Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вой под капотом при включении кондиционера (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4212)

zrm 11.07.2016 07:47

Воет кондиционер при температуре на улице около +5 градусов и высокой влажности.
Максимальный резонанс между двумя и тремя тысячами оборотов в минуту.

После часового ТО в сухом и тёплом ремонтном боксе искать шум бесполезно.

Кондиционер летом включен всегда, весной-осенью почти всегда.

2 литра, Privilege, МКПП, 2014

Velobaiker (Balu) 16.04.2017 21:21

Добрых суток. Православных с праздником светлой пасхи! Так чем закончилась история с гулом? Тоже начал издаваться гул при включении кондиционера примерно на 2800-3200 оборотов, гул появляется не сразу, спустя минут 5-10 после включения, причину пока не искал.

Илья468 16.04.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 472739)
Тоже начал издаваться гул при включении кондиционера примерно на 2800-3200 оборотов, гул появляется не сразу, спустя минут 5-10 после включения, причину пока не искал.

У меня был похожий гул. Компрессор гудел. Особенно в жару. На холодную не гудел. Меняли по гарантии компрессор в 70 или 75 тыс. пробега.

serqa008 17.04.2017 06:49

Включил кондиционер после зимы.. вроде все крутится а воздух не холодит, суммарный пробег кон...нера не более 6 часов... че так быстро сломался что ли?

Velobaiker (Balu) 17.04.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 472741)
У меня был похожий гул. Компрессор гудел. Особенно в жару. На холодную не гудел. Меняли по гарантии компрессор в 70 или 75 тыс. пробега.

У меня все гарантии закончились, началось этой весной :(

YuriyVZ 17.04.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 472739)
Тоже начал издаваться гул при включении кондиционера примерно на 2800-3200 оборотов, гул появляется не сразу, спустя минут 5-10 после включения, причину пока не искал.

Вполне возможно, что просто заправить нужно.


Цитата:

Сообщение от serqa008 (Сообщение 472777)
Включил кондиционер после зимы.. вроде все крутится а воздух не холодит, суммарный пробег кон...нера не более 6 часов... че так быстро сломался что ли?

Зимой не включали? Очень желательно это делать для профилактики.

Velobaiker (Balu) 17.04.2017 15:43

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 472852)
Вполне возможно, что просто заправить нужно.



Зимой не включали? Очень желательно это делать для профилактики.

Тоже надеюсь на самый затратный вариант, а он гудеть начинает когда требуется заправка? За 4,5 года не заправлял.

YuriyVZ 17.04.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 472856)
Тоже надеюсь на самый затратный вариант, а он гудеть начинает когда требуется заправка? За 4,5 года не заправлял.

Я не специалист по кондиционерам, мне такой совет давали, когда начал гудеть кондиционер на Логане. Но тогда, так и не воспользовался им, продал (5.5 лет машине было).

На Дастере тоже пока не заправлял, эффективность явно упала, но не гудит.

Борисыч 17.04.2017 17:33

Если кондей не заправлен, то датчик давления не даст включиться муфте привода компрессора. Нет давления - компрессор не работает и , соотвественно, гудит не он.

maslovyu 17.04.2017 17:42

Если совсем нет, то не включится, а если есть , но мало? Порог известен?
С другой стороны гудеть может и он, но по другой причине...

Juicefruit 02.05.2017 10:52

Привет всем!
У меня такая ситуация наблюдается.
если авто постоит 15-20 минут или больше, то при включении кондея раздается звук, похожий на вой или потрескивание, причем он единовременный и не сильный, и если потом включать выключать кодей, то звука нет, до следующей остановки. кондей холодит хорошо.
Было у кого подобное?

Velobaiker (Balu) 07.05.2017 18:33

В общем, дело так, звук пропал, вой наблюдался при низких температурах ниже нуля и др + 5(6) примерно, как я где то читал, что вой будет при таких уличных условиях, раньше в такую погоду просто не пользовался кондеем. Пока наблюдаю, но было жарко, включал, холодит нормально, посторонних звуков нет. Звук появлялся на скорости от 2800 оборотов.

Berezowich 19.05.2017 23:16

Перестал холодить. При включении кондея включается компрессор, а в районе торпеды появляется какой-то хрустяший постоянный шум, как буд-то насухую что-то работает. Кондей не холодит вообще. Что это может быть? Может кто-нибудь знает?

Бурый медведь (Bear) 20.05.2017 09:34

Как минимум надо заправить. Езжайте к кондиционерщикам, они скажут точно, достаточно ли заправить или есть неисправность.
Я вчера в третий раз заправлял за пять лет, но вынужденно, в связи с заменой радиатора кондиционера.

Berezowich 20.05.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 477244)
Как минимум надо заправить. Езжайте к кондиционерщикам, они скажут точно, достаточно ли заправить или есть неисправность.
Я вчера в третий раз заправлял за пять лет, но вынужденно, в связи с заменой радиатора кондиционера.

Спасибо, я это понимаю, но сейчас не никакой возможности ехать к спецам. Сегодня проверил муфту, включается без проблем. При нажатии на нипель давление в системе есть и не маленькое.

Бурый медведь (Bear) 20.05.2017 17:17

Первый раз заправляли, когда хуже стал охлаждать.

Второй раз. Ремонт одной из трубок. Включаю кондиционер, все работает, а не охлаждает. Стали смотреть. Система оказалась пустая. Одна из трубок дала течь. Отремонтировали. Хоть и пугали, что если не получится, то замена трубки.

Вы как давно пользуетесь кондиционером без обслуживания?

Berezowich 20.05.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 477276)
Первый раз заправляли, когда хуже стал охлаждать.

Второй раз. Ремонт одной из трубок. Включаю кондиционер, все работает, а не охлаждает. Стали смотреть. Система оказалась пустая. Одна из трубок дала течь. Отремонтировали. Хоть и пугали, что если не получится, то замена трубки.

Вы как давно пользуетесь кондиционером без обслуживания?

Ни разу по кондею не обслуживался. Машина 2012 года. У меня ситроен 2008года и там кондей до сих пор работает, хоть и в пол силы, но работает, а для нашего климата больше и не надо. А вот на Дастере в Крым постоянно ездим, надо срочно что-то делать.

Бурый медведь (Bear) 20.05.2017 21:55

Если ни разу не заправляли за это время, то скорее всего обойдётесь заправкой.

sokol1dv 23.05.2017 00:11

Почем вообще заправка?

Бурый медведь (Bear) 26.05.2017 18:03

Три года назад самая низкая цена на заправку кондиционера была у Поморки. Если мне не изменяет память, то отдал 800руб.
Судя по сегодняшним ценам, цены на заправку не изменились. Так что возможно у них она осталась низкой.
Несколько дней назад в почту Петровский прислал рассылку. В том числе про заправку кондиционера - предлагаем проверить работу кондиционера и заправить его всего за 1490 рублей.
В Лоранте 2500руб


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors