Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Клубный автосервис AlexAuto (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Клубный сервис в Петербурге AlexAuto (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1305)

ВФилиппыч 05.09.2013 16:15

И мойка с девчонками))))

ВФилиппыч 05.09.2013 16:16

domosed, Все там же.

AlexAutospb 06.09.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 109738)
Подписываюсь под словами Филиппыча. Нас одновременно сегодня лечили.Все круто. А пальма действительно не помешала бы.Да и плазма тоже вписалась бы в общий вид

Спасибо за добрые слова!
Сделали ТО на двух Дастерах, одному пробег 75400, второму в половину меньше...подвески в идентичном состоянии - без нареканий!!!
http://images.vfl.ru/ii/1378462742/5.../3045460_s.jpg
P.S....хотели кактус:sarcastic:, ну пальма так пальма:smile:!!!

AlexAutospb 06.09.2013 20:26

Oбъявление:
весь сервис отправляется в коллективный отпуск, я вернусь 24-го, если у кого то возникнет что то экстренное -
за главного Константин, тел:
+7 921 186 17 23.
Начнут работу с 16 -го.

Всем удачи, Ваши АлексАвто!

AlexAutospb 22.09.2013 10:30

Всем Доброго здравия!!!! Отпуск закончен, отдохнули нормально, готовы приступить к работе!!!
Звоните, приезжайте, ждём.
С Уважением, АлексАвто.

YuriyVZ 23.09.2013 09:30

Какие у Вас планы на счет шиномонтажа и работы в выходные?

По возможности, хотелось бы совместить ТО, установку КК и смену резины и сделать это в выходной день (суббота вторая половина дня или любое время в ВС). Наверно, не в ближайшие выходные, т.к. КК еще не успеет до нас добраться, а в следующие (5-6.10).

Топливный фильтр для дизеля 7701478546 или 7701478547 сможете заказать или мне купить? Все остальное для ТО, думаю, у Вас есть.

AlexAutospb 23.09.2013 10:00

YuriyVZ, Про шинку сразу не скажу. А вот ТО , КК ...в общем я ставлю в план на 5-е число, если что, подкорректируем. Топливник завтра поставлю в заказ и "отчитаюсь".
По шинке, не для протокола ...грядут некие серьёзные перемены и я просто не хочу загадывать.

YuriyVZ 23.09.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от AlexAutospb (Сообщение 114793)
Про шинку сразу не скажу

Ясно, тогда спрошу в соседней теме (Шиномонтажа в Невском районе) и поменяю уже на этой неделе, надоело в багажнике возить :)

Цитата:

Сообщение от AlexAutospb (Сообщение 114793)
в общем я ставлю в план на 5-е число

5-го, как и написал, не раньше 13.00-13.30.

AlexAutospb 24.09.2013 13:25

YuriyVZ, фильтр заказан, ждём.

YuriyVZ 24.09.2013 16:15

От меня как главного чайника еще один вопрос, есть ли у Вас в наличии "белые пластмассовые хрени (защелки), которыми крепиться обшивка внутри машины"? Не знаю как их еще назвать :) У меня опять одна сломалась, а рынка поблизости нет, да и автомагазинов тоже.

AlexAutospb 25.09.2013 09:23

YuriyVZ, Некоторые есть, да думаю всё найдётся.

MoonAriman 27.09.2013 19:58

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Электрикой занимаетесь? А электрикой Рено меганов? У сестры меган (последний, какой он там 2-ой или 3-тий, не помню), в минимальной комплектухе, соответственно нет приемника. Куплены 2 колонки и приемник, нужно установить. Можете? Почем?
И по Дастеру, заказан круиз контроль из клубных закупок, можете установить? Почем?

YuriyVZ 27.09.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от MoonAriman (Сообщение 116420)
И по Дастеру, заказан круиз контроль из клубных закупок, можете установить? Почем?

Ответ:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=33
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=36

Я уже записался на установку :) Правда, не знаю насколько оперативно доставка сработает и успеют ли доставить за неделю

YuriyVZ 27.09.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от MoonAriman (Сообщение 116420)
Почем?

Кстати, клубную карту для получения скидки можно приобрести прямо в AlexAuto, получится бесплатная карта и экономия 50р :) (т.к. стоимость карты 350р, а разница в стоимости работ 400р)

YuriyVZ 30.09.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от AlexAutospb (Сообщение 114793)
в общем я ставлю в план на 5-е число, если что, подкорректируем

Извиняюсь, но наверно лучше перенести, т.к. круизы не приедут за эту неделю, а лучше все-таки совместить ТО и установку круиза.
Может тогда привезу машину в будни вечером, а заберу следующим вечером. Но тогда уже сообщу, когда точно привезут КК.
Ну, либо могу все-таки приехать только на ТО в субботу, учитывая, что топливный фильтр для меня уже заказали.

MoonAriman 04.10.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 116427)
Ответ:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=33
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=36

Я уже записался на установку :) Правда, не знаю насколько оперативно доставка сработает и успеют ли доставить за неделю

Спасибо большое за информацию! А интересно, установка КК с ручкой без клавиатуры также выйдет по стоимости? И можно ли светодиод как некоторые делают запихать в приборную панель, там где надпись GAS?

YuriyVZ 04.10.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от MoonAriman (Сообщение 119030)
А интересно, установка КК с ручкой без клавиатуры также выйдет по стоимости? И можно ли светодиод как некоторые делают запихать в приборную панель, там где надпись GAS?

Это уже к Александру.
По первому предположу, что также, хотя пока не очень представляю, как то и другое крепится.
Во втором (для себя) особого смысла не вижу.

domosed 05.10.2013 19:00

Побывал сегодня в АлексАвто. Теперь у меня скрытое питание для нафигатора и регистратора. :) Александр! :drinks: Спасибо за качественную работу! :ok:

YuriyVZ 11.10.2013 09:51

Вчера посетил AlexAuto. Сделали ТО-3 с заменой топливного фильтра (дизель) и установку круиз-контроля. Машину оставлял на день, поэтому к моему приезду все основные работы были сделаны. Дожидались только меня, чтобы выбрать место для установки ручки круиз-контроля. Задача эта оказалось непростой и творческой :) Ручку логично установить слева от руля, рядом с "поворотниками". Место установки зависит и от роста и от привычек посадки в машину. В общем, примерялись раз 10.
Нашли, пожалуй, единственно возможно место для установки (максимально близко к рулю и максимально вниз). Сначала еще пытались сделать так, чтобы индикатор был виден, это не получалось, но потом вовремя сообразили, что он будет светить в глаза и отказались от этой идеи. И правильно сделали (это я понял по дороге домой)! Единственное, что немного не учли, что примеряться нужно не только в статическом положении руля, но и имитируя его поворот. На пути обратно обнаружил у себя "2 режима" включения поворотников: нормальный и ленивый (когда медленно веду к нему руку по рулю) :) В нормальном, все отлично, а в ленивом все-таки иногда цепляю ручку, но думаю привыкну. Все-равно, другого места для установки ручки нет.

Помимо основных работ, приделали мне обшивку, отвалившуюся в следствии установки решетки салон-багажник в мороз. За 5 секунд Александр определил почему не работает ELM-327 (китайский сканер для диагностики), у него провалились внутрь контакты :rofl:

Ну и вообще по прайсу ниже за "разговор с мастером" можно было взять стоимость еще одного ТО :sarcastic:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...9&d=1381180594

Саблинский 11.10.2013 14:00

domosed, это где и сколько? Мне тоже надо так.

domosed 11.10.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 121795)
domosed, это где и сколько? Мне тоже надо так.

Скрытая проводка для регистраторы и навигатора? Я делал в АлексАвто. Напишите в этой теме, я думаю Александр Вам ответит.

AlexAutospb 11.10.2013 17:52

Доброго времени суток друзья. Окончательно определились с ценой на работы по установке круиз - контроля на Рено Дастер. цена -2200руб. При наличии клубной карты, цена составит 1850руб. Карту можно приобрести у нас за 350 руб

ВФилиппыч 11.10.2013 19:29

Был сегодня у Сани, боролись с температурой двигателя)))) Поменяли термостат, все теперь супер, все как всегда на высоте, Сане и его заму спасибо.

Zap 11.10.2013 19:42

все таки термостат значит... Ты привет передал от меня?

ВФилиппыч 11.10.2013 19:45

Андрюха конечно, а пальму он так и не купил))))) И секретаршу не завел)))))

Саблинский 11.10.2013 22:00

AlexAutospb,
Цитата:

Сообщение от domosed (Сообщение 121822)
Скрытая проводка для регистраторы и навигатора

Александр сколько это стоит и по времени сколько, надоели провода висячие.

domosed 12.10.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 121988)
AlexAutospb,

Александр сколько это стоит и по времени сколько, надоели провода висячие.

По секрету скажу, мне это обошлось в 1600 за оба устройства. Меня цена вполне устроила. Сделал Александр качественно, часа за два с перекурами, но надо учитывать, что я был первый дастер. Второй будет быстрей. :wink: Запитано от прикуривателя, т.ч. питание подается уже в первом положении ключа зажигания. Саблинский мой Вам совет позвоните Александру, его телефон есть в первом сообщении этой темы, и договоритесь обо всем. Так будет быстрей, чем через сайт. :)

Саблинский 13.10.2013 20:10

domosed, думаю з 1500 сговоримся, спасибо.

Petrovich47 14.10.2013 17:05

Прошел почти год со дня покупки дастера. Пришло время делать ТО2. Машинка бегает без проблем, решил попрощаться с дилером и его гарантией.
Приехал в АлексАвто на ТО и установку алюминиевой защиты картера от "Патриот" на дастер экспрешион. Это тот случай, за который не брался Кубик в Москве. Все сделали в лучшем виде!
Спасибо ребятам.

Zap 14.10.2013 17:31

Petrovich47, долго у вас защита хранилась

Petrovich47 14.10.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 122616)
долго у вас защита хранилась

Ямы нет, подъемника тоже.. Да и все какие то варианты с креплением в башке крутились.

AlexAutospb 14.10.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 122316)
domosed, думаю з 1500 сговоримся, спасибо.

Ну да:friends:

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Сегодня был приобретён и доставлен новенький компрессор, тащили в Вазу 2105...как то не додумались, прибегнуть к помощи клуба, YuriyVZ идею подкинул, про исползование Дастера, но уже дело сделано:thank_you2: В общем, участок шиномонтажа, вот вот "закрутится", чуточку терпения...нас самих это наверное в большей степени касается.

Pavel 15.10.2013 14:45

AlexAutospb, из-за проблем с прикуривателем (которую, я надеюсь, всетаки решил), есть навязчивая идея воткнуть еще один, но чтобы он был подключен не к магнитоле, как штатный, а через другой предохранитель. Воткнуть его на приборке. А если это не очень дорого, то и второй в багажник.
Можете ли сделать такую работу, сколько ориентировочно это будет стоить с запчастями (провода, прикуриватели, предохранители). Спасибо!

YuriyVZ 15.10.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 122921)
из-за проблем с прикуривателем (которую, я надеюсь, всетаки решил), есть навязчивая идея воткнуть еще один, но чтобы он был подключен не к магнитоле, как штатный, а через другой предохранитель. Воткнуть его на приборке. А если это не очень дорого, то и второй в багажник.
Можете ли сделать такую работу, сколько ориентировочно это будет стоить с запчастями (провода, прикуриватели, предохранители).

У меня сделано 2 дополнительных в салоне (один вместо кнопки ESP), другой рядом с рычагом КПП. Это делал сам, там не сложно.
Плюс один в багажнике делали под руководством Александра, но это был можно сказать индивидуальный заказ, получилось недешево, т.к. нужно много что разбирать, чтобы дотащить красиво до багажника.

Pavel 15.10.2013 15:11

Спереди хотел поставить на панельке, где кнопка ESP, есть незадействованная, разбирать ни чего не надо, если найти провода к чему подсоединиться.
А в багажнике была мысль подключить, может к лампочке освещения багажника? Чтобы провода не тащить.

К специалистам за тем и обращаюсь, что они представляют что там и как с электрикой, куда можно подсоединиться.

Skipper-Влад 15.10.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 122929)
может к лампочке освещения багажника? Чтобы провода не тащить

токи другие ИМХО предохранитель штатный долго жить не будет при использовании оной разетки в багажнике...

YuriyVZ 15.10.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 122929)
Спереди хотел поставить на панельке, где кнопка ESP, есть незадействованная, разбирать ни чего не надо, если найти провода к чему подсоединиться.

Лучше провести напрямую от аккумулятора, кабель легко прокидывается. Чтобы добраться нужно снимать тоннель, но даже я полный чайник с этим справился, правда с подсказками Василича. В моем бортовике есть результат. У кого-то было фото, в разобранном виде.

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 122929)
А в багажнике была мысль подключить, может к лампочке освещения багажника? Чтобы провода не тащить.

Тащить нужно один провод (минус берется в багажнике), но чтобы аккуратно протащили, я и обращался к специалистам. В итоге розетку потом поменял на другую. Мне нужна надежная розетка с хорошим предохранителем, т.к. там самый мощных потребитель - автохолодильник. Фото результата тоже есть в бортовике.

Pavel 15.10.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 122934)
Лучше провести напрямую от аккумулятора, кабель легко прокидывается. Чтобы добраться нужно снимать тоннель, но даже я полный чайник с этим справился

Беда в том, что у меня ни когда небыло отечественных машин, поэтому я только знаю куда бензин (теперь соляру) заливать. Не знаю, что такое тоннель, сам хотел провод прокинуть от аккумулятора в салон, но не нашел ни одного отверстия в кузове моторного отсека, чтобы просунуть провод.


Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 122934)
Мне нужна надежная розетка с хорошим предохранителем, т.к. там самый мощных потребитель - автохолодильник.

Мне тоже, а еще компрессор подключать, надувать матрасы.
Может в личку скините инфу, сколько стоит, кто ставил, может и я сговорюсь.

И где найти хорошие прикуриватели? Я на мотоцикл заказывал из каталога Льюис, мотоциклетный с крышкой, влагозащищенный. Стоил порядка 10 евро, в комплекте были провода и гнездо для предохранителя.
Кстати на мотоцикл, ставил сам. Молодость прошла в общении с совкоциклами, т.ч. в них я разбираюсь, в отличии от машин.

AlexAutospb 15.10.2013 20:32

Pavel, Мне так видится, что поможем с решением этой задачи. В реале, можно проезжая мимо нас, заскочить на кружку чая, а заодно и обговорить все вопросы. Мы готовы, если Вам удобно - звоните, заезжайте.
С Уважением Александр.

YuriyVZ 15.10.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 123053)
Беда в том, что у меня ни когда небыло отечественных машин, поэтому я только знаю куда бензин (теперь соляру) заливать. Не знаю, что такое тоннель, сам хотел провод прокинуть от аккумулятора в салон, но не нашел ни одного отверстия в кузове моторного отсека, чтобы просунуть провод.

Ну, в общем аналогично, но мне немного подсказали ;)

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 123053)
И где найти хорошие прикуриватели?

См. мой бортовой журнал. Покупал и гнезда и несколько штекеров для морского применения. Стоимость вроде 400р, уже не помню, в бортовом журнале есть ссылка.

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 123053)
Может в личку скините инфу, сколько стоит, кто ставил, может и я сговорюсь.

Вы, выбрали правильную тему ;)


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors