Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 10.06.2015 09:11

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327220)
Странно что вы не предложили большинству летом голышом ходить, ведь в жару одежда бесполезна и даже вредна.
Запаску трос аптечка и пр. предписано возить правилами, так что пример неудачный.

ПДД обязывают водителя возить с собой всего 3 предмета — огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки.
Про запасное колесо, инструмент для его снятия и трос "буксировочный" речь не идет, не говоря уже о всем остальном.
Я недавно доставал пару машин из грязи, так у них как обычно даже троса нет...
Если захочу "ходить голышом", то буду это делать, но заставлять кого-то поступать моему примеру не собираюсь. Ваша позиция мне ясна. Вы вправе сами комплектовать свой автомобиль, по своему усмотрению. Я дал совет, кто-то прислушается, кто-то нет. Я его не навязываю.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 327241)
Давайте вспомним кота Леопольда, с его любимой фразой:- "Ребята ...!" :wink:
Кроме правил существует еще и здравый смысл, а он подсказывает: на ... надейся, а тушонку в габажнике лучше иметь! Особенно в комплекте с плиткой и прочими принадлежностями, позволяющими её приготовить и сьесть! :wink: :friends:

Я предпочитаю готовить на мультитоплевной горелке. Она зимой работает хорошо=).

Jora 10.06.2015 10:45

Я тоже ничего никому не навязываю, я намекаю на то, что инфраструктуру на переправе развивать надо, а не ругать людей за то что они с собой ящик тушёнки не взяли.

Aargh68 10.06.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327267)
Я тоже ничего никому не навязываю, я намекаю на то, что инфраструктуру на переправе развивать надо, а не ругать людей за то что они с собой ящик тушёнки не взяли.

ЗАЧЕМ? Через два, максимум три года построят мост. Кому нужны бестолковые вложения?

YuriyVZ 10.06.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 327241)
а тушонку в габажнике лучше иметь

Что такое тушенка забыл уже лет 10 назад. Возим с собой полноценные продукты, т.к. путешествуем с ребенком. С собой холодильник, с супом и другой полноценной едой. Питаться в каких-то забегаловках нет никакого желания, рассчитываем только на себя. В багажнике всегда 3 горелки и запас баллонов вокруг запаски, ну и в путешествиях с собой 10 л канистра с водой, если бы ехал через такую переправу, то увеличил бы запас продуктов.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 327244)
Я предпочитаю готовить на мультитоплевной горелке. Она зимой работает хорошо=).

Газовую до -25 без проблем использовал, нужно только баллон поближе к огню положить (горелка должна быть с длинным шлангом), он сильно не нагреется, т.к. чем лучше горит, тем больше охлаждается, т.е. получается саморегулирование.

Jora 10.06.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 327271)
Через два, максимум три года построят мост.

На что спорим, что моста не будет и через 5 лет?

Aargh68 10.06.2015 11:00

Мы тоже возим полноценное питание, в кафешках питаемся только при плохой погоде, например дождь, но по минимуму. Ведь как здорово: выбрал красивое место, поставил стол со стульями, спокойно приготовил полноценный обед, сварил кофейку (в поездках расворимый не пью). Посидели, насладились природой, собрались, поехали дальше. Ведь это тоже отдых.

YuriyVZ 10.06.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 327277)
Мы тоже возим полноценное питание, в кафешках питаемся только при плохой погоде, например дождь, но по минимуму. Ведь как здорово: выбрал красивое место, поставил стол со стульями, спокойно приготовил полноценный обед, сварил кофейку (в поездках расворимый не пью). Посидели, насладились природой, собрались, поехали дальше. Ведь это тоже отдых.

В общем, аналогично, не считая того, что кофе не пьем, а уж в поездках тем более, только чай. Ну и питаемся сами независимо от погоды, либо находим готовые укрытия, либо просто в машине.

Aargh68 10.06.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327276)
На что спорим, что моста не будет и через 5 лет?

Не зарекайтесь. Про олимпиаду тоже много чего болтали. Однако все прошло замечательно. А мост? Да Аксёнов зубами выгрызет эту стройку, иначе Крыму не выжить. А к тому времени может и Малороссия Новоросией станет. Но мост построят. На нём сошлись интересы не только нашего государства.

Jora 10.06.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 327282)
Но мост построят

но не через 2 или 3 года, это точно. Аксёнов ничего не решает.

YuriyVZ 10.06.2015 11:08

Давайте, это уже в другой теме (не у нас на форуме :smile:). Обсуждаем только Крым сейчас.

Aargh68 10.06.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 327280)
В общем, аналогично, не считая того, что кофе не пьем, а уж в поездках тем более, только чай. Ну и писаемся сами независимо от погоды, либо находим готовые укрытия, либо просто в машине.

Так то да. Но вот в позапрошлом году, когда ехали в Крым, 1200 км сплошного дождя с сильным ветром, и весьма нежарко. Днём остановились, на окружной Тамбова. Съели по тарелке солянки, компотиком запили, и вперёд. А своим ужинали уже в Луганской области, недалеко от Северодонецка. Там теплее стало. :rofl: Эх, теперь только вспоминать осталось! ... :pardon:

YuriyVZ 10.06.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 327288)
1200 км сплошного дождя с сильным ветром, и весьма нежарко

Ну, из всех правил бывают исключения. Но когда путешествуешь с ребенком, этих исключений меньше.

Jora 10.06.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 327277)
Мы тоже возим полноценное питание, в кафешках питаемся только при плохой погоде, например дождь, но по минимуму. Ведь как здорово: выбрал красивое место, поставил стол со стульями, спокойно приготовил полноценный обед, сварил кофейку (в поездках расворимый не пью). Посидели, насладились природой, собрались, поехали дальше. Ведь это тоже отдых.

Моя жена хрен чего на отдыхе готовить будет, ибо это уже не отдых...

YuriyVZ 10.06.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327292)
Моя жена хрен чего на отдыхе готовить будет, ибо это уже не отдых...

Почему только жена?

Сидишь вечером у палатки, пьешь пиво (вино, коньяк), любуешься видами, а рядом кастрюлька с супом варится :smile:.

Aleks83 10.06.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327292)
Моя жена хрен чего на отдыхе готовить будет, ибо это уже не отдых...

Жора, вам лучше побольше соседнюю тему Кубика читать.

Отдых он кому какой нравится, кто то готовку за каторгу на отдыхе не считает и не у всех все заботы лежат не женах. :thank_you2:

Jora 10.06.2015 11:33

По супам я не спец, только из пакетика если; сварить пожарить могу.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 327299)
Жора, вам лучше побольше соседнюю тему Кубика читать.

Не, я от зависти сдохну...

Гусь 10.06.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327304)
из пакетика

В походе\дороге вполне сойдёт.

Aleks83 10.06.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327304)
Не, я от зависти сдохну...

Ну вот. А я лучше сам поготовлю и потерплю другие "лишения", но увижу что то интересное. А в отеле я через 3 дня уже со скуки помру.
В отпуске кстати готовлю 90% я и мою посуду тоже, т.к. я это делаю может и не так вкусно, но очень быстро:smile:.

YuriyVZ 10.06.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327304)
По супам я не спец, только из пакетика если; сварить пожарить могу.

Я тоже, но по инструкции, почему нет ;)

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 327307)
В походе\дороге вполне сойдёт.

Если только взрослые.

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 327304)
Не, я от зависти сдохну...

А мне честно говоря такой отдых совсем неинтересен, я бы от скуки сдох на второй день, а может и в первый. Просьба Игорю не обижаться! У всех свои предпочтения в отдыхе.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 327311)
А в отеле я через 3 дня уже со скуки помру.

О! Выше написал, еще не читая, я меньше выдержу ;)

YuriyVZ 10.06.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 327311)
В отпуске кстати готовлю 90% я и мою посуду тоже, т.к. я это делаю может и не так вкусно, но очень быстро

Я все-таки меньше этим занимаюсь, т.к. на мне планирование дальнейшего маршрута, скидывание фото, ну и подсчет финансов тоже нужен.


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors