Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запотевание стекол салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=469)

BAZOFF 16.01.2013 06:21

Старая "логановская " болячка!Я еще с логана приучился с вечера вставлять в эту "щелку" скрученную в трубочку газету или журнал,а утром достаю.Реально в большие снегопады помогает!

Вот она народная народная смекалка и дельный совет в одном флаконе. А то всю дорогу только и слышно "я люблю ПеЖе, а я еще сильнее люблю ПеЖе". Сам бы я хрен бы догадался. На Омеге за капотом места было достаточно, чтобы небольшой лопатой поковыряться, а здесь и пальцы не везде просунешь.

Clim 16.01.2013 12:56

Чесслов, было. Выдрал четыре резинки исчо в конце июля и забыл. Ну до сих пор все гуд. Ребята, выполните то, что уже старшие товарищи через себя пропустили, покатайтесь, а потом к теме вернемся. Без практики не нужно теорию рассказывать. Нестыковки бывают в теории.

Yakov163 16.01.2013 16:46

Clim, Напомните пожалуйста или можно фото? Где балонник лежит там есть я нашел резинку, а где еще 3?

Clim 16.01.2013 18:15

Руку чуть выше, будет еще одна. И с другой стороны, вытаскиваем плафон подсветки багажника и через него, можно палку-копалку использовать(крючок из жеской проволоки)

Yakov163 16.01.2013 18:47

Емае как долековато, тогда вопрос над ошибку, а почему завод сразу не вытащил и для чего туда засунули?

Clim 16.01.2013 19:24

Это ко мне или просто для поддержания разговора?
Думаю, это технологические наклейки, чтобы, не дай бог, что при транспортировке туда не свалилось, а на конечном этапе сборщики этого не знают. Страна у нас такая.

Ашот 16.01.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 19245)
Это ко мне или просто для поддержания разговора?
Думаю, это технологические наклейки, чтобы, не дай бог, что при транспортировке туда не свалилось, а на конечном этапе сборщики этого не знают. Страна у нас такая.

ИМХО! Во первых: чтобы туда , что то, случайно завалилось, надо ооочень постараться!
Во вторых: обратите внимание, (может только в моем авто - так), резинка приклеена не по всему контуру, а по принципу клапана( верх приклеен , низ не приклеен)......???

Yakov163 16.01.2013 19:44

Ну и для поддержки и вопрос был. Ясненька спасибо!

Clim 16.01.2013 20:14

Цитата:

Сообщение от Ашот (Сообщение 19259)
Во вторых: обратите внимание, (может только в моем авто - так), резинка приклеена не по всему контуру, а по принципу клапана( верх приклеен , низ не приклеен)......???

Это круто, мона фота того клапана. Там молния или у них клея не хватило для клеевой стороны и потому часть болтается?
Не смешите и давайте чуть апроксимировать иностранные логотипы на российскую сборку

Clim 16.01.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от Ашот (Сообщение 19259)
ИМХО! Во первых: чтобы туда , что то, случайно завалилось, надо ооочень постараться!

Элементарно, Ватсон

Ашот 16.01.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 19272)
Это круто, мона фота того клапана. Там молния или у них клея не хватило для клеевой стороны и потому часть болтается?
Не смешите и давайте чуть апроксимировать иностранные логотипы на российскую сборку

1. Фото, нет, но обратите внимание на выделенное в скобки!:rtfm:
2. Погуглил значение "апроксимировать" :punish: -
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Аппроксимация, или приближение — математический метод, состоящий в замене одних математических объектов другими, в том или ином смысле близкими к исходным, но более простыми. Аппроксимация позволяет исследовать числовые характеристики и качественные свойства объекта, сводя задачу к изучению более простых или более удобных объектов (например, таких, характеристики которых легко вычисляются или свойства которых уже известны)

ЧЕССЛОВО - посыл , так и не понял:mda:!?
3. ИМХО. Пока не встретил ни одного подтверждения, что отрывание резинок, идет на пользу вентиляции салона!!!

glebka 16.01.2013 22:28

по моему мнению резинки там стоят для отделения потока из скрытых полостей от потока багажника и отрывать их не надо.

Василич 16.01.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 19342)
по моему мнению резинки там стоят для отделения потока из скрытых полостей от потока багажника и отрывать их не надо.

Нет там таких скрытых полостей, загляните и убедитесь.
Эти резинки (их 3, а не четыре - вместо одной ремень безопасности всунут) рекомендую оторвать. Сразу же чувствуется движение воздуха и двери закрываются с меньшим усилием.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Добавлю - если бы нужно было что-то от кого-то отделить, поставили бы заглушки, а не приклеили, тем более, как у меня, криво и кое как резинки.
С левой стороны стоит одна, вместо второй всунут ремень, так я её не отрывал - сама отвалилась. :)

glebka 16.01.2013 23:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 19352)
Нет там таких скрытых полостей, загляните и убедитесь.

куда заглянуть ? я все детали в диалоджисе кузовные пересмотрел - порог, крылья двух трех детальные со скрытой полостью внутри...выходит она на клапана, сверху её не видно..
но конечно могу ошибаться...

Цитата:

двери закрываются с меньшим усилием.
точняк у меня где то дырка - вобще никакого усилия не надо..:sarcastic:
как бы это од доказать
:sorry:

Василич 17.01.2013 00:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 19368)
я все детали в диалоджисе кузовные пересмотрел - порог, крылья трех детальные со скрытой полостью внутри...выходит она на клапана,

Какие пороги и крылья? там скрытые полости от глаз, а вот салон ПОЛНОСТЬЮ закупорен (кроме одной дырки слева, где ремень), если эти отверстия не открыть.
Отлепив резинку и засунув зеркало в отверстие увидите клапан, что в заднем бампере. Больше дырок из салона к нему нет.

Василич 17.01.2013 00:01

Кстати, на тему резинок уже сосано-пересосано и вопросов нет.

glebka 17.01.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 19369)
Какие пороги и крылья? там скрытые полости от глаз, а вот салон ПОЛНОСТЬЮ закупорен (кроме одной дырки слева, где ремень), если эти отверстия не открыть.
Отлепив резинку и засунув зеркало в отверстие увидите клапан, что в заднем бампере. Больше дырок из салона к нему нет.

именно так и не должно быть и эти то прикрыты
на картинке (выше)видно что отверстий для сообщения с салоном там хватает...
но впрочем убеждать не буду, мое мнение что эти заглушки поставлены там спецом.

Цитата:

Кстати, на тему резинок уже сосано-пересосано и вопросов нет.
за что я люблю своих командиров так это за безапелляционность

Есть тех нота завода или коммент от од ?

esa 17.01.2013 02:21

Много раз - спасибо!
Особо заинтересовал вот этот снимок
Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 16066)

в связи с "зимним" вопросом, а именно:
количество снега, откладывающегося в жёлобе "бархотки".
Мне как-то не понравилось, что его туда набирается достаточно, чтобы заметно припорошить сиденья при открывании дверей... Приходится, "стронув" дверь, выцарапывать мягкой щёткой снег из желобка - прежде чем открыть. Не трудно, но - время...
Хуже будет весной - после каждой оттепели после снежка там будет по утрам ледок.

(что-то много букв...:sad:)

Таки вопрос - Ваша "наклейка" уменьшает щель между верхними кромками дверей и кузовом? Она получается - "поверх бархотки"?
И ещё один - зазоры в "оконно-колхозном уплотнении" под дренажными отверстиями в дверях оставлены?

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Ашот (Сообщение 19259)
ИМХО! Во первых: чтобы туда , что то, случайно завалилось, надо ооочень постараться!
Во вторых: обратите внимание, (может только в моем авто - так), резинка приклеена не по всему контуру, а по принципу клапана( верх приклеен , низ не приклеен)......???

На "во-первых" - надо стараться, чтобы НЕ завалилось, потому что достать это "из оттуда" - придётся действительно ПОСТАРАТЬСЯ (есть опыт "добывания" мелких гаек из недр собранных торпед - поверьте, словарь нецензурных слов и выражений русского языка не содержит всех комбинаций звуков, сопровождающих такой процесс). Не достанешь - получишь "погремушку" - и потом её хоть вверх тормашками тряси-верти...

На "во-вторых" - у меня эти резинки были приклеены по периметру - и так, что одна даже слегка порвалась при отклеивании... Так что вряд ли это "клапана" :mda:. Да и работать они должны были бы "на впуск" - а приточная вентиляция и без того есть (спереди - и принудительная) - отсюда: такой клапан (да ещё и в хвостовой части салона) смысловой нагрузки не имеет... По-моему...

Василич 17.01.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 19371)
на картинке (выше)видно что отверстий для сообщения с салоном там хватает...
но впрочем убеждать не буду, мое мнение что эти заглушки поставлены там спецом.

Нет больше никаких отверстий, чтоб ИЗ САЛОНА воздух выходил ЧЕРЕЗ КОРМУ машины наружу. А клапана, что видите на фото, сфотографированы как раз через отверстие, что заклеено резинкой.
Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 19371)
Есть тех нота завода или коммент от од ?

Я балдю, ОД не знает, что такое Дастер, и какая нота от завода, если эти дырки должны быть открыты в процессе сборки.
... Тем более они сами отваливаются.:)

glebka 17.01.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 19505)
Нет больше никаких отверстий, чтоб ИЗ САЛОНА воздух выходил ЧЕРЕЗ КОРМУ машины наружу. А клапана, что видите на фото, сфотографированы как раз через отверстие, что заклеено резинкой.

ну я свое мнение высказал вы свое, каждый сам для себя решает...

а насчет других отверстий , поверьте их там хватает... во всяком случае в моем экземпляре дастера.....:sarcastic:


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors