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515803)
More, да все там хорошо!:drinks:
Переживать не за что! Зарплату никто не отберет - по Закону она сохраняется на 100%.

У медсестры никто не отберет. А так, сохраняется оклад. А з/п зачастую - это 20-30% оклад, а остальное типа KPI если структуры коммерческие.
А рассуждать со стороны - оно конечно хорошо, можно много дельных идей предложить

Просто людям, которые сидят на пенсиях, или просиживаю брюки по разным прочим местам реально сложно понять что происходит.
У меня, к примеру, проект. Сроки, контракт, санкции и все такое. Расписано все по дням и ежедневный контроль прогресса. Забрать на месяц ведущего специалиста это сорвать контракт, это санкции, вся проектная группа (а это минимум чел 10) не получит никакой премии, а, наоборот, трындюлей. Перечеркнуть их работу прошлый 4 месяца :)
А из дому повспоминать, как оно было выше, зеленее, тверже и рассуждать про 100% сохранение з.п. - это оно конечно приятно. З.п. - она на то и зп, что ее заработать надо сначала. Но тем, кто привык выполнять и получать оно непонятно.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors