Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Регистрация авто через госуслуги (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4109)

Hunter73 15.06.2019 09:25

Почти месяц, на следующий день после продажи дастера и покупки шевроле лачети, поехал (предварительно записавшись вечером прошлого дня) в МРЭО, оплатил 910 руб. (без скидки было бы 1300 руб.) - регистрация + замена техпаспорта (кончилось свободное место), приняли в течении 10 минут, но чуть было не получился форс-мажор из за своей беспечности, номер двигателя я даже не смотрел, но приблизительно знал где он. Итак послали от окошка в пункт тех.контроля:
- Гибдд(шник) - откройте капот, так, где здесь номер двигателя ...
- :wacko2: - где то здесь ... :search:
- протрите двигатель ...
- ... - сделано ...
- И где номер ?
- :shok: :wacko2: - (про себя) - а х.з ... :wacko2: У меня вэдешка есть ...
- Ищите ...
- Брызгаю, тру, брызгаю, тру ... Нет номера :shok:
... Ну ищите, потом подойду ...
Ищу, нет его, звоню продавцу, он тоже не знает, но через интернет находит и примерно говорит место, оно оказывается чуть выше где я протирал.
Тру дальше, брызгаю вэдэ, тру ... нету номера, :wacko2: Почти инфаркт, уже полчаса на жаре, время около 12-00...
Проходит минут 10 и ... что-то появилось, тру ещё усиленней минут 10, блин, плохо читается последняя цифра, плохо видно даже с фонариком...
Иду сдаваться ... Короче увидели номер, фу, перед глазами пролетело - эвакуация, экспертиза, я без машины и т.д.
Возвращаюсь к окошку и минут через 15 дают новый техпаспорт и свидетельство. Всё, фенита ля комедия!
Вот так :smile:

Николай_45 16.06.2019 15:38

Привет! Подскажите пожалуйста, выгодно ли через госуслуги оплачивать штрафы? И вообще есть ли там эта графа? Имеются ли какие-нибудь скидки при оплате, или нет смысла оплачивать свои штрафы через госуслуги? Спасибо тем, кто неравнодушен и не прошел мимо!

More 16.06.2019 15:50

Скидка 30% при оплате через Госуслуги.

Hunter73 17.06.2019 07:38

Цитата:

Сообщение от Николай_45 (Сообщение 560785)
Привет! Подскажите пожалуйста, выгодно ли через госуслуги оплачивать штрафы? И вообще есть ли там эта графа? Имеются ли какие-нибудь скидки при оплате, или нет смысла оплачивать свои штрафы через госуслуги? Спасибо тем, кто неравнодушен и не прошел мимо!

На госуслугах показывается штраф и сразу же сумма на оплату со скидкой 50% в течении 20 дней. И ещё, если вы зарегистрированы на госуслугах, то штраф, как только появится в базе ГИБДД, появится и на госуслугах и вам придет либо письмо, либо смс (кажется есть там такое информирование).


---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:36 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 560788)
Скидка 30% при оплате через Госуслуги.

Андрей! Я тоже было слово "штрафы" пропустил, так как эта тема про регистрацию. 50% :smile:

More 17.06.2019 07:46

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 560827)
Андрей! Я тоже было слово "штрафы" пропустил, так как эта тема про регистрацию. 50% :smile:

А, да. Точно, это ж штрафы...

Ky6uk 04.01.2020 03:53

Записаться через госуслуги на праздничные дни мне не удалось.
Потому что ПТС и машину задержали, машину забирал 31-ого числа в обед.
И соответственно мест нет нигде. Все праздники новогодние везде нарасхват, а точнее многие ГИБДД не работают то до 5-ого, то до 9-ого...
Вообщем просто жоп@..
Ну ладно, через инет ищу за деньги ( 5000 руб стоит услуга помощи !!!!),
Чтоб до 9 числа машина не была без номеров...ибо ставить у подъезда без номеров очков, и ссыкотно, а оставлять на работе до 9-ого нет никакого желания, все праздники через одно место...
Вообщем кое как находится вариант, это в Строгино на ул.Твардовского,8к5
Но вот закавыка...нет точного времени, типа будет - все обязательно будет...
Будет талон, только во сколько...
Приехал, а там база повисла...все колом стало...народ нервничает.
Электронная запись по госуслугам стала общей очередью... И все пошло по "пушному зверьку"
А потом у них наступил обед... По распорядку....
В итоге документы, осмотр, оплата/доплата.. и тут нате вам по всей морде... банкомат ВТБ24 перестал принимать карты, а наличные не принимает...
И снова жопа...Бегом в другое место, через дорогу..Там аппарат для денег..
Потом выяснилось касяк с оплатой и деньги ГИБДД не видит.. и это куча народа ..И всех на второй этаж проверять оплату через банк, у какого-то специалиста...
Едрена мать, короче, все на нервяке...Духота , толпа народа..все нервные...
Вообщем спустя СЕМЬ часов, с момента приезда до получения номеров ..


Офицально сайт дает , как я там не пробывал 2500 руб. , со скидкой 1750руб получилось через Сбербанк...
И то опять канитель, писали выше, что если я оплачивал на Глушко, то эти бабки не увидит Твардовского... и тогда на усмотрение специалиста в окошке документов, или новый платеж всю сумму по квитанции или прокатит...
Если не прокатило, то надо заявление писать на возврат средств, оплаченных ранее на госуслугах....Круто ???
Так вот, сумма к постановке на учет, по "талону" , была к оплате по квитанции 2850руб. а не 2500 !!! как печатал сайт госуслуг изначально..
В итоге было две квитанции - Сбербанк и "сомнительный" банк через дорогу с головняком...
В итоге , как и говорил, пришлось в сомнительном "магазине" страховок и прочих изготовлений номеров оплатить 1100р в аппарат по оплате, с комиссией 150руб за платеж 1100руб. и получить кучу гемора с прохождением платежа..
Кстати платеж картой дома через Сбербанк через госуслуги --надо с собой иметь квитанцию, которую я заблаговременно напечатал , ее попросили в окошке для проверки
И еще гемор-проверка ПОЛИСа ОСАГО...Направили в отдельное окно, там оно №11 , и опять ждал пока эта тетка куда то там ходила 15 минут..
Она по компьютеру проверяла полис, ксерокопию ( распечатку ) электронного ОСАГО я ей сунул в окно...
Вот и набежало все ожидание с момента приезда до выхода из ГИБДД столько времени..
Если не считать ожидание до обеда +обед..
То начали в 15-00 и в 17-30 закончили..как все граждане...2,5 часа , а не как они говорят от 40 минут до часа...НИКАК не вышло у них...От слова СОВСЕМ

Hunter73 24.04.2020 19:41

Записался через госуслуги на замену московских номеров на местные, проблем не возникло, через полчаса где то пришли письмо с предложением оплатить данную операцию через госуслуги, что и сделал (1995 руб). Очереди нет вроде, мог бы и на следующий день записаться, но не стал, на вторник решил. Потом посмотрел вопрос о внесении изменений в эл.полис ОСАГО (у меня ВСК), зашел к ним на сайт, получил смс пароль и вроде процедура дальше не сложная должна быть, сразу в личном кабинете присутствует и "продлить" ( у меня в мае кончается) и "внести новые данные СТС". Так что пока все прошло без сучка без задоринки.

More 21.10.2020 17:32

Кто-нибудь может попробовать ткнуться в Госуслуги, на регистрацию авто?

У меня второй день выкидывает "услуга недоступна".
Хочу проверить, это только у нас так, или тупо вообще услуги висят по этой позиции...

amd 19 21.10.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 596373)
Кто-нибудь может попробовать ткнуться в Госуслуги, на регистрацию авто?

У меня второй день выкидывает "услуга недоступна".
Хочу проверить, это только у нас так, или тупо вообще услуги висят по этой позиции...

Работает
зменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)
Подробная информация об услуге
Сроки оказания услуги: В день, указанный вами в заявлении.

Стоимость услуги:

1400 рублей 2000 рублей – госпошлина за выдачу регистрационных знаков;

1050 рублей 1500 рублей – госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;

350 рублей 500 рублей – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

245 рублей 350 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;

560 рублей 800 рублей – госпошлина за выдачу паспорта ТС.

More 21.10.2020 17:47

А день даёт выбрать?

Олег 21.10.2020 19:13

Андро, а в Смоленске очереди в гибдд???

More 21.10.2020 19:27

Да. Тут же посокращали всё нахрен пару лет назад. На всю область три отделения, где регистрацию проводят.

Олег 21.10.2020 21:35

Тогда в гагарин, ну или можайск

More 21.10.2020 21:40

Да ну его нафиг, это целая эпопея будет.
Не... Я не в силах...
Придётся обратиться к специально обученным людям. ))

Abeev1 22.10.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 596396)
Да ну его нафиг, это целая эпопея будет.
Не... Я не в силах...
Придётся обратиться к специально обученным людям. ))

Два дня пытался записаться через Госуслуги. Нифига. Выдает ошибку. В итоге поехал в коммерческое МРЭО.

More 22.10.2020 21:29

Понятно. Значит это везде так, сам сайт госуслуги тупит...

Abeev1 22.10.2020 23:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 596432)
Понятно. Значит это везде так, сам сайт госуслуги тупит...

Нет виснет база ГИБДД. Да же в коммерческом МРЭО просидел 3,5 часа. База повисла.

More 23.10.2020 09:13

Всё так и висит. Мда...
И это те люди, которые вводят нам электронные ПТС, хе-хе-хе...

More 04.11.2020 19:33

Насчёт "висящей" базы ГИБДД нашлось оригинальное решение, люди подсказали.
У кого есть такая возможность, заходите в интернет и далее на Госуслуги через европейские прокси, Амстердам или Осло, например.
Всё будет открываться и всё работать.

Амиго 05.11.2020 20:14

вторую неделю не получается записаться на г\услугах на регистрацию приобретенного прицепа-...дикость..


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors