Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 26.11.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 260711)
Вещь! Прошла неделя и 400км после дду и обновления прошивки. Великолепно!!! Виталию огромный респект!!!

Катайтесь на здоровье. Это не предел. Я сообщу о обновлении прошивок на форуме и приглашу желающих.Нужно закончить проект EMS 3130.

Ky6uk 27.11.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 260006)
6 передача будет не такая ватная как в стоке я это обещаю.

Профессор, Вы чО-то там опять удумали? И так едет.. а после такого я вообще забью на переключения передач, просто на МКАД выеду, втыкю 6-ую....и поскакал...ОГОНЬ канечна...ожидаю с нетерпением
Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 259997)
На 5й передаче с 80 км/ч до 120 тоже набирает так, что дух захватывает.

Вот яраньше тоже писал об этом не верил никто. Ржали.. "А ведь вон оно чё, Михалыч" (с) Реально едет. Пятая и третья передачи доставляют приятных моментов. А как все же третья с низов тянет, почти с места, я перестал вторую втыкать....
Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 260031)
Стреляет! Владельцы "крутышек" бесятся. :)

На счет "стреляет" громко , конечно, сказано, НО... я так думаю, что недоумение на лицах есть..КАК ТАК ??? потому что реально "втыкает" необыкновенно, не принято так втыкать "Дастеру-овощу", и все как бы это знают.... а тут...
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 260726)
Нужно закончить проект EMS 3130.

О чем Вы, профессор ? расскажите, не втыкают люди.
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 259835)
По поводу холодного пуска. Есть такое предписание. Кто то задавал вопрос. Если возникнут проблемы,звоните все решим. Обновления все есть.

т.е. Вопрос холодного пуска решить можно?
Вопрос личного характера, и полезный всем, на счет детонации, помнишь я рассказывал, при трогании в пробках, при самом малом газе, детонация бывает, есть какая-то движуха от избавления, не придумал?
У меня стало лучше, с того дня, но факт присутствует...
Расслабила меня прошивка и ДДУ... ваще скорости переключать стал редко, даже подлокотник купил.
Езжу практически лежа, ноги вытянул, руки сложил на груди, накрылся одеялом и потихоньку в пробке еду, печку по сильнее...красота...:rofl: , как в теплой ванне....
А иногда теряю над собой контроль. Как начну педали жать, рулем крутить, рычагом периодически переключать 2-3-5..... Газ до упора...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif Хорошо снега нет....

svv 27.11.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 260927)
Профессор, Вы чО-то там опять удумали? И так едет.. а после такого я вообще забью на переключения передач, просто на МКАД выеду, втыкю 6-ую....и поскакал...ОГОНЬ канечна...ожидаю с нетерпением

Вот яраньше тоже писал об этом не верил никто. Ржали.. "А ведь вон оно чё, Михалыч" (с) Реально едет. Пятая и третья передачи доставляют приятных моментов. А как все же третья с низов тянет, почти с места, я перестал вторую втыкать....

На счет "стреляет" громко , конечно, сказано, НО... я так думаю, что недоумение на лицах есть..КАК ТАК ??? потому что реально "втыкает" необыкновенно, не принято так втыкать "Дастеру-овощу", и все как бы это знают.... а тут...

О чем Вы, профессор ? расскажите, не втыкают люди.

т.е. Вопрос холодного пуска решить можно?
Вопрос личного характера, и полезный всем, на счет детонации, помнишь я рассказывал, при трогании в пробках, при самом малом газе, детонация бывает, есть какая-то движуха от избавления, не придумал?
У меня стало лучше, с того дня, но факт присутствует...
Расслабила меня прошивка и ДДУ... ваще скорости переключать стал редко, даже подлокотник купил.
Езжу практически лежа, ноги вытянул, руки сложил на груди, накрылся одеялом и потихоньку в пробке еду, печку по сильнее...красота...:rofl: , как в теплой ванне....
А иногда теряю над собой контроль. Как начну педали жать, рулем крутить, рычагом периодически переключать 2-3-5..... Газ до упора...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif Хорошо снега нет....

На машинах с мкпп уже тестируем холодный пуск. Пока все замечательно. Подождем более низких температур. На машинах 1.6 передний привод стоят блоки управления Siemens EMS3130. Доступных редакторов к этим блокам не было. Сделали свой редактор. Начали тест прошивок. По поводу прошивки на 2.0 литра будет обновление но чуть позже. Я тебе наберу.

Ray-174 27.11.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 260933)
На машинах с мкпп уже тестируем холодный пуск. Пока все замечательно. Подождем более низких температур. На машинах 1.6 передний привод стоят блоки управления Siemens EMS3130. Доступных редакторов к этим блокам не было. Сделали свой редактор. Начали тест прошивок. По поводу прошивки на 2.0 литра будет обновление но чуть позже. Я тебе наберу.

А на 1.6 Валео обновления планируются?Или они уже появились?

svv 27.11.2014 21:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 260955)
А на 1.6 Валео обновления планируются?Или они уже появились?

В силу особенностей этих софтов с моторами 1.6 обновлять там больше нечего. На них запустили проект по тюнинговым распредвалам. Почему я показывал ВСХ ларгуса 1.6 с таким же мотором. Посмотрите полку крутящего момента.

Бурый медведь (Bear) 27.11.2014 21:43

Что хочется сказать - ДДУ это круто, а ДДУ и прошивка очень круто.
Машина всё так же резво отзывается на нажатие педали газа. Вернулась вторая передача. На пятой передаче уверенно разгоняется с 60км/ч.
Единственное, что беспокоит - сегодня на холодную в пробке толкался на Ярославке, газ тормоз. Холостой ход держался на уровне 600. Газ - обороты поднимаются. Отпускаю газ - опускаются до 500, двигатель пытается заглохнуть, ЭБУ видимо даёт команду поднять обороты, холостой ход поднимается до 600.
На прогретом двигателе такое поведение не наблюдается. Обороты холостого хода 700.
Надеюсь, что такое поведение связано с бензином 92. Сегодня откатал последний бак 92 и перешёл на 95.
Раньше я писал, что откатав два бака 95 бензина разницы не почуствовал между 92 и 95.
На 95 проехал всего 6км. Но однозначно могу сказать, что машина поехала ещё резвее.

svv 28.11.2014 11:01

По поводу цен и условий на данные работы смотрите пожалуйста в первом посте.На одни и те же звонки по 100 раз отвечать не возможно уже. Спасибо за понимание.

More 28.11.2014 11:50

Виталий, вот такой вопрос не стандартный. Можно ли программным способом устранить связку "нажал на тормоз - душится двигатель"? Для того, чтобы обеспечить возможность одновременной контролируемой работы тормозом и газом?

Вопрос не по поводу того, есть ли в данный момент такая услуга, а в принципе, возможно ли это сделать?

Ray-174 01.12.2014 10:01

Получил сегодня посылочку от Виталия-обменный ДДУ. И сразу же решил установить.На все про все ушло 35 минут.Свою уже отправил ему по почте)
Т.к. прокатился всего ничего-много сказать пока не могу,но вроде если я не ошибаюсь-на низах стало проще ездить,т.б. получше тянет,уверенней,особенно при трогании с места на 2-й передаче ну и при последующих переключениях.
Получил так же наклеечки фирменные, после заливки прошивки обязательно и наклею) Нужно будет в ближайшее свободное время этим заняться-съездить к нужному прошивальщику...

Гусь 01.12.2014 10:10

Ray-174, с прошивкой будет самолёт. У меня такой же аппарат.))

Ray-174 01.12.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 262093)
Ray-174, с прошивкой будет самолёт. У меня такой же аппарат.))

Ну и замечательно если так и будет) В преддверие этого, начал докатывать 92-й бензин, чтобы в баке был чисто 95-й, когда зальют прошивку=)

svv 01.12.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 261275)
Виталий, вот такой вопрос не стандартный. Можно ли программным способом устранить связку "нажал на тормоз - душится двигатель"? Для того, чтобы обеспечить возможность одновременной контролируемой работы тормозом и газом?

Вопрос не по поводу того, есть ли в данный момент такая услуга, а в принципе, возможно ли это сделать?

Нет такой возможности. Что вам мешает работать одновременно двумя педалями,подобрав нужную передачу?

More 01.12.2014 21:14

Мешает провал в оборотах, который провоцирует это "придушивание". Точно компенсировать его добавлением газа на короткий промежуток времени не получается. Получается либо перебор, либо недобор. Учитывая, что вся эта петрушка производится при входе в поворот, ошибка в этих переборах портит всю последующую картину.

svv 01.12.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 262303)
Мешает провал в оборотах, который провоцирует это "придушивание". Точно компенсировать его добавлением газа на короткий промежуток времени не получается. Получается либо перебор, либо недобор. Учитывая, что вся эта петрушка производится при входе в поворот, ошибка в этих переборах портит всю последующую картину.

Нужно учится это особенности пилотирования.Электроникой этого не сделать.

More 01.12.2014 21:35

Ясно. Значит, будем тренироваться. ))

svv 01.12.2014 21:38

Могу попробовать привлечь для обучения желающих 17 кратного чемпиона России по автокроссу.:wink:

Гусь 01.12.2014 21:39

Типа контраварийка?

More 01.12.2014 21:40

Типа, Кузнечики. Контраварийка, я не знаю, слово какое-то незнакомое. ))

svv 01.12.2014 21:41

Все вместе.

Regas 01.12.2014 21:49

Всех приветствую, когда встречу организуем, на заезды хоть по льду или покрытому инеем асфальту, а то мне на покатушки уже неинтересно ездить, всякие горки преодолевать, а то я по льду тоже вжахаваю на дорогах, конкурентов не вижу, ухожу без пробуксовки колес в точку, атормаживаюсь как вкопанный даже на скользком покрытии, физику не кто не отменял.
Жду предложений на тему встречи и на дороботку дросселя я бы посмотрел.
Кто нибудь заморачивается реальной прибавкой мощности, а то всякие чипы, бустеры, дроссели, а что нибудь по реальней лошадей 50 прибавить и крутящего.
Я за, уже горит в одном месте.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors