Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

ymka-66 24.05.2017 08:53

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477609)
Вот досада сегодня после заправки на башнефти загорелся чек вот записался к дилеру чтоб поглядеть ток 1000р примерно. В четверг 25 еду за одно то подарочное проведу. Пробег 2300. И вообще обычным сканером читается который с али?

и читаются и скидываются

alexkop 24.05.2017 14:47

Съездил в деревню и о чудо погас чек. Но думаю съездить завтра.

КоТэ 24.05.2017 18:06

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477669)
Съездил в деревню и о чудо погас чек. Но думаю съездить завтра.

У меня ни на первом, ни на втором ТО официалы "не нашли" причину нескольких кратковременных загораний чека.
Помогли те люди, которые от официалов ушли и теперь работают на себя :sarcastic:
С тех пор только у них и обслуживаюсь, про официалов забыл :big_boss:

alexkop 24.05.2017 18:30

Вот бы в екатеринбурге таких найти.

КоТэ 24.05.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477686)
Вот бы в екатеринбурге таких найти.

Думаю, это надо у Екатовской Дастеровской диаспоры спрашивать - я бы сам вряд ли нашёл, если б наши не подсказали.
Кстати, описанный глюк свойственен именно 2-литровым движкам с заводской прошивкой 2013 года.

Загорается чек, холостые начинают плавать примерно от 500 до 1200.
Или глушить и снова заводить (если есть возможность), или само проходит через две-три минуты (и чек тоже гаснет).

Мне просто обновили прошивку на более свежую - с тех пор за год ни одного чека не видел.
А до того - раз в месяц стабильно (то чаще, то реже).

Попробуйте втихаря поспрашивать у сотрудников официалов, есть ли где гаражные спецы, ранее трудившиеся на благо Рено.
Вполне возможно, что вам подскажут верный адрес.
Ну и земляков не забывайте - спрашивайте активнее :wink:

alexkop 25.05.2017 06:44

КоТэ, но у меня чек день горел и на следующий день к обеду погас. Обороты не плавали но как то 4 передача не так включалась.

dg972 25.05.2017 13:57

Травяной пал

http://kardymovo.ru/files/521/pal-travy-8.jpg

КоТэ 25.05.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477712)
у меня чек день горел

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477712)
4 передача не так включалась

Честно говоря, сомневаюсь, что это как-то связано, раз обороты были стабильные.

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477712)
на следующий день к обеду погас

Когда перепрошивал предыдущую машину с кастомной на заводскую прошивку (спасибо предыдущему хозяину), то мастер мне рассказал, как можно скинуть чек в большинстве случаев:
- включаем зажигание, ждём, пока отработает бензонасос и погаснут все положенные лампочки.
- заводимся.
- двигатель работает буквально полминутки (чтоб холостые были стабильные).
- глушим двигатель и полностью выключаем зажигание.

Через несколько секунд повторяем, затем повторяем ещё раз - итого должно получиться три цикла.
После третьего запуска двигателя чек гаснет секунды через две-три - потом можно глушить спокойно.

Если двигатель холодный, то лучше это делать не перед поездкой, а после неё.
Насколько я знаю, таким образом чек сбрасывается, но информация о причине ошибки "в мозгах" остаётся.

Когда у меня на Дастере первый раз загорелся чек, я вспомнил этот метод - сработало, чек погас.
Информацию об этой ошибке потом нашли в "гаражном сервисе".
Думаю, официалам на предыдущих ТО было просто лень делать лишние телодвижения.
Не факт, что вам поможет, но попробовать же можно.

TolR 25.05.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 477744)
...Через несколько секунд повторяем, затем повторяем ещё раз - итого должно получиться три цикла...

У многих производителей есть подобные алгоритмы, часть ошибок сбрасывается через 3 цикла, еще часть через большее количество безошибочных циклов, есть также и те которые не сбрасываются без приборного вмешательства,...но в любом случае лучше иметь представление, что за ошибка, и китайские девайсы в состоянии за копейки в этом помочь.

КоТэ 25.05.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 477747)
часть ошибок сбрасывается через 3 цикла

На Дастере я всего 1 или 2 раза сбрасывал принудительно (в самом начале), потом чек стал сам пропадать через некоторое время.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 477747)
лучше иметь представление, что за ошибка

У меня её нашли "в архивах мозгов" буквально за минуту.
Володя подключил ноут в диагностический разъём, пощёлкал клавишами и посоветовал обновить старую стоковую прошивку до актуальной стоковой.
Перепрошивка вместе с диагностикой заняли где-то около 10 минут.

Ещё сказал, что это может быть из-за какого-то датчика, но не факт.
И что пока менять этот датчик он не советует - надо поездить с новой прошивкой.
Вот год уже езжу, даже забыл, о каком датчике шла речь :pardon:

alexkop 26.05.2017 03:32

Сгонял на ТО 0 бесплатное и за ошибку отдал 723р. Но её даже в мозгах не осталось.

КоТэ 26.05.2017 06:43

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477805)
Сгонял на ТО 0 бесплатное и за ошибку отдал 723р. Но её даже в мозгах не осталось.

Врут, собаки.
За что они тогда деньги взяли? Что исправляли? :sarcastic:

У меня тоже типа "не находили", а другие люди нашли.

alexkop 26.05.2017 08:26

За диагностику сканером

КоТэ 26.05.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 477829)
За диагностику сканером

Вот ведь ... (цензура).
Ну на то они и официалы, чтобы за всё денег драть втридорога :wacko2:

jimmik 01.06.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 478498)
На дороге одни 77-е номера -- прямо свободно стало. Нараёне сейчас видел пенты тетку уже немолодую на логане с калужскими номерами чуть ли не на капоте разложили, сумочку выворачивают. Жесть!

Тоже утром поехал, машин практически нет. Радио включено и слышу, что иноземцам теперь без российских прав, за руль нельзя. Получается половина машин в Москве были одни чуреки.

dg972 01.06.2017 22:22

Ёёёёёё...
И у нас во дворе свободненько...

dg972 01.06.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 478517)
Москве были одни чуреки.

Ыыыы...
В выходные, в воскресенье, где-то часа в три дня, когда еще дачники не вернулись из пробок, на районе русская речь в диковинку...
О как!

Неугомонный Ездец 02.06.2017 09:14

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 478547)
Ыыыы...
В выходные, в воскресенье, где-то часа в три дня, когда еще дачники не вернулись из пробок, на районе русская речь в диковинку...
О как!

:sorry:
тут пару историй о прошлых выходных рассказали...
Гуляли вечером у коллеги по работе дети (взрослые) вечером в прошедшюю субботу по ЦПКиО им.Горького... тут их догоняет девчонка... за ней трое "таджиков"... ну ребятки за нее заступились, сказали что она с ними... те стали приставать к уже к дочери коллеги... ее брат стал заступаться за обеих... оказался в пруду... затем в 1 градской... вместо лица синяк... девочки не пострадали... в последний момент появилась мили...тьфу... полиция... "таджики" скрылись...

у той же коллеги подруга переехала из 5ки в новый дом... как-то выходит из подъезда... а за ней "таджичка" по сотовому телефону на своем курлы-мурлы... потом как специально по-русский в телефон громко и говорит: "Все у нас хорошо в Москве и квартира и жизнь... Только русских очень много!!!"
:sad:

alexkop 02.06.2017 09:56

Вот опять к официалам еду чек проверили. С бортового компьютера пропала температура забортная.

More 02.06.2017 09:59

В ЦПКО всегда хулиганов было много, по себе знаю... :smile: )))


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors