Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Уход за кузовом и салоном (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Брызговики (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=574)

Velobaiker (Balu) 19.02.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 33293)
Брызговики Элегант4 установка -- 810 руб. ( с учетом скидки )

зачётный ценник:thank_you2:

Fe-man 20.02.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 33711)
По отзывам наших клиентов и форумчан - работают...
У меня точно.

у меня в городе не купить((((

esa 20.02.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 33712)
у меня в городе не купить((((

а что с exist'ом? не возят?
Мне по лету привезли - а сейчас и в магазинах у нас появились...

Andy11 20.02.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 33712)
у меня в городе не купить((((

В Курске есть, например на 50 лет Октября на авторынке.

Fe-man 20.02.2013 11:11

Andy11, я туда дорогу забыл, орел роднее))) спасибо как поеду так заскочу.

FenRussia 20.02.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 32926)
дастер он такой, и ему все ранво на широкие брызговики, помоему пора забить на бразговики, ничто не сделаешь с широкими тапками. http://www.infoorel.ru/forum/user_fo...ad65a806b.jpeg

У меня осенью даже в самую мерзкую погоду такой шняги на кузове небыло. Стоят Элеганты.

Fe-man 20.02.2013 12:30

А причем тут брызговики если грязь летит от середины арки, оттуда в зависимости от скорости может долетать до зеркал и опускаться на боковые стекла и кузов. Этот размыв получился на скорости 100-110 км/ч, по трассе пришлось уйти на обочину ибо ямы у нас просто ж..па.

SidAn 20.02.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 33747)
А причем тут брызговики если грязь летит от середины арки, оттуда в зависимости от скорости может долетать до зеркал и опускаться на боковые стекла и кузов. Этот размыв получился на скорости 100-110 км/ч, по трассе пришлось уйти на обочину ибо ямы у нас просто ж..па.

А со штатными брызговиками летит равномерней и машина приобретает более равномерный красивый темно-серый окрас без белых пятен... :sarcastic:

Fe-man 20.02.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 33750)
А со штатными брызговиками летит равномерней и машина приобретает более равномерный красивый темно-серый окрас без белых пятен... :sarcastic:

:smile: ну кто покажет разводы с элегантами?...... скорость 100-120км/ч, там будет тоже самое, что со штатными.. тут тока более широкие арки спасут...

ilion 20.02.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 33711)
По отзывам наших клиентов и форумчан - работают...

работают отлично! машина стала чистой!
Устанавливать желательно на подьемнике в более-менее теплом боксе. Чуть-чуть подрезать (по месту все понятно) и просто с усилием натянуть на имеющиеся элементы (а для этого и нужно тепло и подьемник) добавив один саморез к штатному крепежу.
Брызговики мягкие, спокойно сминаются на очень выступающих кочках или поребрике.
Поставили на две машины, не нарадуемся.

Zap 20.02.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 33888)
работают отлично! машина стала чистой!

Не надо ляля.Машина стала чище,но по прежнему грязной.Эффект от элегантов есть,но не такой как хотелось бы.

пауль-пауль 20.02.2013 20:15

Zap, а в питере ,где их приобрести можно?

Альберт 20.02.2013 20:23

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 33893)
Эффект от элегантов есть,но не такой как хотелось бы

Ну по крайней мере не грязнее чем другие авто

Zap 20.02.2013 20:30

пауль-пауль, например в экзисте

пауль-пауль 20.02.2013 20:34

Zap, прости за тормознутость,просвети ,что за экзист и где его найти?

Zap 20.02.2013 20:50

это интернет магазин з/ч. www.exist.ru
Номер 120705

baddy 20.02.2013 21:09

Я дожидаюсь защиту от "Патриота", покупаю Элегант 4 и в Логан-Гараж. Скоро весна грязи будет выше крыши!

Ашот 20.02.2013 21:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 33904)
Ну по крайней мере не грязнее чем другие авто

Добавлю фото , спортаж рядом стоял, таже проблема штатных брызговиков!
А вот, "элеганты", от такого безобразия на дверях - спасают!:ok:

ilion 21.02.2013 00:28

пауль-пауль, да съезди на Фучика. Чего сложности устраивать. Зайдешь на рынок через ворота, что на Пражской самые дальние от Фучика. второй бокс от ворот справа - там и возьмешь Элегант 4.
Можешь сослаться на рекомендацию постоянного клиента, что два Дастера скомплектовал всякой мелочевкой.

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 33893)
Не надо ляля.Машина стала чище,но по прежнему грязной.

от ляля слышу. :smile: У кого как.

stasekup 21.02.2013 00:32

Вложений: 2
wind204, по земле "шкребёт" это у тех кто руками работать не умеет но берется за автотюнинг, или кто повесит "ёлочку" на зеркало и уже считает себя гуру автотюнинга и богом прокачки...
Это типа так съязвил,то есть толстый намёк?! :pleasantry: Вот вы тут умничаете,а сами не знаете,какие именно у вас стоят!:rofl: Тем самым вводите одноклубников в заблуждение! :punish: У вас стоят задние от седанов,хетчбэков!Вложение 4077 Код:120702,то есть №2 :dash1: А 3-й код:-120705! Это крайний правый Вложение 4076 А 4-й,который все адекватные Дастероводы ставят,код:-120704 это предпоследний (с лева на право)! ИМХО На картинке КОДЫ НЕ СОВПАДАЮТ,может фото с сайта какого то "хитрого"! Но по размерам и месту расположения на фото должно быть так! А чего хуже,у вас вообще Российские "NjvLine"! Так,что прежде чем парировать чьи то высказывания,лучше бы сами сначала разобрались.

Fe-man 21.02.2013 06:07

Цитата:

Ну по крайней мере не грязнее чем другие авто
я и говорю, овчинка выделки не стоит. Т.к. грязь летит не через брызговик, а поверх его. мое ИМХО. Весной все в этом убедитесь.

Джити 21.02.2013 06:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 33988)
я и говорю, овчинка выделки не стоит. Т.к. грязь летит не через брызговик, а поверх его. мое ИМХО. Весной все в этом убедитесь.

Поверх брызговика летит смесь грязи и водяной пыли и именно она и оседает на боковинах. От такой грязи Элегант не спасет, но и другие брызговики не помогут.
А вот от направленных потоков грязи из под колеса они защищают, преграждая им путь. До установки Элегантов на задних крыльях постоянно были прямые линии грязи. После установки они исчезли. А также существенно уменьшилось количество грязи на арке заднего крыла.

Fe-man 21.02.2013 06:35

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 34003)
Поверх брызговика летит смесь грязи и водяной пыли и именно она и оседает на боковинах. От такой грязи Элегант не спасет, но и другие брызговики не помогут.
А вот от направленных потоков грязи из под колеса они защищают, преграждая им путь. До установки Элегантов на задних крыльях постоянно были прямые линии грязи. После установки они исчезли. А также существенно уменьшилось количество грязи на арке заднего крыла.

Весна покажет. :ok:

Бурый медведь (Bear) 21.02.2013 08:48

Джити, а что не показали стрелкой поток, который идёт от середины крыла и далее? вся грязь именно от этого на нашей машине.
нужен не только брызговик хороший, но и нормальный расширитель арок, а не декоративный, который сейчас предлагается.

Strusto 21.02.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 34052)
вся грязь именно от этого на нашей машине.

Грязь на нашей машине не только, летящая с колес, но еще и от разряжения, которое образуется за выступающими передними крыльями, поэтому вся взвесь с дороги и подтягивается туда, и чем больше будут выступать расширители, тем больше будет разряжение со всеми вытекающими.

vetran 21.02.2013 09:42

У меня расширители арок стояли изначально,с оригинальными брызговиками
закидывало низ порогов и заднею часть арки(меньше чем без расширителей). Проехал по каши специально в оттепель 70км.Снизу сопли висят,задние крылья и двери
в снежном налете.Взял спарко ,низ обрезал по надпись,сбоку на 40 мм вывел над оригиналами.По той-же дороги опять 70 км.в ту-же погоду -низ чистый,бока чистые-вопрос для себя закрыл.Жаль фото не сделал до и после.

Джити 21.02.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 34052)
Джити, а что не показали стрелкой поток, который идёт от середины крыла и далее? вся грязь именно от этого на нашей машине.
нужен не только брызговик хороший, но и нормальный расширитель арок, а не декоративный, который сейчас предлагается.

Бурый медведь (Bear), я показал именно тот поток, от которого брызговики защищают. Грязь летит и снизу и посередине крыла. Проблема грязи, летящей снизу на данный момент решена, проблема грязи с середины крыла пока нет. Как вариант, если не расширители крыла, то брызговики с очень высокой боковой кромкой, хотя и не знаю, насколько это хорошо будет смотреться.

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 34061)
Грязь на нашей машине не только, летящая с колес, но еще и от разряжения, которое образуется за выступающими передними крыльями, поэтому вся взвесь с дороги и подтягивается туда, и чем больше будут выступать расширители, тем больше будет разряжение со всеми вытекающими.

От взвеси никуда не деться. Как ни ставь брызговики с расширителями, все равно будет оседать.

ilion 21.02.2013 12:06

Вложений: 4
Итак, отчитываюсь об установке брызговиков Элегант 4.
фото №1 и №2 показывают вид брызговика. Видно, что никто никого не будет закусывать на кочках и грязи, резина мягкая.
Обращаю внимание, что брызговик немного выступает в сторону, "элегантно" расширяясь книзу. Именно в этом его эффективность в защите от летящей грязи (от грязевой взвеси на КАД ничто не защитит). Присмотритесь, он реально экранирует от грязи, летящей от колеса по касательной вверх.
В эффективности можно убедиться на фото №3 и №4. Машина была вымыта два дня назад, катаюсь каждый день с Московской на ВО. На фото №4 помимо зеркальности дверей можно увидеть крепежные саморезы (правда видно плохо и не все).

SidAn 21.02.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 34005)
Весна покажет. :ok:

Весной грязные будем все, это факт. Но я и в другие времена года езжу.:sarcastic:
А вообще не понятен смысл спора. Брызговики большего размера ставят те, кто хочет, чтобы его машина дольше была относительно чистой и беспокоится за пескоструй задних крыльев. Если нужна всегда чистая машина, то надо шить чехол на весь авто или держать в гараже и ни куда не ездить. :)

Sane 21.02.2013 13:47

Вложений: 4
1(ф)Установлены брызговики "Элегант-4"
http://www.duster-clubs.ru/forum/att...0&d=1361471466


2.(ф)Сделан вырез в брызговике,уменьшает оттопыривание нижней части брызговика.
http://www.duster-clubs.ru/forum/att...1&d=1361471527




3.(ф)Обязательный припуск при подгонке брызговика.(без припуска образуется щель)
http://www.duster-clubs.ru/forum/att...2&d=1361471553



4.(ф)Крепеж-внутренняя сторона.
http://www.duster-clubs.ru/forum/att...3&d=1361471569

Ky6uk 21.02.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 34158)
Перезалил.

в никуда? фото нет...
абздец
Могу от себя предложить альбом с фото. Полистав увидите ДВА или три способа установки брызговиков
http://photo.qip.ru/users/igor1209/200669241/

Питер Пушкин 22.02.2013 19:32

Sane, Спасибо, насчет припуска ЗАЧЕТ! Я прямо обрезал, следующий раз, буду жив, как у Вас буду делать. У Вас красивше.

dibronx 02.03.2013 21:12

Чем длинее бырзговик тем быстрее он оторвется на бездорожье, Оторвано 2 комплекта за зиму, родных и локеровских.

glebka 02.03.2013 21:19

по мне главное преимущество элеганта это то что боковые стекла стали значительно чище в грязную погоду.
отсутствие прямого пескоструя задних арок то же немаловажно

но не добовляют ли они 1 л к расходу? у кого какие впечатления?

Fe-man 02.03.2013 21:22

Цитата:

но не добовляют ли они 1 л к расходу? у кого какие впечатления?
а еще и 5 л.с. за каждый))) ну если элеганты расход увеличивают, то с багажником дастер должен останавливаться если едет против ветра.

ХОЧУ 02.03.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 38205)
.. но не добовляют ли они... к расходу?

Добавляют, но даже пользование прикуривателем расход увеличивает...

Питер Пушкин 03.03.2013 08:00

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 38209)
Добавляют, но даже пользование прикуривателем расход увеличивает...

Представить страшно сколько соляры жрет электропечь, так что кто на бензине радуйтесь, у Вас брызговики скомпенсированы теплым радиатором.

Dimon174 16.03.2013 14:00

Увеличил брызговики
 
Снял 1 родной, карандашом обрисовал его на резине ( от старого коврика ВАЗа) еще раз вручную обрисовал с увеличенным наружным размером, вырезал, отверткой пробил 3 отверстия под родные саморезы и прикрутил поверх родного брызговика. на 4-ый саморез прикрутить не получится, для этого использовал подходящую планку буквой Г. Забрасывать грязь на бока стало намного меньше! Делал на скорую руку в холодном гараже, может по-теплу что-нибудь переделаю.
Фото не делал, там все видно и так.

РоманП 22.03.2013 17:43

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1363966623
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1363967714


Вот примерно так.
От пескоструя дверей и крупняка на арки помогают замечательно.
Белого пластика не было(

Zap 22.03.2013 17:48

Мегаколхоз. Без обид


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors