Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Начались угоны? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2248)

Лада 01.03.2015 18:10

Недавно ехала по Витебскому пр. в сторону КАД, за мостом остановила ГАИ, проверили документы. Спрашиваю, что-нибудь не так, нет, говорят, все в порядке. Вы, говорят не бросайте машинку где попало, следите, Дастеры сейчас активно угонять начали и пожелали счастливого пути.
Так что, ГАИ уже на дорогах предупреждать начали.

Туся 01.03.2015 18:16

Становимся народной маркой

МЕДВЕЖ 01.03.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 295291)
Становимся народной маркой

Скорее всего ремонтной маркой.

Aleks83 02.03.2015 09:56

Сейчас угоны всех популярных марок выросли, т.к. на разборы из-за границы стало не выгодно машины тащить.

Horze 02.03.2015 13:59

Не могу найти статистику за весь год, но в Питере за 2014 в 8 раз увеличилось число угонов Дастеров до 100 с лишним штук в год.

http://spbvoditel.ru/2014/12/15/040/

жDuster 05.03.2015 14:03

Ну а чо, многие оказываются от Каски, новая кузовщина дороговата, вот и тащат на разбор что плохо лежит... Защищаться надо.

Rene Buaron 05.03.2015 14:32

Надо аэрографию делать...

aca300 05.03.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 296795)
Надо аэрографию делать...

по ценам на аэрографию, лучше КАСКО. Выгоднее...

NSZ-550 05.03.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 296795)
Надо аэрографию делать...

Может лучше раптором всё покрыть? Аэрографию легко закрасить, а вот снимать покрытие со всей кузовни на разборках не будут, имхо...

Rene Buaron 05.03.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 296798)
Может лучше раптором всё покрыть?

покраска раптором отдельных деталей,требует какой то подготовки?

Бурый медведь (Bear) 05.03.2015 15:38

Rene Buaron, требует подготовки как перед покраской. И дальше красить только раптором. Другая краска на него не ложится.

Rene Buaron 05.03.2015 15:40

Самый лучший "комплекс" -"Бульдог" на колесо, конешно, " Лелик, это же не эстетично".. хлопотно и диск царапает.имхо

NSZ-550 11.03.2015 13:24

Цитата:

Во вторник, 10 марта, в Красногвардейском районе Петербурга в ходе рейда по выявлению угонов и мест, где хранятся и переделываются похищенные машины, нашли разборку с тремя угнанными иномарками.

Как стало известно АЖУР, сотрудники уголовного розыска на Беломорской улице обнаружили авторазборку в заброшенном здании котельной. Угонщики заняли 4 бокса – в них-то полицейские и нашли три автомобиля Renault Duster. По VIN-номерам машины числились как московские и не находящиеся в угоне, однако номера оказались искусно перебиты. Под переделкой оперативники нашли заводскую маркировку, по которой выяснилось, что иномарки были похищены во Всеволожском, Калининском и Выборгском районах Петербурга и Ленобласти.
http://spbvoditel.ru/2015/03/11/032/

Василич 11.03.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 298779)
Под переделкой оперативники нашли заводскую маркировку, по которой выяснилось, что иномарки были похищены во Всеволожском, Калининском и Выборгском районах Петербурга и Ленобласти.

Кому то вернут а неразобранном виде.:ok:

ЮджинСПб 11.03.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 298791)
Кому то вернут а неразобранном виде.:ok:

Только вот потом ее не продать. Да и эксплуатация с перебитыми номерами - невозможна

NSZ-550 11.03.2015 14:15

Я то думал, их только на запчасти угоняют, а оказалось, что ещё и с перебивкой номеров замарачиваются. Я жестоко ошибался. При покупке б/у Дастеров надо быть ещё более осторожным.

Василич 11.03.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 298792)
Только вот потом ее не продать. Да и эксплуатация с перебитыми номерами - невозможна

Акт от экспертной группы и вперед.

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 298796)
Я жестоко ошибался. При покупке б/у Дастеров надо быть ещё более осторожным.

Ду уж.

dg972 11.03.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 298792)
эксплуатация с перебитыми номерами - невозможна

Как это?

Жучка 16.03.2015 07:36

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 298792)
Только вот потом ее не продать. Да и эксплуатация с перебитыми номерами - невозможна

Так может утверждать только тот, кто с этим никогда не сталкивался, и всем желаю, чтобы никого никогда это не коснулось.
Как правильно написал Александр Василич, делается экспертиза (если, конечно, машина найдется с перебитыми номерами), в ПТС вклеивается фотография новых номеров, машина заново ставится на учет (потом ждите 2 письма счастья из налоговой) - и катайся в своей удовольствие.
И при продаже тоже нужны фотографии - их вклеивают в ПТС нового хозяина.
Некоторый геморр имеется, есть нюансы, но в целом не все так безнадежно.
Если что, все это проходила лично с угнанной и найденной в Нижнем Новгороде машиной, с перебитыми номерами (не Дастер).

Aleks83 16.03.2015 08:30

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 298796)
Я то думал, их только на запчасти угоняют, а оказалось, что ещё и с перебивкой номеров замарачиваются. Я жестоко ошибался. При покупке б/у Дастеров надо быть ещё более осторожным.

Чтобы не попасть на двойника только один надежный выход - нужно пробить в ГАИ адрес и тел. владельца и проверить действительно ли он продает вам авто.
Если "двойник" то по телефону вам хозяин скажет как же так я даже не думал машину продавать и т.д.
После этого можно смело обращаться в полицию и вязать воров.

Можно еще к эксперту-криминалисту поехать, но это более сложно и затратно по деньгам и времени, не каждый и настоящий хозяин поедет.

Деньги передавать только после ГАИ, не вариант, т.к. если все хорошо сделано то и в ГАИ могут не заметить подделок.

Kitai 21.03.2015 21:23

Сегодня около 21:00 превентивно остановили гаишники на Черной речке, проверили документы. Сказали, что за сегодняшний день в Приморском районе угнали пять дастеров, половина - со стоянок. :eek:

Василич 21.03.2015 21:29

Цитата:

Сообщение от Kitai (Сообщение 302736)
угнали пять дастеров, половина - со стоянок.

Что за стоянки не в курсе??

Александр69 21.03.2015 22:31

Так, тенденция фиговая. Значит КАСКА взлетит в месте со взлетом угонов. То что по прошествию 3х лет с момента массового выхода на рынок Дастера начнутся угоны, так как модель популярная и спрос на запчасти будет гарантирован. Но видно в связи с валютными скачками, угонов стало еще больше чем можно было ожидать.

Василич 21.03.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 302756)
Но видно в связи с валютными скачками, угонов стало еще больше чем можно было ожидать.

Когда-то и про Логаны говорили, что нафик не нужны.
Вчера, пардон, уже позавчера говорил с представителем по угонам, говорит, что машины с бирками от форумов не сильно угоняемы.
Интернет опасная штука.

lorans 21.03.2015 23:44

Самые угоняемые модели в Санкт-Петербурге (февраль 2014 года, в скобках – данные за январь)

1. Ford Focus – 66 (39)

2. Lada 2105-07 – 24 (21)

3. Lada Samara – 23 (28)

4. Mazda3 – 23 (23)

5. Renault Logan – 16 (16)

6. Toyota RAV4 – 16 (–)

7. Toyota Camry – 14 (9)

8. Hyundai Solaris – 13 (7)

9. Mercedes-Benz GL – 12 (–)

10. Renault Duster – 11 (11)

Kitai 22.03.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 302739)
Что за стоянки не в курсе??

Увы, нет. Еще наличием КАСКО поинтересовались. Время, кстати, указал потому, что гаишник специально подчеркнул - ночь только началась...

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 302756)
Так, тенденция фиговая. Значит КАСКА взлетит в месте со взлетом угонов. То что по прошествию 3х лет с момента массового выхода на рынок Дастера начнутся угоны, так как модель популярная и спрос на запчасти будет гарантирован. Но видно в связи с валютными скачками, угонов стало еще больше чем можно было ожидать.

Добавлю, что в связи с грядущей "просадкой" уровня жизни и, как следствие, общим обнищанием нашего народонаселения махровым цветом не может не расцвести и банальное воровство. Тем более, что уже выросло как минимум одно поколение, не знающее, как в 1990е, уходя домой, на ночь снимали с машины щетки стеклоочистителя.
Ставьте секретки на колеса от гопоты, господа...

Серёга-73 22.03.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от Kitai (Сообщение 302736)
Сегодня около 21:00 превентивно остановили гаишники на Черной речке, проверили документы. Сказали, что за сегодняшний день в Приморском районе угнали пять дастеров, половина - со стоянок. :eek:

Да было сказано, чтобы лишних вопросов не было... что останавливали... при таком подходе взгляд на инспекторов с водительской стороны меняется на более дружелюбный к инспекторам... Так называемая психологический подход ГИБона!

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 302760)
Вчера, пардон, уже позавчера говорил с представителем по угонам, говорит, что машины с бирками от форумов не сильно угоняемы.

Да с вашими связями с представителями угонщиков, вам не стоит опасаться за угон своего коня....

Василич 22.03.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 302774)
10. Renault Duster – 11 (11)

В статистике нет попытки угона Садеро у дочки.

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 302782)
Да с вашими связями с представителями угонщиков, вам не стоит опасаться за угон своего коня....

Спасибо за комплимент, но я, правда, с ними лично не знаком и в друзья не набиваюсь, скорее, обратно - пощады не будет. И они в курсе.
Я знаком с ментами, что занимаются угонами, но свой Дастер на любой остановке всегда фиксирую Гарантом.
Пузо мешает.:sorry:

lorans 22.03.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 302785)
В статистике нет попытки угона Садеро у дочки.


Спасибо за комплимент, но я, правда, с ними лично не знаком и в друзья не набиваюсь, скорее, обратно - пощады не будет. И они в курсе.
Я знаком с ментами, что занимаются угонами, но свой Дастер на любой остановке всегда фиксирую Гарантом.
Пузо мешает.:sorry:

Статистика как правило по совершенным угонам. Попытка не считается.

Василич 22.03.2015 03:38

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 302787)
Попытка не считается.

Ни чего подобного - в Питерской полиции она зафиксирована.
Время, место и способ.
Ребята картотеку ведут.

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

К слову, одному нашему форумчанину настоятельно советую ставить машину у меня на стоянке, так ему, видите-ли, лень заехать на 2-ой этаж.:punish:

schans 22.03.2015 12:00

Моё личное наблюдение: как только ту или иную марку ТС перестают страховать ("а гарантия закончилась, какой смысл страховать?"), так её и начинают угонять. И именно по той причине, по которой перестают страховать - закончилась гарантия, а не дилерские сервисы частенько не чистоплотны и не брезгуют запчастями с чёрного рынка. А спрос рождает предложение.

lorans 22.03.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 302790)
Ни чего подобного - в Питерской полиции она зафиксирована.
Время, место и способ.
Ребята картотеку ведут.

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

К слову, одному нашему форумчанину настоятельно советую ставить машину у меня на стоянке, так ему, видите-ли, лень заехать на 2-ой этаж.:punish:

Возможно что в этой статистике Logan\Sandero один автомобиль.

Kitai 22.03.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 302782)
Да было сказано, чтобы лишних вопросов не было... что останавливали... при таком подходе взгляд на инспекторов с водительской стороны меняется на более дружелюбный к инспекторам... Так называемая психологический подход ГИБона![COLOR="Silver"]

Возможно... Меня вообще-то крайне редко останавливают - ездить стараюсь осторожно и (чаще всего) по правилам. Плюс предыдущая машины была неприметной отечественной классикой, популярностью у гаишников не пользующейся.

Леший 79 22.03.2015 20:06

А про Москву ни кто не слышал?, как там дела с угонами?

Питер Пушкин 22.03.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Kitai (Сообщение 302904)
Возможно... Меня вообще-то крайне редко останавливают - ездить стараюсь осторожно и (чаще всего) по правилам. Плюс предыдущая машины была неприметной отечественной классикой, популярностью у гаишников не пользующейся.

В праздник выезжайте часиков в 5 утра на рыбалку по всем правилам. Поделитесь впечатлениями.

Strusto 22.03.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 303040)
В праздник выезжайте часиков в 5 утра на рыбалку по всем правилам. Поделитесь впечатлениями.

В пять, не в пять, но последние 35 лет в дальние свои поездки стараюсь стартовать в половине шестого, только один раз тормознули на выезде из Питера, кстати :), больше в такую рань никому интересен не был.

Aleks83 23.03.2015 10:01

Сейчас в выходные (в дачный сезон особенно) никого не удивить ранним выездом.
На дальняк уже позже 4-х часов утра вообще не выезжаю, из за дачников.
Вообще дастер ГАИ не интересен, останавливают крайне редко.

Kitai 25.03.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 303040)
В праздник выезжайте часиков в 5 утра на рыбалку по всем правилам. Поделитесь впечатлениями.

Пару лет назад в какой-то из праздников около 9 утра возвращался домой с работы, после суточного дежурства и бессонной ночи. Мирно ехал по "пьяной дороге" в районе ул. Арсенальной - Чугунной, ничего при этом не нарушая. Был остановлен гаишниками со странным вопросом "а почему вы так медленно едете?" )))

КоТэ 25.03.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Kitai (Сообщение 304215)
Был остановлен гаишниками со странным вопросом "а почему вы так медленно едете?"

Для них это нормально. Они вообще по утрам вопросы задают только для того, чтобы услышать, ЧТО вы отвечаете и КАК отвечаете, с запахом или без. А спрашивать могут всё, что угодно, хоть таблицу умножения.

Александр69 25.03.2015 21:44

Цитата:

Сообщение от Kitai (Сообщение 304215)
Был остановлен гаишниками со странным вопросом "а почему вы так медленно едете?" )))

Действительно вопрос странный, точнее задан странно, должны были спросить - " И куда вы так крадётесь??" На самом деле меня тоже останавливают не часто. А вот фото присылают. Наверно на машине, я, особенно, фотогеничный.
Как я слышал, угоняют чаще всего со стоянок Гипермаркетов . Там проще всего отслеживать хозяина машины, меньше чем во дворе возможности нарваться на знакомы хозяина, да и других плюсов очень много. Так что будьте особенно осторожны и не ленитесь ставить своих коней на дополнительную защиту от угона, я вот тоже как Василич ставлю Гарант, не смотря на то, что пузо действительно мешает:wink:


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors