Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

YUSVL 09.11.2021 19:31

В Петербурге введена обязательная вакцинация от ковида для людей старше 60 лет или болеющих хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города, глава управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова. Подпункт о хронических заболеваниях касается людей с болезнями сердечно-сосудистой системы, бронхолегочной, эндокринной, включая тех, кто болеет ожирением и сахарным диабетом.

Modigar 09.11.2021 19:32

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 618239)
зато без прививки. выздоравливайте и будет натуральный иммунитет.

Только этот натуральный иммунитет нищитается, это ж не от прививки.

11vasya 09.11.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 618246)
ммунитет нищитается

это он для ваших властей не считается, а для того, что бы опять не болеть поможет на какое то время.

КЮБ 09.11.2021 19:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 618224)
Ага, заболел этой поганкой.)) Не очкуйте, всё в порядке, самый трэш уже прошёл, сейчас просто отлёживаюсь. :smile:

Ох ты, я прям как чувствовал, что у Андрея что то не то.:shok: Давай Андрей лечись, выздоравливай.:drinks:

YUSVL 09.11.2021 20:57

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 618245)
В Петербурге введена обязательная вакцинация от ковида для людей старше 60 лет или болеющих хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города, глава управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова. Подпункт о хронических заболеваниях касается людей с болезнями сердечно-сосудистой системы, бронхолегочной, эндокринной, включая тех, кто болеет ожирением и сахарным диабетом.

Я что-то не пойму никак.. Т.е. придут домой и часового у двери поставят? А в случае неповиновения расстрел?

sokol1dv 09.11.2021 21:29

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618188)
Сегодня пришли результаты анализов! Короче я супер Бизон более 500 этих самых тел а у жены 16

А тест от какого производителя и в каких единицах?

kval300 09.11.2021 21:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 618224)
сейчас просто отлёживаюсь

Быстейшей поправки и сдай анализ крови на всякую чешую и сильно на нагружайся! Но это к любому ОРВИ относится!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 618254)
А тест от какого производителя и в каких единицах?

А хрен их знает вроде КДЛ позвонили, записались ,приехали домой ,взяли кровь из вены во всякие колбочки. Единицы типа что то АBBOTT:)

sokol1dv 09.11.2021 21:50

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618257)
А хрен их знает вроде КДЛ позвонили, записались ,приехали домой ,взяли кровь из вены во всякие колбочки. Единицы типа что то АBBOTT:)

Просто я сдавал 2 раза в одной и той же поликлиники на антитела, но эти редиски при второй сдачи не предупредили, что начали работать с другой лабораторией. В результате 2 теста с разницей в 3 месяца оказались по разным системам сделаны и не получается их сравнить, особенно с учетом того, то первый был количественным, а второй качественным. :sorry:

kval300 09.11.2021 21:54

Главное не количество а то что они были, и в случае попадания вируса ,память иммунной системы тут же их выделит сколько необходимо!

sokol1dv 09.11.2021 21:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618260)
Главное не количество а то что они были, и в случае попадания вируса ,память иммунной системы тут же их выделит сколько необходимо!

у меня первый количественный был выходящий за рамки референсных значений: в поликлинике сами офигели

kval300 09.11.2021 22:08

АХРЕНЕТЬ! Сильно болел или по легкому или прививка? Я одну знаю у нее 24000!!! И она еще хочет:) считает что биооружие:) Защищается:)

sokol1dv 09.11.2021 22:27

с 14 декабря по 4 февраля был на больничном. Лежал в госпитале: чуть до ИВЛ не дошло. Перед госпитализацией 40% поражения легких КТ показало: но тогда я ещё сам дышал, хотя пройдя метров 100 уже приходилось останавливаться, чтобы отдышаться.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618263)
Я одну знаю у нее 24000!!!

разные системы предусматривают разную систему исчислений.
Сейчас вроде стараются придти к одной системе измерений в виде BAU

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

А сейчас прикол в том, что на госуслугах нет qr-кода о прививке, а в приложении стоп-ковид19 есть, но без упоминания о второй. При этом на госуслугах есть только код о перенесенном заболевании, который уже недействителен с 05.08.2021, то есть спустя 6 месяцев после закрытия больничного.
А сегодня на стоп-ковид19 пропало упоминание о перенесенном заболевании.

kval300 09.11.2021 23:23

Слава Богу что не заличили! Мне то же в ковидник предложили я сказал что лучше дома как ни будь сдохну! У меня 28 поражения было видимо успел антибиотиками прикрыться вовремя, Там 100% заразят всем букетом! Всемогущая Русская медицина! Только вот милостыню по телеку каждый день детки просят на лечение в Израиле ,Германии ,где угодно! А Голиковой не стыдно! Шалава и не болеет ссучка!

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 618264)
разные системы предусматривают разную систему исчислений.
Сейчас вроде стараются придти к одной системе измерений в виде BAU

Да нет там с головой не все в порядке 2 раза переболела,и 3 раза ширнулась!
Я теперь под автоматом не ширнусь ! Не нужно мне это теперь!

kval300 09.11.2021 23:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 618229)
Спасибо! Нюха нет.))

Да реально меня это напрягает! Уже месяц а вкус Халвы полностью не вернулся! Я понимаю 2-3 дня куда не шло! Но постепенно возвращается и у жены так же!:)
Рыбчиков обкомовских завялил а реальный вкус не чую, короче часть съели , а часть в морозилку до лучших времен! ЖЫР ТЕЧЁТ когда разрежешь как от свиньи!

KOSH 10.11.2021 08:16

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 618145)
Это согласие, да, но не то о чем писали многие ранее, типа согласие с виртуальными побочными явлениями, такие вещи заполняются перед любой операцией и более менее серьезной прививкой, например при поездке в африку от малярии

Это согласие, что мне "все" разъяснено, что означает мою готовность к побочкам, которые будут моей проблемой, а не государства. В "кровавом совке" такого не было. Прививали без вопросов, если заболел и не дай бог с хроническими последствиями, заботу о тебе и семье брало государство.

YUSVL 10.11.2021 09:36

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 618252)
Я что-то не пойму никак.. Т.е. придут домой и часового у двери поставят? А в случае неповиновения расстрел?

А вот и разъяснение:
«В случае, если гражданин безработный, вопрос вакцинации на его личном усмотрении. В случае с работающими гражданами - работодатель является лицом, ответственным за вакцинацию трудового коллектива», - сказали в пресс-службе.
Пока так....

Неугомонный Ездец 10.11.2021 10:28

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 618261)
у меня первый количественный был выходящий за рамки референсных значений: в поликлинике сами офигели

а сейчас сколько?

maslovyu 10.11.2021 11:04

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618268)
меня 28 поражения было видимо успел антибиотиками прикрыться вовремя

так вроде не лечат воспаление легких антибиотиками (или бестолку ими его лечить) - вряд ли из-за этого

Hudozhnik 10.11.2021 13:22

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 618284)
В случае с работающими гражданами - работодатель является лицом, ответственным за вакцинацию трудового коллектива

т.е. можно наплевать на ТК и увольнять? в силу распоряжения мэра?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 618292)
вроде не лечат воспаление легких антибиотиками

оно бывает вирусной и бактериальной природы, и первая быстро перетекает во вторую

maslovyu 10.11.2021 14:41

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 618296)
т.е. можно наплевать на ТК и увольнять? в силу распоряжения мэра?

ТД заканчиваются периодически и их надо продлевать. У нас новых сотрудников (или на новые должности) и старых на продление без приложенного сертификата о чем-нибудь просто не подписывают.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors