Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Клубный автосервис AlexAuto (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Клубный сервис в Петербурге AlexAuto (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1305)

AlexZ 16.03.2015 07:54

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 300370)
Alchi, а что в сервисной книжке пишут? Через сколько по регламенту менять?

А что, сервисная книжка - это ДСП-шный документ? Его теперь не выдают при покупке а/м?

https://b-a.d-cd.net/a398be8s-960.jpg

Alchi 16.03.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от AlexAutospb (Сообщение 300328)
Alchi, Андрюхин, ты просто звони и приезжай!

Спасибо, дружище! :thank_you2:
Я знаю, что вы всегда рады нас видеть!
Но чО-то интересно самому разобраться :wink2:

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Но если в сервисной книжке прописано, то странно, почему тогда замена масла в трансмиссиях не входит в регламентные ТО?

AlexZ 16.03.2015 21:13

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 300609)
Но если в сервисной книжке прописано, то странно, почему тогда замена масла в трансмиссиях не входит в регламентные ТО?

По той же причине, что и масло НЕ меняют каждые 7500км
https://a-a.d-cd.net/7d98be8s-960.jpg

Причина проста - все клиенты знают, что ТО - в европе раз в 30 тыс км, и это у только у нас раз в 15 тыс км (я про бензомоторы), и все попытки провести доп работы - ГАЛИМЫЙ РАЗВОД ЛОХОВ НА ДЕНЬГИ, но они - не лохи, и ВСЕ ЗНАЮТ САМИ.

Саблинский 17.03.2015 10:19

Лохи, не лохи, масло надо менять, или нет? Где то прописано было на весь срок службы. Алексавто мне в рекомендациях не выдал замену масла.
Александр и Константин, это ваш косяк, или всё путём?

YuriyVZ 17.03.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 300779)
Лохи, не лохи, масло надо менять, или нет? Где то прописано было на весь срок службы. Алексавто мне в рекомендациях не выдал замену масла.
Александр и Константин, это ваш косяк, или всё путём?

В инструкции написано на весь срок службы, но при сложных условиях, каждые 2 смены масла в двигателе. Что считать 2-мя сменами сложный вопрос, в дизеле - это вообще 20 тыс., но муфта у дизеля и бензина ничем не отличается, значит 30. В Европе этот период еще больше.

В общем, это по желанию, поэтому АлексАвто и не дает рекомендации, я сам попросил поменять на очередном ТО на 48 тыс.

AlexZ 17.03.2015 10:48

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 300779)
Лохи, не лохи, масло надо менять, или нет?

В сервисной книжке написано по-русски черным по белому, ровно ОДИН абзац текста. Что там не ясно?

YuriyVZ 17.03.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 300796)
В сервисной книжке написано по-русски черным по белому, ровно ОДИН абзац текста. Что там не ясно?

Если читать кусок про высокую влажность, то в Петербурге точно менять. Как часто, cложно сказать. Наверно раз 30-60 тыс.
Я еще и в бродах хорошо пополоскал муфту, поэтому и решил поменять

AlexAutospb 18.03.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 300779)
всё путём?

Абсолютно! Всё дело в том, что большинство наших Дастиков, сами просят заменить масло в трансмиссии, опираясь на то, что только они знают как они эксплуатируют свой авто. В большинстве случаев ГСМ уже сменено. Филипычу сейчас меняли, так и пробег "стписят":shok:
По сему стараемся не навязывать. Для себя -масло в трансмиссии менял бы в 75 - 90. тыс., что собственно и делаю на Логахе. Это с учётом что летом он мотается только на дачу, и пару месяцев зимой, он конкретно у меня! Каждому владельцу 4 х 4, думаю нужно самому расчитывать сроки замены, как например в Юрином случае, пробеги средние, а вот условия (то снег , то брод:sarcastic:)

lebedvan 24.03.2015 13:18

Добрый день!
Хочу поставить себе колёса 235/75/r15.
Но так просто они не лезут в арки дустера спереди - нужно удалить часть ребра жёсткости и обработать "рану". Потом феном "подправить" локер, чтобы в итоге колесо можно было свободно крутить.
Хочу выяснить, Вы возьмётесь за такое варварство, и если да, то сколько попросите за это действо?
Спасибо!

Zap 24.03.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от lebedvan (Сообщение 303638)
Хочу поставить себе колёса 235/75/r15

что за экстримизм?

МЕДВЕЖ 24.03.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от lebedvan (Сообщение 303638)
Хочу поставить себе колёса 235/75/r15.

Сначала посмотрите ,что получится ( вот здесь http://www.car-tyres.ru/ спасибо клубням дали ссыль) Потом принимайте решение.

lebedvan 24.03.2015 17:18

Ну я как-бы не дурак и знаю, что получится.
И решение принял давно, и спрашиваю у AlexAutospb.
Большая мудовая резина по внедорожью лучше поедет. (Kumho road venture KL71).
Так всё уже есть, осталось, так сказать, впихнуть невпихуемое.
:drinks:
Напяливать сие безобразие буду только по праздникам, так что ничего страшного на асфальте не случится.

zigzag 24.03.2015 20:22

кл 71 рвёт полуоси у нас на буханке.
ну не надо её в таком огромном размере вкорячивать.

да что на асфальте то может случиться? вот в грязи то как раз и приходит "северная лисичка"
215/75/15 оптимально
225/70/15 я думаю уже на грани

зы, есть мнение, что у нас попадается бракованное сцепление, на дизелях.
какой у Вас пробег?

lebedvan 24.03.2015 21:30

Да мне как то всё равно, что и где рвёт, я не советов спрашиваю.
Пробег 23 т. к. примерно, не замечал какой- нибудь бракованности.
Никого не хочу обидеть, но чесслово, это моё дело, что хочу сделать с машиной. То диски слишком гламурные, то резина слишком большая, то слишком злая. Нужен будет совет - спрошу.
А в чем проявляется брак, если не секрет?
P.S. Не обижайтесь плиз, но чесслово достали со всех сторон.
:drinks::friends:

AlexAutospb 24.03.2015 23:08

lebedvan, Всё опытным путём... по цене "на вскидку"...затрудняюсь. Вот катки от Дастера на Сааб 9-3 поставили, чуть цепляет за локера, вид как Субару Аут!!!:yahoo:
Мы ж на форуме - а это СЕМЬЯ! Вот и советуют. Подъезжайте, на месте "потрещим"
Zap, Ты где пропал??? На чай то хоть загляни! А то лето скоро, разъедитесь все...

Zap 25.03.2015 16:18

AlexAutospb, хотел сегодня заехать, но Костя меня отшил. Сказал тебя нету...

ВФилиппыч 25.03.2015 17:42

а Костя всех отшивает))) он к июню готовится))) бережет себя и начальство что бы мы потом над ними поглумились)))

AlexAutospb 25.03.2015 22:23

Ой братцы... сегодня "разлёт" полный был: заказать визитки, сгонять в Шушары, отвезти в ремонт генератор от Пежо, оплатить счета, найти что гремит в Ленд Крузер Прадо, восстановить работоспособность резистора вентилятора, пообщаться по вопросу сайта, переслать реквизиты....и вспоминается анекдот:
Папа дочери - "где ты была всю ночь?!"
Дочь - "Папа, меня изнасиловали!!!"
Папа - "это дело пяти минут, я тебя спрашиваю, где ты была всю ночь?":dash1:

YuriyVZ 28.03.2015 08:06

Вчера доехал, в гости, домучали мультик, который я сам начинал устанавливать, в итоге сегодня у меня выходной, иначе бы еще полдня возился и не факт, что успешно, особенно с темп. датчиком.

Будем сегодня экспериментировать...

Саблинский 30.03.2015 09:36

YuriyVZ, не забудь отписаться.


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors