Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Hunter73 02.03.2018 18:35

Просто я попадал несколько раз в Москве в многочасовые пробки и заколебался кочергой работать, больше туда на дастере ни-ни.

ambal70 02.03.2018 18:40

Ой,не знаю,о чем вы.)) Регулярно стою в этих пробульках и не жу-жу. ))
Как праило,выбираешь нужную передачу и на ней едешь,иногда играя сцеплением. Дело привычки.

КЮБ 02.03.2018 19:27

Вот и приходится на работе ездить на "автоматах", а в выходные на "ручке", ну чтоб не "забыть" совсем...:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Jora 02.03.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 513405)
У 2.0 "передние тормоза" ( диска и колодки) мегановские, у 1.6 -логановские :эффективность несколько разная....

У 1.6 тормоза могут быть разные. У меня вот тоже мегановские

Andrey_5K 03.03.2018 07:04

Для ценителей бренда Рено и московских пробок лучше взять вариаторный Каптюр. ИМХО. Будет бюджетно (передний привод), гламурненько (относительно), в меру проходимо, топливно-экономично (вариатор) и максимально удобно (нет кочерги и 3-й педали).

Modigar 03.03.2018 07:32

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513468)
Для ценителей бренда Рено и московских пробок лучше взять вариаторный Каптюр. ИМХО. Будет бюджетно (передний привод), гламурненько (относительно), в меру проходимо, топливно-экономично (вариатор) и максимально удобно (нет кочерги и 3-й педали).

Вариатор не любит пробки.

Andrey_5K 03.03.2018 08:41

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513469)
Вариатор не любит пробки.

Это стереотип. Кто и что их любит? Не важно любит их вариатор или не любит, а важно что на нем в пробках удобно и экономично.

Modigar 03.03.2018 09:13

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513472)
Это стереотип. Кто и что их любит? Не важно любит их вариатор или не любит, а важно что на нем в пробках удобно и экономично.

Для вариатора, пробки и движение на околомаксимальных скоростях более вредны, чем для других типов КПП.

Andrey_5K 03.03.2018 09:18

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513478)
Для вариатора, пробки и движение на околомаксимальных скоростях более вредны, чем для других типов КПП.

Ok. Работайте кочергой.
Каждый сам решает Он для машины или машина для него. Каптюр на вариаторе идеален для большого города с пробками когда не нужен 4х4 и достаточно клиренса.
Для дсг/повер шифта пробки тоже вредны. Пробки для вариатора вредны не более чем для этого типа трансмиссии.

More 03.03.2018 09:27

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513479)
Ok. Работайте кочергой.
Каждый сам решает Он для машины или машина для него.

У вас вроде, у самого кочерга?.. :smile: ))

Andrey_5K 03.03.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 513481)
У вас вроде, у самого кочерга?.. :smile: ))

Так я ни разу и не говорил, что испытываю экстаз от этой коробки в пробках. Этот автомобиль брался для несколько других целей. Но этой зимой ещё не было случая, чтобы я на нем куда-то не доехал.

More 03.03.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513483)
Так я ни разу и не говорил, что испытываю экстаз от этой коробки в пробках.

Приведите мне цитату, кто здесь так говорил.

Andrey_5K 03.03.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 513487)
Приведите мне цитату, кто здесь так говорил.

Не понял смысла.

ЗЫ
Для того чтобы знать, что есть что-то лучшее не обязательно этим лучшим обладать. Верно и обратное: если чем-то лучшим на обладаешь, то это не означает что его не существует в принципе.

В данном контексте Лучшее - это некий объект Х (применительно к теме обсуждения это коробка-автомат).

ЗЫ1
Лучшее бывает лучшим в определённых конкретных условиях и не может быть лучшим в абсолюте. Т.е. вариатор лучший по экономичности проигрывает механике на бездорожье и по динамике на трассе (резиновый разгон). ДСГ динамична и выигрывает у механике, но не долговечна и ни какая на бездорожье. Гидроавтомат вроде и хорош, но РЕНО не ставит новый автомат, а ставит старый прожорливый хоть и уже с охлаждением. Современный вариатор от Айсина весьма надёжен и японцы не собираются отказываться от него.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 513487)
Приведите мне цитату, кто здесь так говорил.

я сейчас не буду искать, но здесь масса высказываний тех, кто считает коробку Дастера очень удобной в пробках (типа включил первую и тихоньку ползу и т.п.). Моё отношение такое - коробка такая какая она есть и надо просто понять и принять её. Я знал что такое коробка Дастера, а уж нравится она мне или нет - это вторично - я на ней просто езжу и порой она даже нравится ибо складывается впечатление прочности данного узла. Возникает неудобство если вдруг пересаживаешься на более нежную коробку (не на всех автомобилях можно так бросать сцепление).

More 03.03.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513490)
Не понял смысла.

А я не понял смысла вот этого высказывания:

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513479)
Каждый сам решает Он для машины или машина для него.


Andrey_5K 03.03.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 513492)
А я не понял смысла вот этого высказывания:

Ну если человек считает, что пробки вредны для вариатора, собственно для которых он и создавался по сути... Любой производитель страхуется и пишет в мануалах "длительная езда при повышенных нагрузках и т.д.". Вы машину для чего покупали? Чтобы ездить ведь на ней наверное и да - случается что и в пробках.
И вариатор в пробках всяко удобнее механики (не путать с надежностью).

More 03.03.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513493)
Вы машину для чего покупали? Чтобы ездить ведь на ней наверное и да - случается что и в пробках.
И вариатор в пробках всяко удобнее механики (не путать с надежностью).

И при чём здесь высказывание "Каждый сам решает Он для машины или машина для него"?..

Вот это так и остаётся непонятным... :pardon:

Andrey_5K 03.03.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 513494)
И при чём здесь высказывание "Каждый сам решает Он для машины или машина для него"?..

Вот это так и остаётся непонятным... :pardon:

Конечно каждый решает сам - ехать на машине с вариатором в пробке или пожалеть машину и вариатор (пробки же вредны ему) и купить лучше Дастер на механике, не жалея себя в пробках (ваши слова о том что у меня тоже механика просто смешны). Поэтому каждый сам решает зачем ему машина нужна (или вообще не нужна... в этом случае точно голова болеть не будет).

Дальнейший стёб оставьте для других. Я на сегодня свой лимит времени пребывания здесь и количества букв исчерпал.

More 03.03.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 513495)
Дальнейший стёб оставьте для других.

Не советуйте что мне делать, и я не скажу куда вам нужно идти.
Просто постарайтесь в следующий раз прежде чем писать всякую чушь, подумать, зачем вы это делаете.

Andrey_5K 03.03.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 513497)
Не советуйте что мне делать, и я не скажу куда вам нужно идти.
Просто постарайтесь в следующий раз прежде чем писать всякую чушь, подумать, зачем вы это делаете.

А что других аргументов нет?

TolR 03.03.2018 13:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 513497)
Не советуйте что мне делать, и я не скажу куда вам нужно идти....

Андрюх часто повторяешься,... словарный запасец подводит?:punish:
ИМХО этот текст дешевка словоблудия, которым вряд ли нужно злоупотреблять в дискуссиях. :drinks:
Да и если куда то знаешь дорогу, и ходил сам, вовсе не значит что путь нуждается в рекламе.:pardon:
P.S. Но если по дискуссии с Андреем из Казани не согласен, мне лично механика удобней и в пробках и вне них.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors