Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

More 18.05.2021 07:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 609059)
Ой всё=) Как будто в МСК такого не бывает.

Артём, как на побережье, в Москве не бывает.
В Новороссийске тоже самое каждый год.
Там сначала в 5 секунд сверху выливаются тысячи тонн, а потом ещё полдня через город с гор несётся, то что там вылилось. ))

Подводник 18.05.2021 08:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 609071)
Артём, как на побережье, в Москве не бывает.
В Новороссийске тоже самое каждый год.
Там сначала в 5 секунд сверху выливаются тысячи тонн, а потом ещё полдня через город с гор несётся, то что там вылилось. ))

Про Новороссийск соглашусь.
Больше всего в Крыму от ливней и града страдает Симферополь, он как бы в «низине» и особенность у него такая.
А у меня в Москве бывает и что улицу не перейти, если ботинок не скроется пол воду и даже «мини селевые потоки» идут, что потом люди машины лопатами от намытой глины откапывают. Все потому что горка у меня выше и вся вода стекает по ней, этой проезжей части межу домами образуя мощный поток, размывая газоны.
На Ореховом бульваре, где Т-образный надо знать где люки ибо их переодически смывает и в очень сильные ливни даже фонтаны бить начинают:)
Да и как-то я даже в аварию в дождь попал. Ну так чуть в задницу въехал, под водой были миллионы намытых мелких круглых камушков, я на тормоз в горку нажал, а машина дальше как на роликах...
Вчера на работу ехал, смотрел вновь намытые камушки чистили, трактор прекрывает, дворник метёт.

Kuzmich123 18.05.2021 14:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 609046)
Я и так номер Мегафона в МТС забрал. Пока другие вообще ничего предложить не могут. За исключением местных операторов, но они номера не умеют забирать.

так я ж не прошу уходить к другому оператору. Я прошу всего-лишь написать заявление. Я таким образом выторговал себе персональный тариф на мтс: 1000 минут по все стране, безлимитный интернет по все стране, про смс не помню (не интересны) за 527 рублей. на мегафоне у меня тоже персональный: 1500 минут, безлимитиный интернет за 500 рублей.

Aleks83 18.05.2021 14:17

Как там интересно на м4 в этом году с пробками?
Ремонты смотрю только в Тульской области и после Шахт. На майские наверняка кто то ездил и испытал на себе узкие места этого сезона.

Подводник 18.05.2021 14:54

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 609091)
Как там интересно на м4 в этом году с пробками?
Ремонты смотрю только в Тульской области и после Шахт. На майские наверняка кто то ездил и испытал на себе узкие места этого сезона.

Проеду - расскажу.
Заключительный проект у меня на столе разбросан, сейчас настрою и потом за пару дней внедрю и можно будет открыть шампанское=)

В этом году меня уже знакомые достали, все какой-то толпой собрались в Крым.
"Будет много народа в Крыму, может не ехать? В Сочи вообще пишут транспорт не будут пускать. Как думаешь много будет народа?" - это основные вопросы.
И названия коверкают! А мы поедем в Федоровку!
- В Новофедоровку?
-Да!.

-Мы сняли на неделю в Кучу. Как там?
-В Качу?
-Да!

-Мы в прошлом году отдыхали в Озерном! Нам понравилось, если с Турцией не получится мы снова туда.
- Это где?
Около Евпатории!
- Заозерное?
- Возможно...

Хотя я и сам не лучше...
В походе у мужиков спросил дорогу на Козловку. А они -"Чего....???"
Я ну село от Родникового или Родниковское, через Скельскую по каньону...
- "Колхозное?!".
А мне так стыдно стало...

Бурый медведь (Bear) 18.05.2021 21:09

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 609091)
Как там интересно на м4 в этом году с пробками?
Ремонты смотрю только в Тульской области и после Шахт. На майские наверняка кто то ездил и испытал на себе узкие места этого сезона.

2ого мая в 14 часов стартовали из Одинцово. Навигатор повел по М2. На М2 110 км/ч бесплатные. На М4 выехали уже в районе г.Ефремов. Шахты проезжали следующим утром без пробок.

Aleks83 18.05.2021 21:52

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 609115)
2ого мая в 14 часов стартовали из Одинцово. Навигатор повел по М2. На М2 110 км/ч бесплатные. На М4 выехали уже в районе г.Ефремов. Шахты проезжали следующим утром без пробок.

Хороший маршрут через м2, раньше так любил ездить. 2 мая конечно не показатель, поток уже в 3 раза меньше ночи и утра 1 мая. А обратно уже вернулись? Будет продолжение про Осетию?

Бурый медведь (Bear) 18.05.2021 22:16

22 мая обратно. Конечно, есть еще, что показать.

Подводник 19.05.2021 18:59

Всё, проекты перед отпуском закрыл!
Жена сейчас говорит - "выключите эту жару".
Посмотрели web-камеры в Севастополе.
Прогноз воздух +15, вода +16, все на площади Захарова в куртках из автобуса выходят. Никого в шортах и майке не увидели...
В Москве жара, сегодня полегче.

Подводник 19.05.2021 19:43


Aleks83 19.05.2021 20:36

Купил сегодня в автодоке транспондер, надоело его брать у родственников, тем более он у них уже 6 лет, наверное сядет уже батарейка.
С границами походу это надолго, так что м4 наше всё..

Подводник 19.05.2021 20:53

Aleks83, так вроде на РС собирался? Вновь Крым в этом году?
Я свой покупал в 2014 году. Заряд батарейки 2,97. В новой Varta 3,24, в другой 3,18.
По идее надо менять когда близка к 2,9., свою наверное поменяю, так как уже есть в запасе. Паять буду и подключу напряжение, чтобы ничего не сбросилось.

Aleks83 19.05.2021 21:35

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 609176)
Aleks83, так вроде на РС собирался? Вновь Крым в этом году?
.

Планов много и север и юг. Только с ребенком, посещающим садик, любые планы это все лотерея 50/50. Так что ничего не загадываю пока не выедем куда либо. А транспондер он все таки не на один год, не в этом так потом.. Да и родственникам дам в свою очередь.

Подводник 20.05.2021 09:00

Вложений: 2
Можно ехать в Крым, но подожду пока прогреется море, пока наслаждаюсь весной в средней полосе и строю маршруты, изучаю всякие сервисы.
И как мне кажется нашел и могу поделиться.
Открыл для себя портал:
https://nakarte.me
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1621489977
Так, как Крым изрезан всякими тропами, лже тропинками, хочется понимать остовые "туристические магистрали". Иными словами - самые популярные тропинки.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1621489977
Поставив галовчку "Strava hetmaps (all)" (по умолчанию скрыт и надо нажать на "шестеренку" и добавить) отображается слой как сосудистая система, по которой видно где больше всего народа прошло.
К примеру я не знал что у Эклизи-Бурум есть южный спуск, судя по всему он достаточно популярен. Главная же артерия тянется через буковую поляну, путь по которому я ходил этой зимой. Навигатор может вести короткой тропой, которая скрыта под снегом или даже не проходима в определенное время года.
В итоге инструмент есть, я буду пользоваться при планировке. Кому потребуется - тот теперь знает, кому не надо - тому не зачем:sarcastic:

Kuzmich123 20.05.2021 09:02

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 609176)
Паять буду и подключу напряжение, чтобы ничего не сбросилось.

А там вся инфа в энергозависимой памяти? Крутяк они придумали!

Подводник 20.05.2021 09:13

Цитата:

Сообщение от Kuzmich123 (Сообщение 609194)
А там вся инфа в энергозависимой памяти? Крутяк они придумали!

Пишут в некоторых моделях именно так. Рисковать не хочу, поэтому подпаяю 3v и буду менять батарею.

Kuzmich123 20.05.2021 09:35

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 609193)
Открыл для себя портал:

Рекомендую еще http://brouter.de/brouter-web

Я в нем строю маршруты для гармина (мне базовый BaseCamp сразу не зашел). Ну и большой плюс этого сервиса - можно конвертить из разных форматов в разные.

Подводник 20.05.2021 09:40

Kuzmich123, спасибо! Потыкал, добавил в закладки. Я сейчас как раз в garmin карту Крыма заливаю...

Подводник 21.05.2021 08:23

Надо было вчера рвать в Крым:) Всё, ушёл на карантин...

КЮБ 21.05.2021 11:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 609245)
Надо было вчера рвать в Крым:) Всё, ушёл на карантин...

В каком смысле?:shok:


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors