Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 31.10.2021 22:39

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 617776)
этого мало?

Нет, это-то как раз хорошо, учитывая нынешнюю эпоху непролазных дохляков.

Но сдерживающий фактор сокращающий количество статистических трупов, мало влияет на распространение...


Доказательство тому текущая статистика фиксации ежедневно атакованных...

Отсюда критические сомнения в действиях властей, мечтающих прекратить распространение инфекции всего лишь контролем наличия у людей некоей цифровой (QR) идентификации...

При том, что авиасообщение со всем миром открыто более чем, вал отдыхающих на "нерабочих рабочих" из России позабивал все чартеры в Турцию и Египет...

kval300 31.10.2021 22:39

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 617741)
таки я не понял- лучше ширятся антибиотиками, чем пару раз поставить вакцину?

Лучше не то и не другое:) Привитые болеют и болеют тяжело с реанимацией и с антибиотиками. Я лично добровольно ширяловом заражаться не хочу! Слава богу переболел и очень рад что не на Новый Год!, надо будет ради прикола на антитела сдать!

11vasya 31.10.2021 22:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 617778)
Доказательство тому текущая статистика фиксации ежедневно атакованных...

это не та статистика, на которую нужно опираться. она не может объективно сравнивать ситуацию тогда и сейчас из-за разной методики и количества тестов.
лучше сравнивайте по количеств упривитых, здоровых и заболевших вокруг себя.


Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 617779)
Привитые болеют и болеют тяжело с реанимацией и с антибиотиками.

бывает.

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 617779)
Я лично добровольно ширяловом заражаться не хочу!

так а кто писал, что всю задницу так исширял, что пришлось капельницы ставить?

More 31.10.2021 23:06

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 617780)
это не та статистика, на которую нужно опираться.

Ну, здрасьте. Теперь и официальная статистика вам "не та"... :smile:

Если я буду сравнивать (либо кто-то другй) по заданным вами параметрам, то этот источник тут же можно будет обвинить в ангажированности в зависимости от того, какого мнения он придерживается.

Что касается действительности вокруг меня, то за прошедший год с начала вакханалии, местные знакомые болели мало.
Это когда ещё не было прививочной истерии.
Примерно с августа этого года, количество заболевших по посёлку увеличилось.
Выборку склоняющую к позитивной оценке того или иного решения делать сложно, так как есть и негативные, и позитивные факторы.

Увеличилось число заболевших как привитых, так и не привитых.
Тяжёлых форм нет как среди первых, так и среди вторых.

Вообще, за полтора года у нас здесь не было умерших "от короны".
Старики 70+ дежурно помирают по деревням. И всё.

Единственный громкий случай - известный мужик, скончавшийся спустя 2 недели после прививки от осложнения на почки.
В какую сторону его записывать, мне напрмер, не очень понятно.
Но народ моментально разнёс как "от прививки".

11vasya 31.10.2021 23:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 617781)
Теперь и официальная статистика вам "не та".

статистика та, сравнение не то. нет одинакового подхода- нет и реальности в сравнении.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 617781)
Увеличилось число заболевших как привитых, так и не привитых.
Тяжёлых форм нет как среди первых, так и среди вторых.
Вообще, за полтора года у нас здесь не было умерших "от короны".

у меня несколько иная ситуация- недавно умер от короны знакомый. самой короной переболели многие из близкого окружения, тогда как раньше корона прошла мимо. короной болели больше вокруг: было или легкая форма, или куча впечатлений на несколько недель. сейчас, почти у всех кто непривит ломка, температура, горло, визуально заметная потеря веса. неделя, и на свободу, восстанавливаться.

kval300 01.11.2021 00:07

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 617780)
бывает.

Сплошь и рядом знаю кучу людей! И самое главное верят в то что если бы не привились то обязательно сдохли бы! У одного знакомого даже ветрянка началась,от машины до дома 100м еле может пройти весь в пятнах пот ручьем но РАД-привился!
Нахрен мне такая прививка! Главврач поликлиники в реанимации! Да и что там говорить начали ширяться стали в разы все больше болеть! А не ширялись бы так и уже бы все прошло .как с эболой и испанкой!
Рассказывал знакомый врач: прививки от гриппа ,более 20% делать запрещали так как могла начаться настоящая эпидемия! Что сейчас и наблюдается! в сентябре у нас заболевало по оф. источникам 250чел в сутки а теперь более 620! Что еще нужно в качестве доказательства?

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Еще один "вирусолог" нарисовался:)
https://ria.ru/20211101/koronavirus-...medium=desktop
Везет России на дураков!

More 01.11.2021 13:53


More 01.11.2021 17:29

Новгородская область продлит период нерабочих дней

Цитата:

Власти Новгородской области первыми из регионов РФ приняли решение продлить режим нерабочих дней еще на неделю, начиная с 8 ноября.
Об этом 1 ноября в ходе заседания оперштаба сообщил губернатор региона Андрей Никитин.
В общем, все всё поняли. :smile:

Андрей1974 01.11.2021 18:19

Сегодня прошел тех.осмотр. В самом пункте всё по взрослому, внутрь не пускают, машину отдаёшь на улице, даже для оплаты присылают смс-ку :smile:
Перед сей процедурой заехал на автомойку расположенную рядом. Там всё по старому,, загнал машину и пошел пить кофе, все без масок, и работники и клиенты.
Одни сервисы бояться, другим пофиг. ))

- Илья- 01.11.2021 19:01

Немного ужаса из Екатеринбурга...
Напихали бинтов в живот и выписали: в Екатеринбурге женщина потеряла нерожденного сына и осталась без матки
https://www.e1.ru/text/health/2021/11/01/70225313/

More 01.11.2021 19:36

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 617784)
в сентябре у нас заболевало по оф. источникам 250чел в сутки а теперь более 620! Что еще нужно в качестве доказательства?

У нас в мае-июне прошлого года было по области около 120 в сутки, и это был "ужас-ужас"...
В январе этого года, в пике доходило до 189.

Сегодня - 599.

More 01.11.2021 20:00

Не знаю, то ли сюда, то ли в "юмор"... ))

Цитата:

Коронавирусом заразилась Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома.
Она была полностью вакцинирована.
По словам пресс-секретаря Белого Дома, благодаря полной вакцинации, она испытывает умеренные симптомы, которые позволяют ей работать — из дома.
Джен Псаки останется на десятидневном карантине после того, как ее тест на коронавирус даст отрицательный результат.

More 01.11.2021 22:20

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 617784)
Еще один "вирусолог" нарисовался:)

Попова назвала неделю недостаточным сроком для стабилизации ситуации с COVID


Я только хочу уточнить.)) А чо, блин? Это три дня назад не ясно было?..))

kval300 01.11.2021 22:51

Гаркалин сделал прививку! теперь бедный при смерти-вот и легкая форма! и таких море!
У правительства должна быть одна мера срочно прекратить это ширялово!

ох рано 02.11.2021 07:03

Этим ширялом заведует дочь САМОГО... ктож его прекратит...

sokol1dv 02.11.2021 11:49

https://www.youtube.com/watch?v=5K27s0QUS80&t=547s

https://vk.com/video170225959_456239032

Aleks83 02.11.2021 12:15


ох рано 02.11.2021 12:52

Вчера сегодня ходил на обед в кафе с дамой в погонах. Пока она шла, я заказ сделал. За спиной стоял молодой лейтенантик из УВД, которое в 50 м, барменша знаками показала, что пока офицер не уйдет она будет только на вынос продавать. Он ушел и я оплатил обеды, предупредив, что придет тоже человек в погонах. Прошли в соседнй зал через отдельный вход. Поели вкусно, пришли еще одна компания, как оказалось постоянные клиенты, потому что они были и сегодня. Обед проходил в приятном полумраке как в подполье - общество голодных ))). Выкручиваются как могут.

Aleks83 02.11.2021 13:12

Светомаскировку сделали, зеркальной пленкой и работают с закрытой дверью,по звонку. Это уже в прошлые локдауны пройдено.

Это в области, в Москве возможно строже и больше докапываются.

Неугомонный Ездец 02.11.2021 14:46

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 617833)
Гаркалин сделал прививку! теперь бедный при смерти-вот и легкая форма! и таких море!
У правительства должна быть одна мера срочно прекратить это ширялово!

И ЧО!???? Мы все умрем!!))))

У меня четвертая вакцина... побочек нет... что ж теперь Вашим вракам верить?)))
сертификаты выложить?


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors