Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

dg972 13.12.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 144032)
термореле, по сути датчик присутствия

Неа, проверь завтра на своем. Может у меня машина другая.
Нагревается до определенной температуры, затем остывает и снова нагревается и т.д.

YuriyVZ 13.12.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 144021)
Во первых обогрев не включится при положительных температурах, во вторых если Вы его включите принудительно (клавиша сбоку сидения), но при этом на сидение будет свободно, то обогрев не включится...

У меня полностью не так. Мне помнится небольшую гадость устроили, когда решили просушить пролитую на мое сидение воду. На улице было +40 (!), когда я сел на сидение, то чуть не изжарился :)

aGt 13.12.2013 22:30

Машина 12 года,сиденье пассажира работает без пассажира.Обнаружил в том году зимой,случайно.Перчатки бросил на сиденье,а сын до этого не выключил...Катался с подогревом.Потому индикация работы и перенос кнопки,желателен.:thank_you2:

Skipper-Влад 14.12.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 144066)
Потому индикация работы и перенос кнопки,желателен.

это в планах, может на новогодние праздники буду делать...

SidAn 15.12.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 144066)
Машина 12 года,сиденье пассажира работает без пассажира.

Сегодня проверил - факт греет без пассажира.

ktoto-zdes 15.12.2013 14:09

Пасажирское точно греется!! сегодня проверял))))

89052210035 15.12.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 143195)
При желании, можно добиться присутствия, они обязаны предоставить такую возможность. Но естественно при выполнении определенных условий безопасности.


Там можно просто через дверь посматривать.


это не реклама но именно сидел рядом с машиной, правда заставили одеть каску и халатик маленького размера и расписаться в каком то журнале

PS: Ваш ник нарушает правила форума 2.1.5, просьба написать в личные сообщения другой вариант ника, я переименую.

2.1.5 - любые контактные данные: номера телефонов, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д., за исключением случаев, согласованных с администрацией
это плод вашего воображения тк это просто набор цифр. выбор цифр прост тк ник andr154252156232 может быть был бы не занят но очень долго подбирать свободные ники а этот ник всегда свободен и на мыльцах и на форумах
Комментарий модератора
Skipper-Влад:
Уважаемый пользователь! Правила форума распространяются на всех без исключения! Измените Ваш nick-name.
Дополнительно напомню Вам еще один пункт правил:
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 1401)
1.4. На форуме запрещено публичное обсуждение действий модераторов, совета форума и администрации - обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в личных сообщениях с представителем совета форума или администратором. Действие/бездействие совета форума и администраторов не обсуждается и обжалованию не подлежит.


Гусь 15.12.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от 89052210035 (Сообщение 144581)
за исключением случаев, согласованных с администрацией

А одобрение было?

89052210035 16.12.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 144612)
А одобрение было?

ОДОБРЕНИЕМ СЧИТАЮ ВОТ ЭТО ПИСЬМО ИЗ СОСЕДНЕГО ФОРУМА ТАМ МОЙ НИК 89052210035 И ЭТО ПРИ ОТПРАВКЕ МНЕ ЭТОГО ПРИГЛАСИТЕЛЬНОГО ПИСЬМА ВАС НЕ СМУЩАЛО:
Уважаемые форумчане! Мы приняли решение уйти из руководства данного форума по причинам которые нет смысла озвучивать, но мыслей и не воплощенных идей по развитию и улучшению осталось много. Главная идея создать именно домашний, семейный форум, с атмосферой тех старых «советских гаражей и кухни», которой многим не хватает в ритме сегодняшнего времени. Со своими единомышленниками (YuriyVZ, Гусь, Витек, Олег, Туся, Кубик, Хинтос), которых вы знаете и надеюсь уважаете, и при непосредственной поддержке одного очень уважаемого человека в мире любителей марки РЕНО, мы положили начало форуму нового формата, основной идеей которого, является создание «большой семьи» из людей, которые неравнодушны к Дастеру. Адрес нового форума прост: http://www.duster-clubs.ru/ , приглашаем всех.

МЕДВЕЖ 16.12.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от 89052210035 (Сообщение 144897)
ВОТ ЭТО ПИСЬМО ИЗ СОСЕДНЕГО ФОРУМА ТАМ МОЙ НИК 89052210035 И ЭТО ПРИ ОТПРАВКЕ ЭТОГО ПРИГЛАСИТЕЛЬНОГО ПИСЬМА ВАС НЕ СМУЩАЛО:
Уважаемые форумчане! Мы приняли решение уйти из руководства данного форума по причинам которые нет смысла озвучивать, но мыслей и не воплощенных идей по развитию и улучшению осталось много. Главная идея создать именно домашний, семейный форум, с атмосферой тех старых «советских гаражей и кухни», которой многим не хватает в ритме сегодняшнего времени. Со своими единомышленниками (YuriyVZ, Гусь, Витек, Олег, Туся, Кубик, Хинтос), которых вы знаете и надеюсь уважаете, и при непосредственной поддержке одного очень уважаемого человека в мире любителей марки РЕНО, мы положили начало форуму нового формата, основной идеей которого, является создание «большой семьи» из людей, которые неравнодушны к Дастеру. Адрес нового форума прост: http://www.duster-clubs.ru/ , приглашаем всех!

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Добрый вечер. Не знаю как обратиться к вам по имени. Действительно приглашали всех желающих. Но правила существуют для всех. Администрация и модераторы форума эти правила соблюдают и следят за их соблюдением, не взирая на чины и статусы. При регистрации на данном форуме вы приняли правила которые установлены и определены руководством форума. Тем самым дали согласия их соблюдать. Таким образом считаю, что спор по возникшему вопросу неуместен. Специально вас ни кто не притесняет. Но вами, непреднамеренно создана ситуация к нарушению правил не только вами но и предпосылки к нарушению другими участниками форума. И чтоб в дальнейшем этого не повторялось. Вам было сделано предложение о подборе другого ника. В данном предложении нет ничего криминального. Спасибо.

Женя 20.12.2013 18:35

Сегодня получил дастера 1.6 4*4. Подскажите, можно ли отрегулировать сцепление под себя (уменьшить ход)? Сколько оборотов на хол. ходу должно быть? Педаль газа можно научить думать быстрее?

maslovyu 20.12.2013 19:54

Оборотов 750
Можно - джеттер, чип-тинюниг

ВФилиппыч 20.12.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 146692)
Подскажите, можно ли отрегулировать сцепление под себя (уменьшить ход)?

нет
Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 146692)
Сколько оборотов на хол. ходу должно быть

750
Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 146692)
Педаль газа можно научить думать быстрее?

джеттер .чип.

Женя 21.12.2013 11:12

Спасибо за помощь. У меня так: если машина стоит на холостых прогретая 500, если катится 750. Двигатель работает ровно и на 500. Может не париться?

Ky6uk 21.12.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 146708)
Можно - джеттер, чип-тинюниг

Можно как у меня: чип-тюнинг + Jetter , вообще ОГОНЬ :yahoo:

YuriyVZ 21.12.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 146818)
У меня так: если машина стоит на холостых прогретая 500, если катится 750. Двигатель работает ровно и на 500. Может не париться?

Скорее всего шкалу неправильно смотрите, она не с нуля начинается, а как раз с 500

Женя 21.12.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 146842)
Скорее всего шкалу неправильно смотрите, она не с нуля начинается, а как раз с 500

Точно так:dash1: После 15 лет езды только на отечественных авто, думаю ещё ко многому придётся привыкать.

Женя 21.12.2013 17:48

Подскажите пожалуйста, бывают ли резиновые ковры на дастера с высокими (2см и выше) бортами? Был сегодня в магазине, показали почти плоские куски резины и сказали, что других и не видели. Но ведь 4*4 предполагает грязь и воду.

Джити 21.12.2013 18:04

Есть конечно. Резкон, Агатек, Seintex. Полиуретановые L-locker.

Skipper-Влад 21.12.2013 18:39

Женя, вот например фото сравнение штатных (слева) и резкон (справа)
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1356195440


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors