Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   На сколько Вас "ДОПОЛНИЛ" дилер ??? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=608)

Razgovorchik 25.01.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от steplogan (Сообщение 23253)
Блин, а какое сегодня число?

Ой, все такие внимательные)) спасибо

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 23267)
В июне - 13-го числа, а не 13-го года.

Самое смешное, что мой Дастер был произведен на 1 день раньше, чем у
Razgovorchik, а получил я его на 15 дней позже :)

Нее, я год имел ввиду :sarcastic:
А получал я не 13, а 22 или 23 июня :rofl:

ilion 25.01.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 23340)
Тут надо внимательно читать договор страхования.
Как правило страхование ДОПов увеличивает и сумму страхового полиса, а на это не все бывают готовы. Ну накой, например, страховать задние подкрылки отдельно?

тут надо внимательно читать, что пишут, а не то что хочешь сказать сам.
Я потребовал включить в страховку ВСЕ доп.элементы и работы по их установке. Поэтому, если с моей машиной что-то произойдет, мне вернут новую с УСТАНОВЛЕННЫМИ элементами, а не конструктор "сделай сам".

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
http://ab.progressor.ru/pesni/kazhdyi.html

YuriyVZ 25.01.2013 22:45

Просьба в дальнейшем придерживаться темы и обсуждать только "на сколько Дополнил", ну или чем именно.

Alchi 26.01.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 23670)
тут надо внимательно читать, что пишут, а не то что хочешь сказать сам.

Не понял, за что "наезд"???
Не считаю себя невнимательным. Я как раз из того числа людей, что "чукча больше читатель, нежели писатель"!
Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 23670)
Я потребовал включить в страховку ВСЕ доп.элементы и работы по их установке.

А об этом мы догадаться были должны или как? У Вас в сообщении об этом ни слова!
Поэтому я и написал, что важно знать условия договора. Я не прав в том, что я сказал?

Aargh68 27.01.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 23340)
Если Вы приобрели ДОПы у дилера одновременно с машиной, это автоматом не означает, что и ДОПы, приобретенные у дилера же, включены в страховку.
Тут надо внимательно читать договор страхования.
Как правило страхование ДОПов увеличивает и сумму страхового полиса, а на это не все бывают готовы. Ну накой, например, страховать задние подкрылки отдельно

Мне когда доки выдали: для страховой и для банка, там цена машины была уже с допами+работа по ним. Причем так, что уже цену авто от цены допов было не отделить. Страховая премия естественно увеличилась, но может оно и к лучшему, поскольку все попадает под страховку.
З.Ы. И задние подкрылки тоже, поскольку они тоже застрахованы... :rtfm: :sarcastic:

Fe-man 27.01.2013 11:49

ОД Реноме г.Курск
Кроме 15т.р. свыше заявленных цен, ничего не предлагал,ждал 7 месяцев, но был косяк машина пришла без заводского доп оборудования (подушка пассажира+задние ЭСП).

Alchi 27.01.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 24004)
Мне когда доки выдали: для страховой и для банка, там цена машины была уже с допами+работа по ним. Причем так, что уже цену авто от цены допов было не отделить...Страховая премия естественно увеличилась...

Наверное, с точки зрения банка - это правильно. Т.к. машина, взятая в кредит - она, пока кредит не выплачен, в залоге у банка.
А лет 10 назад так вообще при покупке в кредит в ПТС владельцем машины вписывали банк.
Поэтому банк и заставляет страховать всё. Т.к. он рискует вложенными в Ваше авто деньгами (а основная это сумма или ДОПы - сей факт им уже не важен).
А страховым это, конечно, тоже выгодно.
Поэтому, все эти структуры в атосалонах и тусуются. И банки и страховщики. Рука руку моет, короче.

Sher-khan 27.01.2013 14:50

Да ребяты смотрю и медленно офигеваю от цен за которые диллер допы втюхивает.
Так к слову Кайрон брал не то что с переплатой а со скидкой в 40000 т.к. брал в конце года когда машинки прошлогодние уже скидывать начинали. А "честный" расклад по допам выглядел у меня так:
Коврики в салон 1500 руб.
коврик в багажник 1000 руб.
дефлекторы 1000 рублей
Защита КПП, Картера и радиатора (2 листа сталь 3 мм.) 3500 руб.
магнитола (Альпайн) 3500 руб.
парктроник 2000 рублей
Установка защиты, парктроника, магнитолы + приклеели дефлекторы заодно - 2000 руб.
Итого на круг за все допы и работы - 15000. Все допы покупал сам. В салоне их просто поставили.

И главное - ребяты не делайте антикор. Поверьте заводской более чем достаточен. У вас же не Тазы. Лучше если уж грузят допами потратьте их на что-то более нужное.

volody73 27.01.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 24048)
Лучше если уж грузят допами потратьте их на что-то более нужное.

А что действительно нужно, а что лучше доустановить самому? посоветуйте тыс. на 50.

Strusto 27.01.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от volody73 (Сообщение 24052)
А что действительно нужно,

Это индивидуально каждый сам решает

Цитата:

Сообщение от volody73 (Сообщение 24052)
а что лучше доустановить самому?

По крайней мере, все, что не врезается в электрику


Цитата:

Сообщение от volody73 (Сообщение 24052)
посоветуйте тыс. на 50.

Посмотрите мой пост, там именно на полтинник.

Дачничек 27.01.2013 16:58

Да уж...у каждого из нас своя незабываемая история...:smile:
И не у каждого из нас была возможность героически отказаться от допов :sad:
Захотел Дастер в конце февраля, но светило его заиметь не раньше июля-августа... Пошел и настырно "познакомился" с руководителем дилерского центра, заявил о готовности без обсуждений взять "полноприводную двушку" с допами..., оставил визитку и периодически названивал сам...В итоге сработало: кому-то неожиданно отказали в кредите. И в День космонавтики, 12 апреля 2012 г. я стал дастерообладателем..:yahoo:
В качестве допов, на мой взгляд очень даже небольших, получил коврики, сумку автомобилиста, насадку на выхлопную трубу и фаркоп. Настаивали на сигнализации, но убедил их в том, что будет ненормально- когда я, имеющий в своей деятельности отношение к сигнализации ARKAN, буду устанавливать себе что-то иное... Спорить со мной не стали, и Шерхан сняли....Кстати, не смотря на 15 тысяч, в которые обошелся мне фаркоп (дороговато..., что там говорить), в итоге остался им очень даже доволен: вещь сделана надежно и функционально...
Так что , считаю, все для меня сложилось весьма приятно, в том числе и с допами . Грех жаловаться!
Позволю себе заметить, что в своей ценовой категории полноприводный дастер по своим характеристикам даже со всеми навязываемыми нам допами все равно оказывается как минимум на 100-150 тысяч дешевле конкурентов! Лучшего соотношения цена/качества нет! Так что в итоге Дастер - лучший! ( а заначит и мы - дастероводы...- весьма неглупые и практичные люди:preved:)

Strusto 27.01.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от Дачничек (Сообщение 24064)
насадку на выхлопную трубу

За это "пять" салону, учитывая
Цитата:

Авто: Privelege 2.0 4wd MKП
и что насадка приварена :)

Или Вам еще одну поставили?

ilion 27.01.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от volody73 (Сообщение 24052)
А что действительно нужно, а что лучше доустановить самому?

так прочти мой пост http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=35 на предыдущей странице.
обязательно поставь два мех.замка - Multilock на коробку и замок на капот.
И вот почему: сигналку и иммобилизатор обходят за 5 минут, затем открыв капот можно просто бросить провода в обход защит, а вот с механическим замком на КПП - геморрой чудовищный. Реальные угонщики просто плюнут, увидев личинку этого замка на центральном тоннеле - ведь не Ferrary угоняют, чтобы отбить ремонт того, что придется сломать.

Alchi 27.01.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 24204)
...а вот с механическим замком на КПП - геморрой чудовищный...

Если почитать форумы установщиков автозащитных охранных комплексов, то все знатоки сходятся в мнении, что замок КПП - самое неоправданное вложение в защиту.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

А вот замок на рулевой вал и замок капота - средства весьма действенные.

ilion 27.01.2013 22:15

я бы не хотел заниматься прикладной фаллометрией, в особенности высказывая не свое мнение, а некоего прогрессивного человечества.
Я считаю, что ставить замок на коробку целесообразно, т.к. понимаю - что это такое и как оно работает и имею общение с приятелями, которые уже несколько лет занимаются автобизнесом (запчасти, сервис) и сами наблюдали, как их машины пытались угонять прямо в их дворе.
а ставить замок на руль у Дастера меня отговорил менеджер, объяснив, что конкретно в Дастере он ставится очень неудобно. Сам я это, естественно, не пробовал, но его словам поверил. Все, что он говорил и о чем предупреждал, соответствовало истине.
---------------
Кстати говоря, выскажу еще одну кощунственную идею. Несмотря на две мои попытки заказать установку предпускового подогревателя, меня дважды в достаточно энергичной форме просили это не делать. Поскольку объяснения касались знаний внутренних процессов у продавца - я останавливаюсь в дальнейших рассказах, поскольку не хочу повредить конкретным людям.

YuriyVZ 27.01.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от volody73 (Сообщение 24052)
А что действительно нужно, а что лучше доустановить самому? посоветуйте тыс. на 50.

Я бы брал все то, что не требует установки. Шины, диски (если возможно), багажные дуги и т.п. Т.к. доверять установку чего либо дилеру, не рискну. "Фирменные" коврики не берите они очень плохие, большинство потом меняют.

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 24063)
По крайней мере, все, что не врезается в электрику

Вот это уже точно, ну ни в коем случае сигнализацию, больше шансов создать проблемы себе, чем угонщикам. Лучше все это доверить профессионалам...

ilion 28.01.2013 07:35

volody73, а приобретаешь в кредит?

Cit-Rus 28.01.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 24222)
я бы не хотел заниматься прикладной фаллометрией, в особенности высказывая не свое мнение, а некоего прогрессивного человечества.
Я считаю, что ставить замок на коробку целесообразно, т.к. понимаю - что это такое и как оно работает и имею общение с приятелями, которые уже несколько лет занимаются автобизнесом (запчасти, сервис) и сами наблюдали, как их машины пытались угонять прямо в их дворе.
а ставить замок на руль у Дастера меня отговорил менеджер, объяснив, что конкретно в Дастере он ставится очень неудобно. Сам я это, естественно, не пробовал, но его словам поверил. Все, что он говорил и о чем предупреждал, соответствовало истине.

Если ставить и замок капота и замок кпп, то в этом есть толк. Если просто замок на кпп - то это действительно выброшенные деньги. Замок кпп обходится ИЗ-ПОД КАПОТА двумя пальцами в течении секунды..
Что касается штыря на рулевой вал, то им чертовски неудобно пользоваться. И не только на Дастерах. Зато взламывать его тоже ой как неудобно!!
ЗЫ. В любом случае посоветовал бы ставить все это не у ОД, а у специалистов..

Дядя В 28.01.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 23011)
Стоимость допов 0 руб. 0 коп. Даже коврики с собой привез.

Аналогичный случай НО делал 100% предоплату.

virus78 28.01.2013 15:32

Cit-Rus,По поводу замка кпп не согласен.Сейчас на логане стоит без замка капота,так же буду ставить и на Дастер


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors