Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

More 05.01.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505153)
Андрюх не стоит воспринимать все с предубеждением,

Да я и не воспринимаю. Прикольно просто. :smile: ))

TolR 05.01.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505152)
Да, но некоторым это не мешает делать выводы о надёжности дизеля на основании собственноручно купленных бэушных дизельных корыт... :sarcastic: )))

Кстати речь о ненадежности к9к именно в сравнении основано на ненадежности именно к9к.... но общие проблемы у дизелей есть, и ни твое их отрицалово, ни моя озвучка их не отменят.:sarcastic:

Aluksander 05.01.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 505148)
Уж на обгонах точно лучше только и успеваю мигать, едет впереди какойнибудь салярис или что то помощьнее и начинает как корова, хотя знаю что данны авто может пошустрее дастера ехать то ли люди тормоза толи просто трусливые и таких 90%. Вот и получается что 90 сильный дизельный дастеренок удлывает многих более мощьных собратьев!

Вот очередной кудесник-сказочник вам сразу :)

Modigar 05.01.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505136)
Это то с 16 секундами с места до сотни?

Не думай о секундах свысока (с)
Твой то на 92-м да с кондеем, вообще с места то хоть трогается?
Как с кондеем он "едет" мы видели, но там то 95-й был.

More 05.01.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505158)
но общие проблемы у дизелей есть,

Общие проблемы есть у всех. И у дизелей, и у бензинок, и даже у самолётов и кофемолок. :smile:

TolR 05.01.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505157)
Да я и не воспринимаю. Прикольно просто. :smile: ))

А раз прикольно что же ты так боишься то чужого мнения, пытаясь клеить ярлыки которые и самому то не помешали бы???:shok:

Aluksander 05.01.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 505156)
Совокупно тяга+расход. А если на селе живешь, то думаю, что в сторону бензина и смотреть не надо. Кто своим хозяйством живет сами соляру, знаю, перегоняют с камазовской, тракторной... Сильно в детали технологии процесса не вдавался ибо не было потребности, но люди в курсе. :)

Вот про тягу не надо... Только расход. А это не вне конкуренции а сугубо индивидуально

More 05.01.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 505160)
Как с кондеем он "едет" мы видели, но там то 95-й был.

Да. С кондеем это капец вообще... Я его поэтому стараюсь поменьше использовать. Если только когда по трассе шпилишь. А в городском цикле это труба...)))

TolR 05.01.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505162)
Общие проблемы есть у всех. И у дизелей, и у бензинок, и даже у самолётов и кофемолок. :smile:

Только факт в том, что сейчас, по очереди конечно, езжу на трех бензинках около и +200 и проблем сравнимых с дизельными нет на горизонте.

More 05.01.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505163)
А раз прикольно что же ты так боишься то чужого мнения,

Мнение должно быть подкреплено конкретикой, а не общими фразами типа:

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505166)
езжу на трех бензинках около и +200 и проблем сравнимых с дизельными...


А когда конкретики нет, то это получается демагогия, а не мнение. :pardon:

TolR 05.01.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505165)
Да. С кондеем это капец вообще... Я его поэтому стараюсь поменьше использовать. Если только когда по трассе шпилишь. А в городском цикле это труба...)))

Не считая лично в Московском регионе кондей необходимостью спрошу... а на газ нажимать не пробовали???:shok:

Aluksander 05.01.2018 21:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505165)
Да. С кондеем это капец вообще... Я его поэтому стараюсь поменьше использовать. Если только когда по трассе шпилишь. А в городском цикле это труба...)))

Я по городу на рестайле 2.0 летом только с кондеем езжу. Вроде ничего. Но у меня летом и бенз 98

More 05.01.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505168)
Не считая лично в Московском регионе кондей необходимостью спрошу... а на газ нажимать не пробовали???:shok:

Толя, такими вопросами ты загоняшь себя ещё более глубоко, чем ниже плинтуса... :smile:

maslovyu 05.01.2018 21:35

А не рассматривается вопрос покупки дизеля не только из-за экономии при больших пробегах ?

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505142)
кто-то купил рестайл и все его хвалил до зимы. А зимой летнего топлива где-то у вас влил и как потом материл

а кто мешал не заливать летнего ? Я последний раз заправлялся в _октябре_ ( ну да, езжю мало, расход небольшой, так вышло) даже при нашей непонятной погоде, когда морозов не было меньше -5, так вот, думал еще залить антигеля на всякий случай ибо прогноз до следующей заправке как раз и был "не скоро", посмотрел документики на заправке (я их не просил, они на стенде в свободном доступе находятся), солярка была на -17...

Снаружи можно отличить звук бензина и дизеля, конечно можно на раз, но вот громкость не сказать, чтобы так сильно отличается... Непрогретый бензин тоже тарахтит вполне заметно. Внутри при закрытых окнах на ХХ вполне можно сказать, что практически один фиг.

Насчет запаха соляры - жена никогда не жаловалась на то как пахнет бензин, но сейчас на дизеле говорит, что бензин воняет, а солярка пахнет значительно лучше и ей больше нравится. Кстати, запах (отдушка) еще от заправки зависит

Еще плюс дизеля, что на нем можно спокойно переть на 2000 оборотах на нужной передаче и не напрягаться (момента много и сразу). В зависимости от условий, конечно, но, например, в раскисшей грязи спокойно без кручения мотора и мучения сцепления ехать на дизеле получается приятнее

TolR 05.01.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505167)
Мнение должно быть подкреплено конкретикой, а не общими фразами. А когда конкретики нет, то это получается демагогия, а не мнение.

А вот здесь интересно лишь то, что ни разу не видел твоих протестов против дизельной демагогии???:thank_you2:

Andrey_5K 05.01.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505169)
Я по городу на рестайле 2.0 летом только с кондеем езжу. Вроде ничего. Но у меня летом и бенз 98

Так и на 92-м нормально будет ибо два литра это всегда два литра.

More 05.01.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505169)
Я по городу на рестайле 2.0 летом только с кондеем езжу. Вроде ничего. Но у меня летом и бенз 98

2.0 поживее, да. Но 1.6 с кондеем, это печаль. Хотя я и на 95 постоянно. Как люди умудряются ездить на 1.6 с кондеем на 92 и не порушить себе нервную систему, для меня загадка... :sarcastic: ))

More 05.01.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505172)
А вот здесь интересно лишь то, что ни разу не видел твоих протестов против дизельной демагогии???:thank_you2:

Так там обычно, владельцы про свои машины говорят, на конкретном примере. Где же там демагогия?.. :wink:

Modigar 05.01.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505168)
е считая лично в Московском регионе кондей необходимостью

Замени кондей 3-мя пассажирами взрослого возраста.
PS: я очень хорошо представляю как едет бензиновый двигатель объемом 1.6 под нагрузкой, и на газ не стеснялся давить, но вот в горки ему разгоняться не то что бы тяжело, просто невозможно было, от слова совсем, хотя в паспортные данные по разгону он без проблем вписывался, т.е движок и топливо было нормальное. Дизель же легко и непринужденно штурмует с разгоном все горки на МБК на 6-й передаче, с 3-мя человеками в салоне и полным багажником.

TolR 05.01.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505170)
Толя, такими вопросами ты загоняшь себя ещё более глубоко, чем ниже плинтуса... :smile:

В чем Андрюх?... я каждый год проезжаю в битком загруженном Дастере "на дачу" и обратно минимум 7 т.км и реально там нужный кондей мне ни разу не мешал, а вот движение с места на 90-ом и без кондея оставило самые негативные впечатления, которых к 1.6 и кондей добавить за 5 лет не смог.:thank_you2:
А про ниже плинтуса не буду, чтобы лишь тебя не обидеть.:thank_you2:


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors